Preis der Druckerei Wist & Laumann GmbH, Garrel
Preis der Firma Autoglas Middendorf, Lohne
Preis der Firma Jan Hofschröer, Fahrzeughandel, Neuenkirchen
Preis der Firma Schockemöhle Sports GmbH, Mühlen

Nr. 6 Springpferdeprüfung Kl.L (5+6j.)

Beginn 23.07.2020 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 194 Carl Gustav 7
H \ DSP \ B \ 2015 \ Comme il faut x Brandenburger \ Z: Schünemann,Fred \ B: Freude des Pferdesports,
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
48,00 EUR 8.80
2. 178 Cardentus 3
W \ Holst \ Schi \ 2015 \ Cardento x Limbus \ Z: Dulle,Heinrich \ B: Dulle,Johann
 
AUT
Birgit Gärtner-Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
40,00 EUR 8.50
3. 697 Glory - N
S \ Holst \ B \ 2014 \ Companiero x Cor de la Bryere \ Z: Neidhardt,Jochen \ B: Neidhardt,Jochen
 
BUL
Ivan Kisiov
RUFV Cappeln
34,00 EUR 8.30
4. 994 Player van de Molenberg
W \ BWP \ B \ 2015 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Darco \ Z: ZG Reygaerts u.van Bunder, \ B: Hussmann,Jörg
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
29,00 EUR 8.20
4. 1193 Timberland 25
W \ OS \ Schwb \ 2014 \ Toulon x For Pleasure \ Z: Kolbeck,Frank \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
29,00 EUR 8.20
6. 1293 Cherrydan S
W \ DSP \ B \ 2015 \ Chetlag x Clearway \ Z: Schiele,Bernd \ B: Schiele,Bernd
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
20,00 EUR 8.00
6. 433 Concenthaga PS
S \ OS \ Schi \ 2014 \ Conthargos x Centadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
20,00 EUR 8.00
6. 97 Blind Date H
S \ KWPN \ B \ 2014 \ Elvaro x Concorde \ Z: Maas,M.A.G. \ B: Heinrichs,Johannes
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
20,00 EUR 8.00
6. 426 Con Casalltagho
W \ Holst \ B \ 2014 \ Con Capitol x Casall \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
20,00 EUR 8.00
6. 998 Pratoni 8
W \ Westf \ F \ 2015 \ Pilothago x Gralshüter \ Z: Wittebrock,Bernhard \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
20,00 EUR 8.00
6. 390 Cobain 12
H \ OS \ B \ 2015 \ Comme il faut x Gabbiano \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: BG Janßen u.Vornholt,
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
20,00 EUR 8.00
6. 1250 Whiskey ooSeven
W \ DSP \ F \ 2014 \ Waldes x Ticiano \ Z: Herczog,Emil \ B: Bischoff,Leonie,Bischoff,Barbara
 
GER
Leonie Bischoff
RFV e.V.Miesau
20,00 EUR 8.00
Total = 320,00 EUR
2. Abteilung
1. 396 Cocosse PS
W \ OS \ F \ 2015 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
48,00 EUR 8.70
2. 501 Coseno-Blue PS
W \ OS \ Db \ 2015 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
40,00 EUR 8.50
3. 729 Havalla
S \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato Gold x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
CZE
Zuzana Mikova
RUFG Falkenberg e.V.
34,00 EUR 8.30
4. 928 Milriston PS
W \ Hann \ B \ 2014 \ Messenger x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
29,00 EUR 8.20
4. 758 J'Adore 19
S \ KWPN \ Schi \ 2014 \ Cartano x Arezzo (NLD) VDL \ Z: Dollard's Stud BV, \ B: Elbers,Vincent
 
GBR
Helena Cassir
RUFG Falkenberg e.V.
29,00 EUR 8.20
6. 966 Nola 9
S \ Hann \ B \ 2014 \ Numero Uno x Goldstern \ Z: Djuren,Johann \ B: Raschen,Carsten,Djuren,Johann
 
GER
Carsten Raschen
RC Hude e.V.
20,00 EUR 8.00
6. 595 Djamall
W \ Old \ B \ 2014 \ Duracell x Fly High I \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
20,00 EUR 8.00
6. 969 Normandie 53
S \ KWPN \ Df \ 2014 \ Elvaro x Orame \ Z: Maas,M.A.G. \ B: Heinrichs,Johannes
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
20,00 EUR 8.00
6. 1061 Razza Zirocca T
S \ OS \ B \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Concetto I \ Z: Thoben,Bernhard \ B: Thoben,Bernhard
 
GER
Melanie Thoben
RUFV der Gemeinde Lindern
20,00 EUR 8.00
6. 91 Big Man
W \ Z.Rpf \ B \ 2015 \ Big Star JR K Z x C-Indoctro \ Z: Jaspers-Bruns,Helma \ B: Brunken,Ramona
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
20,00 EUR 8.00
6. 542 Cute Face
W \ Hann \ Schi \ 2014 \ Christian x Argentinus \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
20,00 EUR 8.00
Total = 300,00 EUR
3. Abteilung
1. 828 Leave the Light on
W \ Hann \ Db \ 2014 \ Lord Pezi x Lordanos \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
48,00 EUR 8.60
2. 592 Dito 17
H \ Holst \ Schwb \ 2014 \ Diarado x Loran \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Schubert-Tennigkeit,Dr. Agnes,Tennigkeit,Stella
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
40,00 EUR 8.50
3. 785 Kornet Opriemsky
W \ KWPN \ B \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Spartacus \ Z: Priemis,M. \ B: Leibovitz,Nataly
 
GER
Guido Sperveslage
RuFC Dinklage e.V.
34,00 EUR 8.30
4. 489 Cornetto Star PS
W \ OS \ Db \ 2015 \ Cornet Du Lys x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jessica Freye
TG Bad Zwischenahn
30,00 EUR 8.20
5. 1221 Valencio 8
H \ Hann \ B \ 2015 \ Van Gogh x Vulkano \ Z: Bramlage,Norbert \ B: Bramlage,Norbert
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
23,00 EUR 8.10
5. 119 Cachassini's Boy
H \ Westf \ Db \ 2015 \ Cachassini x Contendro I \ Z: Meyer,Josef \ B: Schulze Wierling GbR,
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
23,00 EUR 8.10
5. 899 Luigi 280
W \ OS \ Schi \ 2014 \ Lord Pezi x L'Avian \ Z: Alswede,Marcel \ B: Hofschröer,Ernst
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
23,00 EUR 8.10
8. 1263 Zealously
S \ KWPN \ B \ 2014 \ Zambesi x Canturano I \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
20,00 EUR 7.90
8. 1164 Stina 74
S \ Hann \ Df \ 2015 \ Stakkato x Acorado I \ Z: ZG Bihler u.Hartmann, \ B: Dulle,Karen
 
GER
Karen Dulle
RUFV Meppen u. Umgebung
20,00 EUR 7.90
8. 622 Eldorados 2
W \ Holst \ B \ 2014 \ Embassy II x Contender \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Petersen,Hans-Peter
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
20,00 EUR 7.90
8. 242 Cassidik
W \ Ita.W \ B \ 2014 \ Royaldik x Cassini II \ Z: \ B: Vanni,Alex
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
20,00 EUR 7.90
Total = 301,00 EUR
4. Abteilung
1. 424 Comtess OLD
S \ OS \ B \ 2014 \ Conthargos x Quality \ Z: Wolke,Karl-Heinz \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
48,00 EUR 8.60
2. 310 Charthago Blue OLD
H \ OS \ Schi \ 2015 \ Chaccato x Carthago \ Z: Klatte,Henrik \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
35,00 EUR 8.40
2. 620 Elaiza 6
S \ OS \ Df \ 2014 \ Calido I x Barnaul xx \ Z: Oltmanns,Sonja \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
35,00 EUR 8.40
2. 15 Air King
H \ KWPN \ Schwb \ 2014 \ Air Jordan x Contendro I \ Z: Floryn,A. \ B: Klatte,Henrik,Richter,Andre
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
35,00 EUR 8.40
5. 1023 Queen's Park 3
W \ Hann \ B \ 2015 \ Qualito x Laptop \ Z: Sentker,Herma \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
23,00 EUR 8.10
5. 1155 Star Boy 6
W \ OS \ B \ 2015 \ Stakkato Gold x Lord Pezi \ Z: Osterkamp,Helmut \ B: Osterkamp,Helmut
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
23,00 EUR 8.10
5. 110 Bruno 214
W \ Grpf.o.R \ F \ 2014 \ Billy Congo x Whinny Jackson \ Z: \ B: Whitaker,Michael,Whitaker,Melissa
 
FIN
Okko Pöllänen
RV Harsefeld u.Umg.
23,00 EUR 8.10
8. 607 Duitama
S \ Hann \ Schi \ 2015 \ Diacontinus x Goodman \ Z: Bredemeier,Ernst \ B: Brocks,Karl
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
20,00 EUR 7.90
8. 1030 Quiana 14
S \ OS \ B \ 2015 \ Quick Star IV CH x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi
 
GER
Mareike Kollenberg
RC Gut Waldhof e.V.
20,00 EUR 7.90
8. 1153 Stalouna PS
S \ OS \ B \ 2014 \ Stakkatol x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
20,00 EUR 7.90
Total = 282,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 980 Pachacco
W \ Hann \ R \ 2015 \ Perigueux x Chacco Chacco \ Z: Eitenmüller,Reinhold \ B: Augustin,Veronika
 
GER
Veronika Augustin
RG Klein Roscharden
7.80
13. 181 Carembar Star
H \ OS \ B \ 2014 \ Carembar de Muze x Quick Star \ Z: Maack,Jörg \ B: Zähle,Annett
 
GER
Lara Zähle
RFV Niederwerbig e.V.
7.80
13. 1116 Sirius MA
W \ Hann \ B \ 2015 \ Stakkato x Wanderkoenig \ Z: Ahaus,Martin \ B: Ahaus,Martin,Ahaus,Elke
 
GER
Martin Kersten
RUFV Alfhausen
7.80
13. 604 Doolin Bay OLD
W \ OS \ F \ 2014 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,
 
GER
Sara Hollenbeck
RUFV Rulle
7.80
13. 1105 Shirley Tempel B
S \ OS \ DB \ 2014 \ Stakkato x Diarado \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Hofschröer-Teelen,Ans
 
ARG
Adolfo Pacheco
RUFV Schwagstorf
7.80
13. 871 Lodberger
W \ OS \ B \ 2014 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 
DEN
Jonathan Hvalsoe Saul
RUFV Lastrup e.V.
7.80
13. 779 Khimera
S \ Z.Rpf \ B \ 2015 \ Kannan x Corland (DK: Corlando) \ Z: Perevezentsev,Kirill \ B: Berenzen,Frank
 
GER
Enno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
7.80
13. 449 Conrad R 3
W \ Westf \ Schi \ 2015 \ Cornado I x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Rohlfing,Wilhelm
 
GER
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
7.80
13. 1082 San Victorio
W \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato Gold x Landjonker (Fruhling) \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.80
22. 410 Collado's Barbie H
S \ OS \ Schwb \ 2014 \ Collado x Cardino \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hermeling,Gabriele,Hermeling,Ludger
 
GER
Jan Hermeling
RG Klein Roscharden
7.70
22. 442 Confino 2
W \ Hann \ B \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Corofino II \ Z: Lingens,Dr. Philipp \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
SWE
Christin Stagge-Fältström
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.70
22. 1301 Kannandor TH
H \ OS \ DF \ 2014 \ Kannan x Landor S \ Z: ZG Esther & Lothar Scholl \ B: b-horses-Unibrokers AG
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.70
22. 924 Messi's Girl PS
S \ OS \ Df \ 2014 \ Messenger x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jessica Freye
TG Bad Zwischenahn
7.70
22. 1035 Quicktonnie
W \ AESRpf \ Schi \ 2015 \ Quick Star x Castellini \ Z: Geessink,Gerald \ B: Geessink,Gerald
 
NED
Gerald Geessink
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.70
22. 970 Nugano 3
H \ OS \ B \ 2015 \ Numero Uno x Landclassic \ Z: Schumacher,Bernd \ B: Schumacher,Bernd
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
7.70
22. 1103 Shelby Blue PS
S \ OS \ F \ 2014 \ Shere Khan du Banney x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
AUT
Andreas Wegener
RV Lembruch e. V.
7.70
22. 373 Clarck
W \ OS \ B \ 2015 \ Contact van de Heffinck x Van Gogh \ Z: Moß,Bernhard \ B: Moss,Andrea
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
7.70
22. 187 Caretta 3
S \ OS \ R \ 2014 \ Cachas x Zymbal II \ Z: Horn,Manuel \ B: Horn,Michaela
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
7.70
31. 471 Corbluecenta PS
S \ OS \ B \ 2014 \ Cornet's Balou x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
7.60
31. 587 Dilapalu
S \ OS \ Db \ 2014 \ Diarado x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Jannik
 
GER
Jannik Harms
RURV Rastede
7.60
31. 589 Diro O.H
W \ Z.Rpf \ Db \ 2014 \ x Julio Mariner xx \ Z: O.H. BVBA, \ B: Paganetty,Nele
 
GER
Nele Paganetty
LZRFV Gronau e.V.
7.60
31. 503 Cosmopolitan 57
W \ OS \ B \ 2015 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contendro I \ Z: Meyer,Werner \ B: BG Stevens u.Haase,
 
GER
Christina Kulla
RUFV Lastrup e.V.
7.60
31. 1264 Zeltic Girl
S \ Holst \ B \ 2014 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Cassini II \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Monika
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
7.60
31. 932 Miss Prieros Dree Boeken
S \ Hann \ R \ 2014 \ Millennium x Sir Donnerhall I \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.60
31. 971 Numcassio
W \ Holst \ B \ 2015 \ Numero Uno x Cassiano \ Z: Mertens,Jan \ B: De Boeck,Albert,De Boeck,Massimo
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
7.60
31. 698 Go on Top Z
W \ Hann \ B \ 2015 \ Grey Top x Ramirado \ Z: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg, \ B: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg,
 
GER
Jörg Zimmermann
RC Heidehof Oberneuland e.V.
7.60
39. 343 Chilli Vanilli 4
H \ Old \ Schi \ 2015 \ Cordess (Billy Clinton A) x Fly High I \ Z: Mues Menzel,Sigrid \ B: BG Fänger / Mues-Menzel,
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.50
39. 528 Crumble 14
S \ OS \ B \ 2015 \ Chekandino x Landzauber \ Z: Guido Klatte GmbH & Co. KG, \ B: Sportpferde Hellmich,
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
7.50
39. 608 Duplex B
W \ Hann \ B \ 2015 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Bruns,Inga \ B: Bruns,Inga
 
GER
Inga Bruns
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
7.50
39. 918 Magic Star 13
W \ OS \ B \ 2014 \ Mighty Magic x Come On \ Z: Zumbruch,Bodo \ B: Meyersiek-Hein,Petra
 
GER
Isabel Hein
RUFV Merzen
7.50
43. 945 Nababs Girl CB
S \ OS \ B \ 2014 \ Nabab de Reve x Lordanos \ Z: Brüning,Christian \ B: Brüning,Christian
 
GER
Martin Kersten
RUFV Alfhausen
7.40
43. 674 Frieda 309
S \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato Gold x Duntroon \ Z: Geers,Dominique \ B: Lonnemann,Vivien
 
GER
Enno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
7.40
43. 228 Casimiro 4
H \ OS \ Db \ 2014 \ Calido I x C-Indoctro \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
7.40
43. 564 Deep Black 3
W \ Holst \ Schwb \ 2015 \ Diarado x Quantum \ Z: Brüning,Pamela \ B: Brüning,Pamela
 
GER
Heinrich Richter
RUFV Lastrup e.V.
7.40
43. 412 Colombiana 2
S \ Hann \ B \ 2014 \ Cormint x Quantum \ Z: Fangmann,Dr. Matthias \ B: Fangmann,Dr. Matthias
 
BUL
Ivan Kisiov
RUFV Cappeln
7.40
43. 898 Luckys Caschmere
W \ Hann \ B \ 2014 \ Casino Berlin x Contendro I \ Z: Glück, Familie, \ B: Glück,Stefan
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.40
43. 488 Cornetto 60
W \ Hann \ B \ 2014 \ Cormint x Argentinus \ Z: Altmann,Meinhard \ B: Paganetty,Henrik,Paganetty,Nele
 
GER
Nele Paganetty
LZRFV Gronau e.V.
7.40
43. 570 Desideria B 3
S \ Hann \ Schwb \ 2015 \ Diatendro x Landor S \ Z: Bruns,Inga \ B: Bruns,Inga
 
GER
Inga Bruns
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
7.40
51. 219 Casalo 3
W \ Old \ B \ 2015 \ Casallco x Acord II \ Z: Prior,Claudia \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Daniel Schwaf
ZRFV Appelhülsen e.V.
7.30
51. 1285 Sheldon White
W \ Hann \ Schi \ 2014 \ Sandro Boy x Capitol II \ Z: Lemmermann,Uwe \ B: Albes,Tatjana,Buck-Toye,Dr. Hildegard
 
BUL
Tihomir Dyankov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
7.30
51. 495 Corsaria
S \ OS \ B \ 2014 \ Corsari van de Helle x Almox Prints J \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Janßen,Dr. Regine
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
7.30
51. 957 Nevio D
H \ Hann \ B \ 2014 \ Numero Uno x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Djuren,Johann \ B: Djuren,Johann
 
GER
Carsten Raschen
RC Hude e.V.
7.30
51. 1096 Self Confidence
H \ OS \ Db \ 2014 \ Self Control x Caletto I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
7.30
56. 416 Come Home Safe
H \ OS \ B \ 2015 \ Cellestial x Last Man Standing \ Z: Altmann,Detlef \ B: Sportpferde Vaske GmbH,
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
7.20
57. 1144 Stakkato's Dollar PS
S \ OS \ B \ 2015 \ Stakkatol x Dollar Du Murier \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
7.10
57. 35 Antonello 11
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2015 \ Asca x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,
 
GER
Sebastian Hollenbeck
RUFV Rulle
7.10
57. 803 Lafira
S \ Hann \ F \ 2014 \ Lordanos x Satisfaction I \ Z: Haneborger,Thomas \ B: Haneborger,Inken
 
GER
Inken Haneborger
RV Petkum-Oldersum e.V.
7.10
57. 522 Crispy Cayenne
S \ Holst \ B \ 2014 \ Crunch x Lorentin I \ Z: Andresen,Harald \ B: Johansson,Jenny
 
SWE
Jenny Johansson
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
7.10
57. 596 Django 421
H \ OS \ Db \ 2015 \ Darshan x Colman \ Z: Harder,Jörg \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
7.10
62. 67 Bandit ZSZ
W \ Holst \ B \ 2014 \ Cascadello I x Artani \ Z: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
SYR
Mouhamad Jabri
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.00
62. 550 Daffy Darco
W \ Hann \ Schwb \ 2015 \ Darco x Balou du Rouet \ Z: Il Boschetto SOCIETA' Agricola S.R. \ B: Vanni,Alex
 
GER
Stephanie Böhe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.00
62. 967 Nolan 9
W \ OS \ B \ 2015 \ Ninyon x Landor S \ Z: Wolke,Karl-Heinz \ B: Wolke,Petra
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
7.00
62. 152 Calou 16
S \ OS \ B \ 2015 \ Chacco's Son II x Light On \ Z: Brüggemann,Ewald \ B: Brüggemann,Ewald
 
GER
Nele Paganetty
LZRFV Gronau e.V.
7.00
62. 1048 Quinto S
S \ Hann \ Schi \ 2015 \ Quintender x Contendro I \ Z: Späh,Dr. Hansjörg \ B: Späh,Dr. Hansjörg
 
GER
Jörg Zimmermann
RC Heidehof Oberneuland e.V.
7.00
62. 1211 Tyson 44
W \ OS \ B \ 2014 \ Toulon x Sable Rose (Calvados) \ Z: Hof Weihs, \ B: Rademaker,Jessica
 
GER
Peter Erbach
RFV Emsbüren e.V.
7.00
68. 276 Chaccartino
W \ OS \ B \ 2015 \ Chaccato x Caretino \ Z: Klatte,Henrik \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Jacqueline Sager
RV Hoeven e.V.
6.90
68. 1303 Nial
W \ GB \ SCHI \ 2014 \ Billy Congo x Hairos \ Z: Whitaker, Michael \ B: Whitaker, Michael
 
FIN
Okko Pöllänen
RV Harsefeld u.Umg.
6.90
68. 351 Christaire S
S \ OS \ Db \ 2014 \ Christian x Voltaire \ Z: Stolte-Greskamp,Bernhard \ B: Stolte-Greskamp,Nancy
 
GER
Karl-Bernd Gayer
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
6.90
71. 65 Balouna 6
S \ OS \ B \ 2015 \ Balou du Rouet x Barnaul xx \ Z: Funke,Petra \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
6.80
72. 761 Jo.
W \ KWPN \ Db \ 2014 \ Carambole x Germus R \ Z: ZG Klunder-Teenstra,D.J.W. u. J., \ B: Buiten,Sjak
 
NED
Sjak Buiten
RUFV Meppen u. Umgebung
6.70
72. 650 Favorit's Rubin
S \ OS \ Db \ 2015 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Couleur-Rubin \ Z: Wenke,Lars \ B: Zimmermann,Jörg
 
GER
Jörg Zimmermann
RC Heidehof Oberneuland e.V.
6.70
74. 332 Chicago 205
W \ Z.Rpf \ F \ 2015 \ Carambole x Cash \ Z: de Bruijn,Niels \ B: Woltermann,Tobias
 
GER
Peter Erbach
RFV Emsbüren e.V.
6.40
74. 880 Lord Looping MD
W \ OS \ F \ 2015 \ Lord Z x Silvio I \ Z: Determann,Martin \ B: Hengsthaltung M.Determann GmbH&Co.K
 
BUL
Georgi Zhelezchev
RSC Handorf-Langenberg e.V.
6.40
76. 342 Chilli Chap
W \ OS \ F \ 2015 \ Cellestial x Landfriese II \ Z: Schmidt,Mike \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Jacqueline Sager
RV Hoeven e.V.
6.30
77. 320 Cheklady
S \ OS \ B \ 2014 \ Chekandino x Little Rock Gold \ Z: Brinker,Norbert \ B: Zimmermann,Louisa
 
GER
Louisa Zimmermann
RSG Soonwald
6.20
77. 1180 Take Care 4
S \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Toulon x For Pleasure \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: Holtgers,Ansgar
 
NED
Gerald Geessink
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.20
79. 105 Booster 11
W \ Z.Rpf \ F \ 2014 \ Balou du Rouet x Chacco-Blue \ Z: \ B: Haefner,Kathryn
 
GER
Katrin Boenigk
RUFV der Gemeinde Lindern
6.10
80. 770 Kanntendra
S \ Holst \ B \ 2015 \ Kannan x Contender \ Z: Mertens,Jan \ B: de Boeck,Albert
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
6.00
80. 167 Cantara 111
S \ OS \ F \ 2014 \ Corsari van de Helle x Armitage \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Janßen,Matthias
 
GER
Regine Janßen Dr.
RFV Holdorf e.V.
6.00
82. 747 I'm Ida 2
S \ OS \ R \ 2014 \ I'm Special de Muze x Quintero \ Z: Brüning,Pamela \ B: Brüning,Pamela
 
GER
Judith Moormann
RuFC Dinklage e.V.
5.90
82. 22 Amara 68
S \ Hann \ F \ 2014 \ Action-Breaker x Carbid \ Z: Rösch,Luitpold \ B: Rösch,Andreas
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
5.90
84. 201 Carlos 805
W \ OS \ Db \ 2014 \ Cador x Balou du Rouet \ Z: Lindena,Klaas u.Karin \ B: Saathoff,Martina
 
GER
Ricardo Tabaczek
FuRV Timmel e.V.
0.00
84. 360 Chupa Chup Lady
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Comme il faut x Stakkato \ Z: Thelker,Christian \ B: Schepergerdes,Kia,Schepergerdes,Heinz-Wilh.
 
GER
Ralf Prekel
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
0.00
84. 820 Latoya 35
S \ Old \ B \ 2015 \ Lord Cassini x Heops \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Kollenberg,Mareike u. Stefan,
 
GER
Mareike Kollenberg
RC Gut Waldhof e.V.
0.00
84. 159 Camira S 4
S \ Hann \ B \ 2015 \ Cadanos x Lord Pezi \ Z: Surenkamp,Werner \ B: Surenkamp,Andreas
 
GER
Andreas Surenkamp
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
0.00
84. 800 Lady Macao
S \ Hann \ B \ 2015 \ Cabachon x Quidam de Revel \ Z: Waering,Rolf \ B: Hanke,Marco
 
GER
Marco Hanke
RUFV Schwagstorf
0.00
84. 1235 Victory Blue PS
S \ OS \ B \ 2015 \ Vivant van de Heffinck x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jessica Freye
TG Bad Zwischenahn
0.00
84. 614 Edwina 27
S \ Hann \ Df \ 2015 \ Edward x Don Vino \ Z: Rethorst,Dirk \ B: Rethorst,Dirk
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
0.00
84. 101 Bombay Sapphire T
W \ OS \ F \ 2015 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Thalen,Hein
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
0.00
ausg. 362 Ciao Bella 19
S \ Old \ Schi \ 2014 \ Christian x Balou du Rouet \ Z: Rump,Markus \ B: Future Stallions,
 
GER
Heinrich Richter
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 1179 Tabaluga 272
W \ OS \ B \ 2015 \ Toulon x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Christina Kulla
RUFV Lastrup e.V.
aufg. 103 Bonjour Balou
H \ Old \ B \ 2014 \ Balou du Rouet x Califax \ Z: Baade,Tanja \ B: Südbeck,Marlina
 
GER
Marlina Südbeck
RV Vechta e.V.
aufg. 177 Caramia 52
S \ Holst \ B \ 2015 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Petersen,Hans-Peter
 
GER
Jaike Gräfe
TG Bad Zwischenahn


Geldpreis1.203,00 EUR
RichterHarm Sievers
Ralf Budde