Preis der BEMER Int. AG

Nr. 9 CSI3* Internationale Weltranglisten-Springprüfung
mit Stechen (1,50m)
„Stilpreis“ gegeben von Jasmin & Alexander Koblischek

Beginn 15.02.2020 21:20 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 293 Look at me R
W \ CDE \ B \ 2011 \ Jimy de Pravia x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
6.350,00 EUR 0.000.0038.23
2. 78 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
5.080,00 EUR 0.000.0038.37
3. 349 Quincy 230
W \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stal het Oosterbrook BV,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
3.810,00 EUR 0.000.0038.93
4. 427 Elien
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Carambole x Mermus R \ Z: Greve,J.W. \ B: Willem Greve Sportpaarden & J.W. Gr
 
GER
Katharina Offel
RG Haus Dorp e.V.
2.540,00 EUR 0.000.0039.28
5. 584 My Kiwi
W \ Hann \ B \ 2010 \ Monte Bellini x Escudo 19 \ Z: Könemann, Hendrik A. \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
1.778,00 EUR 0.000.0042.13
6. 443 Caleya
S \ Rhld \ F \ 2009 \ Calido I x Lancer II \ Z: Bindels,Sjaak \ B: Eckermann,Katrin
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
1.397,00 EUR 0.004.0037.95
7. 118 Ciro 7
W \ Holst \ B \ 2011 \ Conlander x Casall \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
1.016,00 EUR 0.004.0042.15
8. 413 Daring Queen
S \ Holst \ BkaSc \ 2011 \ Cassini I x Quidam de Revel \ Z: Kosicki,Ryszard \ B: Kosicka,Roma
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
762,00 EUR 0.008.0044.95
9. 462 Unbelievable 12
W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Acord II \ Z: Hell,Dirk \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
762,00 EUR 1.00 61.10
10. 346 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
635,00 EUR 1.00 61.63
11. 580 Kia V
S \ DWB \ F \ 2008 \ Heartbeat x Pablo \ Z: Ole Christensen \ B: Ole Christensen
 
RSA
Alexa Stais
RSA
635,00 EUR 4.00 59.62
12. 454 Coldplay 33
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
635,00 EUR 4.00 59.70
Total = 25.400,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 574 Heechhiem's Cancun VDM
W \ KWPN \ DB \ 2007 \ Balou du Rouet Z x Karandasj \ Z: J.M. v/d Meer \ B: J.M. v/d Meer & A. Zoer B.V.
 
NED
Albert Zoer
NED
4.00 60.72
14. 561 Conceana PS
S \ OS \ DF \ 2011 \ Conthargos x Centadel \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
LUX
Victor Bettendorf
LUX
4.00 60.77
15. 435 Contan 2
W \ Meckl. \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Achenbach \ Z: Hackbusch,Thomas \ B: Betz,Niklas
 
GER
Niklas Betz
RFV Limbach e.V.
4.00 60.91
16. 482 Quality Time 7
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quadros x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
5.00 61.10
17. 635 Dakota 420
S \ Z.Rpf \ Db \ 2011 \ Ustinov x Caretino \ Z: Gysbrechts,Philip \ B: Borssim,Hans
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
5.00 61.58
18. 596 Tailormade Chaz Time
S \ OS \ SCHI \ 2012 \ Chacco-Blue x Catapult 7 \ Z: Tailormade Horses Aps \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
5.00 61.92
19. 82 Cero 4
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Canturano I x Cantos \ Z: van Spijkeren,B. \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
5.00 62.89
20. 475 Bartholomaeus 2
W \ Holst \ F \ 2009 \ Corrado I x Caletto I \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Stecher,Dr. Rolf
 
GER
Natalia Stecher
RTC Ditmarsia e.V.
5.00 62.97
21. 549 Campai 3
H \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Landcapitol \ Z: Harm Thormählen \ B: Harm Thormählen
 
JPN
Takashi Shibayama Haase
JPN
6.00 65.10
22. 637 Baynounah FBH
S \ KWPN \ DB \ 2010 \ Numero Uno x Zwart \ Z: None \ B: Ali Bin Hamooda
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.00 59.58
23. 432 Coco Chanel 248
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Conterno Grande \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00 59.96
24. 204 Doolys
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cannavaros x Lantaan \ Z: Büttner,Heiko \ B: Eiklid,Tore
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
8.00 60.06
25. 651 Celtia II
S \ Pol. \ B \ 2007 \ Bajou du Rouet (Holst) x Grandeur (Hann) \ Z: Damian Wechta \ B: Damian Wechta
 
POL
Maksymilian Wechta
POL
8.00 60.79
26. 543 Arakan
W \ KWPN \ SCHI \ 2010 \ Arko III x Randi \ Z: Keeley Durham \ B: Keeley Durham
 
GBR
Louise Saywell
GBR
9.00 61.77
27. 152 Coral 15
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Corrado I x Nekton \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
12.00 76.26
28. 657 Tailormade Concella Blue PS
S \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
13.00 64.01
29. 244 Gabriella 10
S \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Mylord Carthago x Calido I \ Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
14.00 83.52
aufg. 522 Frau Clara
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Clinton I x Landadel \ Z: Helmle,Roland \ B: BG Brunk u.Witzemann,
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
aufg. 638 Cookie B
S \ OLDBG \ F \ 2005 \ Böckmann's Cordalme Z x Zeus \ Z: Böckmann, Aloys \ B: Brian Walker
 
POL
Cassandra Orschel
POL
aufg. 664 Casscord
W \ Holst \ DB \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Jutta Struve \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
aufg. 514 Emir R
H \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Colman x Rubert R. \ Z: Stal Roelofs, \ B: Aniek Diks Sporthorses u.Stal Brouw
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
aufg. 357 Risohorse Carex
W \ Holst \ B \ 2011 \ Cassito x Quintero \ Z: Haalck,Reimer \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus


Geldpreis25.400,00 EUR
RichterInes Bejdl
Werner Peters
Peter-Jürgen Nissen
Rogier van Iersel