Preis gegeben von der Fa. Schmaus - der Zaun, Hauerz

Nr. 8 Springprüfung Kl. S* mit Stechen

Beginn 20.06.2020 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 355 True Grit
W \ ISH \ RAPPE \ 2011 \ Sir Shutterfly x \ Z: \ B:
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
620,00 EUR 0.000.0039.83
2. 77 Cassadero
W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele, Christl u. Werner, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
480,00 EUR 0.000.0040.34
3. 73 Casillas 11
H \ Württ \ RSchi \ 2010 \ Cachas x Cento \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Constantin Sorg
RFV Fronhofen
360,00 EUR 0.000.0041.53
4. 193 FBW Cornflake
W \ Württ \ B \ 2011 \ Chucas x Continue \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Dr. Brigitte
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
270,00 EUR 0.004.0042.08
5. 6 Akatie
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
220,00 EUR 0.004.0045.39
6. 61 Carlo 399
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassus x For Pleasure \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Zoller,Tatjana
 
GER
Lisa Zoller
RC RH Zoltingen e.V.
180,00 EUR 0.008.0042.85
7. 25 Bodycool B
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Colman x Lucky Luke \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
160,00 EUR 1.00 77.53
8. 9 Albführen's Coupe de Alb
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
150,00 EUR 1.00 78.42
9. 297 Quattro Loma SB
W \ NRPS \ B \ 2010 \ Quidam B Z (NLD) x Carthago \ Z: Goeijers,A. \ B: Schmaus,Günter
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
150,00 EUR 2.00 83.98
10. 74 Casinjo Ex Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Carinjo x Cassini I \ Z: Exelhof, \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G,Marschall,Marcel
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
150,00 EUR 4.00 71.90
11. 268 Manchester 17
W \ DSP \ F \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ Z: Ulrich,Karl-Hermann \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
4.00 74.74
12. 296 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.00 74.86
13. 30 C'est la vie 145
S \ Old \ BSchi \ 2008 \ Check In x Calato \ Z: Kettler,Walter \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Tara
4.00 75.47
Total = 2.740,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 224 Hyminka M
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Big Star JR K Z x Sir Shutterfly \ Z: Melgerd,H. \ B: Nicolini,Germana
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
5.00 76.74
15. 18 Balou's Bellissimo
W \ Bay \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Lord Inci Pit \ Z: Seiler, Helmut u.Kathrin, \ B: Wagner,Paul Friedrich
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
5.00 77.46
16. 141 Con Catoki
H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
5.00 77.47
17. 7 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
5.00 78.54
18. 194 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
5.00 78.78
19. 293 Pivot des coeurs
W \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x Robin II Z \ Z: Hesemann,Christoph \ B: Fimpel,Tanja
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
5.00 79.30
20. 367 Alicante 44
S \ Westf \ B \ 2010 \ Alvarino x Candillo \ Z: Unland,Markus \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Tara
5.00 79.83
21. 278 Nascari
S \ Holst \ B \ 2012 \ Nabab de Reve x Cartani \ Z: Eckler,Andrea \ B: Eckler,Andrea
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
6.00 82.74
22. 240 Konique d'Houtem
W \ BWP \ B \ 2010 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Coppens,Paul \ B: van Damme,Konstantin Eduard
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
6.00 83.25
23. 150 Contina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
8.00 68.27
24. 114 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
8.00 71.75
25. 209 Gigant 305
H \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Contendro II \ Z: Zelst,M. van \ B: Moormann,Rolf
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
8.00 72.53
26. 226 Imperial Tou Tou
W \ Ita.W \ B \ 2011 \ Toulon x Acord II \ Z: \ B: ,Parikka,Pauliina
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
8.00 72.73
27. 243 Kronprinz vom Schlösslihof
W \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ Z: Rütimann,Werner \ B: Niederländer,Johann,Niederländer,Monika
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
8.00 74.99
28. 219 Hannes 197
H \ Württ \ Db \ 2012 \ Balou du Rouet x Ramino \ Z: Witzemann,Andy \ B: Witzemann,Andy
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
8.00 75.28
29. 169 Cyriac 2
W \ Württ \ B \ 2011 \ Cassico x Rebel Z III \ Z: Ruepp,Thomas \ B: Bushev,Krum
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
8.00 75.37
30. 325 Touloubre
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Toulon x Silvio I \ Z: Kappert,Jopie \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
9.00 77.82
31. 2 Aconda 27
S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
10.00 96.57
32. 187 Encanta 3
S \ Holst \ B \ 2012 \ Catoki x Caretino \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Zoller,Tatjana
 
GER
Lisa Zoller
RC RH Zoltingen e.V.
12.00 72.93
33. 160 Country Classics 2
W \ Württ \ B \ 2012 \ Kannan x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Nina Lange
RC Hofgut Albführen
13.00 77.92
34. 190 Fangio de Warcimont
W \ BWP \ F \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Contago \ Z: Vanbellingen,Dr. Muriel \ B: Schmaus,Günter
 
GER
Simon Strasser
RFV Hauerz
14.00 83.56
35. 12 Alexis C 3
W \ Hann \ B \ 2013 \ Action-Breaker x Contendro I \ Z: Budde,Henry \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
15.00 86.49
36. 111 Chelsie Girl
S \ SF \ Schwb \ 2012 \ Diamant de Semilly x Calypso d'Herbiers \ Z: Leleu,Pierre \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
17.00 79.39
37. 245 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
18.00 81.62
aufg. 203 Galina 257
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Indorado \ Z: Busscher,R \ B: Alshehab,Adam
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
aufg. 93 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Staub,Thomas
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute


Geldpreis2.740,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Uwe Carstensen
Bemer Der Faller HSR Performance MT + Heinzler Sven Sieger Schmaus Der Zaun Hotel zum süßen Grund Elektro Boos Marcel Braitinger