Preis der Firma PV Construction, Bernd Lauderbach, Lastrup
Preis der Firma Sportpferde Christine Fälstroem, Ehren
Preis der Firma Bucas Pferdedecken, Ireland
Preis der Firma Covalliero Reitsport Bekleidung , Buchbach

Nr. 11/1 Springprüfung Kl.M* (LK 2+3-JR/REI)

Beginn: 24.07.2020 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 136

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1110 Sinestro 4
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stolzenberg x Wanderer \ Z: Miserre,Stephanie \ B: Knaust,Annika
 
BUL
Tihomir Dyankov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
2. 969 Normandie 53
S \ KWPN \ Df \ 2014 \ Elvaro x Orame \ Z: Maas,M.A.G. \ B: Heinrichs,Johannes
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
3. 573 Dia Fina
S \ Hann \ B \ 2009 \ Diarado x Pilot's Ass \ Z: Terhardt,Martin \ B: Kromm,Sandra
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
4. 1162 Stella 1051
S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
CZE
Zuzana Mikova
RUFG Falkenberg e.V.
5. 1205 Toxic Boy
W \ Holst \ B \ 2012 \ Toulon x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
6. 44 Armison
H \ BWP \ F \ 2014 \ Armitage x Cicero Z \ Z: Vanderlinden,Pierre \ B: Klatte,Henrik,Vanderlinden,Pierre
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
7. 1020 Queen Arpeggi
S \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x Quidam's Rubin \ Z: Roling,Günter \ B: Roling,Günter
 
GER
Lars Hauschild
RFV Lingen u.U.e.V.
8. 1034 Quickstead
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quicksilber x Escudo I \ Z: Geffken,Juergen \ B: Jenß,Stefanie,Jenß,Oliver
 
GER
Stefanie Jenß
RV St. Jürgen u.U.
9. 1070 Roseanne 25
S \ OS \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Landjonker (Fruhling) \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
10. 1071 Royal Swing
H \ Old \ B \ 2007 \ Rubin-Royal x Sandro Hit \ Z: Lehner,Regula \ B: Lehner,Katja
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
11. 1095 Second Luna
S \ OS \ R \ 2008 \ Singulord Joter x N.N. \ Z: Moß,Bernhard \ B: Moß,Andrea
 
GER
Yvonne Trojahn
RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
12. 1113 Sir Henrie
W \ Hann \ B \ 2011 \ Simbayo x Chasseur I \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke
 
GER
Loort Fleddermann
RC Hude e.V.
13. 1117 Sithara 3
S \ Westf \ Db \ 2013 \ Scendix x Cornado I \ Z: Brocks,Karl \ B: Brocks,Karl
 
USA
Emily Short
RC Gut Waldhof e.V.
14. 1137 Sputnik 113
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stakkato x Contender \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Janne Visscher
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
15. 1160 Steel Buddy
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stanley x Airport \ Z: Meyer,Klaus \ B: Neugebauer,Tabea,Neugebauer,Axel
 
GER
Tabea Neugebauer
RG Dangast e.V.
16. 1169 Summer 79
H \ KWPN \ Db \ 2013 \ Harley VDL x Chin Chin \ Z: Geerligs,P. \ B: Staack,Catharina Nane
 
GER
Catharina Nane Staack
PS Granderheide e.V.
17. 1173 Sunny Girl 57
S \ Old \ B \ 2010 \ Sergio Rossi x Dark Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Lingemann,Heinz-Bernhard
 
GER
Pauline Willen
PSV Löningen-Ehren e.V.
18. 1174 Sunset Strip 2
W \ Hann \ R \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Burchard,Pia,Burchard,Catharina
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
19. 218 Casablanca 125
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Cashmoaker x For the Moon \ Z: Emde,Otto \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
20. 505 Costa Gavras
W \ Lux.W \ F \ 2013 \ Contadoro x Quidam de Revel \ Z: Nepper,Andre \ B: Hof Kasselmann,Nepper,Andre
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
21. 1210 Twilight 35
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
22. 1239 Violetta B 3
S \ Hann \ B \ 2013 \ Viscount x Contendro I \ Z: Berg,Wilfried \ B: Marschall,Daniela
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
23. 93 Bingo 193
W \ OS \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Canturo \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Vaske,Otto,Markus,Karl-Heinz
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
24. 104 Boombastic H
H \ OS \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Acobat II \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hermeling,Ludger
 
GER
Jan Hermeling
RG Klein Roscharden
25. 637 Estrada 17
S \ Holst \ F \ 2012 \ Quick Fire x Carthago \ Z: Hennings,Detlef \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
26. 958 Nibali van het Eikenhof
H \ BWP \ Schi \ 2013 \ Gemini (Klon Gem Twist) xx x Toulon \ Z: \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
27. 826 Leander 286
W \ Hann \ B \ 2014 \ Lordanos x Calido I \ Z: Enders,Peter \ B: Enders,Peter
 
GER
Werner Kleimann
RFV Holdorf e.V.
28. 865 Little Jo 24
W \ OS \ F \ 2012 \ Luchador x Landadel \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Janßen,Dr. Regine
 
GER
Regine Janßen Dr.
RFV Holdorf e.V.
29. 212 Carrie 22
S \ Old \ F \ 2014 \ Christian x Couleur-Rubin \ Z: Haase,Anne \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
30. 267 Celia 43
S \ Westf \ B \ 2012 \ Cathanos x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Schulze Wierling,Martin
 
GER
Sina Seeburg
ZRUFV Salzbergen e.V.
31. 335 Chicco RM
H \ OS \ Schwb \ 2011 \ Conthargos x Clinton \ Z: Meyer,Ruth \ B: Meyer,Ruth
 
GER
Nadine Meyer
RFV Holdorf e.V.
32. 12 Agropoint Casparov
W \ Ung. \ Schi \ 2001 \ Cassini II x Silbersee \ Z: Agropoint Kft, \ B: Borgmann,Gisela
 
GER
Marleen Borgmann
RUFV Ankum
33. 13 Aidy des Forets
W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Nicole Willenborg
RUFG Falkenberg e.V.
34. 20 Alf 316
W \ Hann \ B \ 2009 \ Askari x Chico's Boy \ Z: Richter,Christine \ B: Winter,Nora
 
FIN
Nora Winter
RV Harsefeld u.Umg.
35. 247 Castello 251
H \ OS \ B \ 2014 \ Castino x Cordial Medoc \ Z: Ostermann,Insa \ B: Ostermann,Insa
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
36. 30 Amira OT
S \ Old \ R \ 2013 \ Armitage x Prinzregent \ Z: ZG Thoele / Ostermann, \ B: Thöle,Agnes,Ostermann,Maria
 
GER
Florian Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
37. 42 Argento Vivo 3
H \ Hann \ B \ 2014 \ Armitage x Vulkano \ Z: Bramlage,Norbert \ B: Bramlage,Norbert
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
38. 69 Barbossa 3
W \ Hann \ R \ 2012 \ Balou du Rouet x Chico's Boy \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
 
GER
Dirk Visscher
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
39. 822 Lausejunge 15
W \ Württ \ B \ 2006 \ Limbus x Ricardo \ Z: Bentele,Ursula \ B: Holzum,Dirk
 
GER
Christian Holzum
RFV Holdorf e.V.
40. 95 Birkenhofs Checker
W \ Hann \ R \ 2010 \ Calido I x Cheenook \ Z: Donner,Sabine \ B: Alanko-Pöllänen,Sirpa
 
FIN
Okko Pöllänen
RV Harsefeld u.Umg.
41. 120 Cadeau 54
W \ Old \ Db \ 2010 \ Check In x Urleven Pironniere \ Z: Rump,Markus \ B: Ostermann,Hans,Ostermann,Anna
 
GER
Anna Ostermann
RUFV Lorup e.V.
42. 128 Calaco - RP
H \ Old \ B \ 2012 \ Catoo x Landor S \ Z: Rode,Paul \ B: Rode,Paul
 
BUL
Georgi Zhelezchev
RSC Handorf-Langenberg e.V.
43. 694 Gipsi 37
S \ Hann \ F \ 2012 \ Goldfever I x Ramiro \ Z: Kok,Georg \ B: Ostermann,Auguste
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
44. 136 Calimero 673
W \ OS \ B \ 2009 \ Cola x Justinian xx \ Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun. \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
45. 154 Calvin 104
W \ Hann \ B \ 2008 \ Canturano I x San Carlos \ Z: Albers,Elisabeth \ B: Meyer,Werner
 
GER
Franziska Bohnsack
RUFV der Gemeinde Lindern
46. 172 Capri 117
S \ OS \ R \ 2013 \ Gentleman x Cador \ Z: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
47. 183 Carentino 3
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Carry Gold x Lagoheidor G \ Z: Koopmann,Rita \ B: Gellhaus,Sarah
 
GER
Sarah Gellhaus
RV Visbek e.V.
48. 184 Careo 3
W \ Holst \ B \ 2010 \ Caretino x Quinar \ Z: Jacobsen,Hans \ B: Gronewold,Sabrina
 
GER
Sabrina Gronewold
TG Bad Zwischenahn
49. 186 Caretino 21
W \ OS \ Db \ 2008 \ Contendro I x Couleur-Rubin \ Z: Große Macke,Henry \ B: Sommer,Julia
 
GER
Julia Sommer
PSV Löningen-Ehren e.V.
50. 1230 Ventura Cowboy
W \ ISH \ B \ 2008 \ Ramiro B x Clover Hill \ Z: Cawley,Noel \ B: Plock,Frank
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
51. 1264 Zeltic Girl
S \ Holst \ B \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Cassini II \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Monika
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
52. 409 Colina 63
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2011 \ Colman x Chin Chin \ Z: P.Beeking E.A.C. B.V., \ B: Driever,Caroline
 
GER
Inga Bruns
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
53. 52 Aventador S
H \ OS \ F \ 2013 \ Armitage x Charming Boy \ Z: Risch,Erwin \ B: Kötter-Gribbe,Stephanie
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
54. 1183 Tara 342
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: Whitaker,Michael
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
55. 195 Carlchen 88
W \ Old \ B \ 2013 \ Cador x Diarado \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Kötter,Johannes
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
56. 198 Carlo 449
W \ Hann \ B \ 2009 \ Contendros Bube x Landor S \ Z: Frerichs,Carsten \ B: Rattin,Tibina
 
GER
Celine Wehner
RUFV Lastrup e.V.
57. 206 Carlotta 313
S \ OS \ B \ 2013 \ Cavall x Rebel Z I \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
58. 216 Cartinus 4
W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cartani x Coronado \ Z: Vahrmann,Werner \ B: Lindemann,Tammo
 
GER
Tammo Lindemann
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
59. 224 Cascada 46
S \ Holst \ B \ 2007 \ Calido I x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Pabst,Ingrid
 
GER
Laura Overberg
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
60. 227 Cash 150
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Fleming \ Z: Schinkel,Ernst \ B: Nagel,Tjark,Voigt,Rebecca
 
GER
Rebecca Voigt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
61. 243 Cassidy M
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Mues-Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
62. 255 Catuso
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Canto x Corrado I \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Kerry Anne LLC,
 
GBR
Helena Cassir
RUFG Falkenberg e.V.
63. 260 Caythaga
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cayado x Carthago \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
64. 262 Cedric K
W \ OS \ R \ 2010 \ Cristallo x Liberty Life \ Z: Kuck,Hermann \ B: Kuck,Hermann
 
GER
Marius Horstmann
RV Ganderkesee
65. 278 Chacco Rosso
W \ Old \ F \ 2012 \ Chacco-Blue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
66. 316 Checker 69
W \ Hann \ B \ 2012 \ Carrico x Ramonus \ Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
CRO
Josipa Koletic
ZRFV Riesenbeck e.V.
67. 344 Chirac 30
W \ Old \ B \ 2011 \ Chin Quin x Landjonker (Fruhling) \ Z: Aderhold,Petra \ B: Büter,Helmut,Burlager,Tino
 
GER
Martina Strack
RFV Esterwegen
68. 540 Curt M 2
W \ OS \ F \ 2012 \ Cador x Quality \ Z: Meiners,Dirk \ B: Meiners,Dirk
 
GER
Nina-Carlotta Meiners
RV Ganderkesee
69. 356 Christoph 9
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Collin L x Weinberg \ Z: Brisseau,Marie \ B: Sanders,Ludger,Sanders,Marina
 
