Preis der Meinlschmidt Büromöbel GmbH Balingen und von
Korn Recycling Albstadt

Nr. 6 Springprüfung Kl. M** (135 cm)

Beginn: 07.10.2021 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 51

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 146 Chacvaro
W \ OS \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: GSB GmbH & Co.KG,
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
2. 156 Chantré 2
H \ Holst \ B \ 2012 \ Cassini I x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
3. 203 Claude 6
H \ Westf \ F \ 2012 \ Captain Jack x Cefalo \ Z: Garmann,Christoph \ B: Majherova,Ida
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
4. 226 Collezione Cesaro Mikimoto
W \ BWP \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Surrealist v/h Paradijs \ Z: Rooms-van den Branden,Johan \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
5. 277 Curly Sue 187
S \ Old \ F \ 2010 \ Clinton II x Carry Gold \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Leckebusch,Timur Ralph
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
6. 278 Curtis JS
W \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Cartani \ Z: Schmid,Josef \ B: Schmid,Josef
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
7. 294 Dede 5
W \ Westf \ Db \ 2013 \ Dibadu L x Amani \ Z: Schoppmann,Dirk \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
DEN
Mathias Norheden Johansen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8. 430 Konique d'Houtem
W \ BWP \ B \ 2010 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Coppens,Paul \ B: van Damme,Konstantin Eduard
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
9. 451 Leopold 297
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Lordanos x Calgary \ Z: Hinrichs,Thorsten \ B: Hartmann,Surina Antonia,Hartmann,Anita
 
GER
Lea Sophia Gut
RV Sulmingen
10. 533 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: SIPE Handels AG,Dreher,Hans-Dieter
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
11. 109 Carry on GB
W \ Old \ B \ 2009 \ Collado x Samber \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Bräuninger,Joachim,Bräuninger,Laura
 
GER
Laura Bräuninger
RFV Ehestetten
12. 144 Chacco's Kid PS
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Maurice,Schockemöhle,Paul
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
13. 163 Chasandra 3
S \ OS \ F \ 2010 \ Sandro Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
14. 175 Cheyenne 1153
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Clarimo x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Holeksa,Sabine
 
GER
Sven Sieger
RFV Zollenreute e.V.
15. 198 Ciricu
H \ OS \ BkaSc \ 2012 \ Coupe d'Or x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Karle Costa,Verena
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
16. 214 Cloudy Bay 4
W \ SWB \ Schi \ 2012 \ Hip Hop x Cortus \ Z: Nilsson,Pernilla \ B: Grant Road Partners LLC,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
17. 218 Cochava CE
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
18. 655 F. Armani Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Fierro Hof ter Zeedijke x Quidam de Revel \ Z: Coninx,Freddy \ B: Krebs,Fiete Constantin
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
19. 333 Fatina 19
S \ Holst \ Schi \ 2013 \ Casalito x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Mielnik,Patrick
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
20. 343 Floor H
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Zahros R x C-Indoctro \ Z: Huirne,W.F. \ B: Boos,Alexander
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
21. 352 Galita O
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Damiro \ Z: Oosterbosch,P. \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
TV RG Gültstein
22. 373 Henkel's Casall 14
W \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Figaro \ Z: Wendt,Markus \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
23. 626 Independent 5
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Denzel van het Meulenhof x Lucky Boy \ Z: \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
24. 392 Indesto van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
25. 633 Iscayo
W \ KWPN \ B \ 2013 \ Biscayo x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Markhorst v.d.Velde,G.J.H. \ B: Schnell,Dennis
 
GER
Pia-Luise Baur
TSG Durmersheim Hardt e.V.
26. 457 Lili 14
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
27. 460 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
28. 486 Merino van de Achterhoek
W \ BWP \ Schi \ 2012 \ Darco x Thunder van de Zuuthoeve \ Z: Rutten,Jan \ B: derfaller sportpferde,
 
GER
Marian Müller
RVF Schwäbisch Gmünd
29. 534 Prinz Paolino
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona
 
GER
Julian Stahl
RFV Leinfelden-Echterdingen
30. 647 Quicktender 2
W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
31. 561 Savannah HA
S \ Hann \ B \ 2012 \ Sir Shutterfly x Lucky Point \ Z: Arlinghaus,Hermann \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
RFV Herrenberg
32. 562 Schokolade 6
S \ Old \ B \ 2012 \ Sandro Boy x Zatinus \ Z: Madlener,Achim \ B: Madlener,Achim,Madlener,Silke
 
GER
Sönke Aldinger
RSC Salzstetten
33. 577 Speiki 3
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Stolzenberg x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
34. 408 Kabisto
H \ BWP \ Schi \ 2010 \ Ogano Sitte x Clinton \ Z: Geerts,Luc \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
35. 602 Ventago
W \ Hann \ B \ 2013 \ Van Helsing x Scendix \ Z: Trentelmann,Stefan \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Sulzbach-Rosenberg e.V.
36. 610 Webster K.
W \ Hann \ B \ 2008 \ Wanderkoenig x Charakter \ Z: Klüppel,Karl-Heinz \ B: Wiegand,Gregory,Wiegand,Gisela
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
37. 28 Bachmat
W \ Pol. \ Db \ 2010 \ Cancoon (Cocoon) x Gin Tonic Star \ Z: \ B: Heinzler,Edim
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
38. 293 Decimo v.d. Lange Vos 2
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Carthino Z x Quidam de Revel \ Z: ZG Langelaar u.Voskuilen, \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Alina Hertwig
RSC Salzstetten
39. 630 Camerino Blue
W \ Holst \ B \ 2014 \ Cascadello I x Heraldik xx \ Z: Prignitz,Martin \ B: Phoenix Eventing S.a.r.l.,Vogg,Felix
 
SUI
Felix Vogg
RV Singen e.V.
40. 488 Mirabel VD Oudevelhoeve
S \ BWP \ F \ 2012 \ Inshallah de Muze x Lys de Darmen \ Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B \ B: Brünz,Dirk
 
GER
Timo Beck
Pforzheimer Reiterverein e.V.
41. 321 Emmylou Balou Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Eldorado van de Zeshoek x Baloubet du Rouet \ Z: Lippold,Karin \ B: Braun,Sascha
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
42. 9 All in one B
W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Blum,Gabriella
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
43. 591 Unikato MJ
W \ Holst \ Schi \ 2014 \ Uriko (Clooney NLD) x Quinar \ Z: Jessen,Manfred \ B: Müller,Carolin,Müller,Silvia
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
44. 656 Castell 16
W \ Hann \ SCHI \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
45. 358 Gigant 305
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Contendro II \ Z: Zelst,M. van \ B: Wetzstein,Helmut
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
46. 595 Uno Orca Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Ulove des Charmes x San Carlos \ Z: \ B: Leckebusch,Timur Ralph
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
RSC Salzstetten
47. 319 Emadermus PP
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Cooper VD Heffinck x Grannus \ Z: \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
48. 644 Accolade 3
S \ SWB \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Germus R \ Z: Rapidsrock AB/Per-Ola Forsberg, \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
DEN
Mathias Norheden Johansen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
49. 593 United 66
W \ SF \ Schi \ 2013 \ Ugano Sitte x Ulior des Isles \ Z: \ B: Höchsmann,Rainer
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RSZ Josefshof im Winkel
50. 31 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Gut,Lea Sophia
 
GER
Lea Sophia Gut
RV Sulmingen
51. 37 Belcanto 52
W \ Ung. \ Df \ 2008 \ x \ Z: \ B: SIPE Handels AG,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck


Geldpreis500,00 EUR
RichterAntje Katona
Olaf Peters
Esther Todt