Preis des Landkreises Cloppenburg

Nr. 14 Springprüfung Kl. S* mit Stechen

Beginn 30.08.2020 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 435 Classic Man V
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Vogt,Hermann \ B: Vogt,Hermann
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
287,00 EUR 0.000.0039.43
2. 601 Coupe d'Or
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
225,00 EUR 0.000.0040.22
3. 289 Cedrick 13
W \ OS \ Schwb \ 2009 \ C-Max x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Fänger,Jörg
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
168,00 EUR 0.000.0040.93
4. 1288 Steve 16
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Lombard \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Auffarth,Sandra
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
130,00 EUR 0.000.0041.66
5. 1421 Plot Green
W \ Hann \ B \ 2012 \ Plot Blue x Graf Top \ Z: Brinkmeyer,Susanne \ B: Brinkmeyer,Susanne
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
104,00 EUR 0.000.0042.50
6. 493 Compaxino
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Stagge-Fältström,Christin,Stagge,Wolfgang
 
SWE
Christin Stagge-Fältström
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
87,00 EUR 0.000.0042.73
7. 913 La Grafina
S \ Hann \ B \ 2009 \ Landsieger I x Graf Top \ Z: Siefkes,Helmut \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Janne Visscher
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
78,00 EUR 0.000.0042.92
8. 220 Carlo M
W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR,Pedersen,Sören
 
GER
Hendrik van der Veer
RV Visbek e.V.
69,00 EUR 0.000.0043.87
9. 451 Cloudless 2
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Acobat II \ Z: Johannsen,Stephan \ B: Johannsen,Stephan
 
AUT
Felix Koller
RV Oldenburger Muensterland e.V
67,00 EUR 0.004.0041.85
10. 210 Carisma 134
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Chivas x Amerigo Vespucci xx \ Z: Wilkens,Peter \ B: Grimm,Silvia
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
67,00 EUR 0.004.0042.99
11. 571 Cornet Colbert
H \ Westf \ B \ 2012 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Colbert GTI \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Bölle
RV Oldenburger Muensterland e.V
67,00 EUR 0.004.0044.10
12. 826 Greys Girl
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Grey Top x Rabino \ Z: Meyer,Jürgen \ B: Wehage-Nolte,Roswitha
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
67,00 EUR 0.004.0045.81
13. 649 Dartanion KB
H \ Westf \ B \ 2013 \ Dibadu L x Champion Du Lys \ Z: Krüer,Franz Josef \ B: Krüer,Franz Josef
 
GER
Nils Jeurink
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
0.008.0043.57
14. 603 Coupe Gold
H \ OS \ B \ 2012 \ Coupe d'Or x Stakkato Gold \ Z: Sprehe,Albert \ B: Zheng,Juan Juan
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
1.00 70.54
15. 515 Confiance 4
W \ Old \ Db \ 2008 \ Contendro I x Ladinos \ Z: Wünschel,Dr. Roland \ B: Geue,Frederik,Geue,Andrea
 
GER
Frederik Geue
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
1.00 70.81
16. 194 Caramba de Janeiro
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
4.00 64.17
Total = 1.416,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 411 Chucker
W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acorado I \ Z: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie \ B: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie
 
GER
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
4.00 64.74
18. 444 Clintess 2
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Windwurf \ Z: Wehage,Gerd \ B: Wehage,Gerd
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
4.00 64.89
19. 324 Chalana 2
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Chalan x Come On \ Z: Thormählen,Jens \ B: BG Lenort/Thormählen,
 
GER
Lasse Thormählen
RV Hoeven e.V.
4.00 65.16
20. 1203 Samba de Janeiro 3
S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Stais,Alexa,Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
4.00 65.56
21. 264 Cassandra 372
S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Kaiser,Wolfgang \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Klara Maas-Timpert
PSV Löningen-Ehren e.V.
4.00 66.83
22. 1298 Sunset Strip 2
W \ Hann \ R \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Burchard,Pia,Burchard,Catharina
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
4.00 66.86
23. 331 Chandor 14
W \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il faut x Almox Prints J \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Biemann,Bettina
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
4.00 67.32
24. 1330 Twilight 35
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Toulon x Grannus \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
4.00 68.40
25. 580 Corrida 19
S \ OS \ Db \ 2010 \ Canturo x Corrado I \ Z: ZG Dierker, Georg u.Edith, \ B: Barjenbruch,Günther
 
GER
Matthias Janßen
RFV Holdorf e.V.
4.00 68.96
26. 617 Crostino
W \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Berenzen,Frank
 
GER
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
4.00 69.14
27. 688 Divalana
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Chalan \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Thormählen,Jens
 
GER
Lasse Thormählen
RV Hoeven e.V.
4.00 69.26
28. 1401 Carlina
S \ Holst \ B \ 2010 \ Calido I x Canturo \ Z: Ties, Harm Albert \ B: Ties, Harm Albert
 
LAT
Maira Tomasevska
LAT
5.00 71.19
29. 418 Cilla O
S \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: ZG Thoele u.Ostermann, \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
8.00 64.03
30. 1219 Sem Semper
W \ OS \ B \ 2012 \ Semper Fi x Quattro B \ Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
8.00 66.50
31. 260 Caspar-Nique
W \ Westf \ Db \ 2012 \ Christian x Quadrigo \ Z: Seewald,Dominique \ B: Tonn,Markus
 
COL
Andres Mauricio Quintero Palomar
RFV von Lützow Herford e. V.
8.00 66.51
32. 1036 Lyntinus OLD
W \ OS \ B \ 2013 \ Lyjanero x Grannus \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Brunken,Ingo,Brunken,Ramona
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
8.00 66.89
33. 219 Carlo 454
W \ OS \ R \ 2011 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Huslage,Bernd \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
8.00 67.64
34. 967 Levino 22
W \ Old \ B \ 2009 \ Linton x Rebel Z III \ Z: Buecker,Johannes \ B: Sandmann,Hermann-Josef
 
GER
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
8.00 68.58
35. 279 Catch the Dollar
W \ Holst \ B \ 2008 \ Colmander x Dollar Du Murier \ Z: Boeve,Hermann \ B: Venckus,Ramunas
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
9.00 70.66
36. 345 Charlotta Gold
S \ OS \ B \ 2010 \ Corlensky G I x Landor S \ Z: Schmacker,Sönke \ B: Schmacker,Karl-Heinz
 
GER
Frederik Geue
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
9.00 71.37
37. 564 Corentin 3
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
RV Visbek e.V.
11.00 80.19
38. 972 Liberty Lux
W \ Westf \ F \ 2009 \ Lupicor x Dunhill H \ Z: Ciesler,Dr. Bernd \ B: Ciesler,Sabine
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
12.00 64.81
39. 1047 Marlou 9
S \ KWPN \ Db \ 2012 \ Mylord Carthago x Heartbreaker \ Z: Blankenvoorde,A.J. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
12.00 65.44
40. 445 Clip P
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carano \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Paschertz,Max
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cappeln
12.00 67.61
41. 182 Canwero
W \ OS \ Hlb \ 2010 \ Canoso x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Sebastian Elias
RG Klein Roscharden
13.00 70.33
42. 552 Cool and clever
W \ OS \ F \ 2012 \ Coupe d'Or x Embassy I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
POL
Lukasz Przybylski
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
13.00 72.99
43. 1378 Zalido 2
W \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Zalerno x Calido I \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Berenzen,Elke
 
GER
Enno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
16.00 66.47
44. 426 Circle of Love
S \ OS \ B \ 2009 \ Cento x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
GER
Michael Tietjen
RUFV Lohne e.V.
16.00 68.22
45. 15 Al Capone 162
W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Vollers Rolf u.Rolf , Annette u.Mic
 
GER
Rosalie Rolf
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
16.00 84.91
46. 935 Lanthaga 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Lantino x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Klara Maas-Timpert
PSV Löningen-Ehren e.V.
23.00 78.36
aufg. 1103 Nobility 22
W \ ISH \ B \ 2007 \ Lord Z x Touchdown \ Z: Marshall,Kristopher \ B: Backhaus,Simone
 
GER
Ricardo Tabaczek
FuRV Timmel e.V.


Geldpreis1.416,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Wilhelm Schemmink