Preis gegeben von der Familie Gläsel, der TiLa GmbH und der Fa. Bückle & Partner GmbH und Senior@Home24
Wertungsprüfung zur Sonderwertung "Leading Rider of the the Show" präsentiert von der Familie Gläsel
Nr. 04 Springprüfung Kl. M**
Beginn: 11.09.2020 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 86
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1026 | Laptop 25 W \ Westf \ F \ 2009 \ Light On x Larenco \ Z: Voges,Willi \ B: Kobberstad,Dr. Solveig Kariann |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 952 | Quadros 6 W \ OS \ B \ 2012 \ Quidado x Cabochon \ Z: Budde,Ludger \ B: Götzl,Curt |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 974 | Speiki 3 W \ OS \ SCHI \ 2013 \ Stolzenberg x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1025 | Toulona S \ \ BRAUN \ 2012 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 756 | United 66 W \ SF \ Schi \ 2013 \ Ugano Sitte x Ulior des Isles \ Z: \ B: Höchsmann,Rainer |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 771 | Verdi 74 W \ Holst \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Landadel \ Z: Hämmerle,Sylvia \ B: Hämmerle,Sylvia |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1020 | Alexis C 3 W \ Hann \ B \ 2013 \ Action-Breaker x Contendro I \ Z: Budde,Henry \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 846 | Nascari S \ Holst \ B \ 2012 \ Nabab de Reve x Cartani \ Z: Eckler,Andrea \ B: Eckler,Andrea |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 908 | Bondlover W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 77 | Calisto 5 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Colman x Quintero \ Z: Bornholdt,Kirsten \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar,Gardner,Richard |
NZL |
Richard Gardner ZRFV Friedberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 85 | Calvados As Z W \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Calvados Z x Quatro V \ Z: Spring,Andreas \ B: Drischel,Dr. Georg F. |
GER |
Lisa-Marie Dersch RV Weisweil |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1006 | Camiro 62 W \ OS \ B \ 2013 \ Cador x Cardento \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Rabold,Juliane |
GER |
Juliane Rabold RV Mindelsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 897 | Cartoon W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 728 | Skip 56 W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias |
GER |
Victoria Hoffmeister RV Balingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1007 | Casalita 7 S \ Holst \ B \ 2013 \ Casalito x Alasca \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR, |
GER |
Ferdinand Talmon PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 110 | Carema 2 S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Lachenmaier,Jessica Sophie |
GER |
Jessica Sophie Lachenmaier PSF Remshalden-Buoch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 994 | Casiletti CM H \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Carstensen-Möller,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1014 | Cassadero W \ Hann \ B \ 2009 \ Christdorn x Lagerfield \ Z: ZG Eisele, Christl u. Werner, \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 890 | Catwalk 27 W \ Westf \ SCHI \ 2012 \ Cathanos x Larenco \ Z: Voges,Willi \ B: Braun,Sascha |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 940 | Chesnut W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Nico Pfnür RSZ Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 239 | Cochava CE S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 230 | Cleo 171 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Boley,Karola |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 796 | Freddy cool W \ Hann \ F \ 2009 \ Forsyth x Drosselklang II \ Z: Baum,Holger \ B: Baum,Holger |
GER |
Benjamin Kuhn PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 881 | Pirot des Coeurs W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 684 | Quirinus 21 W \ Westf \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Speck,Hugo |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 801 | Quite Corradino 2 W \ Old \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Corradino \ Z: Kleon,Katrin \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina |
GER |
Philipp Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 887 | Caesa 395 W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Marc Bauhofer RV Heidenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 712 | Savannah HA S \ Hann \ B \ 2012 \ Sir Shutterfly x Lucky Point \ Z: Arlinghaus,Hermann \ B: Schmidt,Elke Claudia |
GER |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 719 | Serafin 12 S \ DSP \ Db \ 2011 \ Lewinski x Sandro Boy \ Z: Langhammer,Petra \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena |
GER |
Jana Erkner RK Pfullingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 737 | Standing Ovation 20 H \ CH.Wb \ B \ 2011 \ Solitair x Coka \ Z: Roth,Isabelle \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 768 | Venezia 72 S \ Westf \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Ottmann,Willi \ B: Ottmann,Willi |
