Preis gegeben von Melanie David und von
Rechtsanwälte Erbe & Hopt Balingen
Nr. 18 Springprüfung Kl. A* (95 cm)
Beginn: 07.10.2021 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 379 | Hidallgo W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Hochmeister x Enchantee \ Z: ZG Honeck,Matthias u.Martina \ B: Niermann,Klaus-Peter |
GER |
Susanne Niermann RV Balingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 393 | Indina PP S \ KWPN \ Db \ 2013 \ Mylord Carthago x Corrado I \ Z: Poppelaars,H. \ B: Pufke,Dr. Ingo,Pufke,Daniela |
GER |
Emma Pufke RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 576 | Special One MM S \ Hann \ Db \ 2015 \ Stakko x Capitol II \ Z: Tress,Rudolf \ B: Haizmann,Martin,Haizmann,Erika |
GER |
Martin Haizmann RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 385 | Icara 5 S \ Hann \ B \ 2015 \ Icare D'Olympe AA x Placido \ Z: Gestüt Hof Weildorf Familie Kayser \ B: Schäfers,Nadine |
GER |
Nadine Schäfers RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 391 | Incella EW S \ Old \ R \ 2007 \ Incello x Waran \ Z: Werner,Ernst-Eugen \ B: Rudolph,Sanja,Rudolph,Juliana Maria |
GER |
Juliana Maria Rudolph RFV Zimmerner Mühle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 454 | Let's make a Joke W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Titus \ Z: Frevel,Lara \ B: Steimle-Lohner,Annette |
GER |
Annette Steimle-Lohner RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 470 | Lovely Lissy S \ Holst \ B \ 2012 \ Lavall I x Cassini I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Esch,Ellen |
GER |
Annika Esch RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 541 | Quidproquo W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Brunner,Margit |
AUT |
Daniela Martin Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 592 | Uniko W \ Holst \ B \ 2013 \ Uriko (Clooney NLD) x Quantum \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang |
GER |
Lucas Ambacher RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 608 | Vincenta van Gogh BHK S \ Hann \ B \ 2012 \ Van Gogh x Contendro I \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig, \ B: Lefelmann,Anna-Katharina,Kern,Hartwig |
GER |
Clara Birkemeyer RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10 | Amarillo 98 W \ Württ \ Db \ 2011 \ Acasino B x Caretello B \ Z: Schnell,Alois \ B: Wenz,Jeannine |
GER |
Jeannine Wenz RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15 | Annabell 416 S \ Württ \ B \ 2004 \ Acordelli x Latus II \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Hilpert,Ines |
GER |
Ines Hilpert RFV Bad Urach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17 | Antara 41 S \ Württ \ B \ 2008 \ Araconit x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Käfer,Joycie-Ann |
GER |
Joycie-Ann Käfer RZ Frese Immenhöfe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 34 | Baluca W \ Holst \ B \ 2016 \ Barcley x Quirado \ Z: Thomsen,Dietrich \ B: Seemann,Belinda |
GER |
Belinda Seemann RV Schömberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 65 | Calle D W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2015 \ Coupex x Cassini II \ Z: Dannwolf,Kerstin \ B: Dannwolf,Kerstin |
GER |
Kerstin Dannwolf RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 83 | Cantura S S \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Grundyman xx \ Z: Schmutz,Herbert \ B: Bächle,Mavi |
GER |
Mavi Bächle RFV Schwenningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 159 | Chaplin 127 W \ Württ \ Schi \ 2013 \ Cassito x Schampain \ Z: Brüstle,Franz Josef \ B: Huber,Katharina |
GER |
Katharina Huber RFV Rottenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 185 | Chocolate 64 S \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Landjunge \ Z: Lutz,Karl \ B: Volk,Marion |
GER |
Marion Volk RFV Schwenningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 239 | Concret SP W \ Old \ F \ 2011 \ Concreto x Contendro I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Trick,Anja,Trick,Lara |
GER |
Philine Hanke RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 276 | Curley 20 S \ DSP \ R \ 2010 \ Con Spirito R x Heraldik xx \ Z: Lange,Arko \ B: Armbruster,Vanessa,Armbruster,Sonja |
GER |
Vanessa Armbruster RA TSV Altenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 288 | Dark Angel 58 S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2011 \ x \ Z: \ B: Grifo,Angelika |
GER |
Isabella-Valeria Grifo RV Schömberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 289 | Darlady Silver S \ Ita.W \ Schi \ 2015 \ Levisonn x Nec Plus Ultra de Septon \ Z: \ B: Ruepp,Florence |
SUI |
Florence Ruepp RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 307 | Ducati 27 W \ ZW \ Db \ 2009 \ Don Van Atta x Lutz \ Z: Düster,Hans-Werner \ B: Steinkopf,Beata,Steinkopf,Lea Emili |
GER |
Lea Emili Steinkopf RFV Zimmerner Mühle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 532 | Prime-Time 3 W \ Hann \ F \ 2010 \ Perigueux x Espri \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Sülzle,Carmen |
GER |
Hanna Sülzle RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 466 | Lonco 4 W \ Hann \ B \ 2015 \ Carembar de Muze x Calido I \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Jana Weber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 325 | Eurocommerce Caddy W \ Westf \ F \ 2009 \ Cassico x Amethist \ Z: Reifschneider,Nathalie Grace \ B: Kotz,Lisa Maria |
GER |
Lisa Maria Kotz RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 338 | Ferrary S W \ Hann \ Db \ 2016 \ Flic Flac x Graf Top \ Z: Stelling,Jonny \ B: Martin,Christoph Andreas,Zähringer,Anouk |
GER |
Anouk Zähringer RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 341 | Firenzo 7 W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Mr. Blue x Calypso III \ Z: Stoeterij Duysel's Hof, \ B: Seyfried,Emma,Seyfried,Ursula |
GER |
Stefanie Seyfried PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 628 | Flying Chico S W \ Württ \ B \ 2012 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Chambertin \ Z: Schmitz,Richard \ B: Dietterle,Sophie |
GER |
Carla Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 348 | Forever Diamond 2 W \ Württ \ F \ 2011 \ Falaise de Muze x Kannan \ Z: Herre,Anton \ B: Nagel,Tanja |
GER |
Tanja Nagel RA SV Hubertus Metzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 366 | Gustav 330 W \ Hann \ F \ 2013 \ Graf Galen x Waterford \ Z: Spradau,Carsten \ B: Dannecker,Susanne |
GER |
Susanne Dannecker RV Schömberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 303 | Don Erich EW W \ Württ \ B \ 2009 \ Don Diamond x Harvard \ Z: Werner,Ernst-Eugen \ B: Niermann,Klaus-Peter |
GER |
Susanne Niermann RV Balingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 217 | Coccina S \ Holst \ Schi \ 2014 \ Clarcon x Canturo \ Z: Johannsen,Stephan \ B: Pufke,Dr. Ingo,Pufke,Daniela |
GER |
Emma Pufke RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 582 | Stella MM S \ Hann \ F \ 2010 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Zuchthof Prieß, \ B: BG David u.Haizmann, |
GER |
Martin Haizmann RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 531 | Pricetag W \ DR \ B \ 2013 \ Prince Charming x Arts-Dancer-Boy \ Z: Elze,Andreas \ B: Ebrahimi,Chiara,Ebrahimi,Susanna |
GER |
Chiara Ebrahimi RC Hofgut Meisterhaus |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Karl-Heinz Streng Esther Todt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |