Preis der Menger Fliesen GmbH Albstadt und der
Gemeinde Bisingen
Nr. 12 Springprüfung Kl. M** (135 cm)
Qualifikation für Prüfung 11
Beginn: 08.10.2021 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 53
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 559 | Samurai 496 H \ Old \ B \ 2011 \ Stalypso x Landor S \ Z: Jönsson,Jenny \ B: Roland & Marlene Brünz GbR, |
GER |
Ulrich Möck RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 599 | Valentino 304 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: v.d. Tillart,M. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja |
GER |
Florian Lippemeier RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 359 | Gimona S \ KWPN \ B \ 2011 \ Van Gogh x Astronaut \ Z: Huberts,W.. \ B: Wiegand,Gregory |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 636 | Aragorn 70 W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Merkel,Nina |
GER |
Nina Merkel RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 207 | Cleo 171 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Volk,Thomas |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 210 | Clintas 3 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Clinton I x Acorado I \ Z: Hodel,Dr. Ferdi \ B: Majher,Jan |
GER |
Lisa Marie Kreutz RFV Colbitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 652 | Cornelia Bossen S \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Connor x Liatos \ Z: Bossen,Ludolf \ B: Bossen,Ludolf |
GER |
Juliane Rabold RV Mindelsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 321 | Emmylou Balou Z S \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Eldorado van de Zeshoek x Baloubet du Rouet \ Z: Lippold,Karin \ B: Braun,Sascha |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 441 | Larelia S \ Hann \ Df \ 2009 \ Lordanos x Democraat \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias |
GER |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 445 | Layla 50 S \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Roth,Christian |
GER |
Christian Roth RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 548 | Quinto 82 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quintender x Wanderer \ Z: Reuther,Martin \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 551 | Quite Smart W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine Susen |
GER |
Madeleine Susen Fischer RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 557 | Safira 41 S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Walliser,Silvia |
GER |
Silvia Walliser RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 561 | Savannah HA S \ Hann \ B \ 2012 \ Sir Shutterfly x Lucky Point \ Z: Arlinghaus,Hermann \ B: Schmidt,Elke Claudia |
GER |
Isabel Chiara Schmidt RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 571 | Skip 56 W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria |
GER |
Victoria Hoffmeister RV Balingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 577 | Speiki 3 W \ OS \ Schi \ 2013 \ Stolzenberg x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 408 | Kabisto H \ BWP \ Schi \ 2010 \ Ogano Sitte x Clinton \ Z: Geerts,Luc \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 595 | Uno Orca Z W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Ulove des Charmes x San Carlos \ Z: \ B: Leckebusch,Timur Ralph |
CAN |
Nikolaus Leckebusch-Peters RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 9 | All in one B W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Blum,Gabriella |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 632 | Con Darc W \ Westf \ B \ 2014 \ Comme il faut x Qarco van het Graethemhof \ Z: Dörr,Günter \ B: Schnell,Dennis |
GER |
Pia-Luise Baur TSG Durmersheim Hardt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 12 | Amiros 3 W \ Westf \ B \ 2011 \ a' Lee Spring Power x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: FTD Sportpferde GbR,PBM Pfefferle GmbH, |
GER |
Thomas Fessler RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 37 | Belcanto 52 W \ Ung. \ Df \ 2008 \ x \ Z: \ B: SIPE Handels AG, |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 39 | Belle Petite D S \ Württ \ F \ 2010 \ Baluga (Cartouche van't Zorgvl x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra |
GER |
Sandra Deufel RC Hofgut Meisterhaus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 630 | Camerino Blue W \ Holst \ B \ 2014 \ Cascadello I x Heraldik xx \ Z: Prignitz,Martin \ B: Phoenix Eventing S.a.r.l.,Vogg,Felix |
SUI |
Felix Vogg RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 88 | Caprice 525 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Brändlin Sped AG & Partner, |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 100 | Carl Günther W \ Old \ Schi \ 2013 \ Cristallo II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Westhauser,Klara \ B: Westhauser,Klara |
GER |
Christian Pfeifer RSG unterm Hohenrechberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 180 | Chikas Way S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlepppause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 237 | Con-Tico 5 W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ Z: Matthiesen,Matthias \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 246 | Contina G. S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 294 | Dede 5 W \ Westf \ Db \ 2013 \ Dibadu L x Amani \ Z: Schoppmann,Dirk \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
DEN |
Mathias Norheden Johansen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 492 | Montreau M W \ Holst \ B \ 2009 \ Montender x Lavall II \ Z: Meindl,Hannes \ B: Zuchthof Meindl GmbH & Co.KG, |
GER |
Lilly Schmitt RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 327 | Evita 453 S \ Holst \ B \ 2012 \ Quintero x Cento \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Schuler,Monika |
GER |
Sven Sieger RFV Zollenreute e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 655 | F. Armani Z H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Fierro Hof ter Zeedijke x Quidam de Revel \ Z: Coninx,Freddy \ B: Krebs,Fiete Constantin |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 334 | FBW Aragorn W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora |
GER |
Nora Läufer RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 343 | Floor H S \ KWPN \ B \ 2010 \ Zahros R x C-Indoctro \ Z: Huirne,W.F. \ B: Boos,Alexander |
GER |
Constanze Pape RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 352 | Galita O S \ KWPN \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Damiro \ Z: Oosterbosch,P. \ B: Wetzstein,Helmut |
GER |
Anastasia Wetzstein TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 358 | Gigant 305 W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Contendro II \ Z: Zelst,M. van \ B: Wetzstein,Helmut |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 364 | Graf Gargie W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas |
GER |
Andreas Wittlinger RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 430 | Konique d'Houtem W \ BWP \ B \ 2010 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Coppens,Paul \ B: van Damme,Konstantin Eduard |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 646 | Kronprinz vom Schlösslihof W \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ Z: Rütimann,Werner \ B: Niederländer,Johann,Niederländer,Monika |
AUT |
Monika Niederländer RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 451 | Leopold 297 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Lordanos x Calgary \ Z: Hinrichs,Thorsten \ B: Hartmann,Surina Antonia,Hartmann,Anita |
GER |
Lea Sophia Gut RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 457 | Lili 14 S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina |
GER |
Philipp Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 486 | Merino van de Achterhoek W \ BWP \ Schi \ 2012 \ Darco x Thunder van de Zuuthoeve \ Z: Rutten,Jan \ B: derfaller sportpferde, |
GER |
Marian Müller RVF Schwäbisch Gmünd |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 489 | Mister Jones 3 W \ DSP \ F \ 2011 \ Cassandro II x Distello n.e. \ Z: Gröbke,Gregor \ B: Sassi,Simona |
GER |
Simona Sassi RV Sersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 507 | Nevis Royal Z W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Nabab de Reve x Toulon \ Z: Wellekens,Kristof \ B: BG Gächter u.Höltke, |
GER |
Ulrich Möck RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 392 | Indesto van de Leeuwerk W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja |
GER |
Florian Lippemeier RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 610 | Webster K. W \ Hann \ B \ 2008 \ Wanderkoenig x Charakter \ Z: Klüppel,Karl-Heinz \ B: Wiegand,Gregory,Wiegand,Gisela |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 637 | Escorada S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cracky Z x Rosetti \ Z: Schlecht,Martin \ B: Merkel,Nina |
GER |
Nina Merkel RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 300 | Diamond Touch W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta, \ B: Volk,Susanne |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 387 | Icemen de Paep W \ BWP \ Schi \ 2008 \ Celano x Heartbreaker \ Z: De Belie-Blanckaert, \ B: Kreutz,Lisa Marie |
GER |
Lisa Marie Kreutz RFV Colbitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 653 | Earnful de Macheco S \ SBS \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Quito de Baussy \ Z: \ B: Vöster-Alber,Brigitte |
GER |
Juliane Rabold RV Mindelsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 461 | Liselia S \ Württ \ Schi \ 2006 \ Lordanos x Grando \ Z: ZG Wußler, Günther u.Simone, \ B: Pfrommer,Elias |
GER |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Peter Bort Olaf Peters Karl-Heinz Streng Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |