sh:z präsentiert: Finale Theurer Trucks Youngster-Cup

Nr. 13 CSI-YH1* Internationale Zwei-Phasen-Springprüfung (1,40m) für 7-8-jährige Pferde

Beginn 16.02.2020 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 575 Highway M TN
H \ KWPN \ B \ 2012 \ Eldorado vd Zeshoek x Chellano \ Z: P. Verdellen paarden fok & opfok \ B: Klaas Mostert
 
NED
Willem Greve
NED
500,00 EUR 0.000.0028.76
2. 654 Oak Grove's Commander Bond
W \ OS \ B \ 2013 \ Comme il Faut 5 x Lux Z \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH \ B: Patrick Rubeiz
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
400,00 EUR 0.000.0029.47
3. 661 Calvino 16
W \ Holst \ B \ 2012 \ Castelan II x Literat \ Z: Hansen,Hans-Hinrich \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH,
 
GER
Angelique Rüsen
Ländl.ZRFV Marl e.V.
300,00 EUR 0.000.0029.79
4. 348 Quim 2
H \ Holst \ DB \ 2012 \ Quiwi Dream x Levisto \ Z: Lauck,Carsten \ B: Constanzehof/Lauck,C./.Meyer-Z.,J.,Meyer-Zimmermann,Janne-Friederike
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
200,00 EUR 0.000.0030.48
5. 646 Clintello 3
W \ Holst \ F \ 2013 \ Cascadello I x Clinton I \ Z: Reimers,Gerhard \ B: Reimers,Gerhard
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
140,00 EUR 0.000.0030.90
6. 253 Grey Chester 2
H \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Picard \ Z: Peters,Cornelia \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
110,00 EUR 0.000.0031.13
7. 593 Tailormade Cabluevara PS
S \ OS \ SCHI \ 2013 \ Catapult 7 x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
80,00 EUR 0.000.0032.39
8. 446 Coolinsky ML
H \ Westf \ Schi \ 2012 \ Champion Du Lys x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Liedhegener-Stahl,Matthias \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
60,00 EUR 0.000.0034.93
9. 563 Crispo R
W \ Holst \ DB \ 2013 \ Casall x Corrado I \ Z: Dr. Michael Rüping \ B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG
 
SUI
Andreas Erni
SUI
60,00 EUR 0.000.0037.75
10. 434 Elninou PS
W \ OS \ Db \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
50,00 EUR 0.004.0029.35
11. 308 Million Dollar Baby 12
S \ BWP \ F \ 2012 \ Ugano Sitte x Carnute \ Z: \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Niklas Betz
RFV Limbach e.V.
50,00 EUR 0.004.0029.43
12. 639 Tailormade Condara
S \ Meckl. \ DF \ 2012 \ Conthargos x Catapult 7 \ Z: P.S. Pferdehaltung GmbH \ B: Gestüt Lewitz, Tailormade Horses Ap
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
50,00 EUR 0.004.0030.60
Total = 2.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 111 Christa 27
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Christon x Clinton I \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.004.0030.89
14. 636 Crunchy 7
S \ Holst \ B \ 2012 \ Crunch x Little Lord (n.gek.) \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, \ B: Lüneburg,Rasmus
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
0.004.0031.47
15. 592 Steenken
W \ Hann \ R \ 2013 \ Stakkato x Grannus \ Z: Ovelhey, Wilhelm \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0.008.0032.43
16. 547 Boomer
H \ AESRpf \ F \ 2013 \ Bamako de Muze x Carthago Z \ Z: Miamaja Lundblad \ B: Cassandra Orschel
 
POL
Cassandra Orschel
POL
0.008.0034.90
17. 579 Kan Fly
S \ OS \ B \ 2012 \ Kannan x \ Z: Gestüt Alinee Schumacher \ B: Bücheler Paul
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
0.008.0036.30
18. 133 Confetti M
W \ Holst \ Db \ 2012 \ Connor x Alcatraz \ Z: Meisinger,Harald \ B: Pohl,Jacqueline
 
GER
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
0.0012.0072.53
19. 562 Concollon PS
W \ OS \ F \ 2013 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
LUX
Victor Bettendorf
LUX
4.00 45.97
20. 576 Ike
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Cream on Top x Gentleman \ Z: Doornbos \ B: A. Zoer BV
 
NED
Albert Zoer
NED
4.00 46.60
21. 634 Lorcas
W \ Holst \ B \ 2012 \ Lordanos x Cassini I \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.00 47.81
22. 581 Kingsborough Kasper
W \ Irl.W \ R \ 2013 \ Kannan x Revenge \ Z: \ B: Harry Whall
 
GBR
Louise Saywell
GBR
4.00 49.08
23. 640 Natsu de Carmel
W \ BWP \ B \ 2013 \ Emerald Van 't Ruytershof x Berlin \ Z: Dirk Willaert \ B: Stall Tjeert Rijkens
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
4.00 49.71
24. 51 Caracas 105
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Casall x Cassini I \ Z: Böge,Jürgen \ B: Böge,Jürgen
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4.00 50.78
aufg. 196 Diaron OLD
H \ Old \ Schi \ 2012 \ Diarado x Come On \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterInes Bejdl
Werner Peters
Peter-Jürgen Nissen