Preis der Schneider Schotterwerke Haigerloch

Nr. 2 Dressurprüfung Kl M**

Beginn: 17.10.2021 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 19

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:30:00 152 Sir David Copperfield
W \ Old \ Schi \ 2008 \ San Amour I x Diorello \ Z: Fischer,Heike \ B: Ahmad,Aisha Soraya,Ahmad,Katrin
 
GER
Michael Wiegandt
RV Waiblingen
2. 08:37:00 172 Baroncello
W \ Old \ Df \ 2012 \ Bretton Woods x Donnerhall \ Z: Sieverding,Georg \ B: Baumann,Yvonne Tanja
 
GER
Laura Weiss
RC Güglingen
3. 08:44:00 92 Glamour 75
S \ Old \ Db \ 2013 \ Fürst Romancier x Amidou \ Z: Brunken,Friedhart \ B: Frank,Ynes
 
GER
Riana Frank
RFV Wangen 1925
4. 08:51:00 98 Hidallgo
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Hochmeister x Enchantee \ Z: ZG Honeck,Matthias u.Martina \ B: Niermann,Klaus-Peter
 
GER
Susanne Niermann
RV Balingen
5. 08:58:00 177 Leano 6
H \ DSP \ Schwb \ 2011 \ Lord Leopold x Rockwell \ Z: Fischer-Popp-GbR, \ B: Schmid,Anette
 
ITA
Pietro Grandis
RSG Altheim
6. 09:05:00 153 Sir Sunny
W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Sunny Day x Sir Oldenburg \ Z: Gestüt Schlossäcker, \ B: Keilbach,Linda
 
GER
Linda Keilbach
RC Sulzbachtal-Schönaich
7. 09:12:00 160 Van Damm
W \ Westf \ F \ 2013 \ Vitalis x Fleury \ Z: Frerich,Irmgard \ B: Kraut,Angela
 
GER
Miriam Alber
PSV Onstmettingen
8. 09:19:00 11 Best Dun Dance
W \ DR \ Falbe \ 2010 \ Doubtless x Apslau xx \ Z: Donandt,Ute \ B: Heim,Neele Anouk
 
GER
Neele Anouk Heim
RC Sulzbachtal-Schönaich
9. 09:26:00 14 Bordeaux's delight
S \ Württ \ Df \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Don Schufro \ Z: Reisenauer,Sabine \ B: Merkel,Vera
 
GER
Vera Merkel
RV Wannweil
10. 09:33:00 21 Cariba 22
S \ Old \ B \ 2011 \ Cabaret x Fürst Heinrich \ Z: Spohr,Volker \ B: Wagner,Amélie
 
GER
Amélie Wagner
Reitclub Sigmaringen e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
11. 09:50:00 34 Dark Diamond J
W \ Hann \ R \ 2011 \ De Niro x Florestan I \ Z: Junge,Peter \ B: Hauser,Felicitas
 
GER
Felicitas Hauser
PS-Team Bubenhofertal
12. 09:57:00 57 Don Emilio B
W \ Württ \ B \ 2007 \ Dolany x Calypso I \ Z: Betz,Natalie \ B: Betz,Natalie
 
GER
Leonie Bez
RFV Walddorfhäslach
13. 10:04:00 61 Donna Rosa 3
S \ Old \ Df \ 2011 \ Dankeschön x Grundstein II \ Z: Popken,Sjouke \ B: Haiber,Gerd
 
GER
Lisa Maria Haiber
TRAB Therapeutisches Reiten am Bode
14. 10:11:00 65 Dubai 77
W \ DSP \ Df \ 2014 \ Danone I x Lauries Crusador xx \ Z: Eder,Gabriele \ B: Schade,Christa
 
AUT
Sarah Viktoria Pürmaier
RFV Ehestetten
15. 10:18:00 77 Ferrero 42
W \ Hann \ Df \ 2013 \ Fürst Romancier x Rubinstein I \ Z: Thelker,Harald \ B: Stotmeister,Anna-Lisa
 
GER
Anna-Lisa Stotmeister
RC Konstanz e.V.
16. 10:25:00 81 Fleur da Luna K
S \ Old \ F \ 2011 \ Floriscount x Feinbrand \ Z: Langbehn,Kerstin \ B: Langbehn,Kerstin
 
GER
Jan Langbehn
RSZ Hohenzollern
17. 10:32:00 178 Frau Holle 17
S \ Westf \ B \ 2012 \ Fürstenball x Riccio \ Z: Rawert,Christoph \ B: Dressage Pro Sportpferde GmbH,
 
GER
Lena Merkt
Tübinger RG
18. 10:39:00 83 Forman G
W \ ZW \ Db \ 2012 \ Fidertanz x Sion \ Z: Grossklos,Ingrid \ B: Wiegandt,Michael,Sczepansky, Maren und Andreas,
 
GER
Michael Wiegandt
RV Waiblingen
19. 10:46:00 173 Cantate L
S \ Oe.Wb \ Df \ 2010 \ Fiorano x Danny Wilde \ Z: Liebscher,Alexander \ B: MK Sporthorses/Max Kühner,derfaller sportpferde,
 
GER
Laura Weiss
RC Güglingen


Geldpreis600,00 EUR
RichterH: Tina Nägele
C: Katharina von Stetten
M: Holger Eckle