Preis der Sparkasse Zollernalb
Wertungsprüfung zur Sonderwertung "Leading Rider of the the Show" präsentiert von der Familie Gläsel

Nr. 01 Springprüfung Kl. S* mit Stechen

Beginn 12.09.2020 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 1014 Cassadero
W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele, Christl u. Werner, \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
750,00 EUR 0.000.0033.22
2. 1030 Clarima 6
S \ Holst \ SCHI \ 2011 \ Clarimo x Quintero \ Z: Schafmeyer,Carsten \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
590,00 EUR 0.000.0033.88
3. 891 Horse Gym's Cylana
S \ Bay \ SCHI \ 2011 \ Cornado I x Caretino \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Mitzel,Siegfried
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
460,00 EUR 0.000.0034.90
4. 606 Mirabel VD Oudevelhoeve
S \ BWP \ F \ 2012 \ Inshallah de Muze x Lys de Darmen \ Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B \ B: Brünz,Dirk
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
360,00 EUR 0.000.0035.29
5. 522 Konique d'Houtem
W \ BWP \ B \ 2010 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Coppens,Paul \ B: van Damme,Konstantin Eduard
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
280,00 EUR 0.000.0035.72
6. 50 Bodycool B
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Colman x Lucky Luke \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
250,00 EUR 0.000.0038.14
7. 824 Dafne 14
S \ Tsch.W. \ DB \ 2010 \ Leonce x Landos \ Z: \ B:
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
200,00 EUR 0.004.0035.64
8. 588 Lucky 1643
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Z x Abke \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Hertwig,Gerhard
 
GER
Alina Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
190,00 EUR 0.008.0038.59
9. 847 Ballyto
W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
170,00 EUR 1.00 79.44
10. 491 Imperial Tou Tou
W \ Ita.W \ B \ 2011 \ Toulon x Acord II \ Z: \ B: Parikka,Pauliina
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
170,00 EUR 1.00 80.71
11. 963 Baden Classic
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Nikolas Lauer
RRFV Meißenheim
170,00 EUR 2.00 83.48
12. 800 Lili 14
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
170,00 EUR 4.00 72.86
13. 130 Cascaya 63
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro's Son I \ Z: Meneghini,Gisela \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
170,00 EUR 4.00 73.74
14. 7 Aconda 27
S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
170,00 EUR 4.00 74.80
15. 169 Chablise 4
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Calido I \ Z: Baumgart,Philipp \ B: E2 Stables LLC / H5 Stables LLC,
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
170,00 EUR 4.00 75.17
16. 440 Galita O
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Damiro \ Z: Oosterbosch,P. \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
4.00 75.36
17. 1021 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.00 75.87
18. 514 Karl-Filip
W \ SWB \ B \ 2011 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Andersson,Anette \ B: Füß,Maxime
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
4.00 76.60
19. 813 Cajenne 5
S \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
4.00 76.86
20. 743 Sugar Pure
W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Stolzenberg x Cassini I \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Alina Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
4.00 77.68
Total = 4.270,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
21. 1010 Titan 154
W \ Hann \ B \ 2012 \ Numero Uno x Cassus \ Z: Gaus,Dr. Cord \ B: Witzemann,Andy,BG Bitsch, Herbert u.Monika,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
4.00 78.18
22. 994 Casiletti CM
H \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Carstensen-Möller,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
4.00 78.30
23. 771 Verdi 74
W \ Holst \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Landadel \ Z: Hämmerle,Sylvia \ B: Hämmerle,Sylvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
4.00 78.33
24. 142 Castell 16
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
4.00 78.41
25. 846 Nascari
S \ Holst \ B \ 2012 \ Nabab de Reve x Cartani \ Z: Eckler,Andrea \ B: Eckler,Andrea
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
4.00 78.81
26. 49 Body of Steel B
W \ Württ \ B \ 2011 \ Cellestial x Ricardo \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Gina-Sophia Giordani
RFV Merklingen/Alb
5.00 79.19
27. 216 Cillarney's Boy
H \ Württ \ B \ 2012 \ Cillarney x Cleverboy \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
5.00 79.46
28. 1018 Iannique of the Lowlands
W \ -n.gefunde \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Luca Maria Barbian
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
5.00 80.46
29. 613 Montelino 24
W \ Westf \ B \ 2007 \ Montendro I x Amani \ Z: Scheiper,Marie-Luise \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian
 
GER
Maximilian Wirzberger-Jach
RFV Babenhausen e.V.
5.00 80.76
30. 321 Cynthia 45
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Quidam de Revel \ Z: Wolff,Gerhard \ B: BG Wolff u.Fischbäck,
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
5.00 80.81
31. 1023 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
5.00 81.37
32. 206 Chimney Sweep 3
S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Contender \ Z: Gericke,Hans-Hermann \ B: Schill-Huber,Lisa
 
GER
Lisa Schill-Huber
RV Ichenheim
5.00 81.43
33. 890 Catwalk 27
W \ Westf \ SCHI \ 2012 \ Cathanos x Larenco \ Z: Voges,Willi \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
5.00 81.68
34. 719 Serafin 12
S \ DSP \ Db \ 2011 \ Lewinski x Sandro Boy \ Z: Langhammer,Petra \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena
 
GER
Jana Erkner
RK Pfullingen
5.00 82.49
35. 204 Chico S
W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Chicos Son x Contender \ Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart \ B: Schwarz,Thomas
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
8.00 73.56
36. 795 Cat Choupette
S \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Cassini I x Carnando \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Kuhn,Suzann
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
8.00 75.28
37. 445 Gigant 305
H \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Contendro II \ Z: Zelst,M. van \ B: Moormann,Rolf
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
8.00 76.47
38. 562 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
8.00 77.76
39. 881 Pirot des Coeurs
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jochen Fimpel
RFV Kißlegg e.V.
8.00 78.39
40. 527 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
PSV Hohe Eichen
8.00 91.39
41. 351 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta, \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
8.00 91.46
42. 950 Solid Gold P
W \ Hann \ DB \ 2013 \ Sampres x Silvio I \ Z: Pfeil,Tessa \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
8.00 92.51
43. 1026 Laptop 25
W \ Westf \ F \ 2009 \ Light On x Larenco \ Z: Voges,Willi \ B: Kobberstad,Dr. Solveig Kariann
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
9.00 79.04
44. 370 Dree Boeken's Casparino
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Caspar x For Pleasure \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
9.00 82.08
45. 897 Cartoon
W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
9.00 82.84
46. 999 OBC Cenwood
W \ OS \ B \ 2009 \ Contendro I x Kenwood \ Z: Gestüt Famos GmbH, \ B: Sander,Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
10.00 84.64
47. 122 Carry on GB
W \ Old \ B \ 2009 \ Collado x Samber \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Bräuninger,Joachim,Bräuninger,Laura
 
GER
Laura Bräuninger
RFV Ehestetten
11.00 89.68
48. 182 Charlton 9
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Sven
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
12.00 71.94
49. 473 Hannes 197
H \ Württ \ Db \ 2012 \ Balou du Rouet x Ramino \ Z: Witzemann,Andy \ B: Witzemann,Andy
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
12.00 74.18
50. 712 Savannah HA
S \ Hann \ B \ 2012 \ Sir Shutterfly x Lucky Point \ Z: Arlinghaus,Hermann \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
12.00 76.90
51. 239 Cochava CE
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
12.00 77.75
52. 180 Charlie Harper 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Cardento x Ahorn (Olympic Ahorn) \ Z: Henze-Mode,R. \ B: Schönweiler,Josef
 
GER
Franziska Schönweiler
RFV Riedlingen
12.00 77.79
53. 617 Mycatoki van het Gevahof
S \ BWP \ F \ 2012 \ Catoki x \ Z: \ B: Hetzel Horses GmbH,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
12.00 78.08
54. 399 FBW Graphik
S \ Württ \ B \ 2013 \ Graf Rhapsody x Numero Uno \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Eileen Meier
RFV Würtingen
14.00 86.14
55. 466 Gucci Sandro
S \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Sandro Beast (ex A.Beast) x Radisson \ Z: Jansen,K.L. \ B: Weckenmann,Monique
 
GER
Natalie Steinhauser
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
16.00 91.79
56. 815 Camouflage AG
W \ \ \ 2013 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Stefanie Görlich
RFV Bad Wörishofen e.V.
23.00 87.03
ausg. 949 Cinsey Cat
S \ DSP \ B \ 2012 \ Cinsey x Lohberg \ Z: Kühn,Reiner \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
aufg. 42 Belle Petite D
S \ Württ \ F \ 2010 \ Baluga (Cartouche van't Zorgvl x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
aufg. 377 E' Diostra il Palazzetto
S \ Holst \ B \ 2012 \ Quadros x Diamant de Semilly \ Z: Marzotto,Maria Rosaria \ B: Gugler,Sylvia
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
aufg. 103 Capri H
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Askari \ Z: Huth,Bodo \ B: Matyas,Sonja
 
GER
Sonja Matyas
RV Bohlingen


Geldpreis4.270,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Holger Sontheim
Hubert Schulze Rückamp