Preis der Fahrzeugwerke Böckmann GmbH, Lastrup
Preis des Landkreises Cloppenburg
Preis des Zuchthofs Klatte, Lastrup

Nr. 4 Springpferdeprüfung Kl.A** (5+6j.)

Beginn: 23.07.2020 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 82

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 650 Favorit's Rubin
S \ OS \ Db \ 2015 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Couleur-Rubin \ Z: Wenke,Lars \ B: Zimmermann,Jörg
 
GER
Jörg Zimmermann
RC Heidehof Oberneuland e.V.
2. 365 Cincinnati CB
S \ Westf \ Schi \ 2015 \ Cento x Rockwell \ Z: Brüning,Christian \ B: Brüning,Christian
 
GER
Martin Kersten
RUFV Alfhausen
3. 1036 Quid Primaire - H
W \ OS \ Db \ 2015 \ Quidam de Revel x Stakkato \ Z: Emke,Ludger \ B: Heinrichs,Johannes
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
4. 53 Aydan
H \ Old \ B \ 2015 \ Armitage x Justinian xx \ Z: Rasmussen,Aage B. \ B: BG Sportpferde Vaske GmbH u.Henrik
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
5. 24 Amazing Secret
W \ Westf \ F \ 2014 \ Arpeggio x Monsieur AA \ Z: Kettelgerdes,Tanja \ B: Webers,Iris
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
6. 489 Cornetto Star PS
W \ OS \ Db \ 2015 \ Cornet Du Lys x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jessica Freye
TG Bad Zwischenahn
7. 913 Macciato 4
W \ Z.Rpf \ BkaSc \ 2015 \ Mr. Blue x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: Holtgers,Ansgar
 
NED
Gerald Geessink
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 947 Nabucco 127
W \ Hann \ F \ 2015 \ Nabab de Reve x Carbid \ Z: Rösch,Luitpold \ B: Rösch,Andreas
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
9. 608 Duplex B
W \ Hann \ B \ 2015 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Bruns,Inga \ B: Bruns,Inga
 
GER
Inga Bruns
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
10. 276 Chaccartino
W \ OS \ B \ 2015 \ Chaccato x Caretino \ Z: Klatte,Henrik \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Jacqueline Sager
RV Hoeven e.V.
11. 101 Bombay Sapphire T
W \ OS \ F \ 2015 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Thalen,Hein
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
12. 223 Casanova ZSZ
W \ Holst \ B \ 2014 \ Cesano II x Casall \ Z: Ollech,Willfred \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
SYR
Mouhamad Jabri
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
13. 1153 Stalouna PS
S \ OS \ B \ 2014 \ Stakkatol x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
14. 800 Lady Macao
S \ Hann \ B \ 2015 \ Cabachon x Quidam de Revel \ Z: Waering,Rolf \ B: Hanke,Marco
 
GER
Marco Hanke
RUFV Schwagstorf
15. 834 Lenni S
W \ Old \ B \ 2014 \ Landsieger I x Con Capitol \ Z: Schünemann,Wilhelm \ B: Dannemann,Nicole
 
GER
Ricardo Tabaczek
FuRV Timmel e.V.
16. 906 Lydo
W \ OS \ B \ 2014 \ Lyjanero x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
17. 396 Cocosse PS
W \ OS \ F \ 2015 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
18. 62 Balou's Paul PS
W \ Hann \ B \ 2015 \ Baloubet du Rouet x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
19. 1179 Tabaluga 272
W \ OS \ B \ 2015 \ Toulon x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Christina Kulla
RUFV Lastrup e.V.
20. 770 Kanntendra
S \ Holst \ B \ 2015 \ Kannan x Contender \ Z: Mertens,Jan \ B: de Boeck,Albert
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
21. 1294 Charisma 283
S \ Hann \ B \ 2014 \ Cristallo x Campus \ Z: Heye-Hammerlage,Gaby \ B: Heye-Hammerlage,Gaby
 
GER
Andreas Surenkamp
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
22. 26 Amelie H 3
S \ OS \ Db \ 2015 \ Armitage x Corradino \ Z: Meyersiek-Hein,Petra \ B: Hein,Isabel
 
GER
Isabel Hein
RUFV Merzen
23. 103 Bonjour Balou
H \ Old \ B \ 2014 \ Balou du Rouet x Califax \ Z: Baade,Tanja \ B: Südbeck,Marlina
 
GER
Marlina Südbeck
RV Vechta e.V.
24. 152 Calou 16
S \ OS \ B \ 2015 \ Chacco's Son II x Light On \ Z: Brüggemann,Ewald \ B: Brüggemann,Ewald
 
GER
Nele Paganetty
LZRFV Gronau e.V.
25. 177 Caramia 52
S \ Holst \ B \ 2015 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Petersen,Hans-Peter
 
GER
Jaike Gräfe
TG Bad Zwischenahn
26. 178 Cardentus 3
W \ Holst \ Schi \ 2015 \ Cardento x Limbus \ Z: Dulle,Heinrich \ B: Dulle,Johann
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
27. 220 Casambition PS
W \ Meckl. \ B \ 2015 \ Casallco x Charlie Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
AUT
Andreas Wegener
RV Lembruch e. V.
28. 240 Cassandra 414
S \ Holst \ Db \ 2014 \ Casall x Contender \ Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, \ B: Alkenings,Katrin
 
GER
Katrin Alkenings
RURV Rastede
29. 1293 Cherrydan S
W \ DSP \ B \ 2015 \ Chetlag x Clearway \ Z: Schiele,Bernd \ B: Schiele,Bernd
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
30. 343 Chilli Vanilli 4
H \ Old \ Schi \ 2015 \ Cordess (Billy Clinton A) x Fly High I \ Z: Mues Menzel,Sigrid \ B: BG Fänger / Mues-Menzel,
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
31. 410 Collado's Barbie H
S \ OS \ Schwb \ 2014 \ Collado x Cardino \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hermeling,Gabriele,Hermeling,Ludger
 
GER
Jan Hermeling
RG Klein Roscharden
32. 442 Confino 2
W \ Hann \ B \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Corofino II \ Z: Lingens,Dr. Philipp \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
SWE
Christin Stagge-Fältström
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
33. 476 Cordula Grün 2
S \ OS \ B \ 2015 \ Christian x Lifestyle \ Z: Köster,Linda \ B: Köster,Linda
 
GER
Imke Böckmann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
34. 601 Don Capriccioso
W \ Meckl. \ Db \ 2014 \ N.N. x Grannox \ Z: Oliefka,Ingmar \ B: Willer,Stefanie
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
35. 614 Edwina 27
S \ Hann \ Df \ 2015 \ Edward x Don Vino \ Z: Rethorst,Dirk \ B: Rethorst,Dirk
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
36. 364 Cielle
S \ Holst \ Db \ 2014 \ C-Indoctro x Newton \ Z: Jessen,Ute \ B: Jessen,Ute
 
SWE
Jenny Johansson
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
37. 698 Go on Top Z
W \ Hann \ B \ 2015 \ Grey Top x Ramirado \ Z: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg, \ B: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg,
 
GER
Jörg Zimmermann
RC Heidehof Oberneuland e.V.
38. 768 Kamaro GK
W \ Holst \ B \ 2015 \ Kannan x Corrado I \ Z: Kara,Dominik \ B: Kara,Dominik
 
GER
Martin Kersten
RUFV Alfhausen
39. 187 Caretta 3
S \ OS \ R \ 2014 \ Cachas x Zymbal II \ Z: Horn,Manuel \ B: Horn,Michaela
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
40. 1207 Tri Tip S
W \ Hann \ F \ 2015 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Lord Pezi \ Z: Kusel,Jörn \ B: Kötter,Sebastian,Vaske,Otto
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
41. 219 Casalo 3
W \ Old \ B \ 2015 \ Casallco x Acord II \ Z: Prior,Claudia \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
42. 924 Messi's Girl PS
S \ OS \ Df \ 2014 \ Messenger x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jessica Freye
TG Bad Zwischenahn
43. 373 Clarck
W \ OS \ B \ 2015 \ Contact van de Heffinck x Van Gogh \ Z: Moß,Bernhard \ B: Moss,Andrea
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
44. 695 Glamour 86
S \ Holst \ Db \ 2014 \ Christian x Caretino \ Z: Schneider,Astrid \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
45. 707 Graf Andiamo
W \ KWPN \ F \ 2014 \ Andiamo Z x Burggraaf \ Z: Noordhof-Nieborg,A. \ B: Groß,Carolin
 
GER
Carolin Groß
Langenselbolder PF e.V.2002
46. 737 Hickstead's High
W \ Holst \ Schi \ 2015 \ Hickstead x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Saul,Ann-Sophie
 
GER
Ann-Sophie Saul
RFV Stade e.V.
47. 445 Conliese PS
S \ Meckl. \ F \ 2014 \ Conthargos x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
48. 785 Kornet Opriemsky
W \ KWPN \ B \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Spartacus \ Z: Priemis,M. \ B: Leibovitz,Nataly
 
GER
Guido Sperveslage
RuFC Dinklage e.V.
49. 795 Lady Cadora S
S \ OS \ B \ 2015 \ Lycon x Pablo \ Z: Stolte-Greskamp,Bernhard \ B: Stolte-Greskamp,Nancy
 
GER
Nancy Stolte-Greskamp
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
50. 803 Lafira
S \ Hann \ F \ 2014 \ Lordanos x Satisfaction I \ Z: Haneborger,Thomas \ B: Haneborger,Inken
 
GER
Inken Haneborger
RV Petkum-Oldersum e.V.
51. 823 Lavino 12
W \ Hann \ B \ 2015 \ Lord Z x Contendro I \ Z: Tranins,Marina-Mara \ B: Gronewold,Sabrina
 
GER
Sabrina Gronewold
TG Bad Zwischenahn
52. 880 Lord Looping MD
W \ OS \ F \ 2015 \ Lord Z x Silvio I \ Z: Determann,Martin \ B: Hengsthaltung M.Determann GmbH&Co.K
 
BUL
Georgi Zhelezchev
RSC Handorf-Langenberg e.V.
53. 932 Miss Prieros Dree Boeken
S \ Hann \ R \ 2014 \ Millennium x Sir Donnerhall I \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
54. 1300 Perica B
S \ Hann \ F \ 2015 \ Perigieux x Esprit \ Z: Bohlmann, Manfred \ B: Bohlmann, Manfred
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
55. 1058 Qwinsina van de Grote Kamps
S \ KWPN \ B \ 2015 \ Quasimodo van de Molendreef x Corland (DK: Corlando) \ Z: Bakker,E.W.J. \ B: BG Macke u.Middeke,
 
GER
Mareike Middeke
RUFV Cloppenburg
56. 1066 Rhett Butler 7
W \ Holst \ Schi \ 2015 \ Kash de Prissey x Corrado II \ Z: Elbers,Yvonne \ B: Elbers,Yvonne
 
GER
Yvonne Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
57. 1086 Santiago 298
W \ OS \ Schi \ 2015 \ Stakkato Gold x Cor de la Bryere \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
SWE
Kim Krog
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
58. 1164 Stina 74
S \ Hann \ Df \ 2015 \ Stakkato x Acorado I \ Z: ZG Bihler u.Hartmann, \ B: Dulle,Karen
 
GER
Karen Dulle
RUFV Meppen u. Umgebung
59. 347 Choco-Chino
H \ OS \ Db \ 2015 \ Corydon x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,
 
GER
Sara Hollenbeck
RUFV Rulle
60. 35 Antonello 11
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2015 \ Asca x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,
 
GER
Sebastian Hollenbeck
RUFV Rulle
61. 1180 Take Care 4
S \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Toulon x For Pleasure \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: Holtgers,Ansgar
 
NED
Gerald Geessink
RV Oldenburger Muensterland e.V
62. 194 Carl Gustav 7
H \ DSP \ B \ 2015 \ Comme il faut x Brandenburger \ Z: Schünemann,Fred \ B: Freude des Pferdesports,
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
63. 570 Desideria B 3
S \ Hann \ Schwb \ 2015 \ Diatendro x Landor S \ Z: Bruns,Inga \ B: Bruns,Inga
 
