Preis der Gunter Martin GmbH und
Senior@Home und der
Menger Fliesen GmbH, Albstadt
Ehrenpreise gegeben von BEMER Partner Jeanette Magg, Tierarzt Dr. Schwyn, Familie Pufke und der Ertelt Apotheke

Nr. 13 Springprüfung Kl. M* mit Stechen (125 cm)

Beginn 10.10.2021 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. Abteilung
1. 492 Montreau M
W \ Holst \ B \ 2009 \ Montender x Lavall II \ Z: Meindl,Hannes \ B: Zuchthof Meindl GmbH & Co.KG,
 
GER
Lilly Schmitt
RFV Robern
96,00 EUR 0.000.0044.82
2. 358 Gigant 305
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Contendro II \ Z: Zelst,M. van \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
80,00 EUR 0.004.0037.55
3. 631 Charming Adlantus
W \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Hecht,Henryk Marvin
 
GER
Romy Gronau
RV Schutterwald
68,00 EUR 0.004.0046.09
4. 614 Zigeunerin 30
S \ Holst \ B \ 2007 \ Coolidge x Calato \ Z: Tammling,Enno \ B: Kraut,Lorenz Günter
 
GER
Lorenz Günter Kraut
RV Balingen
60,00 EUR 0.004.0050.92
5. 349 Frieda-Loo
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Advance x Hamlet \ Z: \ B: Bernert,Monika,Bernert,Dennis
 
GER
Dennis Bernert
RC Waldhöfe Gärtringen
56,00 EUR 0.0012.0045.62
6. 638 Cayenne 203
S \ Württ \ F \ 2007 \ Crown Z x Pablo \ Z: Schlecht,Martin \ B: Merkel,Stephan
 
GER
Stephan Merkel
RC Blättringen
40,00 EUR 4.00 54.81
7. 493 Mori's Casalla
S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
40,00 EUR 4.00 55.55
8. 196 Cincinnati Gun
W \ Hess \ Schi \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Pia-Sophie Hanke
RSC Salzstetten
4.00 56.80
9. 458 Lillebror 45
W \ DSP \ Schi \ 2012 \ Lyjanero x Kemal-36 \ Z: Krohn,Hein-Jürgen \ B: Lange,Laura
 
GER
Laura Lange
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4.00 56.87
Total = 440,00 EUR
2. Abteilung
1. 559 Samurai 496
H \ Old \ B \ 2011 \ Stalypso x Landor S \ Z: Jönsson,Jenny \ B: Roland & Marlene Brünz GbR,
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
96,00 EUR 0.000.0046.68
2. 563 Secret Escape
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Satisfaction I x Calido I \ Z: Pott,Willi \ B: Kuhn,Karin
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
80,00 EUR 0.004.0043.49
3. 331 Famous RZH
S \ Holst \ BkaSc \ 2013 \ Diarado x Cassini I \ Z: Hackenbeck,Dieter \ B: Pietrzak,Balbina Barbara
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RSZ Hohenzollern
68,00 EUR 0.004.0046.69
4. 354 Gänseblümchen 78
S \ Holst \ F \ 2014 \ Uriko (Clooney NLD) x Acorado I \ Z: Thiesen,Antje \ B: Thiesen,Antje
 
SUI
Florence Ruepp
RV Dreiländereck
60,00 EUR 0.0012.0042.70
5. 184 Chivuu D
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Clearway \ Z: Delp,Gerhard \ B: Wilde,Victoria,Anja u.Joachim Wilde,
 
GER
Victoria Wilde
RC Billigheim
56,00 EUR 4.00 54.42
6. 233 Con Chato
W \ Württ \ B \ 2012 \ Con Spirito R x Heraldik xx \ Z: Schmidt,Susanne \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Tim Hendrik Schmidt
Reitclub Sigmaringen e.V.
40,00 EUR 4.00 55.29
7. 219 Cochise 52
W \ Württ \ Db \ 2013 \ Con Spirito R x Heraldik xx \ Z: Schmidt,Susanne \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Susanne Schmidt
Reitclub Sigmaringen e.V.
40,00 EUR 4.00 55.94
8. 102 Carlo 509
W \ Holst \ B \ 2014 \ Cesano II x Cracker Jack \ Z: Lührs u.Dr. Simone Konopka, \ B: Ost,Michael
 
GER
Michael Ost
RC Güglingen
4.00 56.83
9. 136 CC Top 4
S \ Westf \ B \ 2015 \ Contact van de Heffinck x Calido I \ Z: Haßmann,Anja \ B: Kissner,Sonja,Kissner,Melina
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
4.00 57.10
Total = 440,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 309 Dylan HH
W \ DSP \ B \ 2015 \ Diarado x Clerus \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
4.00 57.20
11. 544 Quinn 19
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Raphael \ Z: Heineking,Willi \ B: Schmidinger,Jürgen
 
GER
Jürgen Schmidinger
RV Schömberg
4.00 57.29
12. 504 Nemo 428
W \ OS \ B \ 2014 \ Numero Uno x Guidam (de Dartay) \ Z: Plantholt,Siegfried \ B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
4.00 57.45
13. 247 Continental 13
W \ Württ \ Schwb \ 2013 \ Contendro I x Salisbury \ Z: Angst,Frank \ B: Angst,Frank
 
