Preis von BOSO Bosch & Sohn

Nr. 11 Springprüfung Kl. S* mit Stechen (140 cm)

Beginn: 09.10.2021 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 28

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 327 Evita 453
S \ Holst \ B \ 2012 \ Quintero x Cento \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Schuler,Monika
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
1. 653 Earnful de Macheco
S \ SBS \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Quito de Baussy \ Z: \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Juliane Rabold
RV Mindelsee e.V.
2. 321 Emmylou Balou Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Eldorado van de Zeshoek x Baloubet du Rouet \ Z: Lippold,Karin \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
2. 655 F. Armani Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Fierro Hof ter Zeedijke x Quidam de Revel \ Z: Coninx,Freddy \ B: Krebs,Fiete Constantin
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
3. 610 Webster K.
W \ Hann \ B \ 2008 \ Wanderkoenig x Charakter \ Z: Klüppel,Karl-Heinz \ B: Wiegand,Gregory,Wiegand,Gisela
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
4. 37 Belcanto 52
W \ Ung. \ Df \ 2008 \ x \ Z: \ B: SIPE Handels AG,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
5. 577 Speiki 3
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Stolzenberg x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
5. 88 Caprice 525
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Brändlin Sped AG & Partner,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
6. 408 Kabisto
H \ BWP \ Schi \ 2010 \ Ogano Sitte x Clinton \ Z: Geerts,Luc \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
6. 358 Gigant 305
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Contendro II \ Z: Zelst,M. van \ B: Wetzstein,Helmut
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
7. 387 Icemen de Paep
W \ BWP \ Schi \ 2008 \ Celano x Heartbreaker \ Z: De Belie-Blanckaert, \ B: Kreutz,Lisa Marie
 
GER
Lisa Marie Kreutz
RFV Colbitz e.V.
8. 545 Quintessenz G
S \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Cassini I \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Riethmüller,Edgar
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
9. 644 Accolade 3
S \ SWB \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Germus R \ Z: Rapidsrock AB/Per-Ola Forsberg, \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
DEN
Mathias Norheden Johansen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
10. 636 Aragorn 70
W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Merkel,Nina
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
10. 334 FBW Aragorn
W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RSZ Boll
11. 156 Chantré 2
H \ Holst \ B \ 2012 \ Cassini I x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
11. 343 Floor H
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Zahros R x C-Indoctro \ Z: Huirne,W.F. \ B: Boos,Alexander
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
12. 180 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
TV RG Gültstein
12. 352 Galita O
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Damiro \ Z: Oosterbosch,P. \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
13. 300 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta, \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
14. 364 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
16. 633 Iscayo
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Biscayo x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Markhorst v.d.Velde,G.J.H. \ B: Schnell,Dennis
 
GER
Pia-Luise Baur
TSG Durmersheim Hardt e.V.
18. 451 Leopold 297
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Lordanos x Calgary \ Z: Hinrichs,Thorsten \ B: Hartmann,Surina Antonia,Hartmann,Anita
 
GER
Lea Sophia Gut
RV Sulmingen
19. 457 Lili 14
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
20. 489 Mister Jones 3
W \ DSP \ F \ 2011 \ Cassandro II x Distello n.e. \ Z: Gröbke,Gregor \ B: Sassi,Simona
 
GER
Simona Sassi
RV Sersheim
21. 548 Quinto 82
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quintender x Wanderer \ Z: Reuther,Martin \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
22. 551 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
23. 557 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Walliser,Silvia
 
GER
Silvia Walliser
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
24. 561 Savannah HA
S \ Hann \ B \ 2012 \ Sir Shutterfly x Lucky Point \ Z: Arlinghaus,Hermann \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
RFV Herrenberg
25. 599 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: v.d. Tillart,M. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
26. 595 Uno Orca Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Ulove des Charmes x San Carlos \ Z: \ B: Leckebusch,Timur Ralph
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
28. 492 Montreau M
W \ Holst \ B \ 2009 \ Montender x Lavall II \ Z: Meindl,Hannes \ B: Zuchthof Meindl GmbH & Co.KG,
 
GER
Lilly Schmitt
RFV Robern


Geldpreis3.000,00 EUR
RichterPeter Bort
Karl-Heinz Streng
Olaf Peters
Helmut Hartmann