Preis gegeben von der Bückle & Partner GmbH, der Fa. Vollmer Massivhaus, der
Microma Martin Alber GmbH und der Fa. Elektro-Service Alexander Boos
Nr. 08 Springprüfung Kl. M*
Beginn: 10.09.2020 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 67
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 890 | Catwalk 27 W \ Westf \ SCHI \ 2012 \ Cathanos x Larenco \ Z: Voges,Willi \ B: Braun,Sascha |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 527 | L'Isbelle S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz |
GER |
Eva-Maria Lühr PSV Hohe Eichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1009 | London ER W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jeremie Delorme PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 926 | Maximus L 3 W \ BWP \ B \ 2012 \ I am Moerhoeves Star x Show Boy xx \ Z: Dams,Luc \ B: Phoenix Eventing S.a.r.l.,Vogg,Felix |
GER |
Leonie Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 999 | OBC Cenwood W \ OS \ B \ 2009 \ Contendro I x Kenwood \ Z: Gestüt Famos GmbH, \ B: Sander,Martina |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 849 | Quidam`s Star WZ W \ \ \ 2013 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 708 | Santima S \ Tsch.W. \ B \ 2010 \ Manillon Rouge x Sahib Kubista \ Z: \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Lisa Guggenberger RSZ Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 613 | Montelino 24 W \ Westf \ B \ 2007 \ Montendro I x Amani \ Z: Scheiper,Marie-Luise \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian |
GER |
Maximilian Wirzberger-Jach RFV Babenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 155 | Cayman 20 W \ OS \ Schi \ 2005 \ Caspar x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Feyrer,Joachim |
GER |
Catrin Meiser-Feyrer RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1012 | Maximus 107 W \ Holst \ B \ 2013 \ Magnus Romeo x Coriano \ Z: Stall Dietterle GbR, \ B: Stall Dietterle GbR,Witzemann,Alfred |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 719 | Serafin 12 S \ DSP \ Db \ 2011 \ Lewinski x Sandro Boy \ Z: Langhammer,Petra \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena |
GER |
Jana Erkner RK Pfullingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 974 | Speiki 3 W \ OS \ SCHI \ 2013 \ Stolzenberg x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 748 | Tennessee 71 S \ Bay \ Db \ 2012 \ Stakkato x Contendro I \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 85 | Calvados As Z W \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Calvados Z x Quatro V \ Z: Spring,Andreas \ B: Drischel,Dr. Georg F. |
GER |
Lisa-Marie Dersch RV Weisweil |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1006 | Camiro 62 W \ OS \ B \ 2013 \ Cador x Cardento \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Rabold,Juliane |
GER |
Juliane Rabold RV Mindelsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 608 | Miss Lanaken S \ Z.Rpf \ Schi \ 2013 \ Calvados Z x Caretano Z \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR, |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1008 | FBW Casallino W \ Württ \ DB \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Ferdinand Talmon PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 924 | Conteros B W \ Hann \ B \ 2014 \ Cascadello I x Stalypso \ Z: Brandau,Claudia \ B: Brandau,Claudia |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 307 | Cracker 23 W \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Vöster-Alber,Brigitte |
ITA |
Marco Modolo RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 317 | Cuddy S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Wetzstein,Helmut |
GER |
Anastasia Wetzstein TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 968 | Darco For Fun Z H \ Hann \ F \ 2014 \ Darco x Fabriano \ Z: Crome-Sperling,Jan \ B: Müller,Tanja |
GER |
Kim Carolin Müller RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 868 | Quaso W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Frank Hartmann RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 706 | Santa Bella S \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland |
GER |
Roland Popp RK Pfullingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 514 | Karl-Filip W \ SWB \ B \ 2011 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Andersson,Anette \ B: Füß,Maxime |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 725 | Sir Rivero 2 W \ Bay \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Rivero II \ Z: Heimpel,Stefan \ B: Lichtinger,Kirsten,Lichtinger,Julia |
GER |
Julia Lichtinger RFV Ailingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 738 | Start Up 3 H \ OS \ B \ 2014 \ Stakkato x Argentinus \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR, |
SWE |
Ylva Ek PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 774 | Vivien 53 S \ Hann \ F \ 2007 \ Valentino x Stakkato \ Z: Herrmann,Karsten \ B: Müller,Alina |
GER |
Alina Müller RSV Dreiherrenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 4 | Aarona 3 S \ Rhld \ Db \ 2013 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Maier,Janine |
GER |
Janine Maier RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 6 | Aclatron W \ Bay \ B \ 2004 \ Acasino B x Vagabund \ Z: Mayer,Karl \ B: Zeller,Walter |
GER |
Sven Niklas Zeller RSZ Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 49 | Body of Steel B W \ Württ \ B \ 2011 \ Cellestial x Ricardo \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen |
GER |
Gina-Sophia Giordani RFV Merklingen/Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 963 | Baden Classic W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Nikolas Lauer RRFV Meißenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 814 | Clyde AG W \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Stefanie Görlich RFV Bad Wörishofen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 108 | Caramel 20 W \ Holst \ F \ 2004 \ Cambridge x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig, |
GER |
Dieter Eberle RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlepppause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 866 | Cashmere PJ S \ Hann \ SCHI \ 2010 \ Calido I x Silvio I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Koenen,Anja,Diez-Koenen,Sigrid |
GER |
Anja Koenen RSZ Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 142 | Castell 16 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 839 | Henkel's Casall 14 W \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Figaro \ Z: Wendt,Markus \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 211 | Chopin W W \ Württ \ F \ 2011 \ Chintan x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Wirth,Petra |
GER |
Ulrich Möck RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 212 | Christo 36 W \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cristallo II x Lancaster \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Sikler,Katharina |
GER |
Marc Poppel RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 217 | Cimberly 23 S \ Holst \ B \ 2014 \ Canstakko x Cassini I \ Z: Schill,Joachim \ B: Strube,Nicola |
GER |
Nicola Strube Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 227 | Clearly Now S \ Württ \ B \ 2012 \ Clarimo x Calvin \ Z: Zimmerer,Wilma \ B: Gruber,Lea,Gruber,Katja |
GER |
Lea Gruber PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 829 | Clinara 2 S \ Holst \ DB \ 2011 \ Connor x Linaro \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Betz,Bianca |
GER |
Annika Betz RFV Blaubeuren u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 252 | Colima 3 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Corofino I \ Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore \ B: Kusch,Anne Theresa |
GER |
Anne Theresa Kusch RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 269 | Coniglio W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cero I x Catrick I \ Z: Both,Klaus-Martin \ B: Dalkiz,Susanne,Hartmann,Jörg |
GER |
Susanne Dalkiz RFV Nürtingen-Raidwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 302 | Cosmea la Guapa S \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Cassini II \ Z: Hell,Dr. Helmut \ B: Brugger,Eva-Marie |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 312 | Crocket 38 W \ Holst \ B \ 2014 \ Centurion x Lennon \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 806 | Dassino W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Michael Zipperle RFV Ludwigsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 496 | Invictus 6 W \ KWPN \ Db \ 2013 \ I'm Special de Muze x Wogenbrecher \ Z: \ B: Speck,Hugo |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 510 | Kalou HH S \ Württ \ B \ 2013 \ Kannan x Landprinz \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter |
GER |
Constanze Pape RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 892 | Gylord Carthago BH W \ KWPN \ F \ 2011 \ Mylord Carthago x Numero Uno \ Z: Stoeterij Black Horses B.V., \ B: Braun,Sascha |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 401 | FBW Quinja H S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen |
GER |
Eva-Maria Lühr PSV Hohe Eichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 854 | Cold as Ice W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jeremie Delorme PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 636 | Numera 3 S \ Holst \ B \ 2012 \ Numero Uno x Caretino \ Z: Aholainen,Erja \ B: Gestüt Süderrade, |
GER |
Katharina Dietrich PSV RSG 3 Höfe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 927 | Cashmere M W \ Holst \ B \ 2013 \ Con Spirito R x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Mai,Sabine |
GER |
Leonie Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 998 | Adretto W \ Rhld \ B \ 2009 \ Arpeggio x Escudo II \ Z: Pohen,Leo-Peter \ B: Kobberstad,Dr. Solveig Kariann |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 848 | Horatio W \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 841 | Eliah S \ KWPN \ F \ 2009 \ Carambole x Heros (Amor) \ Z: \ B: Guggenberger,Sabine |
GER |
Lisa Guggenberger RSZ Illertissen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 735 | Stakka S \ Hann \ Df \ 2014 \ Stakko x Capitol II \ Z: Tress,Rudolf \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena |
GER |
Jana Erkner RK Pfullingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 825 | Innok S \ KWPN \ BRAUN \ 2013 \ Verdi (Q-Verdi) x Mr. Blue \ Z: \ B: |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 1013 | Quintessense S \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 223 | Claude 5 W \ Westf \ B \ 2012 \ Comme il faut x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 115 | Carlos 677 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Calvadur \ Z: Roll,Kirsten \ B: Dersch,Birgit |
GER |
Lisa-Marie Dersch RV Weisweil |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 984 | Curious Bossen W \ Holst \ DB \ 2014 \ Connor x Liatos \ Z: Bossen,Ludolf \ B: Bossen,Nina |
GER |
Juliane Rabold RV Mindelsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 501 | Izzy S \ Württ \ F \ 2012 \ Inshallah de Muze x Sandro Song \ Z: Girrbach,Steffi \ B: Hennau,Michelle |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 1007 | Casalita 7 S \ Holst \ B \ 2013 \ Casalito x Alasca \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR, |
GER |
Ferdinand Talmon PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 438 | Galida von Worrenberg S \ Holst \ RkaSc \ 2014 \ La Calidad x Acorado I \ Z: Hodel,Dr. Ferdi \ B: Pferdezucht v.Worrenberg/ Sandra u. |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 378 | Earnful de Macheco S \ SBS \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Quito de Baussy \ Z: \ B: Vöster-Alber,Brigitte |
ITA |
Marco Modolo RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 440 | Galita O S \ KWPN \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Damiro \ Z: Oosterbosch,P. \ B: Wetzstein,Helmut |
GER |
Anastasia Wetzstein TV RG Gültstein |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |