Preis gegeben von Melanie David und von
Rechtsanwälte Erbe & Hopt Balingen

Nr. 18 Springprüfung Kl. A* (95 cm)

Beginn 07.10.2021 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 608 Vincenta van Gogh BHK
S \ Hann \ B \ 2012 \ Van Gogh x Contendro I \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig, \ B: Lefelmann,Anna-Katharina,Kern,Hartwig
 
GER
Clara Birkemeyer
RV Nordstetten-Horb
48,00 EUR 0.0050.48
2. 217 Coccina
S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarcon x Canturo \ Z: Johannsen,Stephan \ B: Pufke,Dr. Ingo,Pufke,Daniela
 
GER
Emma Pufke
RSZ Hohenzollern
40,00 EUR 0.0051.82
3. 17 Antara 41
S \ Württ \ B \ 2008 \ Araconit x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Käfer,Joycie-Ann
 
GER
Joycie-Ann Käfer
RZ Frese Immenhöfe e.V.
34,00 EUR 0.0052.07
4. 34 Baluca
W \ Holst \ B \ 2016 \ Barcley x Quirado \ Z: Thomsen,Dietrich \ B: Seemann,Belinda
 
GER
Belinda Seemann
RV Schömberg
30,00 EUR 0.0053.03
5. 532 Prime-Time 3
W \ Hann \ F \ 2010 \ Perigueux x Espri \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Sülzle,Carmen
 
GER
Hanna Sülzle
RSZ Hohenzollern
28,00 EUR 0.0053.32
6. 592 Uniko
W \ Holst \ B \ 2013 \ Uriko (Clooney NLD) x Quantum \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang
 
GER
Lucas Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
20,00 EUR 0.0053.89
7. 582 Stella MM
S \ Hann \ F \ 2010 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Zuchthof Prieß, \ B: BG David u.Haizmann,
 
GER
Martin Haizmann
RA TSV Altensteig
20,00 EUR 0.0054.92
8. 303 Don Erich EW
W \ Württ \ B \ 2009 \ Don Diamond x Harvard \ Z: Werner,Ernst-Eugen \ B: Niermann,Klaus-Peter
 
GER
Susanne Niermann
RV Balingen
20,00 EUR 0.0055.54
9. 341 Firenzo 7
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Mr. Blue x Calypso III \ Z: Stoeterij Duysel's Hof, \ B: Seyfried,Emma,Seyfried,Ursula
 
GER
Stefanie Seyfried
PSV Gäufelden e.V
20,00 EUR 0.0055.64
10. 239 Concret SP
W \ Old \ F \ 2011 \ Concreto x Contendro I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Trick,Anja,Trick,Lara
 
GER
Philine Hanke
RSC Salzstetten
0.0055.84
11. 159 Chaplin 127
W \ Württ \ Schi \ 2013 \ Cassito x Schampain \ Z: Brüstle,Franz Josef \ B: Huber,Katharina
 
GER
Katharina Huber
RFV Rottenburg e.V.
0.0056.81
12. 393 Indina PP
S \ KWPN \ Db \ 2013 \ Mylord Carthago x Corrado I \ Z: Poppelaars,H. \ B: Pufke,Dr. Ingo,Pufke,Daniela
 
GER
Emma Pufke
RSZ Hohenzollern
0.0057.04
Total = 260,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 379 Hidallgo
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Hochmeister x Enchantee \ Z: ZG Honeck,Matthias u.Martina \ B: Niermann,Klaus-Peter
 
GER
Susanne Niermann
RV Balingen
0.0064.58
14. 288 Dark Angel 58
S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2011 \ x \ Z: \ B: Grifo,Angelika
 
GER
Isabella-Valeria Grifo
RV Schömberg
4.0048.86
15. 10 Amarillo 98
W \ Württ \ Db \ 2011 \ Acasino B x Caretello B \ Z: Schnell,Alois \ B: Wenz,Jeannine
 
GER
Jeannine Wenz
RV Nordstetten-Horb
4.0050.47
16. 541 Quidproquo
W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Brunner,Margit
 
AUT
Daniela Martin
Gastlizenz GER
4.0056.71
17. 348 Forever Diamond 2
W \ Württ \ F \ 2011 \ Falaise de Muze x Kannan \ Z: Herre,Anton \ B: Nagel,Tanja
 
GER
Tanja Nagel
RA SV Hubertus Metzingen
4.0057.42
18. 338 Ferrary S
W \ Hann \ Db \ 2016 \ Flic Flac x Graf Top \ Z: Stelling,Jonny \ B: Martin,Christoph Andreas,Zähringer,Anouk
 
GER
Anouk Zähringer
RSZ Hohenzollern
4.0057.96
19. 628 Flying Chico S
W \ Württ \ B \ 2012 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Chambertin \ Z: Schmitz,Richard \ B: Dietterle,Sophie
 
GER
Carla Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
4.0061.30
20. 576 Special One MM
S \ Hann \ Db \ 2015 \ Stakko x Capitol II \ Z: Tress,Rudolf \ B: Haizmann,Martin,Haizmann,Erika
 
GER
Martin Haizmann
RA TSV Altensteig
4.0061.69
21. 531 Pricetag
W \ DR \ B \ 2013 \ Prince Charming x Arts-Dancer-Boy \ Z: Elze,Andreas \ B: Ebrahimi,Chiara,Ebrahimi,Susanna
 
GER
Chiara Ebrahimi
RC Hofgut Meisterhaus
5.0067.21
22. 276 Curley 20
S \ DSP \ R \ 2010 \ Con Spirito R x Heraldik xx \ Z: Lange,Arko \ B: Armbruster,Vanessa,Armbruster,Sonja
 
GER
Vanessa Armbruster
RA TSV Altenburg
8.0049.08
23. 385 Icara 5
S \ Hann \ B \ 2015 \ Icare D'Olympe AA x Placido \ Z: Gestüt Hof Weildorf Familie Kayser \ B: Schäfers,Nadine
 
GER
Nadine Schäfers
RV Jettingen
8.0058.90
24. 15 Annabell 416
S \ Württ \ B \ 2004 \ Acordelli x Latus II \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Hilpert,Ines
 
GER
Ines Hilpert
RFV Bad Urach
8.0060.46
25. 289 Darlady Silver
S \ Ita.W \ Schi \ 2015 \ Levisonn x Nec Plus Ultra de Septon \ Z: \ B: Ruepp,Florence
 
SUI
Florence Ruepp
RV Dreiländereck
12.0053.50
26. 366 Gustav 330
W \ Hann \ F \ 2013 \ Graf Galen x Waterford \ Z: Spradau,Carsten \ B: Dannecker,Susanne
 
GER
Susanne Dannecker
RV Schömberg
12.0056.51
27. 391 Incella EW
S \ Old \ R \ 2007 \ Incello x Waran \ Z: Werner,Ernst-Eugen \ B: Rudolph,Sanja,Rudolph,Juliana Maria
 
GER
Juliana Maria Rudolph
RFV Zimmerner Mühle
12.0062.55
28. 325 Eurocommerce Caddy
W \ Westf \ F \ 2009 \ Cassico x Amethist \ Z: Reifschneider,Nathalie Grace \ B: Kotz,Lisa Maria
 
GER
Lisa Maria Kotz
RSZ Hohenzollern
18.0086.96
29. 466 Lonco 4
W \ Hann \ B \ 2015 \ Carembar de Muze x Calido I \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Jana Weber
RSZ Hohenzollern
20.0096.26
ausg. 185 Chocolate 64
S \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Landjunge \ Z: Lutz,Karl \ B: Volk,Marion
 
GER
Marion Volk
RFV Schwenningen
ausg. 470 Lovely Lissy
S \ Holst \ B \ 2012 \ Lavall I x Cassini I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Esch,Ellen
 
GER
Annika Esch
RV Bronnweiler
ausg. 307 Ducati 27
W \ ZW \ Db \ 2009 \ Don Van Atta x Lutz \ Z: Düster,Hans-Werner \ B: Steinkopf,Beata,Steinkopf,Lea Emili
 
GER
Lea Emili Steinkopf
RFV Zimmerner Mühle
ausg. 83 Cantura S
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Grundyman xx \ Z: Schmutz,Herbert \ B: Bächle,Mavi
 
GER
Mavi Bächle
RFV Schwenningen
ausg. 65 Calle D
W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2015 \ Coupex x Cassini II \ Z: Dannwolf,Kerstin \ B: Dannwolf,Kerstin
 
GER
Kerstin Dannwolf
RC Aischbach Gültstein
aufg. 454 Let's make a Joke
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Titus \ Z: Frevel,Lara \ B: Steimle-Lohner,Annette
 
GER
Annette Steimle-Lohner
RSZ Hohenzollern


Geldpreis260,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Esther Todt