GER
Linda Roling
RFV Sögel e.V.
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
70. 1142 Stakkata RM
S \ OS \ Db \ 2013 \ Stakkato Gold x Canturo \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
BUL
Tihomir Dyankov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
71. 358 Chuck 50
W \ Holst \ B \ 2013 \ Clarimo x Corofino I \ Z: Dollen,Hans \ B: Dollen,Hans
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
72. 374 Clarinette 2
S \ Lux.W \ B \ 2012 \ Clarissimo Z (ex George Cloone x Quidam de Revel \ Z: Nepper,Andre \ B: Hof Kasselmann KG,Nepper,Andre
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
73. 498 Cortinox
H \ OS \ Db \ 2014 \ Cornettino Ask x Contendro I \ Z: ZG Kurre, Ines u.Heinrich, \ B: Ostermann,Henrike,Ostermann,Egbert
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
74. 752 Inchidee Tarpania
S \ KWPN \ Db \ 2013 \ Baltic VDL x Indorado \ Z: Noordhuis,D. \ B: van Heel,Arne,Schaap/Stal Hamelspoel,
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
75. 369 Cinzano 81
W \ Old \ B \ 2009 \ Chin Quin x Le Matin \ Z: Ripke,Georg \ B: Hermeling,Ludger
 
GER
Jan Hermeling
RG Klein Roscharden
76. 370 Ciquest S
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Varus \ Z: Stürken,Jennika \ B: Burchard,Pia
 
GER
Pia Burchard
RFV Börnsen e.V
77. 376 Classic Jump 7
H \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarcon x Cardino \ Z: ZG Hansen, Markus u.Ute, \ B: Brüning,Pamela
 
GER
Heinrich Richter
RUFV Lastrup e.V.
78. 405 Cola Corn
S \ Old \ B \ 2010 \ Cador x Carolus I \ Z: Sosath,Gerd \ B: Mäcken,Karin u.Wolfgang
 
GER
Karin Mäcken
RFV Emsbüren e.V.
79. 417 Come on Kampi
H \ OS \ Schi \ 2014 \ Clarimo x Graf Top \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Kamphaus,Andreas
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
80. 408 Colesta SR
S \ OS \ B \ 2014 \ Colestus x Lordanos \ Z: Rodday,Silke \ B: Hanken,Detlef
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
81. 414 Colorado 234
W \ Old \ B \ 2012 \ Califax x Conterno Grande \ Z: Rump,Markus \ B: Sawadka,Ulrike
 
GER
Julia Sawadka
RUFV Lohne e.V.
82. 715 Greta 184
S \ Hann \ B \ 2013 \ Grey Top x Sandro \ Z: Griesen,Bernhard \ B: Griesen,Bernhard
 
GER
Johannes Griesen
RUFV Werlte u. Umgebung
83. 420 Comme Cornet
H \ Westf \ B \ 2013 \ Comme il faut x Godolphin \ Z: Richter,Bernd \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
84. 422 Como 20
S \ Württ \ B \ 2005 \ Colander x Gardez \ Z: Kühn,Dr. Volker \ B: Poppe,Nina,Poppe,Birgit
 
GER
Nina Poppe
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
85. 447 Conrad 155
H \ OS \ Db \ 2013 \ Cristallo x Contendro I \ Z: Hinz,Karsten \ B: Hinz,Karsten
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
86. 1306 Camino 31
W \ Old \ F \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Emilia Löser
RFV Niederneisen e.V.
87. 1178 Szucki B
S \ Hann \ B \ 2014 \ Stalypso x El Bundy I \ Z: Bruns,Inga \ B: Bruns,Inga
 
GER
Inga Bruns
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
88. 457 Contendra 37
S \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Voltaire \ Z: Diers,Fritz-Ulrich \ B: Henrike u. Christoph Poggemann,
 
GER
Henrike Poggemann
ZRFV Riesenbeck e.V.
89. 458 Contessa 135
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Couleur-Rubin x Landor S \ Z: ZG Dreesmann,Uwe u.Jens \ B: Visscher,Janne
 
GER
Janne Visscher
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
90. 690 Gina du Soleil
S \ SWB \ B \ 2012 \ Corporal VDL x Orlando \ Z: Lithander Johansson,Caroline \ B: Lithander Johansson,Caroline
 
SWE
Jenny Johansson
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
91. 461 Contex 12
W \ Hann \ F \ 2012 \ Comte x Crazy Classic \ Z: Nottorf,Annegret \ B: Woltermann,Nina
 
