Preis der Turnier- & Reitsportgemeinschaft Holstenhalle Neumünster e.V.

Nr. 5 CSI3* internationales Eröffnungsspringen nach Strafpunkten und Zeit (1,45m)
Designer Outlet Neumünster Sonderpreis

Beginn 14.02.2020 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 293 Look at me R
W \ CDE \ B \ 2011 \ Jimy de Pravia x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
1.000,00 EUR 0.0054.19
2. 660 Aspen 22
W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Alois \ B: Klaas,Hermann
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RUS
800,00 EUR 0.0055.01
3. 292 Lima 47
H \ OS \ B \ 2011 \ Lucky Boy x Lefevre \ Z: ZG Sandkamp,Heinz u.Werner \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
600,00 EUR 0.0055.24
4. 656 Tailormade Chloe Star PS
S \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
400,00 EUR 0.0055.31
5. 204 Doolys
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cannavaros x Lantaan \ Z: Büttner,Heiko \ B: Eiklid,Tore
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
280,00 EUR 0.0056.25
6. 590 Quintato
W \ Old \ DF \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR
 
RSA
Alexa Stais
RSA
220,00 EUR 0.0057.62
7. 421 Chaccmo
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
160,00 EUR 0.0058.23
8. 659 Donna I
S \ Holst \ B \ 2011 \ Catoki x Corrado I \ Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise, \ B: Bock,Tanja
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
120,00 EUR 0.0058.58
9. 334 Pikeur Callas
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cardenio x Chicago Z \ Z: Graf zu Rantzau,Breido \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
120,00 EUR 0.0060.69
10. 505 PM Curtis
W \ Holst \ F \ 2011 \ Clarimo x Cardino \ Z: Marcussen,Peter \ B: Marcussen,Peter
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
100,00 EUR 0.0060.84
11. 525 Charly Brown B
W \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Acobat II \ Z: Bredenkamp,Willi \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
100,00 EUR 0.0061.08
12. 29 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Janine
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
100,00 EUR 0.0061.22
13. 482 Quality Time 7
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quadros x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
20,00 EUR 0.0061.26
14. 549 Campai 3
H \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Landcapitol \ Z: Harm Thormählen \ B: Harm Thormählen
 
JPN
Takashi Shibayama Haase
JPN
20,00 EUR 0.0061.27
15. 566 Donald
W \ Hann \ B \ 2011 \ Diarado x For Edition \ Z: Carlo Meyer-Sauber \ B: Natascha Müller
 
NED
Arne Van Heel
NED
20,00 EUR 0.0061.51
Total = 4.060,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 424 Cloudless 2
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Acobat II \ Z: Johannsen,Stephan \ B: Johannsen,Stephan
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
0.0062.20
17. 638 Cookie B
S \ OLDBG \ F \ 2005 \ Böckmann's Cordalme Z x Zeus \ Z: Böckmann, Aloys \ B: Brian Walker
 
POL
Cassandra Orschel
POL
0.0062.88
18. 475 Bartholomaeus 2
W \ Holst \ F \ 2009 \ Corrado I x Caletto I \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Stecher,Dr. Rolf
 
GER
Natalia Stecher
RTC Ditmarsia e.V.
0.0063.45
19. 57 Caretina 44
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carentan x Aljano \ Z: Carstens,Meike \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
0.0063.52
20. 627 Faro
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Calvaro F.C. x Contendro II \ Z: Stal Zielman \ B: G. Korbeld
 
NED
Willem Greve
NED
1.0066.49
21. 568 Ermindo W
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Singapore x Carinjo \ Z: A.P. de Wit \ B: Nielsdotter AB
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
1.0067.69
22. 1 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
1.0067.86
23. 396 Varihoka Du Temple
H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0069.22
24. 569 Florian
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Zirocco Blue VDL x Cardento \ Z: P.W. Pijnacker & T.F. Pijnacker \ B: A. Zoer BV
 
NED
Albert Zoer
NED
2.0070.26
25. 445 Fitch
W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
2.0070.99
26. 28 C-Steffra
S \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lavall I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
2.0073.36
27. 78 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
3.0076.28
28. 442 Cornwell 8
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Cornado I x Quidam de Revel \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Boos,Christiane
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
3.0076.43
29. 239 Forest Gump 29
W \ OS \ B \ 2006 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
3.0077.76
30. 637 Baynounah FBH
S \ KWPN \ DB \ 2010 \ Numero Uno x Zwart \ Z: None \ B: Ali Bin Hamooda
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.0055.09
31. 170 Crystal Clear
S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
4.0056.95
32. 561 Conceana PS
S \ OS \ DF \ 2011 \ Conthargos x Centadel \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
LUX
Victor Bettendorf
LUX
4.0057.07
33. 597 Tailormade Contou
W \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
4.0057.36
34. 570 Fortuna 416
S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ unbek. x unbek. \ Z: \ B: Lemmermann, Kathena
 
DEN
Lars Bak Andersen
DEN
4.0057.70
35. 582 Mansini Ltd
W \ SWB \ B \ 2009 \ Caressini L x Marramas \ Z: Johan Björk \ B: Lennart Lindelöw
 
SWE
Irma Karlsson
SWE
4.0058.98
36. 462 Unbelievable 12
W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Acord II \ Z: Hell,Dirk \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
4.0059.95
37. 652 Sharp Image
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Calvados Z x Damoiseau D'Or \ Z: \ B: Sultan Saud
 
GBR
Louise Saywell
GBR
4.0059.98
38. 427 Elien
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Carambole x Mermus R \ Z: Greve,J.W. \ B: Willem Greve Sportpaarden & J.W. Gr
 
GER
Katharina Offel
RG Haus Dorp e.V.
4.0061.55
39. 418 Chazetto
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flücken,Gerrit
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
4.0061.60
40. 357 Risohorse Carex
W \ Holst \ B \ 2011 \ Cassito x Quintero \ Z: Haalck,Reimer \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.0062.30
41. 601 Wanskjaers Cuneo
W \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Casall x Calido I \ Z: Rainer Christiansen \ B: Rainer Christansen
 
SUI
Andreas Erni
SUI
5.0067.23
42. 647 Cornando 4
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cristallo 7 x Cordobes I \ Z: Günther & Ralf Müller \ B: Müller, Ralf & Ahle, Michael
 
GER
Niklas Betz
RFV Limbach e.V.
5.0067.39
43. 630 Jaleo van het Heuvelland
W \ BWP \ R \ 2009 \ Scendix x Camus \ Z: Peter Louwagie \ B: Lvs Nv - Hunters Studfarm
 
NOR
Cecilie Hatteland
NOR
5.0067.44
44. 449 GK Curacao
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Lerano \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
5.0068.01
45. 486 Carioca K
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Carano \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Torben Köhlbrandt Sporthorses GmbH,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
5.0069.00
46. 546 Blood Diamond Du Pont
W \ SF \ B \ 2011 \ Diamant de Semilly x Arpege Pierreville \ Z: Matthieu le Connetable \ B: Matthieu le Connetable
 
FRA
Julien Anquetin
FRA
5.0069.54
47. 454 Coldplay 33
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
6.0071.94
48. 92 Charco 2
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
6.0073.58
49. 431 Continental Blue
H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.0076.04
50. 279 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
7.0077.89
51. 626 Vincent 168
W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Rekett \ Z: Lükens, Heinrich-Wilhelm \ B: RNA GmbH
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
8.0054.71
52. 633 Cilley Rose
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Lavallo \ Z: Keller,Heinrich \ B: Keller,Heinrich
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.0062.01
53. 584 My Kiwi
W \ Hann \ B \ 2010 \ Monte Bellini x Escudo 19 \ Z: Könemann, Hendrik A. \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
8.0062.26
54. 651 Celtia II
S \ Pol. \ B \ 2007 \ Bajou du Rouet (Holst) x Grandeur (Hann) \ Z: Damian Wechta \ B: Damian Wechta
 
POL
Maksymilian Wechta
POL
8.0065.96
55. 662 Corico Z
H \ Z.Rpf \ DB \ 2011 \ Coriano x Caretano Z \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Stoeterij Zangersheide,
 
GER
Angelique Rüsen
Ländl.ZRFV Marl e.V.
9.0068.81
56. 244 Gabriella 10
S \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Mylord Carthago x Calido I \ Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
10.0071.87
57. 315 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
11.0076.62
aufg. 412 Contendrix
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Carinjo \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Baltic Stallions GmbH,
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
aufg. 559 Chicago 162
W \ Holst \ DB \ 2011 \ Casall x Quick Star \ Z: Bigeng, Inge \ B: Bigeng, Freya
 
NED
Bart van der Maat
NED


Geldpreis4.060,00 EUR
RichterRogier van Iersel
Ines Bejdl
Peter-Jürgen Nissen