Preis gegeben von MT Stuck, Winterlingen
Preis gegeben von der Fa. Elektro Service Boos, Pfullendorf

Nr. 7 Springprüfung Kl. M**

Beginn 20.06.2020 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 80 Cat Choupette
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Carnando \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Kuhn,Suzann
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
105,00 EUR 0.0059.46
2. 35 Cadeau 30
H \ Württ \ F \ 2003 \ Caretano Z x Dublin \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Constantin Sorg
RFV Fronhofen
85,00 EUR 0.0059.93
3. 339 Elliot VI
W \ Holst \ B \ 2005 \ Ephebe For Ever x Carthago \ Z: Lienau,Otto \ B: Germanhorses,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
70,00 EUR 0.0061.44
4. 194 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
60,00 EUR 0.0062.78
5. 293 Pivot des coeurs
W \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x Robin II Z \ Z: Hesemann,Christoph \ B: Fimpel,Tanja
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
52,00 EUR 0.0064.18
6. 116 Cheyenne 1153
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Clarimo x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Holeksa,Sabine
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
47,00 EUR 0.0064.42
7. 354 Nicolas HD
W \ BWP \ SCH \ 2013 \ Douglas x \ Z: \ B:
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
47,00 EUR 0.0064.89
8. 223 Houston 21
H \ KWPN \ Db \ 2011 \ Namelus R x Tangelo van de Zuuthoeve \ Z: Morris,Robert \ B: Beck,Martina
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
0.0066.81
9. 363 Cartoon
W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
0.0069.06
10. 16 Asti 91
W \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera
 
GER
Vera Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0.0069.50
Total = 466,00 EUR
2. Abteilung
1. 169 Cyriac 2
W \ Württ \ B \ 2011 \ Cassico x Rebel Z III \ Z: Ruepp,Thomas \ B: Bushev,Krum
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
105,00 EUR 0.0059.86
2. 243 Kronprinz vom Schlösslihof
W \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ Z: Rütimann,Werner \ B: Niederländer,Johann,Niederländer,Monika
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
85,00 EUR 0.0060.59
3. 5 Advantage 18
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Chambertin \ Z: Thomsen,Peter Jakob \ B: Welte,Christiane
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
70,00 EUR 0.0062.08
4. 323 Titan 154
W \ Hann \ B \ 2012 \ Numero Uno x Cassus \ Z: Gaus,Dr. Cord \ B: Witzemann,Andy,BG Bitsch, Herbert u.Monika,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
60,00 EUR 0.0063.00
5. 271 Maximus 107
W \ Holst \ B \ 2013 \ Magnus Romeo x Coriano \ Z: Stall Dietterle GbR, \ B: Stall Dietterle GbR,Witzemann,Alfred
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
52,00 EUR 0.0064.26
6. 336 Waidfee 13
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
47,00 EUR 0.0064.81
7. 160 Country Classics 2
W \ Württ \ B \ 2012 \ Kannan x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Nina Lange
RC Hofgut Albführen
47,00 EUR 0.0066.73
8. 26 Bodywhite B
S \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cellestial x Lucky Luke \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
0.0068.93
9. 245 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
0.0069.15
Total = 466,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 167 Crystal 17
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: Biffar,Ulrich,Marschall,Marcel
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
0.0071.48
12. 141 Con Catoki
H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
0.0075.61
13. 364 Ballyto
H \ Hann \ FUCHS \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
2.0081.66
14. 296 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
2.0081.69
15. 278 Nascari
S \ Holst \ B \ 2012 \ Nabab de Reve x Cartani \ Z: Eckler,Andrea \ B: Eckler,Andrea
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
2.0082.06
16. 213 Goodlord Carhago
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Mylord Carthago x Cash \ Z: Stoeterij Renken, \ B: Niederländer,Johann
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
4.0058.36
17. 301 Quintaro 9
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
4.0058.79
18. 61 Carlo 399
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassus x For Pleasure \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Zoller,Tatjana
 
GER
Lisa Zoller
RC RH Zoltingen e.V.
4.0062.12
19. 187 Encanta 3
S \ Holst \ B \ 2012 \ Catoki x Caretino \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Zoller,Tatjana
 
GER
Lisa Zoller
RC RH Zoltingen e.V.
4.0063.05
20. 204 Galita O
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Damiro \ Z: Oosterbosch,P. \ B: Nizam,Hadi
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
4.0066.00
21. 340 Glenn 175
W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
4.0069.00
22. 52 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.0072.23
23. 13 Amiros 3
W \ Westf \ B \ 2011 \ a' Lee Spring Power x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: FTD Sportpferde GbR,PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Thomas Fessler
RFV Bad Schussenried
4.0073.97
24. 104 Charming Adlantus
W \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Hecht,Henryk Marvin
 
GER
Romy Gronau
RV Schutterwald
4.0074.56
25. 7 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
4.0074.93
26. 143 Concolor
W \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Chambertin \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
5.0076.75
27. 273 Mister Albführen
H \ OS \ B \ 2012 \ Memphis x Linton \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
5.0079.07
28. 327 United 66
W \ SF \ Schi \ 2013 \ Ugano Sitte x Ulior des Isles \ Z: \ B: Ratajczak,Stefan
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
5.0079.25
29. 227 Independent 5
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Denzel van het Meulenhof x Lucky Boy \ Z: \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
6.0083.02
30. 158 Cosmea 19
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Cancoon (Cocoon) x Firebird \ Z: Wrana,Michael \ B: Kunze,Ramona
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
8.0062.54
31. 50 Candela 67
S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Cador x Granulit \ Z: ZG Boerschmann u. Voß, \ B: Ohsmer,Friedbert
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
8.0064.32
32. 89 Cece-Time
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Michael x Concorde \ Z: Jansen,S. \ B: Bauer,Alexandra,Götz,Nicola
 
GER
Alexandra Bauer
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
8.0071.30
33. 289 PBM Barclay
H \ Württ \ F \ 2011 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
8.0072.62
34. 95 Champ 226
W \ Württ \ Schi \ 2011 \ Colestus x Aramon \ Z: Angele,Elmar \ B: Angele,Elmar
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
8.0074.83
35. 135 Coco Noir 6
S \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Cormint x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
9.0077.08
36. 291 Penelope B
S \ Württ \ B \ 2009 \ Lordanos x Almox Prints J \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
9.0078.72
37. 217 Gucci Sandro
S \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Sandro Beast (ex A.Beast) x Radisson \ Z: Jansen,K.L. \ B: Weckenmann,Monique
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
9.0079.24
38. 258 Little Lord Pezi 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
11.0085.03
39. 32 Ca Savio
W \ Württ \ BSchi \ 2012 \ Clearway x Dublin \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Constantin Sorg
RFV Fronhofen
12.0067.97
40. 150 Contina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
12.0075.36
41. 17 Augustin 20
W \ Bay \ B \ 2009 \ Acordelli x Lauritz J \ Z: Immler,Nikolaus \ B: Langrock,Ingrid
 
GER
Ingrid Langrock
RSC Rupertshof e.V.
12.0089.46
42. 368 Uno Orca
W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Ulove des Charmes x San Carlos \ Z: \ B: Stöferle,Ralph
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Tara
16.0075.89
43. 67 Casalita 7
S \ Holst \ B \ 2013 \ Casalito x Alasca \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR,
 
GER
Ferdinand Talmon
PS-Team Winterlingen e.V
17.0076.01
ausg. 126 Cinderella 732
S \ DSP \ B \ 2012 \ Clinton x Carthago Sun I \ Z: Schmuck,Edwin \ B: Schmuck,Edwin
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
ausg. 20 Batista 10
W \ Hann \ R \ 2014 \ Balou du Rouet x Forrester \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Khalil,Lawrence,Khalil,Claudia
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
ausg. 206 Genius 115
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Atlantic \ Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
ausg. 127 Cingdoctro
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ C-Indoctro x Hemmingway \ Z: \ B: Biedermann,Anna
 
GER
Anna Biedermann
RV Schopfheim


Geldpreis932,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Uwe Carstensen
Bemer Der Faller HSR Performance MT + Heinzler Sven Sieger Schmaus Der Zaun Hotel zum süßen Grund Elektro Boos Marcel Braitinger