Preis der Firma Ingo Brunken, Kälte und Klimatechnik GmbH, Wiefelstede

Nr. 13 Springprüfung Kl.S*

Beginn: 26.07.2020 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 66

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 991 Pikelot von Hof CH 3
H \ CH.Wb \ B \ 2008 \ HRH Pik Ayolo x Cernunnus von Hof \ Z: Hellmüller,Josef \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
2. 1016 Que Casco
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Casco \ Z: Thormählen,Heinrich \ B: Markus,Christian
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
3. 1052 Quirici H
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Quaid I x Escudo I \ Z: ZG Hagemann,Gundula u.Jens \ B: Vanni,Alex
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
4. 1151 Stalido
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
5. 1166 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
6. 1181 Talisman de Mazure
W \ SF \ F \ 2007 \ Quaprice x Alcamera La Silla (Alcamera de \ Z: \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
7. 6 Acota M
S \ OS \ B \ 2013 \ Toulon x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Meyer,Werner
 
GER
Heinrich Richter
RUFV Lastrup e.V.
8. 46 Ascot 93
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Timeless x Ekstein \ Z: Overeem,G. \ B: Etno Farma d.o.o.,
 
CRO
Josipa Koletic
ZRFV Riesenbeck e.V.
9. 68 Bankimoon
H \ OS \ F \ 2009 \ Burberry x Con Capitol \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
10. 189 Carinjo 31
H \ Old \ B \ 2008 \ Chin Quin x Conterno Grande \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
11. 260 Caythaga
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cayado x Carthago \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
12. 287 Chandor 14
W \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il faut x Almox Prints J \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Biemann,Bettina
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
13. 315 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
14. 350 Chocolina FS
S \ Westf \ B \ 2013 \ Comme il faut x Cordobes I \ Z: Steins,Hubert \ B: Steins,Hubert
 
GER
Rainer Peter
Ländl.ZRFV Marl e.V.
15. 371 Circle of Love
S \ OS \ B \ 2009 \ Cento x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
16. 480 Cornada 10
S \ Westf \ Db \ 2013 \ Cornado I x Montender \ Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz, \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
17. 603 Donald 558
H \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Diarado x For Edition I \ Z: Meyer-Sauber,Carlo \ B: Müller,Natascha
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
18. 1020 Queen Arpeggi
S \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x Quidam's Rubin \ Z: Roling,Günter \ B: Roling,Günter
 
GER
Lars Hauschild
RFV Lingen u.U.e.V.
19. 1053 Quite Dynamite
W \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Quattro B \ Z: Freese,Josef \ B: Haske,Nadine
 
GER
Lisa Kleine Lamping
RUFV der Gemeinde Lindern
20. 1065 Remy Tyme
S \ Old \ B \ 2010 \ Contendro I x Any Tyme \ Z: Struß,Imke-Christine \ B: Struß,Imke-Christine,Grambart,Monika
 
GER
Imke-Christine Struß
PS Petersfehn e.V.
21. 1098 Sem Semper
W \ OS \ B \ 2012 \ Semper Fi x Quattro B \ Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
22. 1109 Simply Leo
W \ Old \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Landadel \ Z: Willms,Hajo \ B: Börnsen,Iver
 
GER
Richard Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
23. 1113 Sir Henrie
W \ Hann \ B \ 2011 \ Simbayo x Chasseur I \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke
 
GER
Loort Fleddermann
RC Hude e.V.
24. 1174 Sunset Strip 2
W \ Hann \ R \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Burchard,Pia,Burchard,Catharina
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
25. 1210 Twilight 35
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
26. 1259 Zalido 2
W \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Zalerno x Calido I \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Berenzen,Elke
 
GER
Enno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
27. 18 Al Capone 162
W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Vollers Rolf u.Rolf , Annette u.Mic
 
GER
Rosalie Rolf
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
28. 56 Badaedos JK
W \ Westf \ B \ 2012 \ Baloubet du Rouet x Lancado \ Z: Kieskemper,Josef \ B: Kieskemper,Josef
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
29. 128 Calaco - RP
H \ Old \ B \ 2012 \ Catoo x Landor S \ Z: Rode,Paul \ B: Rode,Paul
 
BUL
Georgi Zhelezchev
RSC Handorf-Langenberg e.V.
30. 1230 Ventura Cowboy
W \ ISH \ B \ 2008 \ Ramiro B x Clover Hill \ Z: Cawley,Noel \ B: Plock,Frank
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald
31. 133 Caliberty OLD
H \ OS \ F \ 2012 \ Calido I x Liberty Life \ Z: Schultz,Klaus-Peter \ B: Europe Equestrian Service GmbH,
 
BUL
Ivan Kisiov
RUFV Cappeln
32. 174 Captain Jack 49
W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Landor S \ Z: Wieting,Jens \ B: Wieting,Jens
 
GER
Marc Wieting
RV Hoeven e.V.
33. 1321 Carisma
S \ Hann \ DB \ 2011 \ Chivas x Amerigo Vespucci xx \ Z: Wilkens, Peter \ B: Grimm, Silvia
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
34. 196 Carlimo
W \ Holst \ Schi \ 2013 \ Clarimo x Concept \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Gellhaus,Sarah,Voss,Matthias
 
