Preis des Ministerium für ländlichen Raum und Verbraucherschutz BAWÜ

Nr. 5 Punktespringprüfung Kl. S* (140 cm)

Beginn 09.10.2021 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. 175 Cheyenne 1153
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Clarimo x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Holeksa,Sabine
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
540,00 EUR 65.0040.68
2. 47 C'est la vie 145
S \ Old \ BSchi \ 2008 \ Check In x Calato \ Z: Kettler,Walter \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
425,00 EUR 65.0040.73
3. 534 Prinz Paolino
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona
 
GER
Julian Stahl
RFV Leinfelden-Echterdingen
315,00 EUR 65.0040.75
4. 370 Hanne Umonia
S \ KWPN \ Db \ 2012 \ Tolan R x Lord Z \ Z: \ B: Füß,Michael
 
GER
Lea Sophia Gut
RV Sulmingen
240,00 EUR 65.0041.50
5. 319 Emadermus PP
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Cooper VD Heffinck x Grannus \ Z: \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
195,00 EUR 65.0041.89
6. 9 All in one B
W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Blum,Gabriella
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
165,00 EUR 65.0042.20
7. 198 Ciricu
H \ OS \ BkaSc \ 2012 \ Coupe d'Or x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Karle Costa,Verena
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
145,00 EUR 65.0043.08
8. 294 Dede 5
W \ Westf \ Db \ 2013 \ Dibadu L x Amani \ Z: Schoppmann,Dirk \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
DEN
Mathias Norheden Johansen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
65.0045.51
9. 381 Horse Gym's Cylana
S \ Bay \ Schi \ 2011 \ Cornado I x Caretino \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
65.0046.55
Total = 2.025,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 602 Ventago
W \ Hann \ B \ 2013 \ Van Helsing x Scendix \ Z: Trentelmann,Stefan \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
65.0047.07
11. 100 Carl Günther
W \ Old \ Schi \ 2013 \ Cristallo II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Westhauser,Klara \ B: Westhauser,Klara
 
GER
Christian Pfeifer
RSG unterm Hohenrechberg e.V.
65.0048.17
12. 271 Cromwell 32
W \ Bay \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Losander \ Z: Auernhammer,Erwin \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar,Gardner,Richard
 
NZL
Richard Gardner
ZRFV Friedberg e.V.
63.0043.85
13. 652 Cornelia Bossen
S \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Connor x Liatos \ Z: Bossen,Ludolf \ B: Bossen,Ludolf
 
GER
Juliane Rabold
RV Mindelsee e.V.
59.0041.43
14. 619 Carli P
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Calido I x Carthago \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Ulonska,Herbert
 
GBR
Christopher Frazer
RV Heilbronn
58.0046.49
15. 373 Henkel's Casall 14
W \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Figaro \ Z: Wendt,Markus \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
56.0043.62
16. 591 Unikato MJ
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Uriko (Clooney NLD) x Quinar \ Z: Jessen,Manfred \ B: Müller,Carolin,Müller,Silvia
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
55.0048.49
17. 144 Chacco's Kid PS
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Maurice,Schockemöhle,Paul
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
50.0046.48
18. 359 Gimona
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Van Gogh x Astronaut \ Z: Huberts,W.. \ B: Wiegand,Gregory
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
34.0050.09
19. 637 Escorada
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cracky Z x Rosetti \ Z: Schlecht,Martin \ B: Merkel,Nina
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
25.0042.65
20. 207 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
21.0048.03
21. 333 Fatina 19
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Casalito x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Mielnik,Patrick
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
20.0046.14
22. 121 Cashmere M
W \ Holst \ B \ 2013 \ Con Spirito R x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Mai,Sabine
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
17.0047.10
23. 571 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Victoria
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
12.0045.57
24. 632 Con Darc
W \ Westf \ B \ 2014 \ Comme il faut x Qarco van het Graethemhof \ Z: Dörr,Günter \ B: Schnell,Dennis
 
GER
Pia-Luise Baur
TSG Durmersheim Hardt e.V.
6.0047.08
ausg. 39 Belle Petite D
S \ Württ \ F \ 2010 \ Baluga (Cartouche van't Zorgvl x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus


Geldpreis2.025,00 EUR
RichterPeter Bort
Olaf Peters
Karl-Heinz Streng
Helmut Hartmann