Preis der Sülzle Sicherheitstechnik GmbH und des
RC Aischbach Gültstein

Nr. 17 Stilspringprüfung Kl. L (115cm)

Beginn: 07.10.2021 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 59

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 21 Arive Derci
W \ Tsch.W. \ Df \ 2011 \ Fetys x Jaspis \ Z: \ B: Boos,Lisa
 
GER
Lisa Boos
RSZ Boll
2. 11 Amicello M
W \ Bay \ B \ 2009 \ Acordelli x Argentinus \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Bär,Dr. Monika
 
GER
Anja Eckel
RV Eppelheim
3. 23 Ascona Z
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2015 \ Arezzo (NLD) VDL x Cassini I \ Z: Ehlers,Arndt \ B: Khalil,Lavinia
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
4. 69 Calvin 71
H \ Holst \ B \ 2002 \ Cash and Carry x Capitol I \ Z: Sönnichsen,Bernhard \ B: Möck,Ulrich
 
GER
Jule Schmidt
RV Pulvermühle Dußlingen
5. 184 Chivuu D
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Clearway \ Z: Delp,Gerhard \ B: Wilde,Victoria,Anja u.Joachim Wilde,
 
GER
Victoria Wilde
RC Billigheim
6. 217 Coccina
S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarcon x Canturo \ Z: Johannsen,Stephan \ B: Pufke,Dr. Ingo,Pufke,Daniela
 
GER
Emma Pufke
RSZ Hohenzollern
7. 354 Gänseblümchen 78
S \ Holst \ F \ 2014 \ Uriko (Clooney NLD) x Acorado I \ Z: Thiesen,Antje \ B: Thiesen,Antje
 
SUI
Florence Ruepp
RV Dreiländereck
8. 523 Pepe 334
H \ Hann \ Schi \ 2014 \ Perpignon x Kolibri \ Z: Reupke,Tanja \ B: Schütz,Doris
 
GER
Daniel Schütz
RSZ Boll
9. 608 Vincenta van Gogh BHK
S \ Hann \ B \ 2012 \ Van Gogh x Contendro I \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig, \ B: Lefelmann,Anna-Katharina,Kern,Hartwig
 
GER
Clara Birkemeyer
RV Nordstetten-Horb
10. 360 Glendine Domino
W \ ISH \ Db \ 2012 \ O.B.O.S.Quality 04 x Corghano \ Z: Tyther,Michael \ B: Paul,Stefanie
 
GER
Pia Gläsel
Tübinger RG
11. 513 Öschlehof's Carlchen
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calato x Contender \ Z: Nolte,Inke \ B: Obieray,Michael
 
GER
Monique Heim
RA TSV Altenburg
12. 10 Amarillo 98
W \ Württ \ Db \ 2011 \ Acasino B x Caretello B \ Z: Schnell,Alois \ B: Wenz,Jeannine
 
GER
Jeannine Wenz
RV Nordstetten-Horb
13. 13 Amsterdam 24
W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Zähringer,Anouk,Zähringer,Maxine
 
GER
Anouk Zähringer
RSZ Hohenzollern
14. 17 Antara 41
S \ Württ \ B \ 2008 \ Araconit x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Käfer,Joycie-Ann
 
GER
Joycie-Ann Käfer
RZ Frese Immenhöfe e.V.
15. 263 Courtland
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Painter's Row xx \ Z: Jahr,Isabel \ B: BG Volk, Katharina u.Kristina,
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
16. 40 Bellini 68
W \ Old \ B \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Utz,Christian
 
GER
Lorenz Günter Kraut
RV Balingen
17. 96 Carema 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Lachenmaier,Jessica Sophie
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PS-Team Winterlingen e.V
18. 309 Dylan HH
W \ DSP \ B \ 2015 \ Diarado x Clerus \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
19. 564 Shadow 741
W \ DSP \ R \ 2015 \ Sandokan LGST x Ramino \ Z: Witzemann,Andy \ B: Witzemann,Andy
 
