Preis gegeben vom Stall Marcel Braitinger, Merklingen
Preis gegeben von MT Stuck, Winterlingen

Nr. 4 Springprüfung Kl. M*

Beginn 19.06.2020 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 177 Django S 3
H \ Hann \ R \ 2013 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
66,00 EUR 0.0060.78
2. 226 Imperial Tou Tou
W \ Ita.W \ B \ 2011 \ Toulon x Acord II \ Z: \ B: ,Parikka,Pauliina
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
54,00 EUR 0.0061.77
3. 354 Nicolas HD
W \ BWP \ SCH \ 2013 \ Douglas x \ Z: \ B:
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
45,00 EUR 0.0063.47
4. 104 Charming Adlantus
W \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Hecht,Henryk Marvin
 
GER
Romy Gronau
RV Schutterwald
39,00 EUR 0.0063.72
5. 52 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
36,00 EUR 0.0064.44
6. 168 Cuddy
S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
30,00 EUR 0.0064.91
7. 229 Ipad Blue M
W \ KWPN \ Schi \ 2013 \ Mr. Blue x Boreas \ Z: \ B: Maier,Kurt,Schaudt,Martin
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
30,00 EUR 0.0065.35
8. 209 Gigant 305
H \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Contendro II \ Z: Zelst,M. van \ B: Moormann,Rolf
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
30,00 EUR 0.0066.35
9. 81 Cathania L
S \ Westf \ F \ 2012 \ Cathanos x I Need You \ Z: Ladinig,Thorsten \ B: Egger,Katharina
 
NZL
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
0.0066.62
10. 245 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
0.0067.91
Total = 330,00 EUR
2. Abteilung
1. 11 Albführen's Vaya de Brenil Cha
S \ SF \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cento \ Z: \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
66,00 EUR 0.0061.26
2. 192 FBW Celeste Chocolate
S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Acord II \ Z: Ederle,Karl \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Thierri Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
54,00 EUR 0.0063.03
3. 206 Genius 115
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Atlantic \ Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
45,00 EUR 0.0063.59
4. 340 Glenn 175
W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
39,00 EUR 0.0064.30
5. 89 Cece-Time
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Michael x Concorde \ Z: Jansen,S. \ B: Bauer,Alexandra,Götz,Nicola
 
GER
Alexandra Bauer
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
36,00 EUR 0.0064.49
6. 234 Kalou HH
S \ Württ \ B \ 2013 \ Kannan x Landprinz \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
30,00 EUR 0.0065.32
7. 274 Mister Peabody
H \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cellestial x Landor S \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
30,00 EUR 0.0065.79
8. 195 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
30,00 EUR 0.0066.51
9. 363 Cartoon
W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
0.0067.87
Total = 330,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 42 Calippa 7
S \ Württ \ B \ 2009 \ Chucas x Bavaria Luchs \ Z: Stadelmaier,Rolf \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Kerstin Carstensen
RC Riedheim
0.0068.68
11. 203 Galina 257
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Indorado \ Z: Busscher,R \ B: Alshehab,Adam
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
0.0068.68
13. 309 Sandro Gold
H \ Württ \ \ 2009 \ Sandro Boy x Quantum \ Z: Breimhorst,Georg \ B: Beck,Martina
 
GER
Martina Beck
RFV Langenau u.U.
0.0069.16
14. 25 Bodycool B
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Colman x Lucky Luke \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
0.0069.48
15. 355 True Grit
W \ ISH \ RAPPE \ 2011 \ Sir Shutterfly x \ Z: \ B:
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
0.0069.73
16. 160 Country Classics 2
W \ Württ \ B \ 2012 \ Kannan x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Nina Lange
RC Hofgut Albführen
0.0071.37
17. 191 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Ferdinand Talmon
PS-Team Winterlingen e.V
0.0072.62
18. 106 Chasandra 3
S \ OS \ F \ 2010 \ Sandro Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
0.0073.26
19. 67 Casalita 7
S \ Holst \ B \ 2013 \ Casalito x Alasca \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR,
 
GER
Ferdinand Talmon
PS-Team Winterlingen e.V
1.0074.68
20. 37 Caley J
S \ OS \ B \ 2012 \ Carpathos x Askari \ Z: Jürges,Detlef \ B: Carbone Sport Horses,
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
1.0076.24
21. 77 Cassadero
W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele, Christl u. Werner, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
2.0078.86
22. 24 Body of Steel B
W \ Württ \ B \ 2011 \ Cellestial x Ricardo \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
4.0060.58
23. 312 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
4.0062.71
24. 220 Heaven on Earth 4
W \ KWPN \ Db \ 2012 \ Plot Blue x Sandro Boy \ Z: Evers,J.H.M. \ B: Niederländer,Johann
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
4.0063.15
25. 31 C-Conabis
S \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Canabis x Fuego du Prelet \ Z: Spruyt,Adelheid \ B: Mälicke,Michael
 
GER
Michael Mälicke
RFV Markdorf
4.0063.16
26. 277 Nanton van T&L
W \ BWP \ B \ 2013 \ Halifax van het Kluizebos x Jarnac \ Z: T.u.L. NV, \ B: Niederländer,Monika
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
4.0066.28
27. 198 Freddy cool
W \ Hann \ F \ 2009 \ Forsyth x Drosselklang II \ Z: Baum,Holger \ B: Baum,Holger
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
4.0066.56
28. 56 Carema 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Lachenmaier,Jessica Sophie
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
4.0066.60
29. 204 Galita O
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Damiro \ Z: Oosterbosch,P. \ B: Nizam,Hadi
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
4.0067.82
30. 343 Cameron Diaz 5
S \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B: derfaller Sportpferde
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
4.0068.23
31. 217 Gucci Sandro
S \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Sandro Beast (ex A.Beast) x Radisson \ Z: Jansen,K.L. \ B: Weckenmann,Monique
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
4.0068.24
32. 288 PBM Balou's Girl
S \ Württ \ B \ 2013 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
4.0068.51
33. 322 Sunrise 181
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Stolzenberg x Quite Capitol \ Z: Michels,Wolfgang \ B: Karle,Günther
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
4.0069.56
34. 347 Cora de Semilly
S \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B: Sportpferde Engert
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
4.0070.75
35. 97 Chanel's Boy
W \ Hann \ Db \ 2014 \ Cormint x Diarado \ Z: ZG Zimmermann u.Beckmann, \ B: Khalil,Lawrence,Khalil,Claudia
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
4.0071.62
36. 157 Corvin 21
W \ Rhld \ Db \ 2006 \ Cordobes I x Parcours \ Z: Heymann,Roswitha \ B: Wagner,Thierri
 
GER
Amelie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
4.0072.21
37. 86 Cayjano Mephista
W \ Westf \ B \ 2013 \ Cayetano L x Daenenkoenig \ Z: Stöwe,Marc \ B: Ligges,Kai
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
4.0072.51
38. 241 Kri Kri
W \ OS \ Db \ 2014 \ Kannan x Quintano (n.gek.) \ Z: ABC Gestüt, \ B: Sipple,Heike
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
4.0073.51
39. 323 Titan 154
W \ Hann \ B \ 2012 \ Numero Uno x Cassus \ Z: Gaus,Dr. Cord \ B: Witzemann,Andy,BG Bitsch, Herbert u.Monika,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
4.0073.55
40. 194 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
5.0077.68
41. 57 Caresino von Worrenberg
W \ OS \ B \ 2012 \ Caretino x Cassini II \ Z: Schuster,Edwin \ B: Bott,Katharina
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
6.0077.26
42. 138 Cola 24
S \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Rubicell \ Z: Birkenmayer,Hubert \ B: Wagner,Amelie
 
GER
Amelie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
8.0070.06
43. 94 Chacco's Girl 7
S \ Bay \ B \ 2013 \ Chacco Joy x Aperol \ Z: Jennissen,Nanni \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
 
NZL
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
12.0066.87
44. 216 Gucci 116
S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Colman x Diarado \ Z: Sipple,Heike \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
12.0069.16
45. 129 Claire 172
S \ Rhld \ SbkaS \ 2013 \ Capistrano x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
13.0074.23
46. 125 Chuck Bass
W \ Rhld \ Db \ 2011 \ Chirivell x Lapaz L \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Blandfort,Vivien,Blandfort-Weinberg,Beate
 
GER
Romy Gronau
RV Schutterwald
13.0076.56
47. 335 Vivaldis Credo
W \ DSP \ B \ 2014 \ Vivaldi van de Kampel x Cafe au lait \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Nina Lange
RC Hofgut Albführen
16.0070.62
48. 258 Little Lord Pezi 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
18.0079.36


Geldpreis660,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Uwe Carstensen
Bemer Der Faller HSR Performance MT + Heinzler Sven Sieger Schmaus Der Zaun Hotel zum süßen Grund Elektro Boos Marcel Braitinger