Preis der Rechtsanwälte Erbe & Hopt Balingen und
Senior@Home und von der
Menger Fliesen GmbH, Albstadt
Ehrenpreise gegeben von MS Equestrian Wear

Nr. 15 Springprüfung Kl. L (115 cm)

Beginn: 10.10.2021 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 54

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 69 Calvin 71
H \ Holst \ B \ 2002 \ Cash and Carry x Capitol I \ Z: Sönnichsen,Bernhard \ B: Möck,Ulrich
 
GER
Jule Schmidt
RV Pulvermühle Dußlingen
2. 76 Candy 27
W \ Oe.Wb \ Db \ 2009 \ Timpex Cent (Cent Timpex) x Liberty \ Z: Frischeis,Johann \ B: Boos,Lisa
 
GER
Lisa Boos
RSZ Boll
3. 178 Chicca RP
S \ Württ \ F \ 2013 \ Cillarney x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
GER
Roland Popp
RK Pfullingen
4. 217 Coccina
S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarcon x Canturo \ Z: Johannsen,Stephan \ B: Pufke,Dr. Ingo,Pufke,Daniela
 
GER
Emma Pufke
RSZ Hohenzollern
5. 313 Elenor M
S \ Bay \ B \ 2008 \ Ciacomo x Prints Argentinus J \ Z: Mayer,Ann-Helen \ B: Hirsch,Kristin
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
6. 360 Glendine Domino
W \ ISH \ Db \ 2012 \ O.B.O.S.Quality 04 x Corghano \ Z: Tyther,Michael \ B: Paul,Stefanie
 
GER
Pia Gläsel
Tübinger RG
7. 354 Gänseblümchen 78
S \ Holst \ F \ 2014 \ Uriko (Clooney NLD) x Acorado I \ Z: Thiesen,Antje \ B: Thiesen,Antje
 
SUI
Florence Ruepp
RV Dreiländereck
8. 523 Pepe 334
H \ Hann \ Schi \ 2014 \ Perpignon x Kolibri \ Z: Reupke,Tanja \ B: Schütz,Doris
 
GER
Daniel Schütz
RSZ Boll
9. 455 Let`s Fly
W \ Hann \ B \ 2010 \ Ludwig von Bayern x Gragenit \ Z: Stahlhut,Ernst \ B: Schulz,Vivian
 
GER
Vivian Schulz
RV Hüttental e.V
10. 437 Lady Sue 9
S \ Hann \ B \ 2013 \ Lordanos x Landsieger I \ Z: Janssen,Gerd \ B: Bewersdorff,Lisa
 
GER
Lisa Bewersdorff
RV Hüttental e.V
11. 46 C' est la vie 2
S \ Württ \ B \ 2011 \ Castino x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Rilling,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Rilling
RFV Pfalzgrafenweiler
12. 35 Bambina de Reve
S \ DSP \ B \ 2014 \ Nabab de Reve x Landprinz \ Z: Feigl,Dr. Helmut \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Thierri Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
13. 638 Cayenne 203
S \ Württ \ F \ 2007 \ Crown Z x Pablo \ Z: Schlecht,Martin \ B: Merkel,Stephan
 
GER
Stephan Merkel
RC Blättringen
14. 133 Cayman 38
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cayetano L x Gloucester \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Francesca Gänßle
RSC Salzstetten
15. 177 Chiacoletta
S \ OS \ Db \ 2014 \ C-Ingmar x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gänßle,Vanessa,Lauster,Andre Simon
 
GER
Vanessa Gänßle
RSC Salzstetten
16. 186 Chop Susi
S \ DSP \ DSchi \ 2015 \ Conturio x Levkoi \ Z: Neu-Seeland Agrar GmbH, \ B: Berger,Evelyn
 
GER
Evelyn Berger
RV Pulvermühle Dußlingen
17. 201 Clarksen
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lantaan \ Z: Jacobs,Volker \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
18. 211 Clinton's Claus
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clinton II x Little Rock Gold \ Z: Brinker,Norbert \ B: Haas,Anna Xenia
 
GER
Anna Xenia Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
19. 219 Cochise 52
W \ Württ \ Db \ 2013 \ Con Spirito R x Heraldik xx \ Z: Schmidt,Susanne \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Susanne Schmidt
Reitclub Sigmaringen e.V.
20. 233 Con Chato
W \ Württ \ B \ 2012 \ Con Spirito R x Heraldik xx \ Z: Schmidt,Susanne \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Tim Hendrik Schmidt
Reitclub Sigmaringen e.V.
21. 250 Corelli 32
W \ KWPN \ B \ 2007 \ For Pleasure x Burggraaf \ Z: Forrest,Tracy \ B: Lieb,Christiane
 
GER
Christiane Lieb
RFV Ehestetten
22. 260 Cotton Candy 6
S \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Calato x Patrick xx \ Z: Hoffschildt,Bernhilde \ B: Buchholz,Jens
 
GER
Lilly Buchholz
RV Epfendorf
23. 274 Cucaracha 6
S \ Hann \ Df \ 2011 \ Catoki x Wiesengrund \ Z: Blunk,Kerstien \ B: Piesch,Maximilian,Metzger,Maren
 
GER
Maren Metzger
RV Jettingen
24. 378 Hettwiggy
S \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Quasimodo van de Molendreef x Corland (DK: Corlando) \ Z: Mosman-Rohe,H.G. \ B: Rau,Sophia
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
25. 281 Cyranus R
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raible,Rainer \ B: ZG Raible,Rainer u.Cora
 
