Preis der Rechtsanwälte Erbe & Hopt Balingen und
Senior@Home und von der
Menger Fliesen GmbH, Albstadt

Nr. 14 Springprüfung Kl. M* (125 cm)

Beginn 08.10.2021 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 493 Mori's Casalla
S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
88,00 EUR 0.0059.55
2. 445 Layla 50
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Roth,Christian
 
GER
Christian Roth
RFV Fronhofen
72,00 EUR 0.0061.45
3. 349 Frieda-Loo
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Advance x Hamlet \ Z: \ B: Bernert,Monika,Bernert,Dennis
 
GER
Dennis Bernert
RC Waldhöfe Gärtringen
60,00 EUR 0.0064.87
4. 559 Samurai 496
H \ Old \ B \ 2011 \ Stalypso x Landor S \ Z: Jönsson,Jenny \ B: Roland & Marlene Brünz GbR,
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
52,00 EUR 0.0067.74
5. 219 Cochise 52
W \ Württ \ Db \ 2013 \ Con Spirito R x Heraldik xx \ Z: Schmidt,Susanne \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Susanne Schmidt
Reitclub Sigmaringen e.V.
48,00 EUR 4.0059.72
6. 48 C'la vie d'Argent
S \ SF \ B \ 2012 \ Diamant de Semilly x Quick Star \ Z: \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
4.0060.84
Total = 320,00 EUR
2. Abteilung
1. 237 Con-Tico 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ Z: Matthiesen,Matthias \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
88,00 EUR 0.0060.38
2. 247 Continental 13
W \ Württ \ Schwb \ 2013 \ Contendro I x Salisbury \ Z: Angst,Frank \ B: Angst,Frank
 
GER
Jessica Angst
RC Hofgut Meisterhaus
72,00 EUR 0.0064.53
3. 536 Quando 53
W \ Württ \ B \ 2011 \ Quaprice x Cento \ Z: Andre,Volkmar Reinhart \ B: Rau,Johannes
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
60,00 EUR 0.0066.98
4. 354 Gänseblümchen 78
S \ Holst \ F \ 2014 \ Uriko (Clooney NLD) x Acorado I \ Z: Thiesen,Antje \ B: Thiesen,Antje
 
SUI
Florence Ruepp
RV Dreiländereck
52,00 EUR 4.0058.75
5. 206 Cleo 152
S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Imperator \ Z: Heideker,Christian \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Susanne Schmidt
Reitclub Sigmaringen e.V.
48,00 EUR 4.0059.88
6. 447 Le Tiamo PB
W \ Dt.Pf \ Schwb \ 2012 \ Le Diamo x Indigo \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Pfisterer,Dieter,Grundstein,Anika
 
GER
Anika Grundstein
RFV Brettachtal
4.0061.27
Total = 320,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 453 Let Kiss 8
W \ DSP \ B \ 2006 \ Lewinski x Rapallo \ Z: Schulze,Roy \ B: Kruse,Katrin
 
GER
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
4.0061.50
8. 418 Kaschmir 52
W \ OS \ Schwb \ 2013 \ Kannan x Quidam's Rubin \ Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz, \ B: Wittlinger,Karin
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
4.0062.37
9. 2 Acodetto's Champ
W \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Chambertin \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Kuhlmann-Schütz,Sabrina
 
GER
Sabrina Kuhlmann-Schütz
RV Dreiländereck
4.0062.50
10. 571 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
4.0063.99
11. 324 Estelle 67
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Companiero x Newton \ Z: Hansen,Thies \ B: Gläsel,Tabitha
 
GER
Theresia Gläsel
Tübinger RG
4.0066.30
12. 184 Chivuu D
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Clearway \ Z: Delp,Gerhard \ B: Wilde,Victoria,Anja u.Joachim Wilde,
 
GER
Victoria Wilde
RC Billigheim
8.0062.11
13. 614 Zigeunerin 30
S \ Holst \ B \ 2007 \ Coolidge x Calato \ Z: Tammling,Enno \ B: Kraut,Lorenz Günter
 
GER
Lorenz Günter Kraut
RV Balingen
8.0063.03
14. 374 Henrik 10
W \ Ung. \ Schi \ 2011 \ Agropoint Cassiloo x Nabob \ Z: \ B: Braun,Gerhard,Braun,Kevin
 
GER
Kevin Braun
RFV Zimmerner Mühle
8.0066.49
15. 71 Cambada 3
S \ DSP \ B \ 2013 \ Carenzo x Levistus \ Z: Hube,Harry \ B: Schmitt,Lilly
 
GER
Aimee Schmitt
RFV Robern
9.0071.17
16. 13 Amsterdam 24
W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Zähringer,Anouk,Zähringer,Maxine
 
GER
Anouk Zähringer
RSZ Hohenzollern
11.0081.12
17. 103 Carlo Magno 2
W \ Holst \ B \ 2011 \ Calido I x Carpaccio \ Z: Roll,Markus \ B: Roll,Markus
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
11.0096.93
18. 11 Amicello M
W \ Bay \ B \ 2009 \ Acordelli x Argentinus \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Bär,Dr. Monika
 
GER
Anja Eckel
RV Eppelheim
13.0074.58
19. 507 Nevis Royal Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Nabab de Reve x Toulon \ Z: Wellekens,Kristof \ B: BG Gächter u.Höltke,
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
14.0075.11
20. 426 KM Dollards Gwen Stefani
S \ NRPS \ B \ 2013 \ Glasgow van't Merelsnest x Cantos \ Z: Dollards Stud, \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Andreas Hartl
RFV Horb
15.0082.41
21. 274 Cucaracha 6
S \ Hann \ Df \ 2011 \ Catoki x Wiesengrund \ Z: Blunk,Kerstien \ B: Piesch,Maximilian,Metzger,Maren
 
GER
Maren Metzger
RV Jettingen
18.0092.08
22. 378 Hettwiggy
S \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Quasimodo van de Molendreef x Corland (DK: Corlando) \ Z: Mosman-Rohe,H.G. \ B: Rau,Sophia
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
20.0060.23
23. 250 Corelli 32
W \ KWPN \ B \ 2007 \ For Pleasure x Burggraaf \ Z: Forrest,Tracy \ B: Lieb,Christiane
 
GER
Christiane Lieb
RFV Ehestetten
26.0091.55
24. 552 Quito E
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: von Estorff,Ina \ B: Strobel,Nicole
 
GER
Nicole Strobel
PS-Team Bubenhofertal
29.00103.70
ausg. 467 Lord 1159
W \ Old \ B \ 2010 \ Lentini x Corrado G \ Z: Solbau,Angela \ B: Ruepp,Florence
 
SUI
Florence Ruepp
RV Dreiländereck
aufg. 539 Quax de Revel
W \ Holst \ F \ 2010 \ Quantum x L'Ombre \ Z: Goetze,Jan-Peter \ B: Wilde,Victoria,Wilde,Anja
 
GER
Victoria Wilde
RC Billigheim
aufg. 35 Bambina de Reve
S \ DSP \ B \ 2014 \ Nabab de Reve x Landprinz \ Z: Feigl,Dr. Helmut \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Thierri Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
aufg. 263 Courtland
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Painter's Row xx \ Z: Jahr,Isabel \ B: BG Volk, Katharina u.Kristina,
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
aufg. 359 Gimona
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Van Gogh x Astronaut \ Z: Huberts,W.. \ B: Wiegand,Gregory
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim


Geldpreis640,00 EUR
RichterPeter Bort
Olaf Peters
Karl-Heinz Streng
Helmut Hartmann