Deutsche Meisterschaft Springen - Junioren
Endstand
Beginn 20.09.2020 18:01 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | WP1 | WP2 | WP3 | Gesamt | ||
Umlauf Nr. 1 | Umlauf Nr. 2 | ||||||||
1. | 109 | Cheenook 8 | SHO |
Johanna Beckmann LV Schleswig-Holstein |
0.00 76.81 |
0.00 71.21 |
0.00 77.58 |
4.00 57.49 |
4.00 |
2. | 130 | Claus Peter | BAW |
Alia Knack LV Baden-Württemberg |
1.16 79.13 |
0.00 73.15 |
4.00 77.30 |
0.00 59.82 |
5.16 |
3. | 384 | Questo Vincitore | BBG |
Anna Jurisch LV Berlin-Brandenburg |
3.86 84.53 |
0.00 77.06 |
2.00 84.25 |
0.00 61.05 |
5.86 |
4. | 505 | S.I.E.C. Vigaro | RHL |
Fiete Constantin Krebs LV Rheinland |
2.37 81.54 |
0.00 72.73 |
0.00 75.91 |
4.00 54.41 |
6.37 |
5. | 468 | Chacana 5 | WES |
Chiara Reyer LV Weser-Ems |
2.55 81.90 |
4.00 72.45 |
0.00 78.38 |
0.00 58.91 |
6.55 |
6. | 474 | Limbarto | WES |
Lisa Maria Funke LV Weser-Ems |
3.31 83.42 |
4.00 71.98 |
0.00 73.78 |
0.00 51.40 |
7.31 |
7. | 491 | Cekkato | BAW |
Lea-Sophia Gut LV Baden-Württemberg |
3.92 84.64 |
4.00 72.84 |
0.00 79.11 |
0.00 60.31 |
7.92 |
8. | 436 | Sundance 87 | WEF |
Paul Bergen LV Westfalen |
5.53 87.86 |
4.00 71.91 |
0.00 76.75 |
0.00 57.24 |
9.53 |
9. | 328 | Little bit bigger | BAY |
Hanna Schreder LV Bayern |
1.65 80.11 |
4.00 75.52 |
4.00 77.32 |
0.00 58.86 |
9.65 |
10. | 164 | Cristobal 22 | WEF |
Antonia Locker LV Westfalen |
2.79 82.38 |
4.00 70.39 |
4.00 75.24 |
0.00 57.22 |
10.79 |
11. | 171 | Cutest Tabou | WEF |
Hannah-Michelle Wilken LV Westfalen |
3.14 83.09 |
0.00 75.44 |
0.00 77.98 |
8.00 58.00 |
11.14 |
12. | 217 | DSP Charlott | BAY |
Marie Flick LV Bayern |
6.23 89.26 |
0.00 75.55 |
5.00 81.08 |
0.00 57.49 |
11.23 |
13. | 444 | Unico de L'Ecusson | HAM |
Philine Widmayer LV Hamburg |
3.37 83.55 |
0.00 71.02 |
0.00 77.26 |
8.00 58.93 |
11.37 |
14. | 72 | Cascadino | SHO |
Romy Rosalie Tietje LV Schleswig-Holstein |
4.29 85.39 |
0.00 74.02 |
9.00 80.44 |
0.00 57.40 |
13.29 |
15. | 510 | Nikita 524 | RHL |
Malin Reipert LV Rheinland |
4.49 85.79 |
4.00 78.18 |
5.00 81.35 |
0.00 61.55 |
13.49 |
16. | 160 | Corniolan | RPF |
Marie Entwistle LV Rheinland-Pfalz |
5.94 88.68 |
0.00 72.31 |
4.00 78.71 |
4.00 60.37 |
13.94 |
17. | 336 | Ma Petite 29 | WEF |
Alina Sparwel LV Westfalen |
2.36 81.52 |
4.00 68.22 |
8.00 73.68 |
0.00 59.43 |
14.36 |
18. | 78 | Casjopaja 4 | WEF |
Tessa Thenhausen LV Westfalen |
8.47 93.74 |
0.00 72.09 |
4.00 78.31 |
4.00 57.83 |
16.47 |
19. | 229 | Ella von Kielslück | SHO |
Tjade Carstensen LV Schleswig-Holstein |
4.90 86.60 |
4.00 72.58 |
4.00 76.49 |
4.00 58.19 |
16.90 |
20. | 151 | Cool Cat 12 | SHO |
Thore Stieper LV Schleswig-Holstein |
5.10 87.00 |
4.00 70.66 |
4.00 78.35 |
4.00 53.01 |
17.10 |
21. | 1 | 3Q Qadira | MEV |
Tessa Leni Thillmann LV Mecklenburg-Vorpommern |
5.49 87.78 |
4.00 77.17 |
1.00 80.19 |
8.00 61.31 |
18.49 |
22. | 283 | Gru | HAM |
Emmy Pauline Kröger LV Hamburg |
2.96 82.73 |
0.00 72.61 |
8.00 74.83 |
8.00 56.58 |
18.96 |
23. | 116 | Chicago M | SHO |
Mathies Rüder LV Schleswig-Holstein |
4.41 85.63 |
4.00 71.86 |
0.00 77.34 |
12.00 58.63 |
20.41 |
24. | 191 | Dede V | SAL |
Julie Thielen LV Saarland |
1.11 79.02 |
4.00 71.76 |
8.00 76.99 |
8.00 60.29 |
21.11 |
25. | 515 | Olympic Night | RHL |
Liam Broich LV Rheinland |
4.65 86.10 |
4.00 72.31 |
5.00 80.40 |
8.00 57.49 |
21.65 |
26. | 319 | Lazio 13 | HAN |
Lasse Nölting LV Hannover |
6.50 89.81 |
4.00 75.38 |
8.00 77.70 |
4.00 61.32 |
22.50 |
27. | 142 | Condino 30 | WEF |
Sina Knoop LV Westfalen |
2.32 81.45 |
0.00 73.00 |
0.00 78.24 |
32.00 |
34.32 |
28. | 489 | Carracio 2 | BAY |
Lara-Marie Juraske LV Bayern |
4.21 85.23 |
0.00 72.45 |
12.00 78.24 |
16.21 | |
29. | 47 | Caboom 3 | BBG |
Charlotte Höing LV Berlin-Brandenburg |
6.64 90.08 |
4.00 75.21 |
10.00 84.71 |
20.64 | |
30. | 154 | Coranos | SHO |
Flemming Ripke LV Schleswig-Holstein |
6.03 88.86 |
0.00 72.78 |
6.03 | ||
31. | 540 | Aventador 5 | BAY |
Tabea Markgraf LV Bayern |
7.15 91.11 |
4.00 76.17 |
11.15 | ||
32. | 507 | Arramis FAP | RHL |
Julius Bleser LV Rheinland |
7.19 91.18 |
4.00 76.92 |
11.19 | ||
33. | 469 | Special 10 | WES |
Henry Munsberg LV Weser-Ems |
4.47 85.74 |
8.00 73.01 |
12.47 | ||
34. | 216 | DSP Chanel | SAN |
Magnus Schmidt LV Sachsen-Anhalt |
8.67 94.15 |
4.00 71.43 |
12.67 | ||
35. | 288 | He's the One KLT | BBG |
Lea Weberbauer LV Berlin-Brandenburg |
12.75 102.31 |
0.00 75.64 |
12.75 | ||
36. | 148 | Contino 72 | BAY |
Leonhard Röhrer LV Bayern |
5.42 87.64 |
8.00 74.60 |
13.42 | ||
37. | 193 | Del-Negro | WEF |
Luzie Jüttner LV Westfalen |
14.38 105.57 |
0.00 72.27 |
14.38 | ||
38. | 68 | Carpani 2 | HAN |
Hanna Schreyer LV Hannover |
10.54 97.88 |
4.00 72.23 |
14.54 | ||
39. | 299 | Ireland | WES |
Mick Haunhorst LV Weser-Ems |
10.59 97.98 |
4.00 76.77 |
14.59 | ||
40. | 463 | Sem Semper | WES |
Max Paschertz LV Weser-Ems |
6.79 90.39 |
8.00 76.48 |
14.79 | ||
41. | 500 | Calais 23 | RHL |
Hanna Schumacher LV Rheinland |
3.99 84.79 |
12.00 74.90 |
15.99 | ||
42. | 311 | La Grafina | WES |
Janne Visscher LV Weser-Ems |
8.58 93.97 |
8.00 68.31 |
16.58 | ||
43. | 133 | Cloud over Berlin | SAN |
Joan Wecke LV Sachsen-Anhalt |
12.79 102.38 |
4.00 74.68 |
16.79 | ||
44. | 253 | Finn 144 | BBG |
Johanna Zander-Keil LV Berlin-Brandenburg |
10.37 97.55 |
8.00 73.30 |
18.37 | ||
45. | 70 | Carriano | HAN |
Carlotta Nölting LV Hannover |
12.69 102.19 |
8.00 77.03 |
20.69 | ||
46. | 64 | Carl 55 | HES |
Sarah Gruber LV Hessen |
13.29 103.39 |
8.00 77.57 |
21.29 | ||
47. | 370 | Orlanda 38 | WEF |
Pia Stieborsky LV Westfalen |
5.46 87.72 |
16.00 72.13 |
21.46 | ||
48. | 146 | Contalia | HAN |
Magnus Bäte LV Hannover |
14.08 104.96 |
8.00 70.30 |
22.08 | ||
49. | 323 | Levinio 11 | SAN |
Charlise Fleischlig LV Sachsen-Anhalt |
7.05 90.90 |
16.00 78.27 |
23.05 | ||
50. | 471 | Queen Lathifa K | SAC |
Lena Neumeister LV Sachsen-Anhalt |
15.34 107.48 |
8.00 71.95 |
23.34 | ||
51. | 63 | Carinjo 31 | WES |
Henrike Ostermann LV Weser-Ems |
21.19 119.19 |
4.00 67.07 |
25.19 | ||
52. | 28 | Bas 14 | WES |
Johannes Beeken LV Weser-Ems |
23.88 124.57 |
12.00 77.64 |
35.88 | ||
53. | 4 | Al Capone 162 | BRE |
Rosalie Rolf LV Bremen |
14.84 106.49 |
24.00 74.28 |
38.84 | ||
54. | 459 | Zalandra 2 | SAC |
Teresa Häsler LV Sachsen |
10.42 97.65 |
34.00 116.84 |
44.42 | ||
55. | 381 | Quebo 5 | THR |
Anna Ziegenfuß LV Thüringen |
46.46 |
24.00 77.81 |
70.46 | ||
56. | 520 | Never Mind 28 | RHL |
Lilith Kreuzer LV Rheinland |
12.29 101.38 |
12.29 | |||
57. | 105 | Charlotta Gold | BRE |
Frederik Geue LV Bremen |
26.46 129.73 |
26.46 | |||
58. | 67 | Carolus 47 | HAN |
Paula-Marie Frieling LV Hannover |
46.46 |
46.46 | |||
58. | 478 | Con Grando | RPF |
Johann Wilwerscheid LV Rheinland-Pfalz |
46.46 |
46.46 | |||
58. | 519 | Copeka | BAW |
Annika Betz LV Baden-Württemberg |
46.46 |
46.46 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Sebastian Golubski GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |