Preis der Bemer Int. AG, Triesen, Liechtenstein
Preis der EQUIEVENTS GmbH, Lastrup

Nr. 1 Springpferdeprüfung Kl.A**

Beginn 26.07.2020 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 37 Apollo CM
W \ OS \ Df \ 2016 \ Carembar de Muze x Argentinus \ Z: Supergirl Scuderia Middendorf, \ B: Middendorf,Carsten
 
GER
Carsten Raschen
RC Hude e.V.
33,00 EUR 8.50
2. 651 Feldröschen
S \ Old \ Df \ 2015 \ Figari x Conners \ Z: Marks,Klaas \ B: Hanke,Cornelia
 
GER
Cornelia Hanke
RUFV Schwagstorf
27,00 EUR 8.30
3. 582 Diarada Blue
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Don Diarado x Chacco-Blue \ Z: Jurchen,Linda \ B: Jurchen,Linda,Jurchen,Dieter
 
GER
Lisa Küpper
RC Stotel e.V.
23,00 EUR 8.20
4. 530 Crystalla
S \ OS \ B \ 2015 \ Casiro I x Landor S \ Z: Behne,Mathias \ B: Siemer,Heinrich
 
GER
Anne Ellmann
RUFG Falkenberg e.V.
20,00 EUR 8.10
5. 342 Chilli Chap
W \ OS \ F \ 2015 \ Cellestial x Landfriese II \ Z: Schmidt,Mike \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Jacqueline Sager
RV Hoeven e.V.
16,00 EUR 7.90
5. 1140 Stadessa
S \ Westf \ Db \ 2015 \ Stakkato Gold x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Marc Bös
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
16,00 EUR 7.90
5. 1148 Stakkodess
H \ Westf \ B \ 2015 \ Stakkato Gold x Valdez \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Marc Bös
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
16,00 EUR 7.90
8. 566 Der-Pizarro
W \ Hann \ B \ 2015 \ Diatendro x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Arnold,Katja
 
GER
Katja Arnold
RFV Holdorf e.V.
7.70
9. 803 Lafira
S \ Hann \ F \ 2014 \ Lordanos x Satisfaction I \ Z: Haneborger,Thomas \ B: Haneborger,Inken
 
GER
Inken Haneborger
RV Petkum-Oldersum e.V.
7.60
9. 249 Castorius
H \ OS \ B \ 2015 \ Casino Berlin x Lordanos \ Z: Klassen,Ingo \ B: Tellner,Yvonne,Tellner,Rieke
 
GER
Christin Pieper
RG Dangast e.V.
7.60
9. 476 Cordula Grün 2
S \ OS \ B \ 2015 \ Christian x Lifestyle \ Z: Köster,Linda \ B: Köster,Linda
 
GER
Imke Böckmann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.60
9. 491 Cornley MH
W \ KWPN \ Schi \ 2015 \ Cornet's Diamond x Niagara \ Z: Boerhof,T. \ B: Niehues,Heinz-Bernd
 
GER
Laura Theyken
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
7.60
Total = 151,00 EUR
2. Abteilung
1. 523 Cristageno
W \ OS \ B \ 2015 \ Cristallo x Pageno \ Z: Cosmici,Catalin \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Jacqueline Sager
RV Hoeven e.V.
33,00 EUR 8.40
2. 763 Jolie Capitola
S \ KWPN \ Schi \ 2014 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: Peeters-Breukers, Familie, \ B: Schlarmann,Marion
 
GER
Marion Schlarmann
FuRV Neuenkirchen
27,00 EUR 8.30
3. 916 Magic Chocolate
H \ DR \ Df \ 2015 \ Magic Cornflakes x Constantin \ Z: Poppe,Ulrike \ B: Poppe,Ulrike
 
GER
Regina Thormann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
23,00 EUR 8.20
4. 87 Best Buddy 6
W \ Hann \ B \ 2015 \ Balou du Rouet x Ritual \ Z: Brüggemann,Georg \ B: Holtgers,Kristin
 
GER
Kristin Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
19,00 EUR 8.00
4. 1045 Quintano 66
H \ Hann \ F \ 2015 \ Qualito x Chivas \ Z: Kloke,Heinz-Hermann \ B: Kruse,Werner
 
GER
Udo Voigt
RV Ganderkesee
19,00 EUR 8.00
6. 700 Gold Lady T
S \ Hann \ Db \ 2014 \ Grey Top x Lavados \ Z: Moormann-Schmitz,Hendrik \ B: Tammen,Michaela
 
