Voigt Logistik Cup

Nr. 6 CSI3* Internationale Weltranglisten-Springprüfung
nach Strafpunkten und Zeit (1,50m)

Beginn: 14.02.2020 21:30 Uhr
Anzahl Starter: 53

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 573 Gravity Of Greenhill
W \ BWP \ B \ 2006 \ Nabab de Reve x Conterno-Grande \ Z: Gysbrecht Philip-Lucien \ B: M. Van Roosbroeck/ T. Coyle
 
FRA
Julien Anquetin
FRA
2. 170 Crystal Clear
S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
3. 663 Avelino de Cresta
W \ SF \ R \ 2010 \ Diamant de Semilly x Casall \ Z: Nadja Steiner \ B: Nadja Steiner
 
GER
Katharina Offel
RG Haus Dorp e.V.
4. 553 Chacco Stara
S \ OS \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Converter \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Irmelin AB
 
SWE
Irma Karlsson
SWE
5. 4 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
6. 664 Casscord
W \ Holst \ DB \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Jutta Struve \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
7. 478 Chilly 15
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Zeus (Nurzeus) \ Z: Snoek,Hendrik \ B: Gutsverwaltung Berl,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8. 432 Coco Chanel 248
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Conterno Grande \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
9. 443 Caleya
S \ Rhld \ F \ 2009 \ Calido I x Lancer II \ Z: Bindels,Sjaak \ B: Eckermann,Katrin
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
10. 662 Corico Z
H \ Z.Rpf \ DB \ 2011 \ Coriano x Caretano Z \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Stoeterij Zangersheide,
 
GER
Angelique Rüsen
Ländl.ZRFV Marl e.V.
11. 204 Doolys
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cannavaros x Lantaan \ Z: Büttner,Heiko \ B: Eiklid,Tore
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
12. 624 Chas Pik
W \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Legolas \ Z: Sonja Dethlefs \ B: Vladimir Beletsky
 
RUS
Vladimir Beletskiy
RUS
13. 657 Tailormade Concella Blue PS
S \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
14. 346 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
15. 586 Papagena 79
S \ Hann \ F \ 2010 \ Peridueux x Foxhunter \ Z: Seegel, Konstanze & Hauke \ B: Takashi Haase Shibayama
 
JPN
Takashi Shibayama Haase
JPN
16. 596 Tailormade Chaz Time
S \ OS \ SCHI \ 2012 \ Chacco-Blue x Catapult 7 \ Z: Tailormade Horses Aps \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
17. 642 KH S Chester
W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Holzapfel-Engh, Klara \ B: Michael Holtgers
 
NED
Arne Van Heel
NED
18. 448 L'Esperance 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: von Brandis,Welf-Ludewig \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
19. 482 Quality Time 7
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quadros x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
20. 440 Cornet's Spirit
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Con Air \ Z: Konopka,Dr. Simone \ B: Gkouskova,Anna
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
21. 570 Fortuna 416
S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ unbek. x unbek. \ Z: \ B: Lemmermann, Kathena
 
DEN
Lars Bak Andersen
DEN
22. 84 Chaccara
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
23. 559 Chicago 162
W \ Holst \ DB \ 2011 \ Casall x Quick Star \ Z: Bigeng, Inge \ B: Bigeng, Freya
 
NED
Bart van der Maat
NED
24. 454 Coldplay 33
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
25. 485 Macao 44
H \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Caridor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters e.K.,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
26. 595 Tailormade Chacladine
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps& Schockemöhle
 
DEN
Nicolas Pedersen
DEN
27. 522 Frau Clara
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Clinton I x Landadel \ Z: Helmle,Roland \ B: BG Brunk u.Witzemann,
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege / break
28. 564 Dacara E
S \ Holst \ F \ 2011 \ Cancara x Caretino \ Z: Gerd Eggers \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
29. 413 Daring Queen
S \ Holst \ BkaSc \ 2011 \ Cassini I x Quidam de Revel \ Z: Kosicki,Ryszard \ B: Kosicka,Roma
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
30. 370 SIG Captain America
W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
31. 580 Kia V
S \ DWB \ F \ 2008 \ Heartbeat x Pablo \ Z: Ole Christensen \ B: Ole Christensen
 
RSA
Alexa Stais
RSA
32. 556 Chactus
W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Bauer, Hans Helmut
 
LUX
Victor Bettendorf
LUX
33. 651 Celtia II
S \ Pol. \ B \ 2007 \ Bajou du Rouet (Holst) x Grandeur (Hann) \ Z: Damian Wechta \ B: Damian Wechta
 
POL
Maksymilian Wechta
POL
34. 655 Oak Grove's Americana
S \ Z.Rpf \ DF \ 2011 \ Aganix du Seigneur x Heartbreaker \ Z: Henry,Luc \ B: Osaühing Fort Holding,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
35. 335 Pikeur Dylon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
36. 502 Cyrus L.
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Calypso II \ Z: Löffler,Werner \ B: Löffler,Werner
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
37. 71 Castelan 3
H \ Holst \ B \ 2007 \ Casiro I x Sandro \ Z: Hansen,Dirk \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
38. 435 Contan 2
W \ Meckl. \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Achenbach \ Z: Hackbusch,Thomas \ B: Betz,Niklas
 
GER
Niklas Betz
RFV Limbach e.V.
40. 635 Dakota 420
S \ Z.Rpf \ Db \ 2011 \ Ustinov x Caretino \ Z: Gysbrechts,Philip \ B: Borssim,Hans
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
41. 461 Chairman 20
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
42. 349 Quincy 230
W \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stal het Oosterbrook BV,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
43. 574 Heechhiem's Cancun VDM
W \ KWPN \ DB \ 2007 \ Balou du Rouet Z x Karandasj \ Z: J.M. v/d Meer \ B: J.M. v/d Meer & A. Zoer B.V.
 
NED
Albert Zoer
NED
44. 428 Chapeau - Claque
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Ripke,Flemming
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
45. 555 Chacon 2
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Aventyno \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Madeleine Winter-Schulze
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
46. 542 Alex
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Oklund x Frühling / Landjonker \ Z: J.A.C. Donkers \ B: Mest Invest
 
NOR
Cecilie Hatteland
NOR
47. 571 Gogo
S \ KWPN \ SCHI \ 2011 \ VDL Zirocco Blue x Indoctro \ Z: Veenstra \ B: Stal Houtzager-Kayser M.
 
NED
Willem Greve
NED
48. 514 Emir R
H \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Colman x Rubert R. \ Z: Stal Roelofs, \ B: Aniek Diks Sporthorses u.Stal Brouw
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
49. 82 Cero 4
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Canturano I x Cantos \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
50. 152 Coral 15
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Corrado I x Nekton \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
51. 543 Arakan
W \ KWPN \ SCHI \ 2010 \ Arko III x Randi \ Z: Keeley Durham \ B: Keeley Durham
 
GBR
Louise Saywell
GBR
52. 475 Bartholomaeus 2
W \ Holst \ F \ 2009 \ Corrado I x Caletto I \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Stecher,Dr. Rolf
 
GER
Natalia Stecher
RTC Ditmarsia e.V.
53. 118 Ciro 7
W \ Holst \ B \ 2011 \ Conlander x Casall \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.


Geldpreis25.400,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Rogier van Iersel
Ines Bejdl