Preis der LVM Versicherungen, Münster
Preis der EQUIEVENTS GmbH, Lastrup
Preis der Firma Werner Enneking, Autowerkstatt, Lastrup

Nr. 8 Stilspringprüfung Kl.A*

Beginn: 25.07.2020 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 116

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 793 Lacord 15
W \ Old \ B \ 2003 \ Lapis Lazuli x Cordial Medoc \ Z: Janson,Roland \ B: Enneking,Ludger
 
GER
Marie Holtheide
FuRV Neuenkirchen
2. 841 Levano F
W \ Westf \ Schi \ 2012 \ Levisonn x Lanciano \ Z: Frie,Thomas \ B: Overberg,Jana
 
GER
Jana Overberg
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
3. 786 La Bella Luna 19
S \ Hann \ B \ 2013 \ Lordanos x Acord II \ Z: Lehing,Karl \ B: Brandt,Luisa,Brandt,Yvonne
 
GER
Luisa Brandt
RV Vechta e.V.
4. 806 Lale 13
S \ OS \ B \ 2013 \ Collado x Landor S \ Z: Funke,Petra \ B: Kaper,Maja,Kaper,Lotta Henrike
 
GER
Lotta Henrike Kaper
RG Dangast e.V.
5. 807 Lambrasco N
W \ OS \ F \ 2011 \ Levisonn x Aljano \ Z: Nürnberg,Hartmut \ B: Nürnberg,Hartmut
 
GER
Hartmut Nürnberg
RV Ganderkesee
6. 813 Lanea S
S \ Holst \ B \ 2013 \ Lantino x Calando I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Bley,Andre
 
GER
Sarah Bley
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
7. 825 Le Couleur 4
H \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Grannus \ Z: Rode,Wilhelm \ B: Rode,Wilhelm
 
GER
Lena Hötker
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
8. 831 Leena 22
S \ Meckl. \ B \ 2013 \ Lordanos x Grand Amour \ Z: von Mandelsloh,Marlene \ B: Löwe,Josephine
 
GER
Janine Buhr
RV Diepholz e.V.
9. 833 Lemery
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Wolfgang x Burggraaf \ Z: \ B: Lau,Theresa
 
GER
Theresa Lau
RFV Sögel e.V.
10. 1003 Püppchen 34
S \ Hann \ F \ 2014 \ Perigueux x Calido I \ Z: Berling,Erika \ B: Berling,Hermann
 
GER
Lena Berling
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
11. 837 Leonardo 869
W \ Old \ B \ 2006 \ Luxius x Lafitte \ Z: Ludmann,Gerhard \ B: Thoben,Silke
 
GER
Lisa Peek
RuFV Dwergte
12. 850 Lille Pezi
S \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Richmond L \ Z: Olding,Carsten \ B: Terstegge,Stephanie,Terstegge,Mathilda Elisabeth
 
GER
Mathilda Elisabeth Terstegge
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
13. 872 Lola de la Lune
S \ Old \ F \ 2009 \ Lordanos x Voltaire \ Z: Devermann,Jürgen \ B: Anslinger,Merle
 
GER
Merle Anslinger
RV Klein Drehle e.V.
14. 882 Lord Roscharden
H \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Landfrieden \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Zuchthof Klatte,
 
GER
Louisa Zimmermann
RSG Soonwald
15. 890 Louisiana 161
S \ Grpf.o.R \ R \ 2013 \ x \ Z: \ B: Stuntebeck,Carina
 
GER
Carina Stuntebeck
RV Vechta e.V.
16. 900 Lumos B
W \ Old \ F \ 2008 \ Lordanos x Ginsberg \ Z: Behrens,Werner \ B: Jüchter,Tobias
 
GER
Annabelle Menard
RV Grüppenbühren e.V.
17. 943 Mylady Catonia E
S \ Holst \ F \ 2013 \ Mylord Carthago x Acord II \ Z: Ehlers,Arndt \ B: Ehlers,Arndt
 
GER
Theresa Oertker
RFV Warendorf e.V.
18. 982 Palitos de Pescado
W \ Westf \ B \ 2014 \ Pilothago x Actros \ Z: Närmann-Seiling,Andrea \ B: Hegge,Rainer
 
GER
Judith Hegge
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
19. 1007 Quadron
W \ Old \ F \ 2010 \ Quattro B x Connection \ Z: Harms,Carsten \ B: Wolters,Ines
 
GER
Chris Schröer
RUFV Cloppenburg
20. 1062 Realist 24
H \ Old \ B \ 2015 \ Rhaposario x Ex Libris \ Z: Pferde von Auheim GmbH & Co KG, \ B: von Aschwege,Margarethe
 
GER
Margarethe von Aschwege
PS Petersfehn e.V.
21. 1063 Reality 33
W \ Old \ B \ 2001 \ Relevant x Feinbrand \ Z: Arns-Krogmann,Christine \ B: Schmitz,Frank
 
GER
Emma Kollmer
RUFV Essen i.O.e.V.
22. 1069 Rintadora
S \ Old \ Db \ 2011 \ Quintador x Carry Gold \ Z: Harenburg,Gerhard \ B: Harenburg,Gerhard
 
GER
Victoria Maria Harenburg
RUFV Rulle
23. 1072 Rubina Royal 2
S \ Old \ Db \ 1999 \ Royal Diamond x Ramino \ Z: Hans,Gerriet Jan \ B: Flanz,Klemens u.Nathalie
 
GER
Sina Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
24. 1077 Sally Brown 7
S \ Rhld \ B \ 2005 \ Stedinger x Watzmann \ Z: ZG Verhoeven, Eheleute, \ B: Hackmann,Greta
 
GER
Greta Hackmann
RUFV Merzen
25. 1078 Sam Sin Little Dancer
H \ Old \ Db \ 2006 \ Seigneur d'Alleray xx x Sandro Song \ Z: Brüggemann,Heinz \ B: Hacker,Lena
 
GER
Lena Hacker
RUFV Fürstenau e.V.
26. 1079 Samira 389
S \ Westf \ Schwb \ 2009 \ San Amour I x Florestan I \ Z: Schulze Dieckhoff,Georg \ B: Lossau,Marie
 
GER
Katharina Kilzer
RUFV Essen i.O.e.V.
27. 1089 Schlitzohr 16
W \ Dt.Pf \ Schi \ 2007 \ Cockpit x Phantomic xx \ Z: Kropp,Horst \ B: Bookjans,Greta
 
GER
Greta Bookjans
RV St. Hubertus Garrel e.V.
28. 1092 Scipio-Blue
W \ Hann \ B \ 2013 \ Spartacus x Chacco-Blue \ Z: Oltmanns,Heiko \ B: Rensen,John Bernd
 
GER
John Bernd Rensen
RUFV Werlte u. Umgebung
29. 836 Leo Luca
W \ Westf \ B \ 2014 \ Lordanos x Good Year \ Z: Kamphues,Helmut \ B: Klatte,Birga
 
GER
Birga Klatte
RV Hoeven e.V.
30. 1094 Scottsman Don xx
W \ xx \ Schwb \ 2005 \ Dushyantor xx x Scottish Reel xx \ Z: \ B: von Croy,Philippa,Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie
 
GER
Mira Grüß
PSV Löningen-Ehren e.V.
31. 1123 Snow 31
W \ Dt.Pf \ F \ 2013 \ Staron II x \ Z: Sahlmann,Peter \ B: Wilbers,Julia
 
GER
Julia Wilbers
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
32. 1126 Soleika 14
S \ Hann \ Df \ 2012 \ Stakkato x Grannus \ Z: Enders,Peter \ B: Enders,Peter
 
GER
Gesche Herms-Westendorf
RFV Holdorf e.V.
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege und Parcoursbesichtigung
33. 1131 Space Girl 3
S \ Old \ B \ 2008 \ Spaceball x Genever \ Z: Hülsmann,Reinhold \ B: Willenborg,Dana,Willenborg,Anke
 
GER
Dana Willenborg
RuFC Dinklage e.V.
34. 1165 Stine 51
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Zeus (Nurzeus) \ Z: Heye,Elsbeth \ B: Kottwitz,Simone
 
GER
Lisa Niedfeld
RUFV Lohne e.V.
35. 401 Coeur de Pirate
W \ Bay \ F \ 2009 \ Cassineto x Donnerhall \ Z: Vité,Ulrich \ B: Winkler,Christina
 
GER
Lukas Brüning
TG Brüning-Hof e.V.
36. 1171 Sunbuca H
S \ Old \ F \ 2011 \ Zack x Silvio I \ Z: Helms,Alfred \ B: Helms,Rolf
 
GER
Antonia Biestmann
RFV Holdorf e.V.
37. 1309 Tamino 310
W \ -n.gefunde \ SCHWB \ 2010 \ x \ Z: \ B: Ganse,Silvia
 
GER
Clara Ganse
RUFS Oldenburg
38. 1194 Tinder 3
S \ Old \ F \ 2009 \ Check In x Tin Rocco \ Z: Seelhorst,Bernhard \ B: Feldhaus,Matthias
 
GER
Anna-Christina Feldhaus
RV Visbek e.V.
39. 1090 Schlitzohr 18
W \ Dt.Pf \ F \ 2013 \ Staron II x Abolino \ Z: Sahlmann,Peter \ B: Overberg,Jana
 
GER
Jana Overberg
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
40. 1256 Wodka Energy 3
S \ DSP \ B \ 2010 \ Cassandro II x \ Z: Greiling,Bastian \ B: Krogmann,Greta,Heyng-Schumacher,Elisabeth
 
GER
Greta Krogmann
RV Vechta e.V.
41. 1268 Zita 95
S \ Holst \ B \ 2007 \ Loran x Quinar \ Z: Hansen,Christel \ B: Hupasch,Melanie
 
GER
Melanie Hupasch
RV Ganderkesee
42. 47 Ata Batuanu Walissa
S \ Old \ Db \ 2010 \ Balesteros x Rohdiamant \ Z: Munke,Edo \ B: Meyer,Janna-Maria
 
GER
Melina Hellmann
RG Klein Roscharden
43. 879 Lord Herbal
W \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Wetjen,Johanna
 
GER
Johanna Wetjen
Ammerländer RC v.06 e.V.
44. 51 Atze 39
W \ OS \ F \ 2014 \ Argentinus x Zandor (Zandor Z) \ Z: Klatte,Henrik \ B: Klatte,Henrik
 
GER
Alexandra Wright
RG Klein Roscharden
45. 79 Belcam Altimate
H \ \ Palom \ 1998 \ Belcam Aalto x Fremder \ Z: Belcam Stud/Klatte,Ulrich \ B: Klatte,Guido
 
GER
Helene Wynant
RUFV der Gemeinde Lindern
46. 1247 Wanderkoenigin
S \ Hann \ B \ 1997 \ Wanderkoenig x Matcho AA \ Z: Buck,Hermann \ B: Berling,Hermann,Berling,Lena
 
GER
Lena Berling
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
47. 83 Bellevue 98
S \ Old \ Schwb \ 2006 \ Living x Belisar \ Z: Fels,Johannes \ B: Fels-Brinkmann,Merle
 
GER
Jens Brinkmann
RV Hoeven e.V.
48. 102 Bonami 7
S \ Old \ B \ 2014 \ Bon Bravour x De Niro \ Z: Tapken,Heinrich \ B: Deeken,Matthias,Deeken,Andrea
 
GER
Jette Deeken
RUFV Bösel e.V.
49. 109 Brooklyn my Spirit
S \ Bay \ F \ 2008 \ Locksley III x Abanos \ Z: Stumpf,Christine \ B: Dotterweich,Kim Marisa
 
GER
Hannah Köß
RFV Hof-Schierenbeck e. V.
50. 112 Bumble Bee 14
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Bonaparte N AA x Landos \ Z: Thomsen,Jens \ B: Wittkopf,Monika,Wittkopf,Philine
 
GER
Philine Wittkopf
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
51. 114 Burghley 8
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Best Before Midnight x Contender \ Z: Tapken,Werner \ B: Tapken,Werner
 
GER
Freya Wuthe
RV Ganderkesee
52. 121 Cadeau de Louisa
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Catan x Dynamo \ Z: Tepe,Heinrich \ B: Tepe,Heinrich,Tepe,Louisa
 
GER
Louisa Tepe
RG Klein Roscharden
53. 140 Call me Carly
S \ OS \ B \ 2015 \ Calatos x Stalypso \ Z: Poort,Heinz-Dieter \ B: Krusche,Susanne
 
GER
Susanne Krusche
RFV Holdorf e.V.
54. 141 Call me Crazy 2
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Coupe de Coeur x Goldlack I \ Z: Schlüter,Birgit \ B: Rehwald,Pia Luisa
 
GER
Pia Luisa Rehwald
RUFV Essen i.O.e.V.
55. 148 Calle K
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Casquetto x Acord II \ Z: Knudsen,Karl-Heinz \ B: Strümpel,Andy
 
GER
Leonie Hoffmann
RUFV Hooksiel
56. 165 Candize
S \ Old \ B \ 2013 \ Calido I x Chico's Boy \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Berkemeyer,Luisa
 
GER
Luisa Berkemeyer
RFV Holdorf e.V.
57. 175 Caracas 102
W \ DWB \ Schi \ 2005 \ Carano x Calato \ Z: Dam,Mette \ B: Witte,Hans-Joachim
 
GER
Eileen Witte
RFV Holdorf e.V.
58. 482 Cornessini
H \ Westf \ Db \ 2014 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cassini I \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Mia Stratemeier
ZRUFV Berge e.V.
59. 193 Carl Gustav 5
W \ Westf \ B \ 2007 \ Godolphin x Candillo \ Z: Laukötter,Herbert \ B: Witte,Hans-Joachim
 
GER
Hans-Joachim Witte
RFV Holdorf e.V.
60. 217 Cartouche l'espoir
W \ Holst \ B \ 2011 \ Cardino x Cash and Carry \ Z: Thomsen,Peter \ B: Burmeister,Ute
 
GER
Ute Burmeister
RFV Edewecht-Portsloge e.V.
61. 238 Cassandra 324
S \ Hann \ B \ 2007 \ Carenzo x Grannus \ Z: Hollstein,Jürgen \ B: Muke,Helga
 
GER
Laura Muke
RUFV Osterbrock
62. 245 Cassy 75
S \ Hann \ B \ 2005 \ Chasseur I x Playmate xx \ Z: Tönsing,Helmut \ B: Tönsing,Helmut
 
GER
Jan-Lukas Wieking
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege und Parcoursbesichtigung
63. 252 Catching Fire 10
S \ OS \ Db \ 2013 \ Gavi x Continue \ Z: Voges,Heinz \ B: Grote,Michael,Grote,Jeannette
 
GER
Kim Kollmer
RG Klein Roscharden
64. 275 Cessedy Cayenne
S \ DSP \ B \ 2013 \ Criffindor x De Janeiro \ Z: Binde,Christin \ B: Binde,Christin
 
GER
Antonia Gardemann
RV Hof Nienhaus e.V.
65. 1204 Touly's Girl
S \ Old \ Df \ 2011 \ Toulouse x Carry Gold \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Fischer,Franz-Josef
 
GER
Malin Berkemeyer
RFV Holdorf e.V.
66. 956 Neroli 4
W \ BWP \ F \ 2013 \ Nabab de Reve x Darco \ Z: Porschmann,Mieke \ B: Schneider,Dr. Janna
 
GER
Laurin Antz
RV Ganderkesee
67. 282 Chacha 4
S \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Continue \ Z: Hannöver,Mechtild \ B: Hannöver,Mechtild
 
GER
Friedrich Wassenberg
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
68. 286 Chance to Change
W \ Holst \ B \ 2013 \ Casalito x Clearway \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Rosemann,Anne,Rosemann,Olaf
 
GER
Anne Rosemann
FuRV Timmel e.V.
69. 297 Charel Gold
S \ OS \ B \ 2007 \ Quicksilber x Landgold \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Klatte,Birga
 
GER
Birga Klatte
RV Hoeven e.V.
70. 313 Chateau Lafite 3
W \ Old \ B \ 2011 \ Collado x Just do it \ Z: ZG Behrens u. Durban, \ B: Behrens,Tina,Durban,Barbara
 
GER
Imke Meyer zu Devern
RUFV Badbergen
71. 669 For Fritzi
S \ Hann \ B \ 2011 \ For Edition I x Pik Senior \ Z: Cordts,Meta \ B: Schleßelmann,Britta
 
GER
Christiane Grube
RV St. Jürgen u.U.
72. 325 Chester 212
W \ Old \ R \ 2004 \ Conello x Akzent II \ Z: Terhorst,Kerstin \ B: Tammen,Michaela
 
GER
Michaela Tammen
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
73. 1014 Quatman
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Caretino \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Brundiers,Wilhelm,Brundiers,Anne
 
GER
Lilly Grüß
PSV Löningen-Ehren e.V.
74. 366 Cindy 1010
S \ Hann \ B \ 2009 \ Concetto x Drosselklang II \ Z: Harms,Volker \ B: Harms,Volker
 
GER
Sarah Wernke
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
75. 377 Clemens 74
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clarimo x Contender \ Z: Wünschel,Dr. Roland \ B: Jumper Horses Sweden AB,
 
GER
Paul Wassenberg
PSV Löningen-Ehren e.V.
76. 379 Cleo KC
S \ Old \ F \ 2007 \ Check In x Pablo \ Z: Kathmann,Bernhild \ B: Schreiber-Rademacher,Karin
 
GER
Melanie Janßen
RFV Lingen u.U.e.V.
77. 391 Coco Crazy
S \ OS \ B \ 2011 \ Concreto x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Reents,Wenke
 
GER
Nele Reents
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
78. 429 Con Sharino
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Caletto I \ Z: Bockhold,Gerd \ B: RPS Hof Brüning GmbH,
 
GER
Lukas Brüning
TG Brüning-Hof e.V.
79. 451 Constantin vom Wartenberg
W \ Dt.Pf \ B \ 2012 \ Contano x Carolus I \ Z: Banka,Siegfried \ B: Busch,Holger
 
GER
Dalia Busch
TG Weser-West e.V.
80. 465 Cookies Cream R
S \ Dt.Pf \ Db \ 2015 \ Casiro I x Stan the Man xx \ Z: Reil,Diana \ B: Reil,Diana
 
GER
Diana Reil
RFV Benthullen e.V.
81. 515 Cousi Cousi
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Conthargos x Lordanos \ Z: Rauscher,Marlies \ B: Wetjen,Johanna
 
GER
Johanna Wetjen
Ammerländer RC v.06 e.V.
82. 566 Der-Pizarro
W \ Hann \ B \ 2015 \ Diatendro x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Arnold,Katja
 
GER
Katja Arnold
RFV Holdorf e.V.
83. 563 De Quimba
S \ Hann \ B \ 2009 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Klatte,Henning \ B: Lübbers,Heinrich
 
GER
Emma Lübbers
RUFV Friesoythe
84. 623 Eleanor L
S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Jacorde \ Z: Lenters,J. \ B: Lampe,Carina
 
GER
Carina Lampe
RUFG Falkenberg e.V.
85. 627 Elute 10
H \ Hann \ B \ 2005 \ El Bundy I x Wolkentanz I \ Z: Müller,Bertus \ B: Voßberger,Laura
 
GER
Finja Tebben
FuRV Timmel e.V.
86. 635 Esprit 384
H \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Up To Date x Matterhorn \ Z: Koops,J.G. \ B: Bramlage,Werner
 
GER
Franziska Voß
RUFV Osterbrock
87. 653 Fiderieke
S \ Old \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Kleen,Helmut \ B: Kleen,Helmut
 
GER
Sandra Kleen
PS Petersfehn e.V.
88. 655 Filli 5
S \ Westf \ B \ 2011 \ Fidertanz x Ehrentusch \ Z: Farwick,Sigrid \ B: Albrecht,Martina
 
GER
Maria Wernke
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
89. 658 Finja 173
S \ Grpf.o.R \ B \ 2014 \ x \ Z: \ B: Kleine-Klanker,Stefan
 
GER
Claas Kleine-Klanker
RUFV Merzen
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege und Parcoursbesichtigung
90. 659 Fiorella S 3
S \ Westf \ F \ 2014 \ For Romance I x Laudabilis \ Z: Schurf,Adolf-Theo \ B: Minnemann,Kirsten
 
GER
Frank Minnemann
RV Ganderkesee
91. 661 First attempt
S \ Westf \ Schwb \ 2011 \ First Selection x Laudatio \ Z: Bettendorf,Heinz \ B: Maichrzak,Katharina
 
GER
Katharina Maichrzak
Jader RC e.V.
92. 676 Fürstin Fiene
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Fürst Grandios x Waterford \ Z: Klausing,Heiko \ B: Ostendorf,Holger,Löhner,Irina
 
GER
Irina Löhner
RG Klein Roscharden
93. 683 Garnison von der Düpe
S \ Pol. \ B \ 2012 \ Hingis x Rhytmus S \ Z: \ B: Trapp,Martin
 
GER
Jette Emily Meyer
RG Dangast e.V.
94. 712 Great Dynastice
S \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Arkenau,Louisa
 
GER
Louisa Arkenau
RUFV Lohne e.V.
95. 724 Hannalore
S \ NRPS \ B \ 2012 \ Caleandro x Peter Pan \ Z: Stal Meulemeesters, \ B: Heitmann,Emma
 
GER
Emma Heitmann
RuFC Dinklage e.V.
96. 733 Hennessy 125
W \ KWPN \ F \ 2012 \ Twister de la Pomme x Renville (Ruud van het Woutlan \ Z: ZG Dirksen, B.u.B.C., \ B: Galipo,Tatiana
 
GER
Katharina Pfau
RV Hoeven e.V.
97. 743 Hirtenzauber
H \ Westf \ Db \ 2011 \ Hirtentanz x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Stratemeier,Mia
 
GER
Mia Stratemeier
ZRUFV Berge e.V.
98. 755 It's Zara
S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Iberio x Zacharias \ Z: von Reith,Petra \ B: Otto,Lea
 
GER
Lea Otto
PSV Löningen-Ehren e.V.
99. 763 Jolie Capitola
S \ KWPN \ Schi \ 2014 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: Peeters-Breukers, Familie, \ B: Schlarmann,Marion
 
GER
Marion Schlarmann
FuRV Neuenkirchen
100. 1073 Rythm is a Dancer
W \ Old \ Db \ 2010 \ Rohdiamant x Sir Donnerhall I \ Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus \ B: Pulscher,Katharina
 
