Preis der SMA Sportpferde, Remo Allgäuer
Preis gegeben vom Stall Marcel Braitinger, Merklingen

Nr. 5 Springprüfung Kl. M*

Beginn: 20.06.2020 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 45

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 195 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
2. 153 Coolio 42
H \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Casalito x Quidam de Revel \ Z: Wirtz,Martina \ B: Springpferde Stiftland GmbH & Co. K
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
3. 273 Mister Albführen
H \ OS \ B \ 2012 \ Memphis x Linton \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
4. 208 Giack di Villagana
W \ Ita.W \ B \ 2014 \ Baloubet du Rouet x Canstakko \ Z: \ B: Villagana Agricola di Zorzan Anna B
 
GER
Ferdinand Talmon
PS-Team Winterlingen e.V
5. 216 Gucci 116
S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Colman x Diarado \ Z: Sipple,Heike \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
6. 234 Kalou HH
S \ Württ \ B \ 2013 \ Kannan x Landprinz \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
7. 275 Nabucco 121
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Nabab de Reve x Skippy II \ Z: Claessens,Karel \ B: Rundel,Ralf
 
GER
Marc Rundel
RC Rupberg
8. 366 Nerrado 3
W \ \ \ 2014 \ x \ Z: \ B:
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
9. 336 Waidfee 13
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
10. 13 Amiros 3
W \ Westf \ B \ 2011 \ a' Lee Spring Power x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: FTD Sportpferde GbR,PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Thomas Fessler
RFV Bad Schussenried
11. 17 Augustin 20
W \ Bay \ B \ 2009 \ Acordelli x Lauritz J \ Z: Immler,Nikolaus \ B: Langrock,Ingrid
 
GER
Ingrid Langrock
RSC Rupertshof e.V.
12. 20 Batista 10
W \ Hann \ R \ 2014 \ Balou du Rouet x Forrester \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Khalil,Lawrence,Khalil,Claudia
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
13. 55 Caracho 22
W \ Holst \ B \ 2014 \ Cascadello II x Corleone \ Z: Walter,Martin \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
14. 50 Candela 67
S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Cador x Granulit \ Z: ZG Boerschmann u. Voß, \ B: Ohsmer,Friedbert
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
15. 52 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
16. 96 Champaloup
H \ Old \ R \ 2013 \ Check In x Calido I \ Z: Stegmann,Albert \ B: Oppermann,Jörg
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
17. 127 Cingdoctro
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ C-Indoctro x Hemmingway \ Z: \ B: Biedermann,Anna
 
GER
Anna Biedermann
RV Schopfheim
18. 281 Nice Behaviour
W \ Z.Rpf \ F \ 2013 \ Nabab de Reve x Cardento \ Z: Claessens,Karel \ B: Rundel,Kurt
 
GER
Ralf Rundel
RC Rupberg
19. 284 OBC Querly Anne
S \ NRPS \ B \ 2012 \ Harmony x Querlybet Hero \ Z: van Kilsdonk,J.J.M. \ B: Sander,Martina
 
GER
Maren Holz
RFV Oberschwaben
20. 335 Vivaldis Credo
W \ DSP \ B \ 2014 \ Vivaldi van de Kampel x Cafe au lait \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Nina Lange
RC Hofgut Albführen
21. 35 Cadeau 30
H \ Württ \ F \ 2003 \ Caretano Z x Dublin \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Constantin Sorg
RFV Fronhofen
22. 29 C'est Celest
W \ Holst \ F \ 2013 \ Cellestial x Quantum \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Biesinger,Franz
 
GER
Ann-Katrin Rupp
RFV Ehestetten
23. 91 Celtic Jewel
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Linaro \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
24. 125 Chuck Bass
W \ Rhld \ Db \ 2011 \ Chirivell x Lapaz L \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Blandfort,Vivien,Blandfort-Weinberg,Beate
 
GER
Romy Gronau
RV Schutterwald
25. 143 Concolor
W \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Chambertin \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
26. 56 Carema 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Lachenmaier,Jessica Sophie
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
27. 197 Fosbury Flop 5
W \ OS \ Df \ 2013 \ For Pleasure x Idaho \ Z: Diehl,Karin \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
28. 181 Dot View
W \ OS \ B \ 2014 \ Diarado x Casiro I \ Z: Oncken,Harm \ B: Gläsel,Tabitha
 
GER
Ferdinand Talmon
PS-Team Winterlingen e.V
29. 241 Kri Kri
W \ OS \ Db \ 2014 \ Kannan x Quintano (n.gek.) \ Z: ABC Gestüt, \ B: Sipple,Heike
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
30. 224 Hyminka M
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Big Star JR K Z x Sir Shutterfly \ Z: Melgerd,H. \ B: Nicolini,Germana
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
31. 135 Coco Noir 6
S \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Cormint x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
32. 33 Cabalero 13
H \ Hann \ B \ 2009 \ Calido I x Don Bosco \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Rundel,Marc
 
GER
Marc Rundel
RC Rupberg
33. 137 Cointreau de Villee
W \ SBS \ Schi \ 2008 \ Ugano Sitte x Nagano \ Z: Hanneton,Xavier \ B: Hierlemann,Madlen
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
34. 111 Chelsie Girl
S \ SF \ Schwb \ 2012 \ Diamant de Semilly x Calypso d'Herbiers \ Z: Leleu,Pierre \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
35. 63 Carlotta 317
S \ Württ \ R \ 2013 \ Carry x Carolus I \ Z: Müller,Herbert \ B: Müller,Herbert
 
GER
Thomas Fessler
RFV Bad Schussenried
36. 27 Briatore 7
W \ Württ \ F \ 2013 \ Balou du Rouet x Dublin \ Z: Sorg,Alfons \ B: Langrock,Ingrid
 
GER
Ingrid Langrock
RSC Rupertshof e.V.
37. 339 Elliot VI
W \ Holst \ B \ 2005 \ Ephebe For Ever x Carthago \ Z: Lienau,Otto \ B: Germanhorses,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
38. 97 Chanel's Boy
W \ Hann \ Db \ 2014 \ Cormint x Diarado \ Z: ZG Zimmermann u.Beckmann, \ B: Khalil,Lawrence,Khalil,Claudia
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
39. 291 Penelope B
S \ Württ \ B \ 2009 \ Lordanos x Almox Prints J \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
40. 297 Quattro Loma SB
W \ NRPS \ B \ 2010 \ Quidam B Z (NLD) x Carthago \ Z: Goeijers,A. \ B: Schmaus,Günter
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
41. 209 Gigant 305
H \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Contendro II \ Z: Zelst,M. van \ B: Moormann,Rolf
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
42. 126 Cinderella 732
S \ DSP \ B \ 2012 \ Clinton x Carthago Sun I \ Z: Schmuck,Edwin \ B: Schmuck,Edwin
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
43. 129 Claire 172
S \ Rhld \ SbkaS \ 2013 \ Capistrano x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
44. 93 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Staub,Thomas
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
45. 146 Conpichou
W \ OS \ F \ 2011 \ Conthargos x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SMA-Sportpferde/Marco u.Remo Allgäu
 
GER
Anna Biedermann
RV Schopfheim


Geldpreis300,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Uwe Carstensen
Bemer Der Faller HSR Performance MT + Heinzler Sven Sieger Schmaus Der Zaun Hotel zum süßen Grund Elektro Boos Marcel Braitinger