SWE
Ylva Ek
PS-Team Winterlingen e.V
20. 30 Bailey M du Rouet
H \ Württ \ B \ 2006 \ Baloubino B x Larioni \ Z: Merkle,Werner \ B: Merkle,Werner
 
GER
Melanie Tröster
RK Pfullingen
21. 34 Baluca
W \ Holst \ B \ 2016 \ Barcley x Quirado \ Z: Thomsen,Dietrich \ B: Seemann,Belinda
 
GER
Belinda Seemann
RV Schömberg
22. 35 Bambina de Reve
S \ DSP \ B \ 2014 \ Nabab de Reve x Landprinz \ Z: Feigl,Dr. Helmut \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Thierri Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
23. 46 C' est la vie 2
S \ Württ \ B \ 2011 \ Castino x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Rilling,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Rilling
RFV Pfalzgrafenweiler
24. 48 C'la vie d'Argent
S \ SF \ B \ 2012 \ Diamant de Semilly x Quick Star \ Z: \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
25. 117 Cascello
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarcon x Quintero \ Z: Lüdrichsen,Walter \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
26. 128 Catho Z
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2011 \ Caretano Z x Bachus \ Z: Boudewijn,Brecht \ B: Weinläder,Sarah
 
GER
Sarah Weinläder
RZ Frese Immenhöfe e.V.
27. 133 Cayman 38
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cayetano L x Gloucester \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Francesca Gänßle
RSC Salzstetten
28. 177 Chiacoletta
S \ OS \ Db \ 2014 \ C-Ingmar x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gänßle,Vanessa,Lauster,Andre Simon
 
GER
Vanessa Gänßle
RSC Salzstetten
29. 190 Christo 36
W \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cristallo II x Lancaster \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Sikler,Katharina
 
GER
Katharina Sikler
RSZ Hohenzollern
Schlepppause
30. 247 Continental 13
W \ Württ \ Schwb \ 2013 \ Contendro I x Salisbury \ Z: Angst,Frank \ B: Angst,Frank
 
GER
Jessica Angst
RC Hofgut Meisterhaus
31. 250 Corelli 32
W \ KWPN \ B \ 2007 \ For Pleasure x Burggraaf \ Z: Forrest,Tracy \ B: Lieb,Christiane
 
GER
Christiane Lieb
RFV Ehestetten
32. 267 Cristalla du Rouet
S \ Westf \ B \ 2015 \ Cristallo x Balou du Rouet \ Z: Stamps,Jutta \ B: Kruse,Ann-Katrin,Kruse,Annika
 
GER
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
33. 274 Cucaracha 6
S \ Hann \ Df \ 2011 \ Catoki x Wiesengrund \ Z: Blunk,Kerstien \ B: Piesch,Maximilian,Metzger,Maren
 
GER
Maren Metzger
RV Jettingen
34. 281 Cyranus R
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raible,Rainer \ B: ZG Raible,Rainer u.Cora
 
GER
Lisa Breuning
RV Pulvermühle Dußlingen
35. 341 Firenzo 7
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Mr. Blue x Calypso III \ Z: Stoeterij Duysel's Hof, \ B: Seyfried,Emma,Seyfried,Ursula
 
GER
Stefanie Seyfried
PSV Gäufelden e.V
36. 375 Hermes HH
W \ Holst \ B \ 2013 \ Hermes de Lux x Contender \ Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter \ B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
 
GER
Amélie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
37. 378 Hettwiggy
S \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Quasimodo van de Molendreef x Corland (DK: Corlando) \ Z: Mosman-Rohe,H.G. \ B: Rau,Sophia
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
38. 536 Quando 53
W \ Württ \ B \ 2011 \ Quaprice x Cento \ Z: Andre,Volkmar Reinhart \ B: Rau,Johannes
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
39. 401 Jasper 259
W \ KWPN \ Schwb \ 2014 \ Namelus R x Veron \ Z: Wiersma,J. \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Leonie Schneider
RV Pulvermühle Dußlingen
40. 426 KM Dollards Gwen Stefani
S \ NRPS \ B \ 2013 \ Glasgow van't Merelsnest x Cantos \ Z: Dollards Stud, \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Andreas Hartl
RFV Horb
41. 427 Koko Risk
S \ KWPN \ B \ 2015 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Numero Uno \ Z: van Dam,W.C. \ B: Elke und Bernd Kunzmann,Flaig,Karena
 
GER
Karena Flaig
RSZ Hohenzollern
42. 532 Prime-Time 3
W \ Hann \ F \ 2010 \ Perigueux x Espri \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Sülzle,Carmen
 
GER
Hanna Sülzle
RSZ Hohenzollern
43. 552 Quito E
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: von Estorff,Ina \ B: Strobel,Nicole
 
GER
Nicole Strobel
PS-Team Bubenhofertal
44. 563 Secret Escape
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Satisfaction I x Calido I \ Z: Pott,Willi \ B: Kuhn,Karin
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
45. 566 Shenandoah Cerro
W \ Old \ B \ 2012 \ Castino x Cor de la Bryere \ Z: O'Hara,Daniela \ B: Bräuninger,Joachim,Bräuninger,Lisa
 
GER
Lisa Bräuninger
RFV Ehestetten
46. 590 Trixi 499
S \ Westf \ B \ 2015 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Equest Carnute \ Z: Distel,Reinhold \ B: Sauter,Liv Emma
 
GER
Liv Emma Sauter
VSFP Gestüt Lerchenhof
48. 186 Chop Susi
S \ DSP \ DSchi \ 2015 \ Conturio x Levkoi \ Z: Neu-Seeland Agrar GmbH, \ B: Berger,Evelyn
 
GER
Evelyn Berger
RV Pulvermühle Dußlingen
49. 324 Estelle 67
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Companiero x Newton \ Z: Hansen,Thies \ B: Gläsel,Tabitha
 
GER
Theresia Gläsel
Tübinger RG
50. 616 ZZ Top 12
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Calido I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Gläsel,Tabitha
 
GER
Pia Gläsel
Tübinger RG
51. 76 Candy 27
W \ Oe.Wb \ Db \ 2009 \ Timpex Cent (Cent Timpex) x Liberty \ Z: Frischeis,Johann \ B: Boos,Lisa
 
GER
Lisa Boos
RSZ Boll
53. 136 CC Top 4
S \ Westf \ B \ 2015 \ Contact van de Heffinck x Calido I \ Z: Haßmann,Anja \ B: Kissner,Sonja,Kissner,Melina
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
54. 487 Messina 51
S \ Württ \ B \ 2013 \ Messenger x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Maucher,Walter
 
GER
Jule Schmidt
RV Pulvermühle Dußlingen
55. 539 Quax de Revel
W \ Holst \ F \ 2010 \ Quantum x L'Ombre \ Z: Goetze,Jan-Peter \ B: Wilde,Victoria,Wilde,Anja
 
GER
Victoria Wilde
RC Billigheim
56. 393 Indina PP
S \ KWPN \ Db \ 2013 \ Mylord Carthago x Corrado I \ Z: Poppelaars,H. \ B: Pufke,Dr. Ingo,Pufke,Daniela
 
GER
Emma Pufke
RSZ Hohenzollern
57. 467 Lord 1159
W \ Old \ B \ 2010 \ Lentini x Corrado G \ Z: Solbau,Angela \ B: Ruepp,Florence
 
SUI
Florence Ruepp
RV Dreiländereck
58. 569 Sir Clayton G
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenfels x Germany \ Z: Glaubitt,Jan \ B: Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RSZ Boll
Ponyausgleich
59. 531 Pricetag
W \ DR \ B \ 2013 \ Prince Charming x Arts-Dancer-Boy \ Z: Elze,Andreas \ B: Ebrahimi,Chiara,Ebrahimi,Susanna
 
GER
Chiara Ebrahimi
RC Hofgut Meisterhaus


Geldpreis300,00 EUR
RichterOlaf Peters
Karl-Heinz Streng