GER
Lisa Breuning
RV Pulvermühle Dußlingen
26. 305 Dragon Queen 4
S \ DSP \ R \ 2014 \ Diarado x Sandro \ Z: Vollmer,Werner \ B: Ebrahimi,Susanna
 
GER
Chiara Ebrahimi
RC Hofgut Meisterhaus
Schlepppause
27. 213 Cloe 13
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Candillo \ Z: Remmers,Claus \ B: Gläsel,Tabitha
 
GER
Mathilda Gläsel
Tübinger RG
28. 309 Dylan HH
W \ DSP \ B \ 2015 \ Diarado x Clerus \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
29. 564 Shadow 741
W \ DSP \ R \ 2015 \ Sandokan LGST x Ramino \ Z: Witzemann,Andy \ B: Witzemann,Andy
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
30. 324 Estelle 67
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Companiero x Newton \ Z: Hansen,Thies \ B: Gläsel,Tabitha
 
GER
Theresia Gläsel
Tübinger RG
31. 658 Fabuleuse de Triomphe
S \ SF \ R \ 2015 \ L'Arc de Triomphe x Arpege Pierreville \ Z: \ B: Leckebusch,Timur Ralph
 
GER
Lea Mild
RC Altenheim
32. 398 Iron Man 18
W \ KWPN \ F \ 2013 \ Canabis x Numero Uno \ Z: Winters,B \ B: Selent,Anna
 
GER
Anna Selent
RC Aischbach Gültstein
33. 659 Karamia 12
S \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
CAN
Olivia Baird
RSC Salzstetten
34. 425 Klikk
W \ Ung. \ Schi \ 2007 \ Caos x Karakorum xx \ Z: \ B: Braun,Gerhard,Braun,Kevin
 
GER
Kevin Braun
RFV Zimmerner Mühle
35. 552 Quito E
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: von Estorff,Ina \ B: Strobel,Nicole
 
GER
Nicole Strobel
PS-Team Bubenhofertal
36. 458 Lillebror 45
W \ DSP \ Schi \ 2012 \ Lyjanero x Kemal-36 \ Z: Krohn,Hein-Jürgen \ B: Lange,Laura
 
GER
Laura Lange
RZ Frese Immenhöfe e.V.
37. 524 Perfekt B
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Perigueux x Calido I \ Z: ZG Bruns, Andreas u.Broer, \ B: Germanhorses,
 
GER
Marcel Welsch
RFV Mössingen
38. 528 Piper 16
S \ Württ \ B \ 2013 \ Diarado's Boy x Candillo \ Z: Hiller,Linda \ B: Hiller,Linda,Hiller,Claudia
 
GER
Linda Hiller
RFV Wernau
40. 539 Quax de Revel
W \ Holst \ F \ 2010 \ Quantum x L'Ombre \ Z: Goetze,Jan-Peter \ B: Wilde,Victoria,Wilde,Anja
 
GER
Victoria Wilde
RC Billigheim
41. 549 Quiron 7
W \ Holst \ B \ 2015 \ Quiran x Lennon \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
42. 2 Acodetto's Champ
W \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Chambertin \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Kuhlmann-Schütz,Sabrina
 
GER
Sabrina Kuhlmann-Schütz
RV Dreiländereck
43. 23 Ascona Z
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2015 \ Arezzo (NLD) VDL x Cassini I \ Z: Ehlers,Arndt \ B: Khalil,Lavinia
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
44. 151 Chandelia
S \ OS \ Schi \ 2011 \ Corlensky G I x Canterbury \ Z: Schuenemann,Andre und Björn \ B: Schmidt,Anna Lena,Schmidt,Katja
 
GER
Anna Lena Schmidt
RV Pulvermühle Dußlingen
45. 487 Messina 51
S \ Württ \ B \ 2013 \ Messenger x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Maucher,Walter
 
GER
Jule Schmidt
RV Pulvermühle Dußlingen
46. 93 Cara Mia 110
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Colman \ Z: Kohler,Franz \ B: Schulz,Vivian
 
GER
Vivian Schulz
RV Hüttental e.V
47. 21 Arive Derci
W \ Tsch.W. \ Df \ 2011 \ Fetys x Jaspis \ Z: \ B: Boos,Lisa
 
GER
Lisa Boos
RSZ Boll
48. 71 Cambada 3
S \ DSP \ B \ 2013 \ Carenzo x Levistus \ Z: Hube,Harry \ B: Schmitt,Lilly
 
GER
Aimee Schmitt
RFV Robern
49. 560 Santa Bella
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
GER
Roland Popp
RK Pfullingen
50. 393 Indina PP
S \ KWPN \ Db \ 2013 \ Mylord Carthago x Corrado I \ Z: Poppelaars,H. \ B: Pufke,Dr. Ingo,Pufke,Daniela
 
GER
Emma Pufke
RSZ Hohenzollern
51. 504 Nemo 428
W \ OS \ B \ 2014 \ Numero Uno x Guidam (de Dartay) \ Z: Plantholt,Siegfried \ B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
52. 616 ZZ Top 12
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Calido I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Gläsel,Tabitha
 
GER
Pia Gläsel
Tübinger RG
53. 467 Lord 1159
W \ Old \ B \ 2010 \ Lentini x Corrado G \ Z: Solbau,Angela \ B: Ruepp,Florence
 
SUI
Florence Ruepp
RV Dreiländereck
54. 569 Sir Clayton G
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenfels x Germany \ Z: Glaubitt,Jan \ B: Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RSZ Boll


Geldpreis300,00 EUR
RichterPeter Bort
Antje Katona
Esther Todt