GER
Katharina Brüggemann
RC Helle e.V.
101. 927 Milkyway K
H \ DR \ Schi \ 2013 \ Makuna Matata x Night-Power \ Z: Klatte,Britta \ B: Möhlenkamp,Nora,Möhlenkamp,Brigitte
 
GER
Nora Möhlenkamp
RUFV Haren-Ems
102. 936 Monty 630
W \ NIPo \ Palom \ 2012 \ x \ Z: \ B: Kettler,Jessica
 
GER
Jessica Kettler
FuRV Neuenkirchen
103. 973 Nørlunds Trader
W \ Conne \ Falbe \ 2000 \ Tootle U x Hazy Dawn \ Z: Stutteri Stald Norlund / Fam.Sorens \ B: Witt,Heiko
 
GER
Lisa Witt
RV Vechta e.V.
104. 978 Orchid's Raimond
W \ NF \ F \ 2011 \ Orchid's Cestanii x Watershof Pretendent \ Z: van de Laar,C. \ B: Kuper,Josef
 
GER
Esther Kuper
RUFV Werlte u. Umgebung
105. 1018 Quedence B
S \ DR \ B \ 2013 \ Quatman x Caliostro \ Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga \ B: Brundiers,Wilhelm
 
GER
Anna-Maria Triskatis
PSV Löningen-Ehren e.V.
106. 1091 Schokomann
W \ DR \ Df \ 1997 \ Folklore x Tetworth Crimson Lake \ Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo \ B: Sieverding,Christian
 
GER
Marit Böckmann
RuFV Dwergte
107. 1197 Tony 81
W \ Pony o.R \ Falbe \ 2011 \ x \ Z: \ B: Sandstede,Sabine
 
GER
Sophie Frenzel
PSV Löningen-Ehren e.V.
108. 1200 Toto 29
W \ DR \ B \ 2011 \ Timesquare x Carry Gold \ Z: Berkemeyer,Heiner \ B: Berkemeyer,Luisa
 
GER
Malin Berkemeyer
RFV Holdorf e.V.
109. 81 Bella Luna 5
S \ DR \ Falbe \ 2003 \ Blind Date Mister x Astral \ Z: Buckmann,Monika \ B: Grube,Christiane
 
GER
Christiane Grube
RV St. Jürgen u.U.
110. 407 Coland's Little
W \ DSP \ B \ 2011 \ Coland x Quidam's Rubin \ Z: Böhnke,Jörg \ B: Schneider,Dr. Janna
 
GER
Laurin Antz
RV Ganderkesee
111. 568 Descartes 12
S \ Pony o.R \ Db \ 2011 \ x \ Z: \ B: Glöck,Marc,Glöck,Sandra
 
GER
Marc Glöck
RSG Soonwald
112. 591 Distel 56
S \ DR \ F \ 2008 \ Denver x Decoration AA \ Z: Roewer,Hans-Hermann \ B: Kathmann,Nina,Kathmann,Jana
 
GER
Jana Kathmann
RUFV Essen i.O.e.V.
113. 638 Evelyn 27
S \ NRPS \ B \ 2005 \ Justice H.R. x Condor ox \ Z: Kroes,A \ B: Brundiers,Wilhelm
 
GER
Lilly Grüß
PSV Löningen-Ehren e.V.
114. 1310 For Kids Lady
S \ DR \ F \ 2010 \ For Kids Only x Mentos \ Z: \ B: Wilmes;Jos
 
GER
Ricarda Borgmann
RUFV Werlte u. Umgebung
115. 689 Gina 1731
S \ DR \ B \ 2007 \ Top Gun I x Batman \ Z: Sandhowe,Heinrich \ B: Tempel,Nadine
 
GER
Emma Tempel
RUFV Friesoythe
116. 693 Giovanni N 3
W \ DR \ F \ 2007 \ x Montego N \ Z: Hansen-Baig,Kerstin \ B: Kohlschein,Peter
 
GER
Lisa Zinke
PSV Löningen-Ehren e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterHubert Uphus
Harm Sievers