Preis & Ehrenpreis der Landesbank Baden-Württemberg, Stuttgart
Qualifikation zum BW-Bank Hallenchampionat 2021
Nr. 22 Springprüfung Kl. S** mit Stechen
Beginn: 31.07.2021 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 42
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 254 | Kabisto H \ BWP \ Schi \ 2010 \ Ogano Sitte x Clinton \ Z: Geerts,Luc \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 359 | Smint 2 W \ Hann \ Db \ 2006 \ Stakkato x Silvio I \ Z: Rehbock,Karl-Otto \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 441 | Konique d'Houtem W \ BWP \ B \ 2010 \ Erco van T Roosakker x Querlybet Hero \ Z: Coppens,Paul \ B: van Damme,Konstantin Eduard |
BUL |
Konstantin Eduard van Damme RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 379 | Vestmalle Des Cotis W \ SF \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x Landor S \ Z: \ B: Tiziana Wieser & Gian-Battista Lutt,Dreher,Hans-Dieter |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 446 | Arc en ciel de Gaia W \ SF \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Fusain du Defey AA \ Z: \ B: Teufel,Jochen |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 552 | Kronprinz vom Schlösslihof W \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ Z: Rütimann,Werner \ B: Niederländer,Johann,Niederländer,Monika |
AUT |
Monika Niederländer RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 457 | L'Amore 3 H \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Kamm,Antonia,Kamm,Katharina |
SVK |
Patrik Majher RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 19 | Athena 186 S \ DWB \ B \ 2012 \ Carmarque x Crelido \ Z: ZG Lund u.Knudsen, \ B: Schill,Joachim,Schill,Reinhard |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 265 | L'Isbelle H Z S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz |
GER |
Tobias Schwarz RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 59 | Carli P W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Calido I x Carthago \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Ulonska,Herbert |
GBR |
Christopher Frazer RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 273 | Landor 48 W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 79 | Castell 13 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne |
GER |
Christopher Kurz RFV Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 550 | Limerick 119 W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 225 | Genius 115 W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Corland (DK: Corlando) x Atlantic \ Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina |
GER |
Philipp Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 455 | Looping Luna S \ Hann \ Db \ 2014 \ Lord Fauntleroy x Calido I \ Z: Middelkampf,Andreas \ B: Sigrist Murphy Andrea & Murphy Kevi |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 289 | Lucky 1643 W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Z x Abke \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Hertwig,Gerhard |
GER |
Alina Hertwig RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 290 | Lucy 709 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Landstreicher x Contendro I \ Z: Ahlbrand,Bernd \ B: Collee,Lilli |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 399 | Mirabel VD Oudevelhoeve S \ BWP \ F \ 2012 \ Inshallah de Muze x Lys de Darmen \ Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B \ B: Brünz,Dirk |
GER |
Timo Beck Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 318 | PB Löwenherz W \ Hann \ Db \ 2012 \ Levisto x Contender \ Z: Miller,Nicholas \ B: Bücheler,Paul |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 325 | Perry KHR W \ Hann \ F \ 2011 \ Perigueux x Kolibri \ Z: Rollwage,Karl-Henning \ B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, |
GER |
Hannah Schleef RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 340 | Quinaro 8 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Heller,Manfred |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 555 | Sunny 1038 S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 369 | Titan 154 W \ Hann \ B \ 2012 \ Numero Uno x Cassus \ Z: Gaus,Dr. Cord \ B: Witzemann,Andy,BG Bitsch, Herbert u.Monika, |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 371 | Touloubre W \ KWPN \ B \ 2011 \ Toulon x Silvio I \ Z: Kappert,Jopie \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 374 | Valentino 304 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: v.d. Tillart,M. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja |
GER |
Florian Lippemeier RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 9 | Alexis C 3 W \ Hann \ B \ 2013 \ Action-Breaker x Contendro I \ Z: Budde,Henry \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Minuten Pause / approx. 5 minutes break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 461 | Alicante 44 S \ Westf \ B \ 2010 \ Alvarino x Candillo \ Z: Unland,Markus \ B: Halton Place/Michaela Strube, |
CAN |
Nikolaus Leckebusch-Peters RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 549 | Calandra 32 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Lemmod \ Z: van de Linden,B. \ B: Lutta,Gian-Battista |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 37 | Call me little Lady S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel Chiara |
GER |
Isabel Chiara Schmidt RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 50 | Canvaros W \ Holst \ B \ 2011 \ Cannavaros x Con Air \ Z: Hennings,Detlef \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 65 | Carvico W \ Holst \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG, \ B: Pingel,Marina |
GER |
Marina Pingel RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 74 | Casinjo Ex Z W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Carinjo x Cassini I \ Z: Exelhof, \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G,Marschall,Marcel |
GER |
Lea Sophia Gut RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 450 | Cera Charisma H \ AUS \ B \ 2013 \ Casall x Carinjo \ Z: Cera Performance Horses, \ B: Parker,Kerri,La Baumetta SA, |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 95 | Chacvaro W \ OS \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: GSB GmbH & Co.KG, |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 96 | Chandon de Blue W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Landcapitol \ Z: Ahrens,Tanja \ B: Riel,Markus |
GER |
Lucas Wenz RV Sersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 98 | Charly Champion SR W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 155 | Cora de la Rosa W S \ Württ \ F \ 2011 \ Carrico x Corofino II \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 435 | Corbusier 2 H \ Rhld \ B \ 2007 \ Cristallo x Casco \ Z: van Uhm,B.A.T.H. \ B: Steurer,Otto,Steurer-Hautle,Carola |
GER |
Otto Steurer RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 425 | Curtis JS W \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Cartani \ Z: Schmid,Josef \ B: Schmid,Josef |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 180 | Dawson 7 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen |
GER |
Sven Speidel RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 224 | Galina 257 S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Indorado \ Z: Busscher,R \ B: Alshehab,Adam |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 583 | Independent W \ KWPN \ B \ 2013 \ Denzel V'T Meulenhof x Lucky Boy \ Z: E. M. Overmars \ B: Bucher-Lüthi, Brigitt |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
Geldpreis | 7.000,00 EUR |
Richter | Peter Bort Stephanie Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |