Finale BW-Bank-Cup 2021

Nr. 2 Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde (150 cm)

Beginn: 08.10.2021 20:00 Uhr
Anzahl Starter: 29

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 64 Call me little Lady
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel Chiara
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
RFV Herrenberg
2. 459 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
3. 468 Lord Argo
W \ OS \ B \ 2010 \ Lord Siclau x Argentinus \ Z: Dransmann,Martin \ B: Dransmann,Martin
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
4. 246 Contina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
4. 203 Claude 6
H \ Westf \ F \ 2012 \ Captain Jack x Cefalo \ Z: Garmann,Christoph \ B: Majherova,Ida
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
5. 31 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Gut,Lea Sophia
 
GER
Lea Sophia Gut
RV Sulmingen
6. 488 Mirabel VD Oudevelhoeve
S \ BWP \ F \ 2012 \ Inshallah de Muze x Lys de Darmen \ Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B \ B: Brünz,Dirk
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
7. 74 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
7. 4 Akatie
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
8. 475 Lucky 1643
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Z x Abke \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Hertwig,Gerhard
 
GER
Alina Hertwig
RSC Salzstetten
8. 278 Curtis JS
W \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Cartani \ Z: Schmid,Josef \ B: Schmid,Josef
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
9. 179 Chicharito 11
W \ Holst \ Schi \ 2013 \ Casalito x Quo Vados I \ Z: Knudsen,Karl-Heinz \ B: Hierlemann,Madlen
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
9. 285 Dalton 21
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Ahorn (Olympic Ahorn) \ Z: \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
10. 533 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: SIPE Handels AG,Dreher,Hans-Dieter
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
10. 656 Castell 16
W \ Hann \ SCHI \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
12. 626 Independent 5
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Denzel van het Meulenhof x Lucky Boy \ Z: \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
14. 480 Manhattan Blue
H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam, \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
15. 226 Collezione Cesaro Mikimoto
W \ BWP \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Surrealist v/h Paradijs \ Z: Rooms-van den Branden,Johan \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
17. 146 Chacvaro
W \ OS \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: GSB GmbH & Co.KG,
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
18. 613 Zandro de Laubry Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Zandor (Zandor Z) x Calato \ Z: Haras de Laubry NV, \ B: Kalach,Yamen
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
19. 542 Quinaro 8
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Heller,Manfred
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
20. 277 Curly Sue 187
S \ Old \ F \ 2010 \ Clinton II x Carry Gold \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Leckebusch,Timur Ralph
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
21. 198 Ciricu
H \ OS \ BkaSc \ 2012 \ Coupe d'Or x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Karle Costa,Verena
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
22. 355 Genius 115
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Atlantic \ Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
23. 7 Alexis C 3
W \ Hann \ B \ 2013 \ Action-Breaker x Contendro I \ Z: Budde,Henry \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
25. 623 Chandon de Blue
W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Landcapitol \ Z: Ahrens,Tanja \ B: Riel,Markus
 
GER
Lucas Wenz
RV Sersheim
26. 649 Castell 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
27. 291 Dawson 7
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Sven Speidel
RFV Essingen
29. 214 Cloudy Bay 4
W \ SWB \ Schi \ 2012 \ Hip Hop x Cortus \ Z: Nilsson,Pernilla \ B: Grant Road Partners LLC,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V


Geldpreis10.000,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Olaf Peters
Peter Bort
Helmut Hartmann