Preis gegeben von Herrn Lawrence Khalil
Preis gegeben von Reitsport Loesdau, Bisingen

Nr. 1 Springprüfung Kl. A*

Beginn 21.06.2020 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 139 Julchen 97
S \ DR \ F \ 2001 \ Douglas x Drakon ox \ Z: Steimle,Wolfgang \ B: Steimle,Wolfgang
 
GER
Maximiliane Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
33,00 EUR 0.0045.13
2. 104 Discolo SWS
W \ DR \ F \ 2013 \ Don Johnson x Douglas \ Z: ZG Steimle,Dr.Sonja u.Wolfgang \ B: Steimle,Dr. Sonja,Steimle,Wolfgang
 
GER
Ella Neff
RFV Kißlegg e.V.
27,00 EUR 0.0048.65
3. 35 Carlos 741
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Count Grannus x Wandergesell \ Z: Gutt,Herbert \ B: Kessler,Sarah
 
GER
Sarah Kessler
RFV Herbertingen
23,00 EUR 0.0053.64
4. 202 Varell 13
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Van Helsing x Zacharias \ Z: Pilz,Siegfried \ B: Kehrle,Daniela
 
GER
Daniela Kehrle
RV Moosbeuren
20,00 EUR 0.0054.82
5. 63 Chelsea ASM
W \ Württ \ B \ 2012 \ Ciacomo x Fleetwood \ Z: Mayerföls,Ann-Sophie \ B: Beck,Herbert
 
GER
Karin Beck
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
18,00 EUR 0.0056.06
6. 68 Ciarada
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Paramount \ Z: Graffenberg-Edler,Sabine \ B: Keller,Andreas,Keller,Sophia
 
GER
Sophia Keller
RSG Öpfingen
15,00 EUR 0.0056.13
7. 64 Cherry Blossom 4
S \ Holst \ B \ 2013 \ Cool Man K x Cartani \ Z: Diez,Leonhard \ B: Remsch,Leonie
 
GER
Leonie Remsch
RFV Oberschwaben
15,00 EUR 0.0056.41
8. 118 Galantius
W \ Ita.W \ B \ 2010 \ Cristo x Arpege du Bois \ Z: \ B: Guggenberger,Lisa
 
GER
Jannik Ege
RC Rißegg
15,00 EUR 0.0056.82
9. 157 Luckie Lou
H \ Old \ B \ 2003 \ Landcapitol x Contender \ Z: Padeken,Dieter \ B: Grünwald,Bernadette
 
GER
Maxime Füß
RSG Öpfingen
0.0057.24
10. 170 Oilily de Wiqui
S \ BWP \ B \ 2014 \ Elvis ter Putte x Tinka's Boy \ Z: Joris u.Wilfried de Winne, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Sarah Kessler
RFV Herbertingen
0.0057.85
Total = 166,00 EUR
2. Abteilung
1. 162 Nabalu 2
W \ BWP \ B \ 2011 \ Nabab de Reve x Jokinal de Bornival \ Z: \ B: Laubheimer,Ralf
 
GER
Peter Burkhart
RFV Bad Wurzach
33,00 EUR 0.0047.85
2. 204 Verdi by Boris
W \ Holst \ Hlb \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Cassini I \ Z: Vince,Laszlo \ B: Holeksa,Sophie
 
GER
Sophie Holeksa
RFV Ailingen
27,00 EUR 0.0053.23
3. 101 Daymira
S \ DSP \ Db \ 2008 \ Crawford x Dinglinger \ Z: Reppe,Falk \ B: Lehmann,Patricia,Lehmann,Tobias
 
GER
Bettina Lehmann
RV Epfendorf
23,00 EUR 0.0053.67
4. 126 Hediena
S \ KWPN \ F \ 2012 \ Quasimodo van de Molendreef x Manhattan \ Z: Vruwink Roerink,E.J.B. \ B: Litterscheidt,Axel
 
GER
Lisa Guggenberger
RSZ Illertissen e.V.
20,00 EUR 0.0055.93
5. 123 Golden Angel 12
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Osmium \ Z: Hogenkamp,S. \ B: Bendel,Reinhold
 
GER
Reinhold Bendel
RV Altheim
18,00 EUR 0.0056.06
6. 211 Candy 27
W \ Oe.Wb \ DB \ 2009 \ Timpex Cent x Liberty \ Z: Frischeis,Johann \ B: Boos,Lisa
 
GER
Lisa Boos
RSZ Boll
15,00 EUR 0.0056.38
7. 110 Encantaro
W \ Westf \ B \ 2011 \ Ehrenpreis x Fleurop \ Z: Schürmann,Reinhold \ B: Gührer,Albert,Gührer,Irmgard
 
GER
Anne-Maria Schlor
RFV Schomburg Amtzell 1949
15,00 EUR 0.0056.70
8. 65 Chopin 90
W \ Württ \ B \ 2006 \ Corofino II x Acord II \ Z: Jehle,Paul \ B: Dunst,Patricia
 
GER
Hanna Neff
RFV Kißlegg e.V.
15,00 EUR 0.0056.87
9. 41 Cartagena 23
S \ Holst \ B \ 2014 \ Cascadello I x Candillo \ Z: Fimpel,Jochen \ B: Fimpel,Jochen
 
GER
Maximiliane Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
0.0057.63
Total = 166,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 128 Hermes HH
H \ Holst \ B \ 2013 \ Hermes de Lux x Contender \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Amelie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
0.0058.48
12. 148 Lasandro 25
W \ Bay \ Db \ 2012 \ Larcon x Sandro \ Z: Schlachter,Hans \ B: Heinzler,Edim
 
GER
Lina Heinzler
RK Schmalegg
0.0060.01
13. 67 Ciara Lou 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Contagio x Argentinus \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Gulde,Daniela
 
GER
Daniela Gulde
RFV Hitzkofen-Bingen e.V.
0.0060.09
14. 158 Lyra Sp
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Lancerto x Landjonker (Fruhling) \ Z: Spitzer,Hartmut \ B: Familie Lindler-Göndör,
 
GER
Bettina Lehmann
RV Epfendorf
0.0060.56
15. 150 Lennox 205
W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Lovari x Acobat I \ Z: Utesch,Otto \ B: Kästle,Jannik
 
GER
Maxime Füß
RSG Öpfingen
0.0061.05
16. 210 Arive Derci
W \ Tsch.W. \ DF \ 2011 \ Fetys x Jaspis \ Z: \ B: Boos,Lisa
 
GER
Lisa Boos
RSZ Boll
0.0061.17
17. 22 Calido's Boy 2
W \ Hann \ DbkaS \ 2007 \ Calido I x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Haege,Johanna
 
GER
Johanna Haege
RSG Öpfingen
0.0062.50
18. 2 Afterglow
S \ Holst \ FkaSc \ 2013 \ Alant x Calido I \ Z: Hedt,Reimer \ B: Hedt,Reimer
 
GER
Sarah Chiara Ott
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0.0062.62
19. 59 Charity 35
S \ Württ \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Dublin \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons
 
GER
Colin Sorg
RFV Fronhofen
0.0063.43
20. 8 Ariya
S \ Westf \ R \ 2014 \ All at once x Fittipaldi \ Z: Johannhörster,Cornelia \ B: Maier,Herbert
 
GER
Niklas Maier
RSG Öpfingen
0.0064.22
21. 151 Lennox 433
W \ Holst \ B \ 2015 \ Lyjanero x Cartani \ Z: Geng,Carolin \ B: Rösch,Bernd
 
GER
Bernd Rösch
RFV Bad Wurzach
0.0064.26
22. 208 Zigeunerin 30
S \ Holst \ B \ 2007 \ Coolidge x Calato \ Z: Tammling,Enno \ B: Klare,Johanna Elisa
 
GER
Lorenz Günter Kraut
RFV Rottenburg e.V.
0.0064.51
22. 168 Nougat 39
W \ DR \ Db \ 2002 \ Nantano x Marsvogel xx \ Z: Blomen,Johannes \ B: Schon,Claudia
 
GER
Colin Sorg
RFV Fronhofen
0.0064.51
24. 145 Lady Holstein
S \ Holst \ B \ 2012 \ Larimar x Caretino \ Z: Ingwersen,John-Heinrich \ B: Ingwersen,John-Heinrich
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
0.0064.97
25. 119 Gaspero
W \ DSP \ Schi \ 2013 \ Goldfever I x Nekton \ Z: Schulz, Stefan u.Laura, \ B: Winter-Schulze,Madeleine,Schulz, Stefan u.Laura,Temelli,Ugur
 
GER
Marie Leuthold
RFV Fronhofen
0.0065.89
26. 70 Clarado
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Calando I \ Z: Mehrens,Stephanie \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Marie Leuthold
RFV Fronhofen
0.0065.96
27. 107 Electric Termie R
S \ KWPN \ R \ 2009 \ Zazou R x Contender \ Z: Stal Roelofs, \ B: Stall Ride,
 
GER
Barbara Endlichhofer
RSG Öpfingen
0.0066.12
27. 31 Cancun 16
W \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Romino \ Z: Duelli,Hubert \ B: Duelli,Hubert
 
GER
Hubert Duelli
RFV Fronhofen
0.0066.12
29. 212 Cayo Coco
W \ -n.gefunde \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Aurelia Biffar
0.0067.44
30. 173 Palm Beach City Boy
W \ Westf \ B \ 2014 \ Pilothago x Quidam's Rubin \ Z: Hollenbeck,Ulrich \ B: Trentmann,Sven
 
GER
Maja Ohneberg
RFV Altusried e.V.
0.0067.61
31. 213 Cassius
W \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Aurelia Biffar
0.0068.26
32. 16 Bellini 68
W \ Old \ B \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Utz,Christian
 
GER
Lorenz Günter Kraut
RFV Rottenburg e.V.
0.0068.75
33. 164 Naketano
W \ Holst \ B \ 2013 \ Namelus R x Cassini I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Gührer,Albert,Gührer,Irmgard
 
GER
Ramona Gührer
RFV Krumbach e.V.
0.0069.33
34. 43 Casario JS
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Capo Est x Come On \ Z: Sikma,J. \ B: Kirchmaier,Jasmin,Kirchmaier,Kurt
 
GER
Jasmin Kirchmaier
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
0.0069.50
35. 215 Chivas HK
W \ Hann \ SCHI \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sascha Maschke
RSG Gnadental
0.0069.76
36. 216 Shadow 741
W \ DSP \ \ 2015 \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
0.0070.94
37. 24 Calina 119
S \ Holst \ B \ 2013 \ Canturenter x Canturo \ Z: Hennings,Detlef \ B: Klemp,Laura
 
GER
Laura Klemp
RV Nürtingen
0.0071.12
38. 167 Nikolaus 89
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Nabab de Reve x Odermus R \ Z: Hendrikx,J.F. \ B: Altenried,Dominique
 
GER
Kirstin Boysen
RFV Langenau u.U.
0.0073.26
39. 209 Denaissance M
S \ KWPN \ BRAUN \ 2008 \ x \ Z: \ B: Müller, Bernd
 
GER
Wiest;Samira
RFV Kißlegg e.V.
1.0075.90
40. 183 Quidam Boy B
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Sandro \ Z: Beinroth,Siegfried \ B: Burkhart,Bernd
 
GER
Bernd Burkhart
RFV Bad Wurzach
4.0051.40
41. 33 Caramell Starlight
S \ Holst \ F \ 2013 \ Cool Man K x Corrado II \ Z: Diez,Leonhard \ B: Schwendinger,Sarah
 
GER
Sarah Schwendinger
RFV Oberschwaben
4.0054.67
42. 88 Cool Jumping Boy
W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2010 \ Cadillac x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schulze Wierling,Martin \ B: Ege,Jannik
 
GER
Jannik Ege
RC Rißegg
4.0055.17
43. 12 Bacardi B
S \ Württ \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Sandro \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Caki,Julia,Caki,Oktay
 
GER
Julia Caki
RSG Öpfingen
4.0057.15
44. 90 Corinna S
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Carvallo BB \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Schuler,Jochen,Schuler,Katrin
 
GER
Katrin Schuler
RFV Fronhofen
4.0057.59
45. 177 Perfekt B
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Perigueux x Calido I \ Z: ZG Bruns, Andreas u.Broer, \ B: Germanhorses,
 
GER
Marcel Welsch
RFV Mössingen
4.0058.04
46. 133 Ice-Watch de Hurtebise
S \ SBS \ Schi \ 2014 \ Callao du Cuirassier x Albion du Chene Brule \ Z: Siraux,Severine \ B: Burkhart,Bernd
 
GER
Bernd Burkhart
RFV Bad Wurzach
4.0062.07
47. 217 Contageno
W \ \ DB \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anika Liedtke
RSG Gnadental
4.0063.65
48. 46 Caspar JB
W \ Westf \ B \ 2014 \ Chaman x Lordanos \ Z: Brinkmann,Jörg \ B: Gulde,Daniela
 
GER
Daniela Gulde
RFV Hitzkofen-Bingen e.V.
5.0075.67


Geldpreis332,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Peter Bort
Uwe Carstensen
Bemer Der Faller HSR Performance MT + Heinzler Sven Sieger Schmaus Der Zaun Hotel zum süßen Grund Elektro Boos Marcel Braitinger