Die R+V Allgemeine Versicherung, Filialdirektion Hamburg präsentiert
das Championat der Pferdestadt Neumünster der Junioren & Jungen Reiter

Nr. 19 Springprüfung Kl. S* (Fehler/Zeit, 1,40m) für Junioren & Junge Reiter

Beginn 13.02.2020 19:50 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 459 Constanzehof's Brakaschi
S \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Clearway \ Z: Jahr,Isabel \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Ellen Krezl
RV Breitenburg e.V.
210,00 EUR 0.0055.30
2. 182 Darina 154
S \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Christiansen,Andreas \ B: Nagel,Birger
 
GER
Berit Nagel
RC Blau-Weiß Löwenstedt
167,00 EUR 0.0057.19
3. 26 Büttenwarder
S \ Holst \ B \ 2009 \ Quick Orion d'Elle x Linaro \ Z: Neumann,Frank \ B: Ahlmann,Cay
 
GER
Paul Moritz Ahlmann
RC Damp e.V.
122,00 EUR 0.0057.33
4. 199 Dithmarsia
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cassilano x Quick Star \ Z: Ritters,Jens \ B: Ritters,Jens
 
GER
Janne Ritters
RV Concordia a.d.Miele e.V.
95,00 EUR 0.0058.68
5. 408 Zaminta
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Alboretto \ Z: Tassemeier,Dr. Nina \ B: Beckmann,Anette
 
GER
Anna Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
77,00 EUR 0.0058.93
6. 286 Leverage
H \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Contender \ Z: Böge,Peter \ B: von Hacht,Manuela
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
0.0060.62
7. 254 Gru
W \ Holst \ B \ 2010 \ Carentan x Claudio \ Z: ZG Sellier, Marion u.Louis, \ B: Kröger,Emmy Pauline
 
GER
Emmy Pauline Kröger
Nordd.u.Flottbeker RV
0.0060.83
Total = 671,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 469 Cris Cab
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cayado x Caletto I \ Z: Prühs,Eckart \ B: Dethlefsen,Birte
 
GER
Jane Sophie Dethlefsen
RV Niebüll e.V.
4.0057.55
9. 282 Latigo 18
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Contender \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, \ B: Brosse,Birgit
 
GER
Mathies Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0059.25
10. 18 Blüte 5
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Cascavelle \ Z: Thomsen,Peter \ B: Thomsen,Reinhard
 
GER
Lea Schnepel
RV Concordia a.d.Miele e.V.
4.0059.54
11. 257 Happy's Clavel
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Lord \ Z: Alving,Ursula \ B: Kalay,Ilkay
 
GER
Ilkay Kalay
RFV Eichengrund-Lentföhrden
5.0068.25
12. 98 Cheenook 8
W \ Westf \ B \ 2010 \ Carell x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Wielens,Hermann \ B: Beckmann,Annette,Beckmann,Johanna
 
GER
Johanna Beckmann
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
8.0056.47
13. 337 Porquito C
W \ Holst \ B \ 2007 \ Paramount x Gaspari I \ Z: Croon,Dörte \ B: Struck,Stina
 
GER
Stina Struck
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
8.0059.98
14. 429 Coranos
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup,Sabine \ B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,
 
GER
Flemming Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
8.0060.59
15. 345 Quantify
S \ ISH \ F \ 2010 \ Quantum x Morgengold I \ Z: Fee,John \ B: Munsberg,Henry
 
GER
Beeke Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
8.0060.63
16. 16 Belladonna 35
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Hinrichsen,Jens-Hermann \ B: Petersen,Gunda
 
GER
Tjade Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
8.0064.58
17. 447 Quinterus
W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Sievers,Harm
 
GER
Tomke Sievers
RFV Husberg u.U.e.V.
16.0079.51
18. 73 Catch me 63
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Castelan x Capitol I \ Z: Hedt,Reimer \ B: Stieper,Thore
 
GER
Thore Stieper
RuFV Nutteln u.U. eV
17.0068.69
ausg. 416 Crisby 17
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cosido x Quintero \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe
 
GER
Lena Magens
RV Breitenburg e.V.
ausg. 63 Cascadino
W \ Holst \ B \ 2011 \ Cartani x Lacros \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: Tietje,Timm,Tietje,Romy Rosalie
 
GER
Romy Rosalie Tietje
RG Gestüt Heidberg e.V.


Geldpreis671,00 EUR
RichterDirk Rasch
Christian Schlicht