Preis gegeben von BEMER Partner Jeanette Magg, Gammertingen
Preis gegeben von der Firma Heinzler Netzmontage

Nr. 3 Springprüfung Kl. L

Beginn 19.06.2020 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 255 Lili 14
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
44,00 EUR 0.0054.80
2. 341 Good Lux Lucy
S \ ISH \ DB \ 2008 \ Lux x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: \ B: Cameron Hanley Showjumpers,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
36,00 EUR 0.0055.51
3. 26 Bodywhite B
S \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cellestial x Lucky Luke \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
30,00 EUR 0.0056.66
4. 234 Kalou HH
S \ Württ \ B \ 2013 \ Kannan x Landprinz \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
26,00 EUR 0.0063.02
5. 312 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
24,00 EUR 0.0063.30
6. 81 Cathania L
S \ Westf \ F \ 2012 \ Cathanos x I Need You \ Z: Ladinig,Thorsten \ B: Egger,Katharina
 
NZL
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
20,00 EUR 0.0063.76
7. 168 Cuddy
S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
20,00 EUR 0.0064.15
8. 48 Camouflage 33
S \ DSP \ FSchi \ 2010 \ Colestus x Capriol \ Z: Schindler,Annett \ B: Hasenauer,Antonia
 
GER
Benjamin Honold
RFV Memmingen e.V.
0.0065.67
9. 340 Glenn 175
W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
0.0066.40
Total = 200,00 EUR
2. Abteilung
1. 291 Penelope B
S \ Württ \ B \ 2009 \ Lordanos x Almox Prints J \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
44,00 EUR 0.0055.17
2. 220 Heaven on Earth 4
W \ KWPN \ Db \ 2012 \ Plot Blue x Sandro Boy \ Z: Evers,J.H.M. \ B: Niederländer,Johann
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
36,00 EUR 0.0055.84
3. 351 Chacco Fly 4
W \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Haid Enbedded Investments Ltd,
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
30,00 EUR 0.0060.89
4. 192 FBW Celeste Chocolate
S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Acord II \ Z: Ederle,Karl \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Thierri Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
26,00 EUR 0.0063.27
5. 207 Ghia Pé
S \ Hann \ R \ 2014 \ Gem of India x Laissez faire \ Z: Merz-Silbernagl,Kirsten \ B: Holeksa,Sabine
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
24,00 EUR 0.0063.66
6. 335 Vivaldis Credo
W \ DSP \ B \ 2014 \ Vivaldi van de Kampel x Cafe au lait \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Nina Lange
RC Hofgut Albführen
20,00 EUR 0.0063.99
7. 304 Quite Corradino 2
W \ Old \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Corradino \ Z: Kleon,Katrin \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Marina Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
20,00 EUR 0.0064.49
8. 285 Olympus van de Schrale Hamme
W \ BWP \ F \ 2014 \ Marius Claudius x Quidam de Revel \ Z: Andries,Rudiger \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
0.0065.94
Total = 200,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 1 Aarona 3
S \ Rhld \ Db \ 2013 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Maier,Janine
 
GER
Janine Maier
RFV Donaueschingen
0.0067.93
11. 343 Cameron Diaz 5
S \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B: derfaller Sportpferde
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
0.0068.91
12. 138 Cola 24
S \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Rubicell \ Z: Birkenmayer,Hubert \ B: Wagner,Amelie
 
GER
Amelie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
0.0068.92
13. 309 Sandro Gold
H \ Württ \ \ 2009 \ Sandro Boy x Quantum \ Z: Breimhorst,Georg \ B: Beck,Martina
 
GER
Martina Beck
RFV Langenau u.U.
0.0069.12
14. 86 Cayjano Mephista
W \ Westf \ B \ 2013 \ Cayetano L x Daenenkoenig \ Z: Stöwe,Marc \ B: Ligges,Kai
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
0.0070.37
15. 317 Start Up 3
H \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato x Argentinus \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR,
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
0.0071.23
16. 229 Ipad Blue M
W \ KWPN \ Schi \ 2013 \ Mr. Blue x Boreas \ Z: \ B: Maier,Kurt,Schaudt,Martin
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
0.0072.87
17. 181 Dot View
W \ OS \ B \ 2014 \ Diarado x Casiro I \ Z: Oncken,Harm \ B: Gläsel,Tabitha
 
GER
Ferdinand Talmon
PS-Team Winterlingen e.V
0.0072.89
18. 195 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
0.0073.20
19. 38 Calgary 83
S \ Württ \ Schi \ 2013 \ Calido I x Diarado \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Biffar,Eva Maria
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
0.0073.30
20. 42 Calippa 7
S \ Württ \ B \ 2009 \ Chucas x Bavaria Luchs \ Z: Stadelmaier,Rolf \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Kerstin Carstensen
RC Riedheim
0.0073.48
21. 185 Electric Ernst
W \ Hann \ R \ 2014 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Grimmelmann,Dr. Ernst \ B: Witzemann,Andy,Familie Herbert,
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
1.0076.60
22. 272 Merci 125
S \ Z.Rpf \ Db \ 2014 \ Messenger x Stauffenberg \ Z: Roling,Günther \ B: Steinhauser,Wolfgang
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
1.0076.80
23. 357 Daily Joy 8
S \ -n.gefunde \ BRAUN \ 2013 \ Diarado x Calido \ Z: \ B:
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
1.0079.33
24. 330 Valvidia
S \ SF \ B \ 2009 \ Quaprice x Sao Paulo \ Z: \ B: Garkova,Mariya
 
BUL
Mariya Garkova
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
1.0079.73
25. 125 Chuck Bass
W \ Rhld \ Db \ 2011 \ Chirivell x Lapaz L \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Blandfort,Vivien,Blandfort-Weinberg,Beate
 
GER
Romy Gronau
RV Schutterwald
2.0080.62
26. 106 Chasandra 3
S \ OS \ F \ 2010 \ Sandro Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
3.0084.32
27. 97 Chanel's Boy
W \ Hann \ Db \ 2014 \ Cormint x Diarado \ Z: ZG Zimmermann u.Beckmann, \ B: Khalil,Lawrence,Khalil,Claudia
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
3.0085.37
28. 263 Lots of Lauritz
H \ Bay \ B \ 2012 \ Lauritz J x Liatos \ Z: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
 
IRL
Emilie Larkin
ZRFV Friedberg e.V.
4.0058.09
29. 157 Corvin 21
W \ Rhld \ Db \ 2006 \ Cordobes I x Parcours \ Z: Heymann,Roswitha \ B: Wagner,Thierri
 
GER
Amelie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
4.0063.65
30. 298 Qui Petit
S \ DSP \ F \ 2014 \ Quiwi Dream x Cadillac \ Z: Grabher,Karin \ B: Grabher,Karin
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
4.0063.75
31. 76 Casper 457
W \ Holst \ B \ 2013 \ Centurion x Cassini II \ Z: Honold,Fritz \ B: Honold,Benjamin
 
GER
Benjamin Honold
RFV Memmingen e.V.
4.0068.96
32. 101 Charlie Sheen 6
W \ Old \ B \ 2013 \ Checkpoint Charly x Polydor \ Z: König,Leo \ B: Maier,Janine
 
GER
Janine Maier
RFV Donaueschingen
4.0071.94
33. 60 Carla 252
S \ Holst \ B \ 2014 \ Cool Man K x C-Indoctro \ Z: Diez,Leonhard \ B: Diez,Leonhard
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
5.0076.44
34. 94 Chacco's Girl 7
S \ Bay \ B \ 2013 \ Chacco Joy x Aperol \ Z: Jennissen,Nanni \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
 
NZL
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
8.0063.54
35. 128 Cino H
W \ CH.Wb \ Schi \ 2014 \ Coupe de Alb x Coeur de Nuit \ Z: Helbling,Rosemarie \ B: Rosemarie u.Werner Helbling,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
8.0065.54
36. 306 Rihanna 72
S \ Bay \ Schwb \ 2013 \ Rothenburg J x Romanoff J \ Z: Jennissen,Nanni \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
 
IRL
Emilie Larkin
ZRFV Friedberg e.V.
8.0066.83
37. 322 Sunrise 181
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Stolzenberg x Quite Capitol \ Z: Michels,Wolfgang \ B: Karle,Günther
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
9.0077.07
38. 208 Giack di Villagana
W \ Ita.W \ B \ 2014 \ Baloubet du Rouet x Canstakko \ Z: \ B: Villagana Agricola di Zorzan Anna B
 
GER
Ferdinand Talmon
PS-Team Winterlingen e.V
10.0081.99
39. 39 Calidos Catch S
S \ Württ \ Schwb \ 2013 \ Contendros x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
13.0076.55
40. 56 Carema 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Lachenmaier,Jessica Sophie
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
28.00122.09
ausg. 47 Calvara BS Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Calvaro Z x Le Tot de Semilly \ Z: ZG Burgstaller, \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Thierri Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
aufg. 294 Prinz Shutterfly
H \ Hann \ B \ 2014 \ Perigueux x Graf Top \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen


Geldpreis400,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Uwe Carstensen
Bemer Der Faller HSR Performance MT + Heinzler Sven Sieger Schmaus Der Zaun Hotel zum süßen Grund Elektro Boos Marcel Braitinger