Preis der Württembergische Versicherungs AG Lutz Gnoss Balingen und
der International Desk, Klaiber & Völker sowie der
Solera GmbH Binsdorf

Nr. 3 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S** (145 cm)

Beginn: 08.10.2021 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 33

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 602 Ventago
W \ Hann \ B \ 2013 \ Van Helsing x Scendix \ Z: Trentelmann,Stefan \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
2. 62 Calisto 5
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Colman x Quintero \ Z: Bornholdt,Kirsten \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar,Gardner,Richard
 
NZL
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
3. 194 Cillarney's Boy
H \ Württ \ B \ 2012 \ Cillarney x Cleverboy \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
4. 545 Quintessenz G
S \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Cassini I \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Riethmüller,Edgar
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
5. 381 Horse Gym's Cylana
S \ Bay \ Schi \ 2011 \ Cornado I x Caretino \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
6. 593 United 66
W \ SF \ Schi \ 2013 \ Ugano Sitte x Ulior des Isles \ Z: \ B: Höchsmann,Rainer
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
7. 644 Accolade 3
S \ SWB \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Germus R \ Z: Rapidsrock AB/Per-Ola Forsberg, \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
DEN
Mathias Norheden Johansen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8. 29 Baden Classic
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Corleone \ Z: Walter,Martin \ B: Walter,Martin
 
GER
Sönke Aldinger
RSC Salzstetten
9. 98 Carisma Can Fly
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Foxhunter \ Z: Behr,Arnd \ B: Oberlin,Peter-Ernst,Oberlin,Birgit
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
10. 619 Carli P
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Calido I x Carthago \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Ulonska,Herbert
 
GBR
Christopher Frazer
RV Heilbronn
11. 144 Chacco's Kid PS
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Maurice,Schockemöhle,Paul
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
12. 156 Chantré 2
H \ Holst \ B \ 2012 \ Cassini I x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
13. 163 Chasandra 3
S \ OS \ F \ 2010 \ Sandro Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
14. 650 Cinnamon Star K
W \ OS \ B \ 2012 \ Clarimo x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Kurz,Christopher
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
15. 279 Curtis Sitte
H \ BWP \ Schi \ 2008 \ Ugano Sitte x Chellano Z \ Z: Horse of Belgium s.c./D.Boudrenghie \ B: Fasana,Arturo
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
16. 625 Cyriac 2
W \ Württ \ B \ 2011 \ Cassico x Rebel Z III \ Z: Ruepp,Thomas \ B: Bushev,Krum
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
Schlepppause
17. 319 Emadermus PP
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Cooper VD Heffinck x Grannus \ Z: \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
19. 333 Fatina 19
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Casalito x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Mielnik,Patrick
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
20. 351 Galina 257
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Indorado \ Z: Busscher,R \ B: Alshehab,Adam
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
21. 370 Hanne Umonia
S \ KWPN \ Db \ 2012 \ Tolan R x Lord Z \ Z: \ B: Füß,Michael
 
GER
Lea Sophia Gut
RV Sulmingen
22. 633 Iscayo
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Biscayo x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Markhorst v.d.Velde,G.J.H. \ B: Schnell,Dennis
 
GER
Pia-Luise Baur
TSG Durmersheim Hardt e.V.
23. 438 Lamborghini 91
W \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Alina Hertwig
RSC Salzstetten
24. 463 Little Lord Pezi 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
25. 473 Loyd 19
W \ BWP \ B \ 2011 \ Zacharov (Capello's Boy) x Quite Easy I \ Z: Straaten, Familie van, \ B: Reich,Alessandra
 
AUT
Alessandra Reich
RC Aischbach Gültstein
26. 534 Prinz Paolino
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona
 
GER
Julian Stahl
RFV Leinfelden-Echterdingen
27. 537 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
28. 143 Chacco's Boy
W \ Old \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Heseding,Elisabeth \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
29. 47 C'est la vie 145
S \ Old \ BSchi \ 2008 \ Check In x Calato \ Z: Kettler,Walter \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
30. 271 Cromwell 32
W \ Bay \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Losander \ Z: Auernhammer,Erwin \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar,Gardner,Richard
 
NZL
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
31. 373 Henkel's Casall 14
W \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Figaro \ Z: Wendt,Markus \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
32. 586 Titan 154
W \ Hann \ B \ 2012 \ Numero Uno x Cassus \ Z: Gaus,Dr. Cord \ B: Witzemann,Andy,BG Bitsch, Herbert u.Monika,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
33. 230 Commander Joe 2
W \ Württ \ B \ 2011 \ Cartani x Lancer II \ Z: ZG Gühring, W.u.K., \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern


Geldpreis6.000,00 EUR
RichterPeter Bort
Helmut Hartmann
Karl-Heinz Streng