Großer Preis der Volksbanken Raiffeisenbanken
BEMER Riders Tour - Wertungsprüfung

Nr. 10 CSI3* Internationale Weltranglisten-Springprüfung mit zwei Umläufen (1,60m)

Beginn 16.02.2020 13:55 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Umlauf Nr. 1ZeitUmlauf Nr. 2Zeit
1. 279 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
18.750,00 EUR 0.0061.670.0033.93
2. 92 Charco 2
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
15.000,00 EUR 0.0062.840.0033.96
3. 396 Varihoka Du Temple
H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
11.250,00 EUR 0.0061.680.0034.15
4. 28 C-Steffra
S \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lavall I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
7.500,00 EUR 0.0063.830.0034.59
5. 335 Pikeur Dylon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
5.250,00 EUR 0.0061.460.0035.48
6. 9 Arac du Seigneur
H \ SBS \ Schi \ 2006 \ Ogano Sitte x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Stoeterij Zangersheide,
 
GER
Angelique Rüsen
Ländl.ZRFV Marl e.V.
4.125,00 EUR 0.0063.190.0035.56
7. 370 SIG Captain America
W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
3.000,00 EUR 0.0061.134.0033.68
8. 295 Luca Toni 27
W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
2.250,00 EUR 0.0061.624.0033.70
9. 431 Continental Blue
H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
2.250,00 EUR 0.0063.534.0035.20
10. 324 Oak Grove's Laith
H \ SF \ F \ 2011 \ Carembar de Muze x Quaprice \ Z: \ B: Rubeiz,Patrick
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
1.875,00 EUR 0.0063.274.0035.32
11. 573 Gravity Of Greenhill
W \ BWP \ B \ 2006 \ Nabab de Reve x Conterno-Grande \ Z: Gysbrecht Philip-Lucien \ B: M. Van Roosbroeck/ T. Coyle
 
FRA
Julien Anquetin
FRA
1.875,00 EUR 0.0060.654.0035.58
12. 514 Emir R
H \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Colman x Rubert R. \ Z: Stal Roelofs, \ B: Aniek Diks Sporthorses u.Stal Brouw
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
1.875,00 EUR 1.0064.83  
Total = 75.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 597 Tailormade Contou
W \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
1.0064.96  
14. 29 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Janine
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
4.0059.56  
15. 448 L'Esperance 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: von Brandis,Welf-Ludewig \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
4.0059.87  
16. 590 Quintato
W \ Old \ DF \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR
 
RSA
Alexa Stais
RSA
4.0061.45  
17. 412 Contendrix
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Carinjo \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Baltic Stallions GmbH,
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4.0061.77  
18. 555 Chacon 2
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Aventyno \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Madeleine Winter-Schulze
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
4.0061.89  
19. 440 Cornet's Spirit
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Con Air \ Z: Konopka,Dr. Simone \ B: Gkouskova,Anna
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
4.0062.39  
20. 556 Chactus
W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Bauer, Hans Helmut
 
LUX
Victor Bettendorf
LUX
4.0062.71  
21. 578 Jalellah Ol
S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sultan Saud
 
GBR
Louise Saywell
GBR
4.0062.79  
22. 445 Fitch
W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
4.0063.69  
23. 478 Chilly 15
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Zeus (Nurzeus) \ Z: Snoek,Hendrik \ B: Gutsverwaltung Berl,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.0063.80  
24. 455 Querido 58
W \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Graf Sponeck \ Z: Dittmer,Jürgen \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
4.0063.82  
25. 627 Faro
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Calvaro F.C. x Contendro II \ Z: Stal Zielman \ B: G. Korbeld
 
NED
Willem Greve
NED
5.0065.62  
26. 239 Forest Gump 29
W \ OS \ B \ 2006 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
8.0059.84  
27. 421 Chaccmo
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
8.0060.19  
28. 656 Tailormade Chloe Star PS
S \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
8.0062.76  
29. 443 Caleya
S \ Rhld \ F \ 2009 \ Calido I x Lancer II \ Z: Bindels,Sjaak \ B: Eckermann,Katrin
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
8.0063.38  
30. 481 Qienna 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.0063.56  
31. 647 Cornando 4
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cristallo 7 x Cordobes I \ Z: Günther & Ralf Müller \ B: Müller, Ralf & Ahle, Michael
 
GER
Niklas Betz
RFV Limbach e.V.
9.0065.81  
32. 632 Singu
W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Parco xx \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
12.0060.93  
33. 315 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
17.0065.83  
34. 502 Cyrus L.
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Calypso II \ Z: Löffler,Werner \ B: Löffler,Werner
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
17.0066.54  
aufg. 1 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
aufg. 564 Dacara E
S \ Holst \ F \ 2011 \ Cancara x Caretino \ Z: Gerd Eggers \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
aufg. 84 Chaccara
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
aufg. 554 Chacconu
W \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Perhaps van het Molenvondel \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Irmelin AB
 
SWE
Irma Karlsson
SWE
aufg. 569 Florian
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Zirocco Blue VDL x Cardento \ Z: P.W. Pijnacker & T.F. Pijnacker \ B: A. Zoer BV
 
NED
Albert Zoer
NED
aufg. 152 Coral 15
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Corrado I x Nekton \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf


Geldpreis75.000,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Werner Peters
Ines Bejdl