GER |
Stefan Pfeffer PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 774 | Vivien 53 S \ Hann \ F \ 2007 \ Valentino x Stakkato \ Z: Herrmann,Karsten \ B: Müller,Alina |
GER |
Alina Müller RSV Dreiherrenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 963 | Baden Classic W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Nikolas Lauer RRFV Meißenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 64 | Cabalero 13 H \ Hann \ B \ 2009 \ Calido I x Don Bosco \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Rundel,Marc |
GER |
Marc Rundel RC Rupberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 67 | Caillou 45 W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Como x Locato \ Z: Verworner,Udo \ B: Volkert,Julian |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 813 | Cajenne 5 S \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Stefanie Görlich RFV Bad Wörishofen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 74 | Calimo 3 W \ Old \ Schi \ 2011 \ Califax x Grannus \ Z: Niemann,Hermann \ B: Büchsenstein,Kerstin |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 206 | Chimney Sweep 3 S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Contender \ Z: Gericke,Hans-Hermann \ B: Schill-Huber,Lisa |
GER |
Lisa Schill-Huber RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 89 | Camilla WF S \ Württ \ R \ 2007 \ Casall x Leicester \ Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter \ B: Hettler,Peter |
GER |
Max Hettler RK Pfullingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 100 | Cantum H \ Holst \ B \ 2011 \ Cachas x Quantum \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 122 | Carry on GB W \ Old \ B \ 2009 \ Collado x Samber \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Bräuninger,Joachim,Bräuninger,Laura |
GER |
Laura Bräuninger RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 180 | Charlie Harper 2 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Cardento x Ahorn (Olympic Ahorn) \ Z: Henze-Mode,R. \ B: Schönweiler,Josef |
GER |
Franziska Schönweiler RFV Riedlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 204 | Chico S W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Chicos Son x Contender \ Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart \ B: Schwarz,Thomas |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 1005 | Cornelia Bossen S \ Holst \ SCHWB \ 2013 \ Connor x Liatos \ Z: Bossen,Ludolf \ B: Bossen,Ludolf |
GER |
Juliane Rabold RV Mindelsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 973 | Chuck Bass W \ Rhld \ DB \ 2011 \ Chirivell x Lapaz L \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Blandfort,Vivien,Blandfort-Weinberg,Beate |
GER |
Ferdinand Talmon PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 216 | Cillarney's Boy H \ Württ \ B \ 2012 \ Cillarney x Cleverboy \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 251 | Coldplay 25 W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian |
GER |
Maximilian Wirzberger-Jach RFV Babenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlepppause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 829 | Clinara 2 S \ Holst \ DB \ 2011 \ Connor x Linaro \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Betz,Bianca |
GER |
Annika Betz RFV Blaubeuren u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 900 | Ikarus Z W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Carla Schweizer RV Heidenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 280 | Contino 66 W \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Alexis Z \ Z: Daiber,Ralf \ B: Bauer,Tatjana |
GER |
Tatjana Bauer Reitsportzentrum am Bussenberg e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 317 | Cuddy S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Wetzstein,Helmut |
GER |
Anastasia Wetzstein TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 1027 | Corneille 2 W \ Westf \ SCHI \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer III \ Z: Heubaum,Marie-Luise \ B: Wächter,Ragna |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 321 | Cynthia 45 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Quidam de Revel \ Z: Wolff,Gerhard \ B: BG Wolff u.Fischbäck, |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 370 | Dree Boeken's Casparino W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Caspar x For Pleasure \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 393 | Farina for Fire S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Roderik \ Z: ZG Schulz, Brigitte u.Rüdiger/Gest. \ B: Wieber,Christian |
GER |
Christian Wieber RC Schoren-Engen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 400 | FBW Pan Am B W \ DSP \ Schi \ 2014 \ Cellestial x Almox Prints J \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen |
GER |
Gina-Sophia Giordani RFV Merklingen/Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 445 | Gigant 305 H \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Contendro II \ Z: Zelst,M. van \ B: Moormann,Rolf |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 466 | Gucci Sandro S \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Sandro Beast (ex A.Beast) x Radisson \ Z: Jansen,K.L. \ B: Weckenmann,Monique |
GER |
Natalie Steinhauser Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 501 | Izzy S \ Württ \ F \ 2012 \ Inshallah de Muze x Sandro Song \ Z: Girrbach,Steffi \ B: Hennau,Michelle |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 609 | Mister Jones 3 W \ DSP \ F \ 2011 \ Cassandro II x Distello n.e. \ Z: Gröbke,Gregor \ B: Sassi,Simona |
GER |
Simona Sassi RSG Oßweil |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 631 | Nice Behaviour W \ Z.Rpf \ F \ 2013 \ Nabab de Reve x Cardento \ Z: Claessens,Karel \ B: Rundel,Kurt |
GER |
Ralf Rundel RC Rupberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 999 | OBC Cenwood W \ OS \ B \ 2009 \ Contendro I x Kenwood \ Z: Gestüt Famos GmbH, \ B: Sander,Martina |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 954 | La Contigo W \ Württ \ SCHI \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler, Günther u.Simone, \ B: Moser,Julia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 825 | Innok S \ KWPN \ BRAUN \ 2013 \ Verdi (Q-Verdi) x Mr. Blue \ Z: \ B: |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 544 | Latifa von Lancer III S \ Westf \ B \ 2011 \ Lancer III x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Zhashkov, \ B: Schmid,Cornelia |
GER |
Timo Beck Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 377 | E' Diostra il Palazzetto S \ Holst \ B \ 2012 \ Quadros x Diamant de Semilly \ Z: Marzotto,Maria Rosaria \ B: Gugler,Sylvia |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 311 | Crisp von Worrenberg H \ Holst \ Db \ 2012 \ Crunch x Carpaccio \ Z: Hodel,Dr. Ferdi \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH, |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 130 | Cascaya 63 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro's Son I \ Z: Meneghini,Gisela \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 1022 | Claire 172 S \ Rhld \ SBKAS \ 2013 \ Capistrano x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 848 | Horatio W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 905 | Champaloup H \ Old \ R \ 2013 \ Check In x Calido I \ Z: Stegmann,Albert \ B: Oppermann,Jörg |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 313 | Cromwell 32 W \ Bay \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Losander \ Z: Auernhammer,Erwin \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar,Gardner,Richard |
NZL |
Richard Gardner ZRFV Friedberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 115 | Carlos 677 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Calvadur \ Z: Roll,Kirsten \ B: Dersch,Birgit |
GER |
Lisa-Marie Dersch RV Weisweil |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 337 | Decimo v.d. Lange Vos 2 W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Carthino Z x Quidam de Revel \ Z: ZG Langelaar u.Voskuilen, \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig, |
GER |
Alina Hertwig RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 672 | Querido D H \ Württ \ B \ 2007 \ Quenterio x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra |
GER |
Sandra Deufel RC Hofgut Meisterhaus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 491 | Imperial Tou Tou W \ Ita.W \ B \ 2011 \ Toulon x Acord II \ Z: \ B: Parikka,Pauliina |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 413 | Flipper Boy W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Jessica Sophie Lachenmaier PSF Remshalden-Buoch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 615 | Mori's Casalla S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger |
GER |
Victoria Hoffmeister RV Balingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 200 | Chiara 317 S \ Old \ F \ 2010 \ Chintan x Cavalier (Mister) \ Z: Ankele,Cornelia \ B: Ankele,Cornelia |
GER |
Ferdinand Talmon PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 1000 | Deva v. Schlösslihof S \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 1012 | Maximus 107 W \ Holst \ B \ 2013 \ Magnus Romeo x Coriano \ Z: Stall Dietterle GbR, \ B: Stall Dietterle GbR,Witzemann,Alfred |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 892 | Gylord Carthago BH W \ KWPN \ F \ 2011 \ Mylord Carthago x Numero Uno \ Z: Stoeterij Black Horses B.V., \ B: Braun,Sascha |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 941 | Count Corrado W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Nico Pfnür RSZ Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. | 308 | Cracklin' Rosie 2 S \ Holst \ B \ 2011 \ Cancara x Cash and Carry \ Z: Boley,Karola \ B: Boley,Karola |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86. | 798 | Mister Peabody H \ Württ \ SCHI \ 2012 \ Cellestial x Landor S \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn PS-Team Bubenhofertal |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |