Preis der Schneider Schotterwerke Haigerloch

Nr. 2 Dressurprüfung Kl M**

Beginn 17.10.2021 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 160 Van Damm
W \ Westf \ F \ 2013 \ Vitalis x Fleury \ Z: Frerich,Irmgard \ B: Kraut,Angela
 
GER
Miriam Alber
PSV Onstmettingen
130,00 EUR 237
(1)
244
(1)
245
(1)
71.176%
726.00
2. 178 Frau Holle 17
S \ Westf \ B \ 2012 \ Fürstenball x Riccio \ Z: Rawert,Christoph \ B: Dressage Pro Sportpferde GmbH,
 
GER
Lena Merkt
Tübinger RG
95,00 EUR 237
(1)
240
(2)
239.5
(2)
70.245%
716.50
3. 92 Glamour 75
S \ Old \ Db \ 2013 \ Fürst Romancier x Amidou \ Z: Brunken,Friedhart \ B: Frank,Ynes
 
GER
Riana Frank
RFV Wangen 1925
82,00 EUR 225
(8)
231.5
(4)
238
(3)
68.088%
694.50
4. 153 Sir Sunny
W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Sunny Day x Sir Oldenburg \ Z: Gestüt Schlossäcker, \ B: Keilbach,Linda
 
GER
Linda Keilbach
RC Sulzbachtal-Schönaich
70,00 EUR 233
(3)
231
(5)
230
(4)
68.039%
694.00
5. 65 Dubai 77
W \ DSP \ Df \ 2014 \ Danone I x Lauries Crusador xx \ Z: Eder,Gabriele \ B: Schade,Christa
 
AUT
Sarah Viktoria Pürmaier
RFV Ehestetten
60,00 EUR 230.5
(4)
234.5
(3)
227.5
(7)
67.892%
692.50
6. 83 Forman G
W \ ZW \ Db \ 2012 \ Fidertanz x Sion \ Z: Grossklos,Ingrid \ B: Wiegandt,Michael,Sczepansky, Maren und Andreas,
 
GER
Michael Wiegandt
RV Waiblingen
227.5
(7)
231
(5)
228.5
(6)
67.353%
687.00
7. 14 Bordeaux's delight
S \ Württ \ Df \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Don Schufro \ Z: Reisenauer,Sabine \ B: Merkel,Vera
 
GER
Vera Merkel
RV Wannweil
224.5
(9)
230
(7)
230
(4)
67.108%
684.50
Total = 437,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 77 Ferrero 42
W \ Hann \ Df \ 2013 \ Fürst Romancier x Rubinstein I \ Z: Thelker,Harald \ B: Stotmeister,Anna-Lisa
 
GER
Anna-Lisa Stotmeister
RC Konstanz e.V.
229
(5)
227.5
(8)
223
(9)
66.618%
679.50
9. 177 Leano 6
H \ DSP \ Schwb \ 2011 \ Lord Leopold x Rockwell \ Z: Fischer-Popp-GbR, \ B: Schmid,Anette
 
ITA
Pietro Grandis
RSG Altheim
228
(6)
222
(11)
225
(8)
66.176%
675.00
10. 173 Cantate L
S \ Oe.Wb \ Df \ 2010 \ Fiorano x Danny Wilde \ Z: Liebscher,Alexander \ B: MK Sporthorses/Max Kühner,derfaller sportpferde,
 
GER
Laura Weiss
RC Güglingen
222.5
(11)
224
(10)
223
(9)
65.637%
669.50
11. 152 Sir David Copperfield
W \ Old \ Schi \ 2008 \ San Amour I x Diorello \ Z: Fischer,Heike \ B: Ahmad,Aisha Soraya,Ahmad,Katrin
 
GER
Michael Wiegandt
RV Waiblingen
224
(10)
224.5
(9)
220
(13)
65.539%
668.50
12. 172 Baroncello
W \ Old \ Df \ 2012 \ Bretton Woods x Donnerhall \ Z: Sieverding,Georg \ B: Baumann,Yvonne Tanja
 
GER
Laura Weiss
RC Güglingen
222
(12)
220
(13)
220.5
(12)
64.951%
662.50
13. 21 Cariba 22
S \ Old \ B \ 2011 \ Cabaret x Fürst Heinrich \ Z: Spohr,Volker \ B: Wagner,Amélie
 
GER
Amélie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
219.5
(15)
221.5
(12)
216.5
(14)
64.461%
657.50
14. 61 Donna Rosa 3
S \ Old \ Df \ 2011 \ Dankeschön x Grundstein II \ Z: Popken,Sjouke \ B: Haiber,Gerd
 
GER
Lisa Maria Haiber
TRAB Therapeutisches Reiten am Bode
218.5
(16)
216
(14)
221.5
(11)
64.314%
656.00
15. 11 Best Dun Dance
W \ DR \ Falbe \ 2010 \ Doubtless x Apslau xx \ Z: Donandt,Ute \ B: Heim,Neele Anouk
 
GER
Neele Anouk Heim
RC Sulzbachtal-Schönaich
222
(12)
213
(15)
216.5
(14)
63.873%
651.50
16. 81 Fleur da Luna K
S \ Old \ F \ 2011 \ Floriscount x Feinbrand \ Z: Langbehn,Kerstin \ B: Langbehn,Kerstin
 
GER
Jan Langbehn
RSZ Hohenzollern
221
(14)
207
(17)
204.5
(17)
62.010%
632.50
17. 57 Don Emilio B
W \ Württ \ B \ 2007 \ Dolany x Calypso I \ Z: Betz,Natalie \ B: Betz,Natalie
 
GER
Leonie Bez
RFV Walddorfhäslach
210.5
(17)
204
(18)
210
(16)
61.225%
624.50
18. 34 Dark Diamond J
W \ Hann \ R \ 2011 \ De Niro x Florestan I \ Z: Junge,Peter \ B: Hauser,Felicitas
 
GER
Felicitas Hauser
PS-Team Bubenhofertal
209
(18)
209.5
(16)
201.5
(18)
60.784%
620.00
aufg. 98 Hidallgo
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Hochmeister x Enchantee \ Z: ZG Honeck,Matthias u.Martina \ B: Niermann,Klaus-Peter
 
GER
Susanne Niermann
RV Balingen


Geldpreis437,00 EUR
RichterH: Tina Nägele
C: Katharina von Stetten
M: Holger Eckle