Preis der Interstuhl Büromöbel GmbH Tieringen und des
Cafe Brünz Waldachtal

Nr. 4 Springprüfung Kl. S* (140 cm)

Beginn 07.10.2021 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 3 Aconda 27
S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
650,00 EUR 0.0058.98
2. 311 Edo Sandra
S \ OS \ Db \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Heiner Ortmann Sportpferde,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
450,00 EUR 0.0060.64
2. 279 Curtis Sitte
H \ BWP \ Schi \ 2008 \ Ugano Sitte x Chellano Z \ Z: Horse of Belgium s.c./D.Boudrenghie \ B: Fasana,Arturo
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
450,00 EUR 0.0060.64
4. 625 Cyriac 2
W \ Württ \ B \ 2011 \ Cassico x Rebel Z III \ Z: Ruepp,Thomas \ B: Bushev,Krum
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
280,00 EUR 0.0060.73
5. 613 Zandro de Laubry Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Zandor (Zandor Z) x Calato \ Z: Haras de Laubry NV, \ B: Kalach,Yamen
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
250,00 EUR 0.0061.43
6. 62 Calisto 5
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Colman x Quintero \ Z: Bornholdt,Kirsten \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar,Gardner,Richard
 
NZL
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
210,00 EUR 0.0062.69
7. 624 Verdi 74
W \ Holst \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Landadel \ Z: Hämmerle,Sylvia \ B: Hämmerle,Sylvia
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
175,00 EUR 0.0064.01
8. 643 Carerras HD
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carrico x Lanciano \ Z: Hoffmann,Hans \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
DEN
Mathias Norheden Johansen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
160,00 EUR 0.0064.17
9. 4 Akatie
S \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Le Grand II \ Z: Anthes,Erwin \ B: Wießmer,Meike
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
150,00 EUR 0.0064.19
10. 545 Quintessenz G
S \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Cassini I \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Riethmüller,Edgar
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
150,00 EUR 0.0064.78
11. 106 Carnan
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
150,00 EUR 0.0065.89
12. 88 Caprice 525
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini II x Ladinos \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Brändlin Sped AG & Partner,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
150,00 EUR 0.0066.94
13. 74 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
150,00 EUR 0.0067.28
14. 633 Iscayo
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Biscayo x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Markhorst v.d.Velde,G.J.H. \ B: Schnell,Dennis
 
GER
Pia-Luise Baur
TSG Durmersheim Hardt e.V.
150,00 EUR 0.0067.37
15. 8 Alicante 44
S \ Westf \ B \ 2010 \ Alvarino x Candillo \ Z: Unland,Markus \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
150,00 EUR 0.0067.91
16. 599 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: v.d. Tillart,M. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
150,00 EUR 0.0069.44
17. 468 Lord Argo
W \ OS \ B \ 2010 \ Lord Siclau x Argentinus \ Z: Dransmann,Martin \ B: Dransmann,Martin
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
0.0070.68
18. 586 Titan 154
W \ Hann \ B \ 2012 \ Numero Uno x Cassus \ Z: Gaus,Dr. Cord \ B: Witzemann,Andy,BG Bitsch, Herbert u.Monika,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
0.0070.88
19. 649 Castell 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
1.0073.85
20. 480 Manhattan Blue
H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam, \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
2.0076.83
21. 387 Icemen de Paep
W \ BWP \ Schi \ 2008 \ Celano x Heartbreaker \ Z: De Belie-Blanckaert, \ B: Kreutz,Lisa Marie
 
GER
Lisa Marie Kreutz
RFV Colbitz e.V.
4.0059.33
Total = 3.825,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
22. 645 Sundance Dream 2
S \ Old \ F \ 2009 \ Ludwigs As x Sion \ Z: Brunken,Friedhart \ B: Rauch,Jürgen
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
4.0062.29
23. 370 Hanne Umonia
S \ KWPN \ Db \ 2012 \ Tolan R x Lord Z \ Z: \ B: Füß,Michael
 
GER
Lea Sophia Gut
RV Sulmingen
4.0062.72
24. 351 Galina 257
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Indorado \ Z: Busscher,R \ B: Alshehab,Adam
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
4.0063.32
25. 355 Genius 115
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Atlantic \ Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
4.0065.21
26. 438 Lamborghini 91
W \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Alina Hertwig
RSC Salzstetten
4.0066.03
27. 47 C'est la vie 145
S \ Old \ BSchi \ 2008 \ Check In x Calato \ Z: Kettler,Walter \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
4.0069.19
28. 619 Carli P
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Calido I x Carthago \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Ulonska,Herbert
 
GBR
Christopher Frazer
RV Heilbronn
4.0070.23
29. 650 Cinnamon Star K
W \ OS \ B \ 2012 \ Clarimo x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Kurz,Christopher
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
4.0070.40
30. 542 Quinaro 8
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Heller,Manfred
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
4.0070.51
31. 473 Loyd 19
W \ BWP \ B \ 2011 \ Zacharov (Capello's Boy) x Quite Easy I \ Z: Straaten, Familie van, \ B: Reich,Alessandra
 
AUT
Alessandra Reich
RC Aischbach Gültstein
4.0070.94
32. 194 Cillarney's Boy
H \ Württ \ B \ 2012 \ Cillarney x Cleverboy \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
5.0071.37
33. 333 Fatina 19
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Casalito x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Mielnik,Patrick
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
5.0072.16
34. 86 Capri H
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Askari \ Z: Huth,Bodo \ B: Matyas,Sonja
 
GER
Sonja Matyas
RV Bohlingen
5.0072.28
35. 463 Little Lord Pezi 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
5.0074.56
36. 143 Chacco's Boy
W \ Old \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Heseding,Elisabeth \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
7.0080.79
37. 475 Lucky 1643
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Z x Abke \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Hertwig,Gerhard
 
GER
Alina Hertwig
RSC Salzstetten
8.0062.91
38. 562 Schokolade 6
S \ Old \ B \ 2012 \ Sandro Boy x Zatinus \ Z: Madlener,Achim \ B: Madlener,Achim,Madlener,Silke
 
GER
Sönke Aldinger
RSC Salzstetten
8.0064.54
39. 64 Call me little Lady
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel Chiara
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
RFV Herrenberg
8.0069.31
40. 432 L'Amore 3
H \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Kamm,Antonia,Kamm,Katharina
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
8.0070.94
41. 623 Chandon de Blue
W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Landcapitol \ Z: Ahrens,Tanja \ B: Riel,Markus
 
GER
Lucas Wenz
RV Sersheim
8.0085.20
42. 29 Baden Classic
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Corleone \ Z: Walter,Martin \ B: Walter,Martin
 
GER
Sönke Aldinger
RSC Salzstetten
9.0071.59
43. 131 Cavallero P
W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler,Mathias \ B: Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RSZ Boll
9.0071.81
44. 7 Alexis C 3
W \ Hann \ B \ 2013 \ Action-Breaker x Contendro I \ Z: Budde,Henry \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
9.0073.77
45. 285 Dalton 21
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Ahorn (Olympic Ahorn) \ Z: \ B: Lüssing,Hermann-Josef
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
9.0074.23
46. 381 Horse Gym's Cylana
S \ Bay \ Schi \ 2011 \ Cornado I x Caretino \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
10.0076.17
47. 179 Chicharito 11
W \ Holst \ Schi \ 2013 \ Casalito x Quo Vados I \ Z: Knudsen,Karl-Heinz \ B: Hierlemann,Madlen
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
10.0076.79
48. 230 Commander Joe 2
W \ Württ \ B \ 2011 \ Cartani x Lancer II \ Z: ZG Gühring, W.u.K., \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
11.0079.04
49. 534 Prinz Paolino
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona
 
GER
Julian Stahl
RFV Leinfelden-Echterdingen
12.0065.25
50. 271 Cromwell 32
W \ Bay \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Losander \ Z: Auernhammer,Erwin \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar,Gardner,Richard
 
NZL
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
12.0067.01
51. 459 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
13.0073.89
52. 646 Kronprinz vom Schlösslihof
W \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ Z: Rütimann,Werner \ B: Niederländer,Johann,Niederländer,Monika
 
AUT
Monika Niederländer
RV Bohlingen
13.0074.42
53. 144 Chacco's Kid PS
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Maurice,Schockemöhle,Paul
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
14.0075.51
54. 537 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: TJB Horses,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
15.0081.11
55. 548 Quinto 82
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quintender x Wanderer \ Z: Reuther,Martin \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
16.0069.54
56. 98 Carisma Can Fly
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Foxhunter \ Z: Behr,Arnd \ B: Oberlin,Peter-Ernst,Oberlin,Birgit
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
17.0071.49
57. 486 Merino van de Achterhoek
W \ BWP \ Schi \ 2012 \ Darco x Thunder van de Zuuthoeve \ Z: Rutten,Jan \ B: derfaller sportpferde,
 
GER
Marian Müller
RVF Schwäbisch Gmünd
18.0075.08
58. 156 Chantré 2
H \ Holst \ B \ 2012 \ Cassini I x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
18.0078.62
59. 343 Floor H
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Zahros R x C-Indoctro \ Z: Huirne,W.F. \ B: Boos,Alexander
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
19.0097.59
ausg. 591 Unikato MJ
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Uriko (Clooney NLD) x Quinar \ Z: Jessen,Manfred \ B: Müller,Carolin,Müller,Silvia
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
aufg. 109 Carry on GB
W \ Old \ B \ 2009 \ Collado x Samber \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Bräuninger,Joachim,Bräuninger,Laura
 
GER
Laura Bräuninger
RFV Ehestetten


Geldpreis3.825,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Olaf Peters