GER
Michaela Tammen
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
15,00 EUR 7.80
6. 82 Bellacoco
S \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Balous Bellini x Calido I \ Z: Hensellek,Anette \ B: Tebbe,Maik,Venschott,Guido
 
GER
Henrike Poggemann
ZRFV Riesenbeck e.V.
15,00 EUR 7.80
8. 464 Cookie Dough I
W \ Hann \ B \ 2015 \ Charming x Escudo I \ Z: Schmitz,Isabelle \ B: Schmitz,Isabelle
 
GER
Isabelle Schmitz
TG Bad Zwischenahn
7.70
9. 150 Calocadi
S \ Old \ Db \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Vaske,Anna Francis \ B: Vaske,Anna Francis
 
GER
Verena Scholtz
RUFV Cloppenburg
7.60
9. 427 Con Corazon 10
W \ OS \ B \ 2015 \ Casallco x Catano \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Grafe,Alexandra
 
GER
Simon Grafe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
7.60
9. 1318 Destiny 297
S \ OS \ SCHI \ 2016 \ Dallas VDL x Carted'Or \ Z: Fältström,Christine \ B: Fältström,Christine
 
GER
Marieke Hötker
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.60
Total = 151,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 1287 Chamani 4
W \ Hann \ B \ 2014 \ Chaman x Contender \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Rodi,Lea
 
GER
Lara Katharina Reinke
RC Stotel e.V.
7.50
13. 208 Carlotta G 4
S \ Old \ B \ 2015 \ Casiro I x Quidam's Rubin \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Germer,Lena
 
GER
Lena Germer
RUFV Lathen u. Umgebung
7.50
13. 51 Atze 39
W \ OS \ F \ 2014 \ Argentinus x Zandor (Zandor Z) \ Z: Klatte,Henrik \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Alexandra Wright
RG Klein Roscharden
7.50
13. 474 Cordoba 75
W \ OS \ B \ 2016 \ Cordess (Billy Clinton A) x Rebel Z I \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Anne
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
7.50
13. 939 Mountbatten 7
W \ Hann \ Db \ 2015 \ Metall x King Arthur \ Z: EH Pferde GbR, \ B: Riesenbeck,Alwin
 
GER
Julia Riesenbeck
RUFV Lohne e.V.
7.50
13. 161 Campari O 3
H \ Old \ Df \ 2015 \ Christian x Argentinus \ Z: ZG Thoele / Ostermann, \ B: Ostermann,Maria,Ostermann,Joop
 
GER
Florian Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.50
13. 209 Carmen 299
S \ Ung. \ Schi \ 2014 \ Calato x Escudo I \ Z: \ B: Moormann,Julia
 
GER
Julia Moormann
RUFS Oldenburg
7.50
13. 795 Lady Cadora S
S \ OS \ B \ 2015 \ Lycon x Pablo \ Z: Stolte-Greskamp,Bernhard \ B: Stolte-Greskamp,Nancy
 
GER
Nancy Stolte-Greskamp
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
7.50
21. 214 Cartano 19
H \ Westf \ DbkaS \ 2016 \ Chaman x Last Man Standing \ Z: \ B: Witt,Barbara
 
GER
Sina Stüwe
RFV Diek-Bassum e. V.
7.40
21. 126 Caithan
H \ OS \ Schwb \ 2016 \ Chacco's Son II x Castilio DR \ Z: Ketter,Jutta \ B: Witt,Gerd
 
GER
Sina Stüwe
RFV Diek-Bassum e. V.
7.40
21. 99 Blueberry 33
S \ Hann \ Schi \ 2016 \ Cassus x Stakkato \ Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert, \ B: van den Dries,Gina
 
BEL
Gina van den Dries
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.40
21. 430 Conayro
W \ Holst \ Schi \ 2015 \ Casino x Joliot \ Z: Murmann,Alexander \ B: Kohne,Kathrin
 
GER
Kathrin Kohne
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
7.40
25. 538 Curacao 29
W \ Holst \ Schi \ 2015 \ Chin Champ x Paramount \ Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg, \ B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
 
GER
Marie Holthaus
PC Dinklage
7.30
25. 746 Hulapalu W
S \ OS \ Db \ 2016 \ Hickstead White x Golden Grannus \ Z: Wesseln,Gerhard \ B: Wesseln,Erika
 
GER
Anna Ostermann
RUFV Lorup e.V.
7.30
25. 941 Mrs. Snow White
S \ Hann \ Df \ 2015 \ Mylord Carthago x Light On \ Z: Kok,Georg \ B: Brinkmann,Louis
 
GER
Simone Blömer
RuFC Dinklage e.V.
7.30
25. 776 Kelvin T
H \ KWPN \ Db \ 2015 \ El Clarimo x L-Vainqueur \ Z: \ B: Tammen,Karina
 
GER
Karina Tammen
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
7.30
25. 467 Cool Carlsson
H \ OS \ B \ 2015 \ Clintissimo x Any Tyme \ Z: Struß,Imke-Christine \ B: Struß,Imke-Christine
 
GER
Imke-Christine Struß
PS Petersfehn e.V.
7.30
30. 1186 Tequila Come On
S \ Old \ B \ 2015 \ Agrigento x Come On \ Z: Bokern,Alfred \ B: Bokern,Alfred
 
GER
Lisa Witt
RV Vechta e.V.
7.20
31. 144 Call Me Paul 5
W \ Hann \ Db \ 2014 \ C-Indoctro x Chacco-Blue \ Z: Djuren,Johann \ B: Oebius,Christina,Oebius,Erik
 
GER
Christina Oebius
RSC Norden Nordsee e.V.
6.90
31. 774 Kashmir Touch B
S \ OS \ Db \ 2015 \ Kashmir van het Schuttershof x Diarado \ Z: Zuchthof Broxtermann, \ B: Broxtermann,Tobias,Güldenstern-Broxtermann,Merle
 
GER
Tobias Broxtermann
RV Hoeven e.V.
6.90
33. 290 Chantal B 5
S \ Old \ B \ 2014 \ Collado x Sitanic \ Z: Buehrmann,Holger \ B: Bührmann,Pia
 
GER
Pia Bührmann
RV Hoeven e.V.
6.80
33. 787 La Chica Roja A
S \ OS \ Df \ 2016 \ Lycon x Mont Du Cantal AA \ Z: Autmaring,Stefanie \ B: Autmaring,Stefanie
 
GER
Stefanie Autmaring
RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
6.80
35. 188 Cargamel
W \ Hann \ B \ 2014 \ Cola Zero x Escudo I \ Z: Gärtner,Rudolf \ B: Gärtner,Rudolf
 
GER
Julia Sawadka
RUFV Lohne e.V.
6.70
35. 1058 Qwinsina van de Grote Kamps
S \ KWPN \ B \ 2015 \ Quasimodo van de Molendreef x Corland (DK: Corlando) \ Z: Bakker,E.W.J. \ B: BG Macke u.Middeke,
 
GER
Mareike Middeke
RUFV Cloppenburg
6.70
37. 240 Cassandra 414
S \ Holst \ Db \ 2014 \ Casall x Contender \ Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, \ B: Alkenings,Katrin
 
GER
Katrin Alkenings
RURV Rastede
6.60
38. 1312 Quantico 35
W \ Holst \ DB \ 2016 \ x \ Z: Terhoeven-Urselmanns,Hans-Gerd \ B: Terhoeven-Urselmanns,Hans-Gerd
 
GER
Marie Holthaus
PC Dinklage
6.50
39. 541 Curtis W
W \ OS \ B \ 2015 \ Cola Zero x Cöster \ Z: Wesseln,Gerhard \ B: Wesseln,Erika
 
GER
Anna Ostermann
RUFV Lorup e.V.
4.90
40. 950 Naldolensky
H \ Westf \ Db \ 2015 \ Naldo x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Többen,Sanna
 
GER
Sanna Többen
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
0.00
40. 1261 Zara K 4
S \ OS \ F \ 2016 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Abke \ Z: Kollmer,Gerhard \ B: Kollmer,Gerhard,Kollmer,Sina
 
GER
Sina Kollmer
RG Klein Roscharden
0.00
40. 1319 Dibadu's Dede
W \ Westf \ SCHI \ 2015 \ Dibadu L x Congress \ Z: Petra Leusmann \ B: Petra Leusmann
 
GER
Franziska Rembeck
RFV Lingen u.U.e.V.
0.00
40. 1027 Quentin 172
W \ Holst \ F \ 2015 \ Quiran x Acodetto I \ Z: Labuj,Susanne \ B: Schaffner,Jürgen
 
GER
Mareile Bielefeld
RUFV Hooksiel
0.00
ausg. 1005 Qpé
W \ KWPN \ B \ 2015 \ Quasimodo van de Molendreef x Pharaon xx \ Z: Klink,J.H. \ B: Eissing,Heinz
 
GER
Christina Theyken
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.


Geldpreis302,00 EUR
RichterHarm Sievers
Ralf Budde