GER
Peter Erbach
RFV Emsbüren e.V.
92. 535 Cumberland 6
H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: Engfer,Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
93. 463 Contraire 3
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Contendro I x Voltaire \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Stolte-Greskamp,Nancy
 
GER
Karl-Bernd Gayer
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
94. 470 Coradina 17
S \ Holst \ F \ 2011 \ Carrico x Monsum \ Z: Kranz,Henning \ B: Wascher,Silvio
 
GER
Silvio Wascher
RFV Landgest.Redefin e.V.
95. 753 Intense N
H \ KWPN \ B \ 2013 \ Emerald van het Ruytershof x Argentinus \ Z: van Nispen,Wim \ B: Pacheco Ecuestre GmbH & Co.KG,
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
96. 475 Cordoba Blue
S \ Westf \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Amantus \ Z: Feldmann,Martin \ B: Kühl Equestrian u. Carsten Meyer-No
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
97. 485 Cornet's Sunshine
W \ Old \ B \ 2012 \ Cornet's Prinz x Quattro B \ Z: Moormann-Schmitz,Hendrik \ B: Tammen,Michaela
 
GER
Johannes Zeppenfeld
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
98. 490 Cornfield
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: Selbach,Anne Sophie
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
99. 504 Cosmos T
W \ Holst \ B \ 2007 \ Comics x Carpaccio \ Z: Thiesen,Henning \ B: Sundag,Kai
 
GER
Kai Sundag
RUFV Samern e.V.
100. 520 Cressida 8
S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Carry Gold x Calido I \ Z: Lübbers,Sander \ B: Lünswilken,Anne
 
GER
Anne Lünswilken
RC Werlte e.V.
101. 527 Crostino
W \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Berenzen,Frank
 
GER
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
102. 529 Crush Boy 3
W \ OS \ R \ 2012 \ Cardento x Landadel \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Wilharm,Sandra
 
GER
Sandra Wilharm
RV St. Hubertus Garrel e.V.
103. 544 Cybertron 2
W \ Holst \ B \ 2012 \ Castelan x Contender \ Z: ZG Rellingen u. Geick,Petra u. Stef \ B: Overberg,Laura
 
GER
Laura Overberg
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
104. 546 D Silver Diva
S \ ISH \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: International Horseagency GmbH,
 
IND
Fouaad Mirza
RFV Milte-Sassenberg e.V.
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
105. 547 D'Artagnan 204
W \ Old \ R \ 2011 \ Dante Weltino x Quattro B \ Z: Seifert,Harli \ B: Wolke,Franziska
 
GER
Franziska Wolke
PSV Löningen-Ehren e.V.
106. 572 Di Morrissey K
S \ Old \ B \ 2008 \ Quattro B x Argentinus \ Z: Kuethe,Theo \ B: Wilmering,Lena
 
GER
Lena Wilmering
RUFV Kettenkamp
107. 595 Djamall
W \ Old \ B \ 2014 \ Duracell x Fly High I \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
108. 600 Domino de Muze Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2012 \ Diamant de Semilly x Garmisch \ Z: de Brabander,Joris \ B: Short,Emily
 
USA
Emily Short
RC Gut Waldhof e.V.
109. 611 Eddy keep cool
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Escudo I x Carbid \ Z: Gärtner,Rudolf \ B: Bokern,Viktoria
 
GER
Viktoria Bokern
RuFC Dinklage e.V.
110. 622 Eldorados 2
W \ Holst \ B \ 2014 \ Embassy II x Contender \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Petersen,Hans-Peter
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
111. 645 Fan Avantos T
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Avantos x Come On \ Z: van Triest,A. \ B: Neubauer,Nadja
 
GER
Nadja Neubauer
Bremer RC e.V.
112. 648 Fatima 420
S \ Grpf.o.R \ B \ 2013 \ x \ Z: Whitaker,Michael \ B: Whitaker,Michael
 
FIN
Nora Winter
RV Harsefeld u.Umg.
113. 667 Fly 132
S \ Holst \ B \ 2013 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Colman \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Petersen,Hans-Peter
 
GER
Jaike Gräfe
TG Bad Zwischenahn
114. 668 For Flix
W \ Westf \ F \ 2010 \ For Contest x Rubiloh \ Z: Hoiman,Wilhelm \ B: Schultewolter,Jannes
 
GER
Nina-Carlotta Meiners
RV Ganderkesee
115. 705 Good Choice W
S \ Old \ Db \ 2011 \ Calico x Golden Grannus \ Z: Wesseln,Gerhard \ B: Wesseln,Gerhard,Wesseln,Erika
 
GER
Anna Ostermann
RUFV Lorup e.V.
116. 731 Heathcliff 5
W \ KWPN \ B \ 2012 \ Carambole x Zuidhorn \ Z: ZG Post,N.S.u.J.S. \ B: Wilens,Marielle
 
NED
Marielle Wilens
RUFV Meppen u. Umgebung
117. 799 Lady Liberty O
S \ OS \ F \ 2009 \ Condeur x Probe \ Z: Oldehus,Andrea \ B: Peters,Sinja,ZG Peters,Frauke u.Ralf
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
118. 811 Landlord O
W \ OS \ F \ 2011 \ Levisonn x Quintender \ Z: Ohsmer,Friedbert \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
119. 816 Las Vegas 213
S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Cornet's Prinz x Gracieux \ Z: Außel,Karl-Heinz \ B: Außel,Karl-Heinz
 
GER
Anne Außel
PSG Lähden e.V.
120. 788 La Diva 26
S \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Landor S \ Z: Bolmer,Bernhard \ B: Schulte,Niclas
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
122. 847 Light Com
W \ Hann \ Hlb \ 2011 \ Light On x Calido I \ Z: Griesen,Bernhard \ B: Griesen,Bernhard
 
GER
Johannes Griesen
RUFV Werlte u. Umgebung
123. 100 Blurred Line
S \ Hann \ R \ 2010 \ Bentley x Don Frederico \ Z: Determann,Franz \ B: Meyer,Rolf
 
GER
Mareike Kollenberg
RC Gut Waldhof e.V.
124. 874 Lollipop G 2
W \ OS \ Df \ 2008 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
125. 876 Look at me RP
W \ OS \ B \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Landadel \ Z: Peter,Reinhold \ B: Peter,Reinhold
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
126. 893 Luc M
W \ Old \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Seratino xx \ Z: Meiners,Dirk \ B: Meiners,Dirk
 
GER
Tabea-Marie Meiners
RV Ganderkesee
127. 904 Lupita 4
S \ Westf \ B \ 2011 \ Lord Z x Carry \ Z: Fangmann,Dr. Matthias \ B: Fangmann,Vera
 
BUL
Ivan Kisiov
RUFV Cappeln
128. 1305 Cassandro B
H \ Westf \ SCHI \ 2013 \ x \ Z: \ B: Thiess,Alexander
 
GER
Emilia Löser
RFV Niederneisen e.V.
129. 963 Nobility 22
W \ ISH \ B \ 2007 \ Lord Z x Touchdown \ Z: Marshall,Kristopher \ B: Backhaus,Simone
 
GER
Ricardo Tabaczek
FuRV Timmel e.V.
130. 938 Moulin Rouge 17
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cancara x Cristo \ Z: Karstensen,Kay-Jens \ B: Johansson,Jenny
 
SWE
Jenny Johansson
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
131. 987 Pepit'est
S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Plot Blue x Quidam de Revel \ Z: Thoussaint-Georges,Valerie \ B: Auer,Ivo
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
132. 988 Petty 30
S \ Old \ B \ 2008 \ Cordalme Z x Pierot I \ Z: Brühl,Lothar \ B: Ellmann,Anne
 
GER
Anne Ellmann
RUFG Falkenberg e.V.
133. 991 Pikelot von Hof CH 3
H \ CH.Wb \ B \ 2008 \ HRH Pik Ayolo x Cernunnus von Hof \ Z: Hellmüller,Josef \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
134. 992 Pitch Perfect 4
W \ Westf \ B \ 2013 \ Plot Blue x Quidam's Rubin \ Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth, \ B: Holz,Helmut
 
GER
Patrick Schmitz
ZRFV Riesenbeck e.V.
135. 1002 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
136. 1158 Starlet T
S \ Hann \ BkaSc \ 2013 \ Stolzenberg x Check In \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterHubert Uphus
Harm Sievers