Preis der Viebrock Reithallen GmbH, Harsefeld
Preis der Carl Hanley Sporthorses GmbH, Ostercappeln
Preis der Volksbank Lastrup

Nr. 12 Springprüfung Kl.M**

Beginn: 25.07.2020 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 99

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 860 Lio 6
W \ DSP \ B \ 2003 \ Lavall I x Leuchtfeuer \ Z: Krüger,Hans-Joachim \ B: Offermann,Marcel
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
2. 856 Limbo - U
W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Levs U x Corrado I \ Z: Url,Alois \ B: Url,Alois
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
3. 1306 Camino 31
W \ Old \ F \ 2012 \ Charilan x Lacatras \ Z: Mennen,Beate \ B: Thiess,Alexander
 
GER
Emilia Löser
RFV Niederneisen e.V.
4. 189 Carinjo 31
H \ Old \ B \ 2008 \ Chin Quin x Conterno Grande \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
5. 263 Cedrick 13
W \ OS \ Schwb \ 2009 \ C-Max x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fänger,Jörg
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
6. 133 Caliberty OLD
H \ OS \ F \ 2012 \ Calido I x Liberty Life \ Z: Schultz,Klaus-Peter \ B: Europe Equestrian Service GmbH,
 
BUL
Ivan Kisiov
RUFV Cappeln
7. 145 Call me Pezi
H \ Westf \ Schi \ 2013 \ Call me number One x Lord Pezi \ Z: Wörtmann,Martin \ B: Renzing,Bernd
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 146 Call me tender
H \ Holst \ Schi \ 2013 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Peters,Boje
 
GER
Heinrich Richter
RUFV Lastrup e.V.
9. 369 Cinzano 81
W \ Old \ B \ 2009 \ Chin Quin x Le Matin \ Z: Ripke,Georg \ B: Hermeling,Ludger
 
GER
Jan Hermeling
RG Klein Roscharden
10. 136 Calimero 673
W \ OS \ B \ 2009 \ Cola x Justinian xx \ Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun. \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
11. 438 Condalou
W \ OS \ B \ 2011 \ Contendros x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Dijital Sanatlar GmbH,
 
SWE
Jenny Johansson
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
12. 754 Iskando
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Iberio x El Bundy I \ Z: Peters,Cornelia \ B: Winter,Sandra
 
GER
Mareike Kollenberg
RC Gut Waldhof e.V.
13. 255 Catuso
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Canto x Corrado I \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Kerry Anne LLC,
 
GBR
Helena Cassir
RUFG Falkenberg e.V.
14. 1311 Carl Albert von Perm
H \ Westf \ SCHWB \ 2010 \ Cocktail Jet x Landstreicher \ Z: Oeinghaus,Matthias \ B: Oeinghaus,Matthias
 
GER
Jan Wormstall
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
15. 174 Captain Jack 49
W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Landor S \ Z: Wieting,Jens \ B: Wieting,Jens
 
GER
Marc Wieting
RV Hoeven e.V.
16. 423 Compaxino
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Stagge-Fältström,Christin,Stagge,Wolfgang
 
SWE
Christin Stagge-Fältström
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
17. 185 Caretina 41
S \ Württ \ F \ 2010 \ Couleur Rouge x Forsyth \ Z: Bernhard,Albert \ B: Zähle,Lara
 
GER
Lara Zähle
RFV Niederwerbig e.V.
18. 196 Carlimo
W \ Holst \ Schi \ 2013 \ Clarimo x Concept \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Gellhaus,Sarah,Voss,Matthias
 
GER
Matthias Voss
RUFV Osterbrock
19. 216 Cartinus 4
W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cartani x Coronado \ Z: Vahrmann,Werner \ B: Lindemann,Tammo
 
GER
Tammo Lindemann
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
20. 221 Casamia 4
S \ OS \ F \ 2007 \ Champion For Pleasure x Cordalme Z \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Gräfe,Jaike
 
GER
Jaike Gräfe
TG Bad Zwischenahn
21. 374 Clarinette 2
S \ Lux.W \ B \ 2012 \ Clarissimo Z (ex George Cloone x Quidam de Revel \ Z: Nepper,Andre \ B: Hof Kasselmann KG,Nepper,Andre
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
22. 977 Onawa vom Wellberg
S \ CH.Wb \ B \ 2013 \ Ogano Sitte x Argentinus \ Z: Künzli-Gurofski,Rita \ B: BK-Sporthorses GmbH & Co.KG,
 
COL
Andres Mauricio Quintero Palomar
RFV von Lützow Herford e. V.
23. 603 Donald 558
H \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Diarado x For Edition I \ Z: Meyer-Sauber,Carlo \ B: Müller,Natascha
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
24. 719 Greys Girl
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Grey Top x Rabino \ Z: Meyer,Jürgen \ B: Wehage-Nolte,Roswitha
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
25. 272 Cerberus 9
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Casquetto x Colman \ Z: Wagner,Udo \ B: Sundag,Imke
 
GER
Imke Sundag
RUFV Samern e.V.
26. 649 Faults Free
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Carbano \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Ashford Farm BVBA,
 
GER
Johannes Beeken
RUFV Bösel e.V.
27. 285 Chalard PS
H \ OS \ Schwb \ 2013 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
28. 316 Checker 69
W \ Hann \ B \ 2012 \ Carrico x Ramonus \ Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
CRO
Josipa Koletic
ZRFV Riesenbeck e.V.
29. 344 Chirac 30
W \ Old \ B \ 2011 \ Chin Quin x Landjonker (Fruhling) \ Z: Aderhold,Petra \ B: Büter,Helmut,Burlager,Tino
 
GER
Martina Strack
RFV Esterwegen
30. 350 Chocolina FS
S \ Westf \ B \ 2013 \ Comme il faut x Cordobes I \ Z: Steins,Hubert \ B: Steins,Hubert
 
GER
Rainer Peter
Ländl.ZRFV Marl e.V.
31. 1210 Twilight 35
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
32. 954 Nate Archibald
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ New Quidam x Casco \ Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven, \ B: HK Horses Ltd,
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
33. 358 Chuck 50
W \ Holst \ B \ 2013 \ Clarimo x Corofino I \ Z: Dollen,Hans \ B: Dollen,Hans
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
34. 609 Dynamo 21
W \ Old \ R \ 2010 \ Diarado x Granulit \ Z: Pinigin,Kathrin \ B: Pinigin,Kathrin
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege und Parcoursbesichtigung
35. 1174 Sunset Strip 2
W \ Hann \ R \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Burchard,Pia,Burchard,Catharina
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
36. 52 Aventador S
H \ OS \ F \ 2013 \ Armitage x Charming Boy \ Z: Risch,Erwin \ B: Kötter-Gribbe,Stephanie
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
37. 359 Chucker
W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acorado I \ Z: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie \ B: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
38. 480 Cornada 10
S \ Westf \ Db \ 2013 \ Cornado I x Montender \ Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz, \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
39. 457 Contendra 37
S \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Voltaire \ Z: Diers,Fritz-Ulrich \ B: Henrike u. Christoph Poggemann,
 
GER
Henrike Poggemann
ZRFV Riesenbeck e.V.
40. 461 Contex 12
W \ Hann \ F \ 2012 \ Comte x Crazy Classic \ Z: Nottorf,Annegret \ B: Woltermann,Nina
 
GER
Peter Erbach
RFV Emsbüren e.V.
41. 463 Contraire 3
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Contendro I x Voltaire \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Stolte-Greskamp,Nancy
 
GER
Karl-Bernd Gayer
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
42. 573 Dia Fina
S \ Hann \ B \ 2009 \ Diarado x Pilot's Ass \ Z: Terhardt,Martin \ B: Kromm,Sandra
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
43. 753 Intense N
H \ KWPN \ B \ 2013 \ Emerald van het Ruytershof x Argentinus \ Z: van Nispen,Wim \ B: Pacheco Ecuestre GmbH & Co.KG,
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
44. 466 Cool and clever
W \ OS \ F \ 2012 \ Coupe d'Or x Embassy I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
45. 1305 Cassandro B
H \ Westf \ SCHI \ 2013 \ Colestus x Arpeggio \ Z: Uphaus,Friedhelm \ B: Thiess,Alexander
 
GER
Emilia Löser
RFV Niederneisen e.V.
46. 384 Clintess 2
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Windwurf \ Z: Wehage,Gerd \ B: Wehage,Gerd
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
47. 104 Boombastic H
H \ OS \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Acobat II \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hermeling,Ludger
 
GER
Jan Hermeling
RG Klein Roscharden
48. 475 Cordoba Blue
S \ Westf \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Amantus \ Z: Feldmann,Martin \ B: Kühl Equestrian u. Carsten Meyer-No
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
49. 490 Cornfield
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: Selbach,Anne Sophie
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
50. 100 Blurred Line
S \ Hann \ R \ 2010 \ Bentley x Don Frederico \ Z: Determann,Franz \ B: Meyer,Rolf
 
GER
Mareike Kollenberg
RC Gut Waldhof e.V.
51. 504 Cosmos T
W \ Holst \ B \ 2007 \ Comics x Carpaccio \ Z: Thiesen,Henning \ B: Sundag,Kai
 
GER
Kai Sundag
RUFV Samern e.V.
52. 789 La Grafina
S \ Hann \ B \ 2009 \ Landsieger I x Graf Top \ Z: Siefkes,Helmut \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Janne Visscher
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
53. 1110 Sinestro 4
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stolzenberg x Wanderer \ Z: Miserre,Stephanie \ B: Knaust,Annika
 
BUL
Tihomir Dyankov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
54. 527 Crostino
W \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Berenzen,Frank
 
GER
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
55. 1259 Zalido 2
W \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Zalerno x Calido I \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Berenzen,Elke
 
GER
Enno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
56. 529 Crush Boy 3
W \ OS \ R \ 2012 \ Cardento x Landadel \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Wilharm,Sandra
 
GER
Sandra Wilharm
RV St. Hubertus Garrel e.V.
57. 532 Cuceruz
S \ Bay \ F \ 2012 \ Cola Zero x Escudo I \ Z: Gärtner-Döller,Birgit \ B: Gärtner-Döller,Birgit
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
58. 699 Godess Hero Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Glasgow van't Merelsnest x Heartbreaker \ Z: Hero Jumpers N.V., \ B: Short,Emily
 
USA
Emily Short
RC Gut Waldhof e.V.
59. 540 Curt M 2
W \ OS \ F \ 2012 \ Cador x Quality \ Z: Meiners,Dirk \ B: Meiners,Dirk
 
GER
Nina-Carlotta Meiners
RV Ganderkesee
60. 567 Dermalogica Pure Power
S \ ESTSpH \ Db \ 2005 \ Heartbreaker x Haydn \ Z: \ B: TMI OP-Horses,
 
FIN
Nora Winter
RV Harsefeld u.Umg.
61. 546 D Silver Diva
S \ ISH \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: International Horseagency GmbH,
 
IND
Fouaad Mirza
RFV Milte-Sassenberg e.V.
62. 547 D'Artagnan 204
W \ Old \ R \ 2011 \ Dante Weltino x Quattro B \ Z: Seifert,Harli \ B: Wolke,Franziska
 
GER
Franziska Wolke
PSV Löningen-Ehren e.V.
64. 778 KH's Chester
W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Holzapfel-Engh,Klara \ B: Holtgers,Michael
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
65. 552 Dakota 404
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Carolus II x Padinus \ Z: Greeve,M.J. \ B: Dijital Sanatlar GmbH,
 
SWE
Jenny Johansson
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
66. 713 Greatest Boy
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Carrera VDL x Great Pleasure \ Z: Arnoe,N.A.F. \ B: Heinrichs,Johannes
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
68. 816 Las Vegas 213
S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Cornet's Prinz x Gracieux \ Z: Außel,Karl-Heinz \ B: Außel,Karl-Heinz
 
GER
Anne Außel
PSG Lähden e.V.
69. 371 Circle of Love
S \ OS \ B \ 2009 \ Cento x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
70. 824 Layos 6
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Landstreicher x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Schwedes,Daniela
 
CRO
Josipa Koletic
ZRFV Riesenbeck e.V.
71. 827 Leandro 194
W \ Old \ B \ 2011 \ Lordanos x Charming Boy \ Z: Döller,Arnold \ B: Döller,Arnold
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
72. 855 Limbarto
H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Limbus x Calato \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Lisa Maria Funke
RV Visbek e.V.
73. 866 Little John 44
W \ OS \ B \ 2012 \ Luchador x Acordelli \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist,
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
74. 877 Lopezia
S \ Westf \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Acord II \ Z: Große-Lümern,Thomas \ B: Knigge,Cord
 
GER
Rainer Peter
Ländl.ZRFV Marl e.V.
75. 910 Lyntinus OLD
W \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Grannus \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Brunken,Ingo,Brunken,Ramona
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
76. 883 Lordina E
S \ Old \ B \ 2012 \ Lord Lohengrin x Lando \ Z: Erdmann,Bernfried \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
77. 963 Nobility 22
W \ ISH \ B \ 2007 \ Lord Z x Touchdown \ Z: Marshall,Kristopher \ B: Backhaus,Simone
 
GER
Ricardo Tabaczek
FuRV Timmel e.V.
78. 1321 Carisma
S \ Hann \ DB \ 2011 \ Chivas x Amerigo Vespucci xx \ Z: Wilkens, Peter \ B: Grimm, Silvia
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
79. 236 Caspar-Nique
W \ Westf \ Db \ 2012 \ Christian x Quadrigo \ Z: Seewald,Dominique \ B: Tonn,Markus
 
COL
Andres Mauricio Quintero Palomar
RFV von Lützow Herford e. V.
80. 991 Pikelot von Hof CH 3
H \ CH.Wb \ B \ 2008 \ HRH Pik Ayolo x Cernunnus von Hof \ Z: Hellmüller,Josef \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
81. 992 Pitch Perfect 4
W \ Westf \ B \ 2013 \ Plot Blue x Quidam's Rubin \ Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth, \ B: Holz,Helmut
 
GER
Patrick Schmitz
ZRFV Riesenbeck e.V.
82. 1020 Queen Arpeggi
S \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x Quidam's Rubin \ Z: Roling,Günter \ B: Roling,Günter
 
GER
Lars Hauschild
RFV Lingen u.U.e.V.
83. 1034 Quickstead
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quicksilber x Escudo I \ Z: Geffken,Juergen \ B: Jenß,Stefanie,Jenß,Oliver
 
GER
Stefanie Jenß
RV St. Jürgen u.U.
84. 1065 Remy Tyme
S \ Old \ B \ 2010 \ Contendro I x Any Tyme \ Z: Struß,Imke-Christine \ B: Struß,Imke-Christine,Grambart,Monika
 
GER
Imke-Christine Struß
PS Petersfehn e.V.
85. 1070 Roseanne 25
S \ OS \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Landjonker (Fruhling) \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
86. 1098 Sem Semper
W \ OS \ B \ 2012 \ Semper Fi x Quattro B \ Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
87. 1109 Simply Leo
W \ Old \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Landadel \ Z: Willms,Hajo \ B: Börnsen,Iver
 
GER
Richard Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
88. 1166 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
89. 1137 Sputnik 113
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stakkato x Contender \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Janne Visscher
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
90. 1142 Stakkata RM
S \ OS \ Db \ 2013 \ Stakkato Gold x Canturo \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
BUL
Tihomir Dyankov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
91. 1205 Toxic Boy
W \ Holst \ B \ 2012 \ Toulon x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
92. 1183 Tara 342
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: Whitaker,Michael
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
93. 1117 Sithara 3
S \ Westf \ Db \ 2013 \ Scendix x Cornado I \ Z: Brocks,Karl \ B: Brocks,Karl
 
USA
Emily Short
RC Gut Waldhof e.V.
94. 6 Acota M
S \ OS \ B \ 2013 \ Toulon x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Meyer,Werner
 
GER
Heinrich Richter
RUFV Lastrup e.V.
95. 41 Aren Bee
S \ SWB \ F \ 2007 \ Hip Hop x Corland (DK: Corlando) \ Z: Bergquist,Monica \ B: NC Equestrian,
 
FIN
Nora Winter
RV Harsefeld u.Umg.
96. 56 Badaedos JK
W \ Westf \ B \ 2012 \ Baloubet du Rouet x Lancado \ Z: Kieskemper,Josef \ B: Kieskemper,Josef
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
97. 69 Barbossa 3
W \ Hann \ R \ 2012 \ Balou du Rouet x Chico's Boy \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
 
GER
Dirk Visscher
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
98. 72 Bas 14
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano x \ Z: \ B: Stal het Oosterbrook BV,Wiefferink,Christiaan
 
GER
Johannes Beeken
RUFV Bösel e.V.
99. 111 Brunos Bellini R
H \ Westf \ B \ 2013 \ Balous Bellini x Rotarier \ Z: Rüping-Heine,Sabine \ B: Sportpferde Hellmich,
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterHarry Klugmann
Hubert Uphus