GER
Inga Bruns
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
64. 342 Chilli Chap
W \ OS \ F \ 2015 \ Cellestial x Landfriese II \ Z: Schmidt,Mike \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Jacqueline Sager
RV Hoeven e.V.
65. 310 Charthago Blue OLD
H \ OS \ Schi \ 2015 \ Chaccato x Carthago \ Z: Klatte,Henrik \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
66. 727 Harmonie 340
S \ Holst \ B \ 2015 \ Dinken x Caretino \ Z: Andresen,Harald \ B: Zey,Frank
 
SYR
Mouhamad Jabri
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
67. 1144 Stakkato's Dollar PS
S \ OS \ B \ 2015 \ Stakkatol x Dollar Du Murier \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
68. 933 Miss Thunderstorm
S \ OS \ B \ 2015 \ Check In x Lord Pezi \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Hanke,Marco
 
GER
Marco Hanke
RUFV Schwagstorf
69. 201 Carlos 805
W \ OS \ Db \ 2014 \ Cador x Balou du Rouet \ Z: Lindena,Klaas u.Karin \ B: Saathoff,Martina
 
GER
Ricardo Tabaczek
FuRV Timmel e.V.
70. 840 Levana 48
S \ OS \ Df \ 2015 \ Colman x Levisto \ Z: Schröder,Erik \ B: Wolke,Petra
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
71. 449 Conrad R 3
W \ Westf \ Schi \ 2015 \ Cornado I x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Rohlfing,Wilhelm
 
GER
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
72. 433 Concenthaga PS
S \ OS \ Schi \ 2014 \ Conthargos x Centadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
73. 503 Cosmopolitan 57
W \ OS \ B \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contendro I \ Z: Meyer,Werner \ B: BG Stevens u.Haase,
 
GER
Christina Kulla
RUFV Lastrup e.V.
74. 766 Just Jacqueline
S \ SWB \ BSchi \ 2014 \ Corporal VDL x Cortus \ Z: Gustavson,Susanne \ B: Amlert,Jennifer
 
SWE
Jenny Johansson
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
75. 971 Numcassio
W \ Holst \ B \ 2015 \ Numero Uno x Cassiano \ Z: Mertens,Jan \ B: De Boeck,Albert,De Boeck,Massimo
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
76. 159 Camira S 4
S \ Hann \ B \ 2015 \ Cadanos x Lord Pezi \ Z: Surenkamp,Werner \ B: Surenkamp,Andreas
 
GER
Andreas Surenkamp
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
77. 1048 Quinto S
S \ Hann \ Schi \ 2015 \ Quintender x Contendro I \ Z: Späh,Dr. Hansjörg \ B: Späh,Dr. Hansjörg
 
GER
Jörg Zimmermann
RC Heidehof Oberneuland e.V.
78. 1116 Sirius MA
W \ Hann \ B \ 2015 \ Stakkato x Wanderkoenig \ Z: Ahaus,Martin \ B: Ahaus,Martin,Ahaus,Elke
 
GER
Martin Kersten
RUFV Alfhausen
79. 360 Chupa Chup Lady
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Comme il faut x Stakkato \ Z: Thelker,Christian \ B: Schepergerdes,Kia,Schepergerdes,Heinz-Wilh.
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
80. 970 Nugano 3
H \ OS \ B \ 2015 \ Numero Uno x Landclassic \ Z: Schumacher,Bernd \ B: Schumacher,Bernd
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
81. 528 Crumble 14
S \ OS \ B \ 2015 \ Chekandino x Landzauber \ Z: Guido Klatte GmbH & Co. KG, \ B: Sportpferde Hellmich,
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
82. 1235 Victory Blue PS
S \ OS \ B \ 2015 \ Vivant van de Heffinck x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jessica Freye
TG Bad Zwischenahn


Geldpreis150,00 EUR
RichterHubert Uphus
Ralf Budde