Preis der Gemeinde Lastrup
Preis der Fa.Goldspan, Johannes Brandenburg GmbH, Goldenstedt

Nr. 2 Springpferdeprüfung Kl.L

Beginn 26.07.2020 10:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 1061 Razza Zirocca T
S \ OS \ B \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Concetto I \ Z: Thoben,Bernhard \ B: Thoben,Bernhard
 
GER
Melanie Thoben
RUFV der Gemeinde Lindern
44,00 EUR 8.50
2. 582 Diarada Blue
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Don Diarado x Chacco-Blue \ Z: Jurchen,Linda \ B: Jurchen,Linda,Jurchen,Dieter
 
GER
Lisa Küpper
RC Stotel e.V.
36,00 EUR 8.30
3. 584 Diccarat
W \ KWPN \ Schi \ 2014 \ Dallas VDL (ex Indouglas van h x Silvio I \ Z: Belt,J.H.H.W. \ B: Niehues,Heinz-Bernd
 
GER
Laura Theyken
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
30,00 EUR 8.10
4. 966 Nola 9
S \ Hann \ B \ 2014 \ Numero Uno x Goldstern \ Z: Djuren,Johann \ B: Raschen,Carsten,Djuren,Johann
 
GER
Carsten Raschen
RC Hude e.V.
25,00 EUR 7.90
4. 1267 Zineline
S \ OS \ B \ 2014 \ Zinedine x Cassini I \ Z: Harms,Carsten \ B: Luthardt,Ines
 
GER
Ines Luthardt
RV Leichttrab Wildeshausen
25,00 EUR 7.90
6. 715 Greta 184
S \ Hann \ B \ 2013 \ Grey Top x Sandro \ Z: Griesen,Bernhard \ B: Griesen,Bernhard
 
GER
Johannes Griesen
RUFV Werlte u. Umgebung
20,00 EUR 7.70
7. 803 Lafira
S \ Hann \ F \ 2014 \ Lordanos x Satisfaction I \ Z: Haneborger,Thomas \ B: Haneborger,Inken
 
GER
Inken Haneborger
RV Petkum-Oldersum e.V.
7.50
7. 161 Campari O 3
H \ Old \ Df \ 2015 \ Christian x Argentinus \ Z: ZG Thoele / Ostermann, \ B: Ostermann,Maria,Ostermann,Joop
 
GER
Florian Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.50
Total = 180,00 EUR
2. Abteilung
1. 859 Lino 70
W \ OS \ B \ 2014 \ Lyjanero x Diarado \ Z: Schmitz,Josef \ B: Hermeling,Henrik
 
GER
Henrik Hermeling
RG Klein Roscharden
44,00 EUR 8.40
2. 228 Casimiro 4
H \ OS \ Db \ 2014 \ Calido I x C-Indoctro \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
36,00 EUR 8.20
3. 953 Naskapi Perfeckt van de Kakebe
W \ BWP \ Db \ 2013 \ Nabab de Reve x Eros Platiere \ Z: ZG Gielen u. Brebels, \ B: Böhmann,Melanie
 
GER
Melanie Böhmann
RUFV Cloppenburg
28,00 EUR 8.00
3. 45 Arvantos
W \ OS \ Db \ 2014 \ Armitage x Levantos I \ Z: ZG Koopmann,Reinhard u.Ruth \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Jacqueline Sager
RV Hoeven e.V.
28,00 EUR 8.00
5. 891 Louzinda
S \ Westf \ B \ 2014 \ Lord Pezi Junior x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Vodde,Rebecca \ B: Kock,Robert
 
GER
Robert Kock
RUFV Alfhausen
22,00 EUR 7.80
5. 82 Bellacoco
S \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Balous Bellini x Calido I \ Z: Hensellek,Anette \ B: Tebbe,Maik,Venschott,Guido
 
GER
Henrike Poggemann
ZRFV Riesenbeck e.V.
22,00 EUR 7.80
5. 920 Maximus H
W \ OS \ Schwb \ 2014 \ Messenger x Quidam \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hermeling,Jan
 
GER
Henrik Hermeling
RG Klein Roscharden
22,00 EUR 7.80
Total = 202,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 776 Kelvin T
H \ KWPN \ Db \ 2015 \ El Clarimo x L-Vainqueur \ Z: \ B: Tammen,Karina
 
GER
Karina Tammen
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
7.40
9. 1005 Qpé
W \ KWPN \ B \ 2015 \ Quasimodo van de Molendreef x Pharaon xx \ Z: Klink,J.H. \ B: Eissing,Heinz
 
GER
Christina Theyken
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
7.40
9. 342 Chilli Chap
W \ OS \ F \ 2015 \ Cellestial x Landfriese II \ Z: Schmidt,Mike \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Jacqueline Sager
RV Hoeven e.V.
7.40
9. 87 Best Buddy 6
W \ Hann \ B \ 2015 \ Balou du Rouet x Ritual \ Z: Brüggemann,Georg \ B: Holtgers,Kristin
 
GER
Kristin Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
7.40
13. 249 Castorius
H \ OS \ B \ 2015 \ Casino Berlin x Lordanos \ Z: Klassen,Ingo \ B: Tellner,Yvonne,Tellner,Rieke
 
GER
Christin Pieper
RG Dangast e.V.
7.30
14. 21 All Natural
S \ Z.Rpf \ F \ 2015 \ Atomic Z (BEL) x Quasimodo Z \ Z: Aarnink,Johanna \ B: Aarnink,Johanna,Boerhof,Frank
 
