Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG
Nr. 7 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* (140 cm)
Finale Youngster-Tour 7+8jährige Pferde
Beginn: 09.10.2021 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 641 | Nebrasco 5 H \ BWP \ B \ 2013 \ Deauville van T&L (ex De la Vi x Landfriese I \ Z: Qatar, \ B: Qatar Equestrian Federation, |
GER |
Christian Slawinski RV Waltrop e.V. |
2. | 50 | Cabalot PS H \ OS \ Df \ 2013 \ Cabachon x Latus I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
3. | 231 | Comme une dame S \ OS \ F \ 2014 \ Comme il faut x Argentinus \ Z: Brunk,Birte \ B: Brandy GbR, |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
4. | 390 | In the Air W \ KWPN \ B \ 2013 \ Contendro I x Numero Uno \ Z: van de Pol,G.J. \ B: GSB GmbH & Co.KG, |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
5. | 485 | Mequideur PS H \ OS \ B \ 2014 \ Messenger x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
6. | 568 | Singapur 32 S \ OS \ B \ 2014 \ Spartacus x Cachas \ Z: Teves,Elmar \ B: Giani,Julia |
GER |
Jörg Schaffner RFV Groß-Gerau e.V. |
7. | 630 | Camerino Blue W \ Holst \ B \ 2014 \ Cascadello I x Heraldik xx \ Z: Prignitz,Martin \ B: Phoenix Eventing S.a.r.l.,Vogg,Felix |
SUI |
Felix Vogg RV Singen e.V. |
8. | 634 | Cameron Z 3 W \ Z.Rpf \ B \ 2014 \ Canabis x Grannus \ Z: Oldengarm,W. \ B: Gehrer,Franziska |
GER |
Pia-Luise Baur TSG Durmersheim Hardt e.V. |
9. | 97 | Carillo 6 W \ Ung. \ R \ 2014 \ Calato x Ultimo \ Z: \ B: Horvath,Adel Gloria |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
10. | 402 | Jenulda 2 S \ KWPN \ B \ 2014 \ Gantos x Concorde \ Z: \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
11. | 125 | Cassis S 3 H \ Holst \ Db \ 2014 \ Casall x Cartani \ Z: Schmid,Josef \ B: Treiber,Günter |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
12. | 134 | Cayman S W \ DSP \ BSchi \ 2014 \ Ciacomo x Polytraum \ Z: Schmierer,Ute \ B: Hirsch,Stefan |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
13. | 204 | Claus 68 W \ Holst \ F \ 2014 \ Casalito x Cosido \ Z: Feddersen,Fedder \ B: Boos,Alexander |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
14. | 232 | Con Calma H \ Holst \ Schi \ 2013 \ Cascadello I x Cancara \ Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O., \ B: BG Krämer, Füßgen, Gut, |
GER |
Lea Sophia Gut RV Sulmingen |
15. | 244 | Conteros B W \ Hann \ B \ 2014 \ Cascadello I x Stalypso \ Z: Brandau,Claudia \ B: van Damme,Konstantin Eduard |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme RSZ Josefshof im Winkel |
16. | 302 | Dolittle Volante H \ Holst \ Db \ 2014 \ Diarado x Quality \ Z: Knop,Hartmut \ B: Arvai,Emanuela,Arvai,Alador,Arvai,Lisa-Marie |
AUT |
Lisa-Marie Arvai PSC Ising e.V. |
17. | 331 | Famous RZH S \ Holst \ BkaSc \ 2013 \ Diarado x Cassini I \ Z: Hackenbeck,Dieter \ B: Pietrzak,Balbina Barbara |
FIN |
Balbina Barbara Pietrzak RSZ Hohenzollern |
18. | 356 | Ghia Pé S \ Hann \ R \ 2014 \ Gem of India x Laissez faire \ Z: Merz-Silbernagl,Kirsten \ B: Holeksa,Sabine |
GER |
Sven Sieger RFV Zollenreute e.V. |
19. | 383 | Ibiza D S \ KWPN \ Schi \ 2013 \ Cardento x Peter Pan \ Z: van Dijke,J.J. \ B: Slawinski,Evelyn |
GER |
Ferdinand Talmon TSG Durmersheim Hardt e.V. |
20. | 654 | Jack's Bridge S W \ KWPN \ B \ 2014 \ Carrera VDL x Corland (DK: Corlando) \ Z: Slob,J.C. \ B: Eickendorf Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Sven Fehnl RFV Sulzbach-Rosenberg e.V. |
21. | 403 | Jimmy 472 W \ AESRpf \ R \ 2014 \ Twister de la Pomme x Mermus R \ Z: Kemper-Nijmeyer,P \ B: Blum,Axel |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
22. | 405 | Jolijt W \ KWPN \ B \ 2014 \ Carambole x Concorde \ Z: Dokter,S. \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
23. | 413 | Kan Fly 2 S \ SF \ B \ 2014 \ Kannan x Cambridge \ Z: \ B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar |
NZL |
Richard Gardner ZRFV Friedberg e.V. |
24. | 620 | Kwin B W \ Westf \ B \ 2014 \ Kannan x Quintero \ Z: Brinkmann,Jörg \ B: Brinkmann,Jörg |
GBR |
Christopher Frazer RV Heilbronn |
25. | 476 | Luke 172 W \ OS \ Schi \ 2014 \ Lord Pezi Junior x Clinton II \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
DEN |
Mathias Norheden Johansen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
26. | 642 | Enrico Red Wine Z W \ Z.Rpf \ F \ 2014 \ E-Star x Quidam's Rubin \ Z: \ B: Reitanlage Baumeister GbR, |
GER |
Christian Slawinski RV Waltrop e.V. |
27. | 273 | Crümel Sam W \ Dt.Pf \ B \ 2014 \ Christdorn x Samos \ Z: Rist,Dr. Georg \ B: Rist,Dr. Georg |
GER |
Tobias Rist RFV Bad Waldsee e.V. |
28. | 317 | Elvis Forever W \ OS \ R \ 2014 \ Elvis ter Putte x Champion For Pleasure \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
29. | 199 | Claire 172 S \ Rhld \ SbkaS \ 2013 \ Capistrano x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Leonie Krieg RFV Donaueschingen |
30. | 304 | Dot View W \ OS \ B \ 2014 \ Diarado x Casiro I \ Z: Oncken,Harm \ B: Gläsel,Tabitha |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
31. | 635 | Double Trouble 18 H \ Westf \ Schwb \ 2014 \ Diacasall x Prominenz \ Z: Rohmann,Heiner \ B: Finkbeiner,Beate |
GER |
Thomas Holz RSG Gnadental |
32. | 284 | Daiquiri 125 S \ Westf \ Db \ 2014 \ Don Diarado x Cornado I \ Z: Krehenwinkel,Andrea \ B: GSB GmbH & Co.KG, |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Peter Bort Olaf Peters Karl-Heinz Streng Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |