Preis der Menger Fliesen GmbH Albstadt und der
Gemeinde Bisingen

Nr. 12 Springprüfung Kl. M** (135 cm)
Qualifikation für Prüfung 11

Beginn 08.10.2021 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 430 Konique d'Houtem
W \ BWP \ B \ 2010 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Coppens,Paul \ B: van Damme,Konstantin Eduard
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
110,00 EUR 0.0048.34
2. 358 Gigant 305
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Contendro II \ Z: Zelst,M. van \ B: Wetzstein,Helmut
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
90,00 EUR 0.0050.54
3. 548 Quinto 82
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quintender x Wanderer \ Z: Reuther,Martin \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
80,00 EUR 0.0053.39
4. 655 F. Armani Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Fierro Hof ter Zeedijke x Quidam de Revel \ Z: Coninx,Freddy \ B: Krebs,Fiete Constantin
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
69,00 EUR 0.0053.75
5. 9 All in one B
W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Blum,Gabriella
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
57,00 EUR 0.0054.58
6. 343 Floor H
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Zahros R x C-Indoctro \ Z: Huirne,W.F. \ B: Boos,Alexander
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
50,00 EUR 0.0058.02
7. 489 Mister Jones 3
W \ DSP \ F \ 2011 \ Cassandro II x Distello n.e. \ Z: Gröbke,Gregor \ B: Sassi,Simona
 
GER
Simona Sassi
RV Sersheim
47,00 EUR 0.0058.82
8. 636 Aragorn 70
W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Merkel,Nina
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
0.0059.53
9. 630 Camerino Blue
W \ Holst \ B \ 2014 \ Cascadello I x Heraldik xx \ Z: Prignitz,Martin \ B: Phoenix Eventing S.a.r.l.,Vogg,Felix
 
SUI
Felix Vogg
RV Singen e.V.
0.0060.54
Total = 503,00 EUR
2. Abteilung
1. 646 Kronprinz vom Schlösslihof
W \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ Z: Rütimann,Werner \ B: Niederländer,Johann,Niederländer,Monika
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
110,00 EUR 0.0049.46
2. 652 Cornelia Bossen
S \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Connor x Liatos \ Z: Bossen,Ludolf \ B: Bossen,Ludolf
 
GER
Juliane Rabold
RV Mindelsee e.V.
90,00 EUR 0.0053.06
3. 364 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
80,00 EUR 0.0053.63
4. 294 Dede 5
W \ Westf \ Db \ 2013 \ Dibadu L x Amani \ Z: Schoppmann,Dirk \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
DEN
Mathias Norheden Johansen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
69,00 EUR 0.0054.56
5. 486 Merino van de Achterhoek
W \ BWP \ Schi \ 2012 \ Darco x Thunder van de Zuuthoeve \ Z: Rutten,Jan \ B: derfaller sportpferde,
 
GER
Marian Müller
RVF Schwäbisch Gmünd
57,00 EUR 0.0056.05
6. 653 Earnful de Macheco
S \ SBS \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Quito de Baussy \ Z: \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Juliane Rabold
RV Mindelsee e.V.
50,00 EUR 0.0058.28
7. 207 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
47,00 EUR 0.0059.24
8. 445 Layla 50
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Roth,Christian
 
GER
Christian Roth
RFV Fronhofen
0.0059.97
9. 492 Montreau M
W \ Holst \ B \ 2009 \ Montender x Lavall II \ Z: Meindl,Hannes \ B: Zuchthof Meindl GmbH & Co.KG,
 
GER
Lilly Schmitt
RFV Robern
0.0060.75
Total = 503,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 387 Icemen de Paep
W \ BWP \ Schi \ 2008 \ Celano x Heartbreaker \ Z: De Belie-Blanckaert, \ B: Kreutz,Lisa Marie
 
GER
Lisa Marie Kreutz
RFV Colbitz e.V.
0.0060.77
11. 180 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
TV RG Gültstein
0.0061.85
12. 88 Caprice 525
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Brändlin Sped AG & Partner,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
4.0053.18
13. 327 Evita 453
S \ Holst \ B \ 2012 \ Quintero x Cento \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Schuler,Monika
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
4.0054.31
14. 637 Escorada
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cracky Z x Rosetti \ Z: Schlecht,Martin \ B: Merkel,Nina
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
4.0054.99
15. 610 Webster K.
W \ Hann \ B \ 2008 \ Wanderkoenig x Charakter \ Z: Klüppel,Karl-Heinz \ B: Wiegand,Gregory,Wiegand,Gisela
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
4.0056.03
16. 246 Contina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
4.0057.32
17. 408 Kabisto
H \ BWP \ Schi \ 2010 \ Ogano Sitte x Clinton \ Z: Geerts,Luc \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
4.0057.43
18. 352 Galita O
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Damiro \ Z: Oosterbosch,P. \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
4.0057.51
19. 561 Savannah HA
S \ Hann \ B \ 2012 \ Sir Shutterfly x Lucky Point \ Z: Arlinghaus,Hermann \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
RFV Herrenberg
4.0058.01
20. 300 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta, \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
4.0058.43
21. 557 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Walliser,Silvia
 
GER
Silvia Walliser
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
4.0058.86
22. 551 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
4.0059.18
23. 571 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
4.0059.42
24. 100 Carl Günther
W \ Old \ Schi \ 2013 \ Cristallo II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Westhauser,Klara \ B: Westhauser,Klara
 
GER
Christian Pfeifer
RSG unterm Hohenrechberg e.V.
4.0059.43
25. 12 Amiros 3
W \ Westf \ B \ 2011 \ a' Lee Spring Power x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: FTD Sportpferde GbR,PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Thomas Fessler
RFV Bad Schussenried
4.0061.77
26. 37 Belcanto 52
W \ Ung. \ Df \ 2008 \ x \ Z: \ B: SIPE Handels AG,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
7.0071.97
27. 359 Gimona
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Van Gogh x Astronaut \ Z: Huberts,W.. \ B: Wiegand,Gregory
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
8.0057.10
28. 595 Uno Orca Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Ulove des Charmes x San Carlos \ Z: \ B: Leckebusch,Timur Ralph
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
8.0060.35
29. 334 FBW Aragorn
W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RSZ Boll
8.0061.17
30. 237 Con-Tico 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ Z: Matthiesen,Matthias \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
9.0062.05
31. 632 Con Darc
W \ Westf \ B \ 2014 \ Comme il faut x Qarco van het Graethemhof \ Z: Dörr,Günter \ B: Schnell,Dennis
 
GER
Pia-Luise Baur
TSG Durmersheim Hardt e.V.
9.0063.11
32. 577 Speiki 3
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Stolzenberg x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
9.0064.80
33. 441 Larelia
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Lordanos x Democraat \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias
 
GER
Elias Pfrommer
RFV Effringen
9.0078.67
34. 321 Emmylou Balou Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Eldorado van de Zeshoek x Baloubet du Rouet \ Z: Lippold,Karin \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
11.0073.04
35. 599 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: v.d. Tillart,M. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
12.0055.89
36. 451 Leopold 297
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Lordanos x Calgary \ Z: Hinrichs,Thorsten \ B: Hartmann,Surina Antonia,Hartmann,Anita
 
GER
Lea Sophia Gut
RV Sulmingen
12.0057.66
37. 392 Indesto van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
12.0061.44
38. 457 Lili 14
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
13.0062.15
39. 559 Samurai 496
H \ Old \ B \ 2011 \ Stalypso x Landor S \ Z: Jönsson,Jenny \ B: Roland & Marlene Brünz GbR,
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
16.0076.24
40. 507 Nevis Royal Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Nabab de Reve x Toulon \ Z: Wellekens,Kristof \ B: BG Gächter u.Höltke,
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
21.0064.92
41. 461 Liselia
S \ Württ \ Schi \ 2006 \ Lordanos x Grando \ Z: ZG Wußler, Günther u.Simone, \ B: Pfrommer,Elias
 
GER
Elias Pfrommer
RFV Effringen
28.0075.26
ausg. 210 Clintas 3
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Clinton I x Acorado I \ Z: Hodel,Dr. Ferdi \ B: Majher,Jan
 
GER
Lisa Marie Kreutz
RFV Colbitz e.V.
aufg. 39 Belle Petite D
S \ Württ \ F \ 2010 \ Baluga (Cartouche van't Zorgvl x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus


Geldpreis1.006,00 EUR
RichterPeter Bort
Olaf Peters
Karl-Heinz Streng
Helmut Hartmann