GER
Jessica Angst
RC Hofgut Meisterhaus
4.00 57.55
14. 460 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
4.00 57.91
15. 211 Clinton's Claus
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clinton II x Little Rock Gold \ Z: Brinker,Norbert \ B: Haas,Anna Xenia
 
GER
Anna Xenia Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
4.00 57.95
16. 201 Clarksen
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lantaan \ Z: Jacobs,Volker \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
4.00 58.57
17. 71 Cambada 3
S \ DSP \ B \ 2013 \ Carenzo x Levistus \ Z: Hube,Harry \ B: Schmitt,Lilly
 
GER
Aimee Schmitt
RFV Robern
6.00 68.12
18. 281 Cyranus R
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raible,Rainer \ B: ZG Raible,Rainer u.Cora
 
GER
Lisa Breuning
RV Pulvermühle Dußlingen
6.00 71.98
19. 11 Amicello M
W \ Bay \ B \ 2009 \ Acordelli x Argentinus \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Bär,Dr. Monika
 
GER
Anja Eckel
RV Eppelheim
8.00 54.57
20. 298 Diador 3
W \ Westf \ Db \ 2013 \ Diarado x Polydor \ Z: Pöppe,August \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
8.00 56.15
21. 569 Sir Clayton G
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenfels x Germany \ Z: Glaubitt,Jan \ B: Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RSZ Boll
8.00 56.47
22. 35 Bambina de Reve
S \ DSP \ B \ 2014 \ Nabab de Reve x Landprinz \ Z: Feigl,Dr. Helmut \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Thierri Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
8.00 59.98
23. 206 Cleo 152
S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Imperator \ Z: Heideker,Christian \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Susanne Schmidt
Reitclub Sigmaringen e.V.
12.00 56.23
24. 536 Quando 53
W \ Württ \ B \ 2011 \ Quaprice x Cento \ Z: Andre,Volkmar Reinhart \ B: Rau,Johannes
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
12.00 58.43
25. 507 Nevis Royal Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Nabab de Reve x Toulon \ Z: Wellekens,Kristof \ B: BG Gächter u.Höltke,
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
12.00 61.68
26. 374 Henrik 10
W \ Ung. \ Schi \ 2011 \ Agropoint Cassiloo x Nabob \ Z: \ B: Braun,Gerhard,Braun,Kevin
 
GER
Kevin Braun
RFV Zimmerner Mühle
12.00 76.97
27. 564 Shadow 741
W \ DSP \ R \ 2015 \ Sandokan LGST x Ramino \ Z: Witzemann,Andy \ B: Witzemann,Andy
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
16.00 59.05
28. 398 Iron Man 18
W \ KWPN \ F \ 2013 \ Canabis x Numero Uno \ Z: Winters,B \ B: Selent,Anna
 
GER
Anna Selent
RC Aischbach Gültstein
18.00 68.19
29. 375 Hermes HH
W \ Holst \ B \ 2013 \ Hermes de Lux x Contender \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Amélie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
20.00 58.40
30. 659 Karamia 12
S \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
CAN
Olivia Baird
RSC Salzstetten
20.00 60.06
31. 178 Chicca RP
S \ Württ \ F \ 2013 \ Cillarney x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
GER
Roland Popp
RK Pfullingen
24.00 54.39
32. 378 Hettwiggy
S \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Quasimodo van de Molendreef x Corland (DK: Corlando) \ Z: Mosman-Rohe,H.G. \ B: Rau,Sophia
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
24.00 56.01
33. 324 Estelle 67
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Companiero x Newton \ Z: Hansen,Thies \ B: Gläsel,Tabitha
 
GER
Theresia Gläsel
Tübinger RG
24.00 79.94
34. 528 Piper 16
S \ Württ \ B \ 2013 \ Diarado's Boy x Candillo \ Z: Hiller,Linda \ B: Hiller,Linda,Hiller,Claudia
 
GER
Linda Hiller
RFV Wernau
28.00 54.10
35. 96 Carema 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Lachenmaier,Jessica Sophie
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PS-Team Winterlingen e.V
29.00 98.93
ausg. 660 Cambaku 2
W \ Württ \ B \ 2004 \ Colander x Argentinus \ Z: Vogler,Hubert \ B: Winkler,Lea
 
GER
Lea Winkler
RV Schutterwald
ausg. 187 Chopin W
W \ Württ \ F \ 2011 \ Chintan x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Wirth,Petra
 
GER
Pia-Sophie Hanke
RSC Salzstetten
ausg. 453 Let Kiss 8
W \ DSP \ B \ 2006 \ Lewinski x Rapallo \ Z: Schulze,Roy \ B: Kruse,Katrin
 
GER
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
aufg. 2 Acodetto's Champ
W \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Chambertin \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Kuhlmann-Schütz,Sabrina
 
GER
Sabrina Kuhlmann-Schütz
RV Dreiländereck
aufg. 549 Quiron 7
W \ Holst \ B \ 2015 \ Quiran x Lennon \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
aufg. 639 Quintero 23
W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Landlord \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Merkel,Ingeborg
 
GER
Stephan Merkel
RC Blättringen
aufg. 13 Amsterdam 24
W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Zähringer,Anouk,Zähringer,Maxine
 
GER
Anouk Zähringer
RSZ Hohenzollern
aufg. 40 Bellini 68
W \ Old \ B \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Utz,Christian
 
GER
Lorenz Günter Kraut
RV Balingen


Geldpreis880,00 EUR
RichterPeter Bort
Antje Katona
Esther Todt