Nr. 10 Nat. Springprüfung Kl. S mit Stechen ***
Finale Deutsche Meisterschaft Springreiterinnen 2020
Die besten 12 deutschen Reiterinnen qualifizieren sich in der CSI2* Tour für das Finale
Beginn 05.12.2020 18:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf Nr. 1 | Zeit | Umlauf Nr. 2 | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1 | A crazy son of Lavina W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, |
GER |
Finja Bormann RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
3.400,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 77.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 239 | Quantus 14 W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Franz-Josef Eickhoff \ B: Steurer-Collee, Barbara |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
3.000,00 EUR | 5.25 | 0.00 | 0.00 | 77.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 86 | Carouge 8 H \ OS \ B \ 2010 \ Carinue x Papillon Rouge \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Möltgen, Maja |
GER |
Sarah Nagel-Tornau Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. |
2.500,00 EUR | 5.75 | 0.00 | 0.00 | 78.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 139 | Daria Z S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: E.A.C. \ B: Stal het Oosterbrook |
GER |
Pia-Luise Aufrecht-Bruggink RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
2.000,00 EUR | 3.00 | 0.00 | 4.00 | 76.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 82 | Camalita S \ Holst \ B \ 2009 \ Cracker Jack x Quinar \ Z: Thomsen,Roswitha \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
1.500,00 EUR | 7.25 | 0.00 | 0.00 | 79.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 233 | PB Stagenta S \ OS \ SCH \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Bücheler Paul |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
1.000,00 EUR | 3.00 | 0.00 | 5.00 | 81.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 137 | Cumberland AS W \ Old \ F \ 2008 \ Champion For Pleasure x Almeo \ Z: Schroeder, Andre \ B: Schroeder, Andre |
GER |
Nele Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
600,00 EUR | 8.25 | 0.00 | 0.00 | 75.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 59 | Atze 34 W \ Westf \ R \ 2009 \ Arpeggio x Potsdam \ Z: Wentrup, Norbert \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH |
GER |
Angelique Rüsen Ländl.ZRFV Marl e.V. |
250,00 EUR | 7.75 | 0.00 | 1.00 | 80.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 214 | Montania W S \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Azarro \ Z: Agrargenossenschaft Etingen e.G. \ B: Wichmann, Jens |
GER |
Julie Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
250,00 EUR | 5.00 | 0.00 | 4.00 | 77.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 203 | Levino 22 W \ Old \ B \ 2009 \ Linton x Rebel Z III \ Z: Bücker, Johannes \ B: Sandmann, Hermann |
GER |
Franziska Zimmermann RV Hebborner Hof |
250,00 EUR | 9.25 | 0.00 | 1.00 | 80.02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 174 | Hot Easy S \ KWPN \ HB \ 2012 \ Andiamo Z x Tangelo van de Zuuthoeve \ Z: Teunissen, R \ B: Sprehe, Jörne |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
250,00 EUR | 4.75 | 0.00 | 8.00 | 77.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 15.000,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 78 | Cala Mandia S \ Westf \ DF \ 2013 \ Capistrano x Valentino \ Z: Wigger-Pieper,Ludger \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
Geldpreis | 15.000,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus Eckhard Hilker Carsten Rotermund |
Dieses Turnier wird verwaltet von Sebastian Golubski GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |