Preis gegeben von der Fa. Schmaus - der Zaun, Hauerz
Nr. 8 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Beginn: 20.06.2020 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 41
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
0. | 24 | Body of Steel B W \ Württ \ B \ 2011 \ Cellestial x Ricardo \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen |
GER |
Gina-Sophia Giordani RFV Merklingen/Alb |
1. | 245 | L'Isbelle S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz |
GER |
Eva-Maria Lühr PSV Hohe Eichen |
1. | 61 | Carlo 399 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassus x For Pleasure \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Zoller,Tatjana |
GER |
Lisa Zoller RC RH Zoltingen e.V. |
2. | 268 | Manchester 17 W \ DSP \ F \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ Z: Ulrich,Karl-Hermann \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
2. | 355 | True Grit W \ ISH \ RAPPE \ 2011 \ Sir Shutterfly x \ Z: \ B: |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
3. | 278 | Nascari S \ Holst \ B \ 2012 \ Nabab de Reve x Cartani \ Z: Eckler,Andrea \ B: Eckler,Andrea |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
3. | 73 | Casillas 11 H \ Württ \ RSchi \ 2010 \ Cachas x Cento \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons |
GER |
Constantin Sorg RFV Fronhofen |
4. | 193 | FBW Cornflake W \ Württ \ B \ 2011 \ Chucas x Continue \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Dr. Brigitte |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
4. | 296 | Quater past W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses, |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
5. | 77 | Cassadero W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele, Christl u. Werner, \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
5. | 297 | Quattro Loma SB W \ NRPS \ B \ 2010 \ Quidam B Z (NLD) x Carthago \ Z: Goeijers,A. \ B: Schmaus,Günter |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
6. | 6 | Akatie S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
6. | 243 | Kronprinz vom Schlösslihof W \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ Z: Rütimann,Werner \ B: Niederländer,Johann,Niederländer,Monika |
AUT |
Monika Niederländer RV Bohlingen |
7. | 325 | Touloubre W \ KWPN \ B \ 2011 \ Toulon x Silvio I \ Z: Kappert,Jopie \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
8. | 2 | Aconda 27 S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. |
9. | 7 | Albführen's Baya Rouge S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
10. | 367 | Alicante 44 S \ Westf \ B \ 2010 \ Alvarino x Candillo \ Z: Unland,Markus \ B: Halton Place/Michaela Strube, |
CAN |
Nikolaus Leckebusch-Peters RSC Tara |
12. | 74 | Casinjo Ex Z W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Carinjo x Cassini I \ Z: Exelhof, \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G,Marschall,Marcel |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
13. | 114 | Chester 260 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
14. | 203 | Galina 257 S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Indorado \ Z: Busscher,R \ B: Alshehab,Adam |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
15. | 224 | Hyminka M S \ KWPN \ B \ 2012 \ Big Star JR K Z x Sir Shutterfly \ Z: Melgerd,H. \ B: Nicolini,Germana |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
16. | 293 | Pivot des coeurs W \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x Robin II Z \ Z: Hesemann,Christoph \ B: Fimpel,Tanja |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
18. | 18 | Balou's Bellissimo W \ Bay \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Lord Inci Pit \ Z: Seiler, Helmut u.Kathrin, \ B: Wagner,Paul Friedrich |
GER |
Constanze Pape RV Jettingen |
20. | 111 | Chelsie Girl S \ SF \ Schwb \ 2012 \ Diamant de Semilly x Calypso d'Herbiers \ Z: Leleu,Pierre \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
21. | 141 | Con Catoki H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel |
GER |
Lisa-Isabel Grotthaus RSZ Hohenzollern |
22. | 160 | Country Classics 2 W \ Württ \ B \ 2012 \ Kannan x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Nina Lange RC Hofgut Albführen |
23. | 190 | Fangio de Warcimont W \ BWP \ F \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Contago \ Z: Vanbellingen,Dr. Muriel \ B: Schmaus,Günter |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
25. | 219 | Hannes 197 H \ Württ \ Db \ 2012 \ Balou du Rouet x Ramino \ Z: Witzemann,Andy \ B: Witzemann,Andy |
GER |
Sven Sieger RFV Zollenreute e.V. |
26. | 194 | FBW Quinja H S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen |
GER |
Eva-Maria Lühr PSV Hohe Eichen |
27. | 93 | Chaccaya Blue S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Staub,Thomas |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
28. | 364 | Ballyto H \ Hann \ FUCHS \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
29. | 12 | Alexis C 3 W \ Hann \ B \ 2013 \ Action-Breaker x Contendro I \ Z: Budde,Henry \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
31. | 321 | Sundance Dream 2 S \ Old \ F \ 2009 \ Ludwigs As x Sion \ Z: Brunken,Friedhart \ B: Rauch,Jürgen |
AUT |
Monika Niederländer RV Bohlingen |
33. | 240 | Konique d'Houtem W \ BWP \ B \ 2010 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Coppens,Paul \ B: van Damme,Konstantin Eduard |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. |
34. | 9 | Albführen's Coupe de Alb H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
35. | 30 | C'est la vie 145 S \ Old \ BSchi \ 2008 \ Check In x Calato \ Z: Kettler,Walter \ B: Halton Place/Michaela Strube, |
CAN |
Nikolaus Leckebusch-Peters RSC Tara |
36. | 25 | Bodycool B W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Colman x Lucky Luke \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen |
GER |
Gina-Sophia Giordani RFV Merklingen/Alb |
37. | 187 | Encanta 3 S \ Holst \ B \ 2012 \ Catoki x Caretino \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Zoller,Tatjana |
GER |
Lisa Zoller RC RH Zoltingen e.V. |
38. | 150 | Contina G. S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
39. | 169 | Cyriac 2 W \ Württ \ B \ 2011 \ Cassico x Rebel Z III \ Z: Ruepp,Thomas \ B: Bushev,Krum |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
40. | 226 | Imperial Tou Tou W \ Ita.W \ B \ 2011 \ Toulon x Acord II \ Z: \ B: ,Parikka,Pauliina |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
41. | 209 | Gigant 305 H \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Contendro II \ Z: Zelst,M. van \ B: Moormann,Rolf |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Peter Bort Uwe Carstensen |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |