Preis der Firma HSR Performance, Lonsee-Urspring
Preis der Sportpferde Vaske GmbH, Halen/Emstek
Preis der Schockemöhle Sports GmbH, Mühlen

Nr. 10/2 Springprüfung Kl.L (LK 4+5)

Beginn 25.07.2020 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 163 Campino del Sol
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Corleone \ Z: Hagen,Inge \ B: Flatken,Silvia,Flatken,Fenja
 
GER
Fenja Flatken
RuFV Dwergte
48,00 EUR 0.0053.09
2. 730 Hazewind van't Dauwhof
W \ BWP \ Schi \ 2007 \ Quickfeuer van Koekshof x Prince de Revel \ Z: Denolf,Willy \ B: Johansson,Angelica
 
SWE
Angelica Johansson
RG Klein Roscharden
40,00 EUR 0.0055.93
3. 395 Coconut Kiss 27
S \ Westf \ B \ 2012 \ Cathanos x Landcapitol \ Z: Kamphaus,Diana \ B: Kamphaus,Diana
 
GER
Thomas Bernhard
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
34,00 EUR 0.0056.50
4. 518 Cowo
W \ Old \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Landadel \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Janßen,Dr. Regine
 
GER
Johanna Janßen
RFV Holdorf e.V.
30,00 EUR 0.0058.32
5. 918 Magic Star 13
W \ OS \ B \ 2014 \ Mighty Magic x Come On \ Z: Zumbruch,Bodo \ B: Meyersiek-Hein,Petra
 
GER
Isabel Hein
RUFV Merzen
28,00 EUR 0.0059.14
6. 114 Burghley 8
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Best Before Midnight x Contender \ Z: Tapken,Werner \ B: Tapken,Werner
 
GER
Freya Wuthe
RV Ganderkesee
20,00 EUR 0.0059.52
7. 1146 Stakko's Dream
W \ Westf \ F \ 2012 \ Stakko x Democraat \ Z: Rosenbaum,Hermann \ B: Könemann, Nicola u.Gerd,
 
GER
Jana Timmer
RFV Lingen u.U.e.V.
20,00 EUR 0.0062.03
8. 1238 Violetta 88
S \ Old \ Db \ 2012 \ Leon x Widolan (Willi) \ Z: Elbers,Yvonne \ B: Elbers,Yvonne
 
GER
Yvonne Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
20,00 EUR 0.0064.51
9. 852 Lilly Fee 22
S \ OS \ B \ 2008 \ Lord Z x Cambridge \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Anne Hermeling
RUFV Werlte u. Umgebung
4.0053.71
10. 1127 Solero BB
H \ Old \ F \ 2010 \ Silvio I x Carolus I \ Z: Brune,Bernadette \ B: Brune,Bernadette
 
GER
Delia Wohlgemuth
RFV Edewecht-Portsloge e.V.
4.0055.58
11. 767 Just Magic 6
S \ Old \ F \ 2009 \ Johnson x Akzent II \ Z: Warnke,Paul \ B: Olding,Hannah
 
GER
Hannah Olding
RuFV Dwergte
4.0057.31
Total = 240,00 EUR
2. Abteilung
1. 398 Cocü
H \ Old \ Df \ 2004 \ Cordalme Z x Ile de Bourbon \ Z: Stuke,Reinhold \ B: Stuke,Reinhold
 
GER
Luisa Berkemeyer
RFV Holdorf e.V.
48,00 EUR 0.0054.03
2. 231 Casiraghi 2
W \ Old \ Schi \ 2010 \ Clinton II x Landfriese I \ Z: Kamphaus,Andreas \ B: Wohlgemuth,Aaron
 
GER
Delia Wohlgemuth
RFV Edewecht-Portsloge e.V.
40,00 EUR 0.0056.11
3. 879 Lord Herbal
W \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Wetjen,Johanna
 
GER
Johanna Wetjen
Ammerländer RC v.06 e.V.
34,00 EUR 0.0056.50
4. 894 Lucario 3
W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Hogeweg,Babette
 
GER
Babette Hogeweg
RSC Handorf-Langenberg e.V.
30,00 EUR 0.0058.42
5. 631 Eoleo
W \ Old \ Db \ 2012 \ Elliot van Ter Hulst x Landadel \ Z: Peter,Reinhold \ B: Steins,Laura
 
GER
Laura Steins
Ländl.ZRFV Marl e.V.
28,00 EUR 0.0059.23
6. 73 Basallco
H \ Old \ Db \ 2014 \ Balou du Rouet x Quinto \ Z: Hukelmann,Hermann \ B: Köster,Ruth
 
GER
Ruth Köster
RUFV Werlte u. Umgebung
20,00 EUR 0.0061.22
7. 1154 Stanley's Rudi
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Adlantus As \ Z: Blanken,Johann \ B: Blanken,Johann
 
GER
Tobias Hammerlage
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
20,00 EUR 0.0062.77
8. 755 It's Zara
S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Iberio x Zacharias \ Z: von Reith,Petra \ B: Otto,Lea
 
GER
Lea Otto
PSV Löningen-Ehren e.V.
20,00 EUR 0.0066.37
9. 71 Baroneß 8
S \ Hann \ B \ 2005 \ Bonheur x Landsieger I \ Z: Onken,Heye \ B: Onken,Heye
 
GER
Tomke Haneborger
RV Petkum-Oldersum e.V.
4.0054.74
10. 670 For Libero
W \ KWPN \ Db \ 2007 \ For Pleasure x Achill-Libero H \ Z: Wezenberg,B.J.M. \ B: Deters,Arnd
 
GER
Lisa Menke-Zumbrägel
RUFV Lohne e.V.
4.0056.13
Total = 240,00 EUR
3. Abteilung
1. 1307 Batia
S \ Holst \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Silbersee \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Hancke,Lisa
 
GER
Laetitia Lübcke
RC Bremen-Hanse e.V.
48,00 EUR 0.0054.19
2. 742 Hirsina van de Groote Kamps
S \ KWPN \ B \ 2012 \ Numero Uno x C-Indoctro \ Z: \ B: Macke,Johannes,Middeke,Mareike
 
GER
Mareike Middeke
RUFV Cloppenburg
40,00 EUR 0.0056.13
3. 791 La Lulu
S \ Hann \ B \ 2012 \ Le Cou Cou x Cassini II \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Shcherbyna,Iuliia
 
UKR
Iuliia Shcherbyna
RV Albersloh e.V.
34,00 EUR 0.0057.65
4. 325 Chester 212
W \ Old \ R \ 2004 \ Conello x Akzent II \ Z: Terhorst,Kerstin \ B: Tammen,Michaela
 
GER
Michaela Tammen
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
30,00 EUR 0.0058.91
5. 256 Caty Mc White 2
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Califax x Contender \ Z: Stolte-Greskamp,Bernhard \ B: Berling,Nicole
 
GER
Nicole Berling
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
28,00 EUR 0.0059.47
6. 1138 Stabuck
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Raupach,Julia
 
GER
Johanna Janßen
RFV Holdorf e.V.
20,00 EUR 0.0062.01
7. 368 Cinzana 5
S \ Old \ Df \ 2010 \ Clinton I x Landcapitol \ Z: Koopmann-Rüter,Maria \ B: Koopmann-Rüter,Maria
 
GER
Stina Keuter
RUFV Osterbrock
20,00 EUR 0.0062.93
8. 1201 Touchdown 8
S \ Old \ B \ 2012 \ Toulouse x Calido I \ Z: Dirkes,Johannes \ B: Dirkes,Daniel
 
GER
Miriam Dirkes
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
20,00 EUR 0.0069.22
9. 1131 Space Girl 3
S \ Old \ B \ 2008 \ Spaceball x Genever \ Z: Hülsmann,Reinhold \ B: Willenborg,Dana,Willenborg,Anke
 
GER
Dana Willenborg
RuFC Dinklage e.V.
4.0055.17
10. 749 Ihraklion
W \ OS \ B \ 2006 \ Incolor x Sion \ Z: Oeltjen,Karl-Heinz \ B: Timmer,Jana
 
GER
Jana Timmer
RFV Lingen u.U.e.V.
4.0056.94
Total = 240,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 613 Edward 46
W \ Old \ F \ 2011 \ Elliot van Ter Hulst x Duntroon \ Z: Woltermann,Josef \ B: Hötker,Thomas
 
GER
Marieke Hötker
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
4.0057.52
13. 1008 Quadronja
S \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Ramino \ Z: Bielefeld,Erich \ B: Bielefeld,Tomke
 
GER
Katharina Wuthe
RV Ganderkesee
4.0058.02
14. 407 Coland's Little
W \ DSP \ B \ 2011 \ Coland x Quidam's Rubin \ Z: Böhnke,Jörg \ B: Schneider,Dr. Janna
 
GER
Laurin Antz
RV Ganderkesee
4.0058.22
15. 1273 Zumba 3
W \ OS \ Schi \ 2011 \ Zanzibar (ex Empire vd Heffinc x Gotthardsen \ Z: Ostermann,Egbert \ B: Rolfes,Bernd
 
GER
Lisa Rolfes
RUFV Lorup e.V.
4.0058.35
16. 1236 Vidalgo 6
W \ Hann \ B \ 2012 \ Van Gogh x Carismo \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Schiplage,Insa
 
GER
Insa Schiplage
RuFC Dinklage e.V.
4.0060.88
17. 804 Lakoron
W \ DSP \ F \ 2012 \ Laspari x Korsar I \ Z: Reiterhof Mergel, \ B: Mergel,Gerd
 
GER
Martin Kohake
RUFV Lohne e.V.
4.0061.18
18. 733 Hennessy 125
W \ KWPN \ F \ 2012 \ Twister de la Pomme x Renville (Ruud van het Woutlan \ Z: ZG Dirksen, B.u.B.C., \ B: Galipo,Tatiana
 
GER
Katharina Pfau
RV Hoeven e.V.
4.0061.75
19. 536 Cup Cake WE
S \ DR \ F \ 2010 \ Constantin x Landcapitol \ Z: Böckmann,Simone \ B: Borgmann,Hendrik
 
GER
Ricarda Borgmann
RUFV Werlte u. Umgebung
4.0062.02
20. 277 Chacco Prince
H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caspar \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Borgmann,Hendrik
 
GER
Hendrik Borgmann
RUFV Werlte u. Umgebung
4.0062.78
21. 953 Naskapi Perfeckt van de Kakebe
W \ BWP \ Db \ 2013 \ Nabab de Reve x Eros Platiere \ Z: ZG Gielen u. Brebels, \ B: Böhmann,Melanie
 
GER
Melanie Böhmann
RUFV Cloppenburg
4.0063.29
22. 858 Lingua 2
S \ Old \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Zeus (Nurzeus) \ Z: Böckmann,Aloys \ B: Dreising,Maren
 
GER
Maren Dreising
RFV Lingen u.U.e.V.
4.0065.35
23. 974 Obora's Louisa
S \ OS \ Db \ 2007 \ Sir Shutterfly x Lesanto \ Z: Gestuet Obora, \ B: Puppe,Helga
 
GER
Philip Mucker
RV Diepholz e.V.
4.0065.39
24. 481 Cornelle
S \ Württ \ Schi \ 2010 \ Corneille x Landkaiser \ Z: Wirth,Karl \ B: Staudt,Nadine,Ludwig,Stephan
 
GER
Sophia van Werde
RFV Lingen u.U.e.V.
4.0066.10
25. 914 Madame Curie
S \ Old \ Df \ 2010 \ Chamberland x Argentinus \ Z: Kösters,Stephan \ B: Fortmann,Anna
 
GER
Anna Fortmann
RUFG Falkenberg e.V.
4.0067.18
26. 515 Cousi Cousi
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Conthargos x Lordanos \ Z: Rauscher,Marlies \ B: Wetjen,Johanna
 
GER
Johanna Wetjen
Ammerländer RC v.06 e.V.
4.0070.61
27. 148 Calle K
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Casquetto x Acord II \ Z: Knudsen,Karl-Heinz \ B: Strümpel,Andy
 
GER
Leonie Hoffmann
RUFV Hooksiel
5.0072.97
28. 381 Clincetto
W \ Old \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Concetto I \ Z: Reöfzaad,Maike \ B: Voigt,Doreen
 
GER
Udo Voigt
RV Ganderkesee
7.0079.66
29. 995 Podolski 2
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Paramount x Cor de la Bryere \ Z: Vollersen,Johann \ B: Scheffel,Günter
 
GER
Hannah Segatz
RSC Handorf-Langenberg e.V.
7.0080.62
30. 901 Lumumba 22
W \ Old \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Cambridge \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Anne Hermeling
RUFV Werlte u. Umgebung
8.0050.73
31. 333 Chicago 97
W \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Schuckmann,Frank
 
GER
Kirsten Schuckmann
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
8.0056.61
32. 1308 Chana 3
S \ Old \ SCHI \ 2005 \ Chicco's Boy x Picar \ Z: \ B: Bernstein, Till & Fyn
 
GER
Yasmin Heine
RV Hoeven e.V.
8.0059.18
33. 162 Campari of Passion
W \ Westf \ B \ 2008 \ Clinton II x Pep \ Z: Lütkebruns,Elke \ B: Dudek,Claudia,Dudek,Christian
 
GER
Lisa-Marie Dudek
ZRUFV Salzbergen e.V.
8.0059.68
34. 935 Mon Petit Elton
W \ Old \ Db \ 2009 \ Elliot van Ter Hulst x Quidam \ Z: König,Leo \ B: Gottschalk,Nina
 
GER
Kirsten Schuckmann
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
8.0060.62
35. 213 Carry Sue
S \ Old \ B \ 2004 \ Carry Gold x Shine On \ Z: Bührmann,Horst \ B: Rowehl,Christian
 
GER
Eske Rowehl
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
8.0061.84
36. 266 Celebrity 9
S \ Old \ B \ 2006 \ Concetto x Ahorn Z \ Z: Flerlage,Karl-Heinz \ B: Flerlage,Karl-Heinz
 
GER
Eyleen Grote
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
8.0063.57
37. 960 Night Lady 17
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Now Or Never M x Grannus \ Z: Menke,Bernhard \ B: Buske,Monika
 
GER
Leonie Buske
RFV Soltau
8.0063.64
38. 882 Lord Roscharden
H \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Landfrieden \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Zuchthof Klatte,
 
GER
Louisa Zimmermann
RSG Soonwald
8.0064.12
39. 1038 Quidame H
S \ Old \ Db \ 2008 \ Quidam x Grand Amour \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Meynert,Doris,Meynert,Antonia
 
GER
Antonia Meynert
RUFV Rulle
8.0064.61
40. 743 Hirtenzauber
H \ Westf \ Db \ 2011 \ Hirtentanz x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Stratemeier,Mia
 
GER
Mia Stratemeier
ZRUFV Berge e.V.
8.0064.97
41. 838 Leopold S 3
W \ OS \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Lord Z \ Z: ZG Sieve, Bernhard u.Christiane, \ B: Hemken,Tobias
 
GER
Tobias Hemken
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8.0065.32
42. 685 Gerarda
S \ KWPN \ Db \ 2011 \ Ustinov x Corland (DK: Corlando) \ Z: van ZG Ginkel,B.H.u.M.G. \ B: Vogt,Maren
 
GER
Maren Vogt
RV Quernheim e. V.
8.0065.61
43. 5 Achaz 13
W \ Old \ R \ 2009 \ Armitage x Akzent II \ Z: Schmitz,Frank \ B: Schmitz,Frank,Schmitz,Lydia
 
GER
Frank Schmitz
RUFG Falkenberg e.V.
8.0069.00
44. 841 Levano F
W \ Westf \ Schi \ 2012 \ Levisonn x Lanciano \ Z: Frie,Thomas \ B: Overberg,Jana
 
GER
Jana Overberg
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
8.0069.16
45. 311 Chartou
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Landgraf I \ Z: Masler,Horst \ B: Vogl,Diana
 
GER
Martha Burwinkel
RuFC Dinklage e.V.
9.0071.01
46. 96 Black Label 3
W \ OS \ Db \ 2011 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Kremers,Alida,Kremers,Timo
 
GER
Alida Kremers
RURV Rastede
9.0071.23
47. 794 Ladino S 3
W \ Hann \ F \ 2013 \ Los Angeles x Chacco-Blue \ Z: Sabel,Johannes \ B: Sabel,Johannes
 
GER
Maren Dreising
RFV Lingen u.U.e.V.
10.0075.48
48. 291 Chapiteau
W \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Huser,Ludwig \ B: Kamphaus,Lea
 
GER
Yvonne Labs
RSC Handorf-Langenberg e.V.
10.0076.96
49. 259 Cayman 49
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Mermus R x Harcos \ Z: Gloudemans,J. \ B: Gödeker,Melanie,Rooney,Lynn
 
GER
Lynn Rooney
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
11.0082.66
50. 58 Bain's Cape Mountain
W \ Hann \ Db \ 2014 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Lühs,Dr. Michael \ B: Heidmeyer,Natalie
 
GER
Natalie Heidmeyer
RV Quernheim e. V.
12.0057.60
51. 1194 Tinder 3
S \ Old \ F \ 2009 \ Check In x Tin Rocco \ Z: Seelhorst,Bernhard \ B: Feldhaus,Matthias
 
GER
Anna-Christina Feldhaus
RV Visbek e.V.
12.0058.20
52. 1270 Zloty Blue
W \ OS \ F \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Quidam de Revel \ Z: Sekula,Jaroslaw \ B: Deux,Simon
 
GER
Simon Deux
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
12.0062.22
53. 204 Carlotta 258
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Chequille x Landclassic \ Z: Knigge,Hubert \ B: Glosemeyer,Annette
 
GER
Pia Glosemeyer
RUFV Venne e.V.
12.0062.88
54. 812 Lanea 4
S \ Hann \ B \ 2012 \ Last Man's Hope x Perigueux \ Z: Mahnel,Reinhard \ B: Senst,Melvin
 
GER
Chiara Spinsanti
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
12.0063.33
55. 837 Leonardo 869
W \ Old \ B \ 2006 \ Luxius x Lafitte \ Z: Ludmann,Gerhard \ B: Thoben,Silke
 
GER
Lisa Peek
RuFV Dwergte
12.0065.08
56. 956 Neroli 4
W \ BWP \ F \ 2013 \ Nabab de Reve x Darco \ Z: Porschmann,Mieke \ B: Schneider,Dr. Janna
 
GER
Laurin Antz
RV Ganderkesee
12.0069.70
57. 1139 Stacenta
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kollmer,Gerhard
 
GER
Kim Kollmer
RG Klein Roscharden
16.0059.29
58. 578 Diadora SW
S \ OS \ Db \ 2012 \ Diarado x Granulit \ Z: Diekmann,Steffi \ B: Diekmann,Steffi
 
GER
Steffi Diekmann
RV Vechta e.V.
16.0066.94
59. 854 Lilo W
S \ OS \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Landsieger I \ Z: Wehner,Insa \ B: Wehner,Insa
 
GER
Insa Wehner
TG Bad Zwischenahn
16.0070.12
60. 1129 Someone like you
W \ OS \ B \ 2007 \ Sarantos x Acord II \ Z: Deters,Arnd \ B: Herrmann,Doris
 
GER
Nora Herrmann
RV Ganderkesee
18.0093.46
61. 275 Cessedy Cayenne
S \ DSP \ B \ 2013 \ Criffindor x De Janeiro \ Z: Binde,Christin \ B: Binde,Christin
 
GER
Antonia Gardemann
RV Hof Nienhaus e.V.
19.0079.29
62. 927 Milkyway K
H \ DR \ Schi \ 2013 \ Makuna Matata x Night-Power \ Z: Klatte,Britta \ B: Möhlenkamp,Nora,Möhlenkamp,Brigitte
 
GER
Nora Möhlenkamp
RUFV Haren-Ems
28.00102.76
63. 986 Penny Lane 351
S \ Hann \ R \ 2008 \ Perigueux x Gajus \ Z: Beutner,Heinrich \ B: Knapik,Laura
 
GER
Laura Knapik
RSG Uelzener Land e. V.
32.00116.45
ausg. 1019 Queen 162
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Graf Top \ Z: Schwarze,Joachim \ B: Böckmann,Bernd,Böckmann,Imke
 
GER
Imke Böckmann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
ausg. 391 Coco Crazy
S \ OS \ B \ 2011 \ Concreto x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Reents,Wenke
 
GER
Nele Reents
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
ausg. 378 Cleo 193
S \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Frühlingsbote \ Z: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff \ B: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff
 
GER
Hanna Rüsch
Wurster Reitklub e.V.
ausg. 808 Lamir
W \ Pol. \ F \ 2012 \ Wig x Lubczyk \ Z: \ B: Berg,Dr. Patricia,Grau,Ylva-Merline,Weerts,Norbert
 
GER
Ylva-Merline Grau
Ammerländer RC v.06 e.V.
aufg. 1200 Toto 29
W \ DR \ B \ 2011 \ Timesquare x Carry Gold \ Z: Berkemeyer,Heiner \ B: Berkemeyer,Luisa
 
GER
Malin Berkemeyer
RFV Holdorf e.V.
aufg. 363 Ciara 100
S \ Westf \ Schi \ 2012 \ Capilano x Voltaire \ Z: Ekrod,Ulrich \ B: Salinger,Tim Luca
 
GER
Tim Luca Salinger
RV Hoeven e.V.
aufg. 197 Carlo 420
W \ Hann \ F \ 2008 \ Concetto x Perpignon \ Z: Harms,Volker \ B: Krogmann,Greta,Heyng-Krogmann,Monika
 
GER
Greta Krogmann
RV Vechta e.V.
aufg. 792 La Matina 2
S \ Old \ F \ 2006 \ Lordanos x Lavarino \ Z: Hannöver,Mechtild \ B: Hannöver,Mechtild
 
GER
Yvonne Labs
RSC Handorf-Langenberg e.V.


Geldpreis720,00 EUR
RichterHarm Sievers
Ralf Budde