Preis der ENBW AG und von
Alexander Mayer & Susanne Niermann

Nr. 3 Dressurprüfung Kl M*

Beginn: 16.10.2021 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 21

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 16:30:00 58 Don Erich EW
W \ Württ \ B \ 2009 \ Don Diamond x Harvard \ Z: Werner,Ernst-Eugen \ B: Niermann,Klaus-Peter
 
GER
Susanne Niermann
RV Balingen
2. 16:36:00 104 Illuminati 6
W \ Württ \ F \ 2013 \ Il Divo xx x Weltmeyer \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Strobel,Andrea
 
GER
Andrea Strobel
RV Reutlingen
3. 16:42:00 130 Quinton 16
W \ Hann \ F \ 2013 \ Quasar de Charry x Londonderry \ Z: Hanewinkel,Birgit Michaela \ B: Huber,Frank
 
GER
Frank Huber
RSZ Hohenzollern
4. 16:48:00 146 Scampolino
W \ Old \ F \ 2014 \ Scuderia x Farewell III \ Z: Kohler,Franz \ B: Gunst,Anna
 
GER
Anna Gunst
RV Balingen
5. 16:54:00 152 Sir David Copperfield
W \ Old \ Schi \ 2008 \ San Amour I x Diorello \ Z: Fischer,Heike \ B: Ahmad,Aisha Soraya,Ahmad,Katrin
 
GER
Michael Wiegandt
RV Waiblingen
6. 17:00:00 162 Vitex 4
H \ PRE \ Schi \ 2010 \ Invicto de Nadales x Corzo IV \ Z: \ B: Berger,Sarah
 
GER
Sarah Berger
RC Schoren-Engen
7. 17:06:00 172 Baroncello
W \ Old \ Df \ 2012 \ Bretton Woods x Donnerhall \ Z: Sieverding,Georg \ B: Baumann,Yvonne Tanja
 
GER
Laura Weiss
RC Güglingen
8. 17:12:00 15 Boston Dream
W \ Württ \ F \ 2011 \ Benetton Dream x Sir Oldenburg \ Z: Untermann,Götz \ B: Untermann,Götz
 
GER
Kieran Untermann
RC Konstanz e.V.
9. 17:18:00 35 Dark Louise
S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Don Crusador x Longchamp \ Z: Oltmann-Heemke,Katharina \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Teresa
 
GER
Jürgen Frank
RV Balingen
10. 17:24:00 34 Dark Diamond J
W \ Hann \ R \ 2011 \ De Niro x Florestan I \ Z: Junge,Peter \ B: Hauser,Felicitas
 
GER
Felicitas Hauser
PS-Team Bubenhofertal
11. 17:30:00 53 Dodo 54
S \ Rhld \ F \ 2008 \ Danone I x Donnerschlag \ Z: Heitz,Dr. Winfried \ B: Schaal,Alexandra,Schaal,Marion
 
GER
Alexandra Schaal
RV Wannweil
ca. 10:00 Minuten Pause
12. 17:46:00 56 Don Clorentino des Paluds
W \ Hann \ F \ 2013 \ Don Juan de Hus x Florestan I \ Z: Bouillot,Pablo \ B: Hoffmeister-Kraut,Nicole,Hoffmeister,Teresa
 
GER
Teresa Hoffmeister
RV Balingen
13. 17:52:00 57 Don Emilio B
W \ Württ \ B \ 2007 \ Dolany x Calypso I \ Z: Betz,Natalie \ B: Betz,Natalie
 
GER
Leonie Bez
RFV Walddorfhäslach
14. 17:58:00 61 Donna Rosa 3
S \ Old \ Df \ 2011 \ Dankeschön x Grundstein II \ Z: Popken,Sjouke \ B: Haiber,Gerd
 
GER
Vivien Haiber
TRAB Therapeutisches Reiten am Bode
15. 18:04:00 65 Dubai 77
W \ DSP \ Df \ 2014 \ Danone I x Lauries Crusador xx \ Z: Eder,Gabriele \ B: Schade,Christa
 
AUT
Sarah Viktoria Pürmaier
RFV Ehestetten
16. 18:10:00 79 Flashlight 36
W \ ZW \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Sion \ Z: Grossklos,Ingrid \ B: Hölle,Carmen
 
GER
Tina Hölle
PS-Team Bubenhofertal
17. 18:16:00 96 Grey's Boy
W \ DSP \ Db \ 2014 \ Grey Flanell x Florestan I \ Z: Herre,Anton \ B: Schairer,Janina
 
GER
Janina Schairer
RSC Jettweiler e. V.
18. 18:22:00 110 Lepas Hofstern
H \ DWB \ B \ 2008 \ Hofrat x Ragazzo \ Z: Hvidt,Liselotte \ B: Kokinakias,Zinovia
 
GER
Zinovia Kokinakias
RV Waiblingen
19. 18:28:00 112 London's Hope
W \ Hann \ F \ 2008 \ Londontime x Don Frederico \ Z: Blöthe,Günther \ B: Vollmer,Rolf,Vollmer,Margarete,Mehler,Julia
 
GER
Julia Mehler
PS-Team Winterlingen e.V
20. 18:34:00 98 Hidallgo
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Hochmeister x Enchantee \ Z: ZG Honeck,Matthias u.Martina \ B: Niermann,Klaus-Peter
 
GER
Susanne Niermann
RV Balingen
21. 18:40:00 113 Lord Anton 2
W \ Württ \ Df \ 2010 \ Lord Loxley I x Don Primero \ Z: Schadel,Franz \ B: Strobel,Andrea
 
GER
Andrea Strobel
RV Reutlingen


Geldpreis400,00 EUR
RichterH: Katharina von Stetten
C: Tina Nägele
M: Holger Eckle