Großer Preis der Sparkasse Zollernalb
und von BOSO Bosch & Sohn

Nr. 1 Springprüfung Kl. S*** mit Siegerrunde (150 cm)

Beginn 09.10.2021 15:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufSieger-
runde
Zeit
1. 533 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: SIPE Handels AG,Dreher,Hans-Dieter
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
5.800,00 EUR 0.000.0031.56
2. 480 Manhattan Blue
H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam, \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
4.000,00 EUR 0.000.0034.65
3. 624 Verdi 74
W \ Holst \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Landadel \ Z: Hämmerle,Sylvia \ B: Hämmerle,Sylvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
2.500,00 EUR 0.000.0035.09
4. 311 Edo Sandra
S \ OS \ Db \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Heiner Ortmann Sportpferde,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
1.000,00 EUR 0.004.0033.06
5. 62 Calisto 5
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Colman x Quintero \ Z: Bornholdt,Kirsten \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar,Gardner,Richard
 
NZL
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
800,00 EUR 4.004.0035.78
6. 230 Commander Joe 2
W \ Württ \ B \ 2011 \ Cartani x Lancer II \ Z: ZG Gühring, W.u.K., \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
500,00 EUR 0.004.0036.84
7. 488 Mirabel VD Oudevelhoeve
S \ BWP \ F \ 2012 \ Inshallah de Muze x Lys de Darmen \ Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B \ B: Brünz,Dirk
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
200,00 EUR 4.00 65.07
8. 586 Titan 154
W \ Hann \ B \ 2012 \ Numero Uno x Cassus \ Z: Gaus,Dr. Cord \ B: Witzemann,Andy,BG Bitsch, Herbert u.Monika,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
200,00 EUR 4.00 65.51
Total = 15.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 226 Collezione Cesaro Mikimoto
W \ BWP \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Surrealist v/h Paradijs \ Z: Rooms-van den Branden,Johan \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
4.00 66.06
10. 8 Alicante 44
S \ Westf \ B \ 2010 \ Alvarino x Candillo \ Z: Unland,Markus \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
4.00 69.35
11. 432 L'Amore 3
H \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Kamm,Antonia,Kamm,Katharina
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
8.00 64.69
12. 643 Carerras HD
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carrico x Lanciano \ Z: Hoffmann,Hans \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
DEN
Mathias Norheden Johansen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8.00 66.17
13. 468 Lord Argo
W \ OS \ B \ 2010 \ Lord Siclau x Argentinus \ Z: Dransmann,Martin \ B: Dransmann,Martin
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
8.00 69.01
14. 537 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
8.00 70.21
15. 463 Little Lord Pezi 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
8.00 70.67
16. 459 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
12.00 64.68
17. 3 Aconda 27
S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
12.00 65.24
18. 542 Quinaro 8
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Heller,Manfred
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
12.00 66.37
aufg. 106 Carnan
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
aufg. 285 Dalton 21
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Ahorn (Olympic Ahorn) \ Z: \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
aufg. 278 Curtis JS
W \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Cartani \ Z: Schmid,Josef \ B: Schmid,Josef
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
aufg. 194 Cillarney's Boy
H \ Württ \ B \ 2012 \ Cillarney x Cleverboy \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen


Geldpreis15.000,00 EUR
RichterPeter Bort
Olaf Peters
Karl-Heinz Streng