GER
Matthias Voss
RUFV Osterbrock
35. 221 Casamia 4
S \ OS \ F \ 2007 \ Champion For Pleasure x Cordalme Z \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Gräfe,Jaike
 
GER
Jaike Gräfe
TG Bad Zwischenahn
36. 224 Cascada 46
S \ Holst \ B \ 2007 \ Calido I x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Pabst,Ingrid
 
GER
Laura Overberg
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
37. 236 Caspar-Nique
W \ Westf \ Db \ 2012 \ Christian x Quadrigo \ Z: Seewald,Dominique \ B: Tonn,Markus
 
COL
Andres Mauricio Quintero Palomar
RFV von Lützow Herford e. V.
38. 262 Cedric K
W \ OS \ R \ 2010 \ Cristallo x Liberty Life \ Z: Kuck,Hermann \ B: Kuck,Hermann
 
GER
Marius Horstmann
RV Ganderkesee
39. 263 Cedrick 13
W \ OS \ Schwb \ 2009 \ C-Max x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fänger,Jörg
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
40. 359 Chucker
W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acorado I \ Z: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie \ B: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
41. 423 Compaxino
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Stagge-Fältström,Christin,Stagge,Wolfgang
 
SWE
Christin Stagge-Fältström
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
42. 490 Cornfield
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Landfriese I \ Z: Klatte,Henrik \ B: Selbach,Anne Sophie
 
GER
Anne Sophie Selbach
RSG Soonwald
43. 527 Crostino
W \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Berenzen,Frank
 
GER
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
44. 529 Crush Boy 3
W \ OS \ R \ 2012 \ Cardento x Landadel \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Wilharm,Sandra
 
GER
Sandra Wilharm
RV St. Hubertus Garrel e.V.
45. 583 Diarado's Girl
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Diarado x Satisfaction I \ Z: Haneborger,Thomas \ B: Haneborger,Thomas
 
GER
Inken Haneborger
RV Petkum-Oldersum e.V.
46. 713 Greatest Boy
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Carrera VDL x Great Pleasure \ Z: Arnoe,N.A.F. \ B: Heinrichs,Johannes
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
47. 754 Iskando
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Iberio x El Bundy I \ Z: Peters,Cornelia \ B: Winter,Sandra
 
GER
Mareike Kollenberg
RC Gut Waldhof e.V.
48. 811 Landlord O
W \ OS \ F \ 2011 \ Levisonn x Quintender \ Z: Ohsmer,Friedbert \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
49. 855 Limbarto
H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Limbus x Calato \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Lisa Maria Funke
RV Visbek e.V.
50. 93 Bingo 193
W \ OS \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Canturo \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Vaske,Otto,Markus,Karl-Heinz
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
51. 1258 Yoghi
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Quaid I x Stakkato \ Z: Hagemann,Gerhard \ B: Vanni,Alex
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
52. 341 Chillert Blue
W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
53. 605 Doriano 13
W \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
54. 910 Lyntinus OLD
W \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Grannus \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Brunken,Ingo,Brunken,Ramona
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
55. 146 Call me tender
H \ Holst \ Schi \ 2013 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Peters,Boje
 
GER
Heinrich Richter
RUFV Lastrup e.V.
56. 824 Layos 6
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Landstreicher x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Schwedes,Daniela
 
CRO
Josipa Koletic
ZRFV Riesenbeck e.V.
57. 535 Cumberland 6
H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: Engfer,Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
58. 384 Clintess 2
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Windwurf \ Z: Wehage,Gerd \ B: Wehage,Gerd
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
59. 466 Cool and clever
W \ OS \ F \ 2012 \ Coupe d'Or x Embassy I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
60. 609 Dynamo 21
W \ Old \ R \ 2010 \ Diarado x Granulit \ Z: Pinigin,Kathrin \ B: Pinigin,Kathrin
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
61. 853 Lilly M 5
S \ OS \ B \ 2013 \ Numero Uno x Landcapitol \ Z: Michel,Thomas \ B: Michel,Thomas
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
62. 877 Lopezia
S \ Westf \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Acord II \ Z: Große-Lümern,Thomas \ B: Knigge,Cord
 
GER
Rainer Peter
Ländl.ZRFV Marl e.V.
63. 719 Greys Girl
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Grey Top x Rabino \ Z: Meyer,Jürgen \ B: Wehage-Nolte,Roswitha
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
64. 883 Lordina E
S \ Old \ B \ 2012 \ Lord Lohengrin x Lando \ Z: Erdmann,Bernfried \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
65. 778 KH's Chester
W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Holzapfel-Engh,Klara \ B: Holtgers,Michael
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
66. 860 Lio 6
W \ DSP \ B \ 2003 \ Lavall I x Leuchtfeuer \ Z: Krüger,Hans-Joachim \ B: Offermann,Marcel
 
GER
Marcel Offermann
RSG Soonwald


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterHarry Klugmann
Harm Sievers