GER
Kevin Zaremba
LZRFV Gronau e.V.
7.10
15. 1090 Schlitzohr 18
W \ Dt.Pf \ F \ 2013 \ Staron II x Abolino \ Z: Sahlmann,Peter \ B: Overberg,Jana
 
GER
Jana Overberg
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
7.00
15. 957 Nevio D
H \ Hann \ B \ 2014 \ Numero Uno x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Djuren,Johann \ B: Djuren,Johann
 
GER
Carsten Raschen
RC Hude e.V.
7.00
17. 208 Carlotta G 4
S \ Old \ B \ 2015 \ Casiro I x Quidam's Rubin \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Germer,Lena
 
GER
Lena Germer
RUFV Lathen u. Umgebung
6.80
18. 188 Cargamel
W \ Hann \ B \ 2014 \ Cola Zero x Escudo I \ Z: Gärtner,Rudolf \ B: Gärtner,Rudolf
 
GER
Julia Sawadka
RUFV Lohne e.V.
6.70
18. 320 Cheklady
S \ OS \ B \ 2014 \ Chekandino x Little Rock Gold \ Z: Brinker,Norbert \ B: Zimmermann,Louisa
 
GER
Louisa Zimmermann
RSG Soonwald
6.70
20. 941 Mrs. Snow White
S \ Hann \ Df \ 2015 \ Mylord Carthago x Light On \ Z: Kok,Georg \ B: Brinkmann,Louis
 
GER
Simone Blömer
RuFC Dinklage e.V.
6.10
21. 700 Gold Lady T
S \ Hann \ Db \ 2014 \ Grey Top x Lavados \ Z: Moormann-Schmitz,Hendrik \ B: Tammen,Michaela
 
GER
Michaela Tammen
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
6.00
22. 566 Der-Pizarro
W \ Hann \ B \ 2015 \ Diatendro x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Arnold,Katja
 
GER
Katja Arnold
RFV Holdorf e.V.
5.90
22. 1287 Chamani 4
W \ Hann \ B \ 2014 \ Chaman x Contender \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Rodi,Lea
 
GER
Lara Katharina Reinke
RC Stotel e.V.
5.90
24. 430 Conayro
W \ Holst \ Schi \ 2015 \ Casino x Joliot \ Z: Murmann,Alexander \ B: Kohne,Kathrin
 
GER
Kathrin Kohne
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
5.80
25. 1140 Stadessa
S \ Westf \ Db \ 2015 \ Stakkato Gold x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Marc Bös
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
5.70
26. 774 Kashmir Touch B
S \ OS \ Db \ 2015 \ Kashmir van het Schuttershof x Diarado \ Z: Zuchthof Broxtermann, \ B: Broxtermann,Tobias,Güldenstern-Broxtermann,Merle
 
GER
Tobias Broxtermann
RV Hoeven e.V.
5.50
27. 530 Crystalla
S \ OS \ B \ 2015 \ Casiro I x Landor S \ Z: Behne,Mathias \ B: Siemer,Heinrich
 
GER
Anne Ellmann
RUFG Falkenberg e.V.
5.10
28. 150 Calocadi
S \ Old \ Db \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Vaske,Anna Francis \ B: Vaske,Anna Francis
 
GER
Verena Scholtz
RUFV Cloppenburg
0.00
28. 464 Cookie Dough I
W \ Hann \ B \ 2015 \ Charming x Escudo I \ Z: Schmitz,Isabelle \ B: Schmitz,Isabelle
 
GER
Isabelle Schmitz
TG Bad Zwischenahn
0.00
28. 427 Con Corazon 10
W \ OS \ B \ 2015 \ Casallco x Catano \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Grafe,Alexandra
 
GER
Simon Grafe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.00
ausg. 916 Magic Chocolate
H \ DR \ Df \ 2015 \ Magic Cornflakes x Constantin \ Z: Poppe,Ulrike \ B: Poppe,Ulrike
 
GER
Regina Thormann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
aufg. 1045 Quintano 66
H \ Hann \ F \ 2015 \ Qualito x Chivas \ Z: Kloke,Heinz-Hermann \ B: Kruse,Werner
 
GER
Udo Voigt
RV Ganderkesee
aufg. 144 Call Me Paul 5
W \ Hann \ Db \ 2014 \ C-Indoctro x Chacco-Blue \ Z: Djuren,Johann \ B: Oebius,Christina,Oebius,Erik
 
GER
Christina Oebius
RSC Norden Nordsee e.V.
aufg. 491 Cornley MH
W \ KWPN \ Schi \ 2015 \ Cornet's Diamond x Niagara \ Z: Boerhof,T. \ B: Niehues,Heinz-Bernd
 
GER
Laura Theyken
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
aufg. 1176 Super Mäcki
W \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato Gold x Concetto \ Z: Mäcken,Karin u.Wolfgang \ B: Mäcken,Karin
 
GER
Karin Mäcken
RFV Emsbüren e.V.
aufg. 939 Mountbatten 7
W \ Hann \ Db \ 2015 \ Metall x King Arthur \ Z: EH Pferde GbR, \ B: Riesenbeck,Alwin
 
GER
Julia Riesenbeck
RUFV Lohne e.V.


Geldpreis382,00 EUR
RichterHarry Klugmann
Hubert Uphus