Preis der Hof Kasselmann GmbH Co. KG

Nr. 11 CSI2* - Int. Springprüfung (1.30 m)
Eröffungsspringen

Beginn 21.04.2021 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 754 Hero of no Man's Land - H
W \ Hann \ B \ 2010 \ Conteur x Sao Paulo \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: HG Sportpaarden B.V.,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
598,50 EUR 0.0063.24
1. 625 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
598,50 EUR 0.0063.24
3. 552 Vincent 168
W \ HANN \ Bay \ 2010 \ VALENTINO 240 x REKETT \ Z: Lükens, Heinrich-Wilhelm \ B: RNA GmbH
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
399,00 EUR 0.0063.63
4. 66 Chacclait
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Benjamin Wulschner
Börlner PSV 99 e. V.
239,00 EUR 0.0063.97
5. 764 Van Moor
W \ Hann \ R \ 2011 \ Van Helsing x Singular Joter I \ Z: Below,Klaus \ B: Fricke,Hans-Peter
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
172,90 EUR 0.0064.96
6. 823 At the top 2
W \ OS \ B \ 2011 \ Armitage x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Risch,Erwin
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
133,00 EUR 0.0067.58
7. 422 Bilbot
W \ SF \ Chest \ 2011 \ QUICKLY DE KREISKER x FERGAR MAIL \ Z: \ B: SM LE ROI MOHAMMED VI (20001788)
 
MAR
Abdelkebir Ouaddar
MAR
93,10 EUR 0.0067.76
8. 151 Dobby 31
S \ Holst \ B \ 2011 \ Larimar x Caretino \ Z: Thomsen,Hans \ B: Zuchthof Becker,
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
66,50 EUR 0.0069.26
9. 671 Cedric 83
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Ritters,Jens \ B: Köhlbrandt,Hinerk
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
66,50 EUR 0.0069.94
10. 600 Top Gun SR
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Casimo x Achill-Libero H \ Z: Jacoba Stud, \ B: Reinholz,Steffen
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
53,20 EUR 0.0070.11
11. 816 Calwi
W \ Holst \ GREY \ 2011 \ San Patrignano Cassini x Carbano \ Z: Christiansen, Ernst Otto \ B: Bonomi,Giuseppe
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
53,20 EUR 0.0070.26
12. 432 Carl-Heinz B.
W \ OS \ Other \ 2012 \ CHACCO-BLUE x QUALITY 9 \ Z: ZG Maik u. Iris Bartelt \ B: Felix MEYER
 
RSA
Alexa Stais
RSA
53,20 EUR 0.0071.10
13. 684 Chazetto
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flücken,Gerrit
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
39,90 EUR 0.0071.41
14. 623 GSI Pit Perigueux
H \ OS \ Df \ 2012 \ Perigueux x Epsom Gesmeray \ Z: Mindrup,Dieter \ B: Schmidt-Laskowski,Tanja,Strack,Martin
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
39,90 EUR 0.0071.72
15. 672 Charissa
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Casall \ Z: Martensen,Hark \ B: Köhlbrandt,Hinerk
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
26,60 EUR 0.0072.25
16. 815 Mocca 43
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Monte Bellini x Contendro I \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR, \ B: Aladushkina,Julia
 
GER
Beeke Carstensen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
26,60 EUR 0.0072.53
17. 148 Diaron OLD
H \ Old \ Schi \ 2012 \ Diarado x Come On \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
10,00 EUR 0.0072.81
18. 682 Canberra 52
S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ Z: Utesch,Andreas \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
10,00 EUR 0.0073.37
19. 711 Glosokka
S \ SBS \ F \ 2012 \ Farfelu de Muze x Kashmir van het Schuttershof \ Z: D.u.M. van Straelen-Convents, \ B: D.u.M. van Straelen-Convents,
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
10,00 EUR 0.0073.44
20. 514 New Life Van Het Hellehof
W \ \ Chest \ 2013 \ ELVIS TER PUTTE x ANDIAMO Z \ Z: Eric Vercauteren \ B: Team Philippaerts (20002517), Eric
 
BEL
Thibault Philippaerts
BEL
10,00 EUR 0.0074.47
21. 772 Chaquilot
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Andrea
 
GER
Philip Houston
RV Gut Jagenberg e.V.
10,00 EUR 0.0074.54
22. 268 Ogano
H \ BWP \ B \ 2012 \ Ogano Sitte x Diarado \ Z: Hendrix,Willy \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
10,00 EUR 0.0075.15
23. 208 Grey Chester 2
H \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Picard \ Z: Peters,Cornelia \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
10,00 EUR 0.0075.26
24. 817 Unique SR
W \ SF \ F \ 2013 \ Ulixe x Pamphile \ Z: Mathieu Guerin & Aude Joseph \ B: Stefan Ratajczak
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
10,00 EUR 0.0075.54
25. 627 Coraline 6
S \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stephan,Dr. Dietmar
 
GER
Franz-Josef Dahlmann Jun.
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
10,00 EUR 0.0075.72
26. 516 Nicoletta Z
S \ ZANG \ Bay \ 2013 \ x \ Z: Tops Horse Trading \ B: TOPS HORSE TRADING BV (20001329)
 
JPN
Hikari Yoshizawa
JPN
10,00 EUR 0.0077.90
Total = 2.759,60 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
27. 767 Deesse D'Iso
S \ SF \ B \ 2013 \ Air Jordan x Vas Y Donc Longane \ Z: \ B: Löhden,Sophie-Luise
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
0.0078.12
28. 691 Caladia
S \ Holst \ B \ 2012 \ Calido I x Quidam de Revel \ Z: Keysers,Manfred \ B: Werner Mock KG,
 
GER
Katharina Werndl
RG Himmelgarten e. V.
0.0078.71
29. 806 Tailormade Conthargos Son Ps
H \ OS \ Other \ 2013 \ CONTHARGOS x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: GESTUT LEWITZ (20000004), Tailormad
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
0.0078.98
30. 666 Bantou Balou OLD
W \ Old \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Joker \ Z: Waespi-Merkli,Anja \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0079.32
31. 610 Chillert Blue
W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
0.0079.36
32. 709 Deluxe Ilton
W \ BWP \ B \ 2008 \ Cooper VD Heffinck x Heartbreaker \ Z: de Wispelaere,Chris \ B: Huep,Ralf
 
GER
Lisa Huep
RFV von Lützow Herford e. V.
0.0080.01
33. 481 Gina-Unlimited
S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ NUMERO UNO x LORD \ Z: De Ruyter Stables BV \ B: BIC HORSES S.L. (20001211)
 
ESP
Diego Ramos Maneiro
ESP
0.0080.30
34. 721 Campedu
W \ Hann \ B \ 2011 \ Cloney x Balou du Rouet \ Z: Arndt,Matthias \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
0.0080.53
35. 490 Ike 1348
H \ KWPN \ Bay \ 2013 \ ZAVALL VDL x CARTHINO Z \ Z: G.P.J Vossen \ B: FRMSE (20000284)
 
MAR
Ali Al Ahrach
MAR
0.0081.32
36. 649 Untouched
S \ Holst \ B \ 2012 \ Uriko (Clooney NLD) x Cartani \ Z: Schimmer,Doris \ B: Sundman,Camilla
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
1.0082.78
37. 760 Quirina Louis
S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Companiero x Darco \ Z: Harjes,Sabine \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Ludger Beerbaum
ZRFV Riesenbeck e.V.
1.0083.42
38. 651 Cemal 3
H \ Westf \ F \ 2013 \ Comme il faut x Class de Luxe \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Vornholt,Hubert
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
1.0084.70
39. 30 Cadoro 3
W \ Westf \ B \ 2011 \ Cador x Contender \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
1.0084.94
40. 802 Silverstone G
W \ SWB \ Other \ 2008 \ DIAMANT DE SEMILLY x VANCOUVER \ Z: PIA SVENSSON (SWE) \ B: Czech Equestrian Team, a.s. (200008
 
CZE
Anna Kellnerová
CZE
1.0085.33
41. 773 Sandros`s Bella 3
S \ OS \ B \ 2010 \ Sandro Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Robert
 
GER
Philip Houston
RV Gut Jagenberg e.V.
1.0085.40
42. 419 As De Mai
W \ SF \ Chest \ 2010 \ APACHE D'ADRIERS x KANNAN*GFE \ Z: Bernadette FERON 50120 EQUEURDREVIL \ B: Nichiho Think Tank Co. Ltd (2000541
 
JPN
Mike Kawai
JPN
2.0086.09
43. 555 Yoghi
W \ HANN \ Other \ 2010 \ FRH QUAID x STAKKATO \ Z: Gerhard Hagemann \ B: Alex VANNI
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
2.0086.44
44. 448 Chappo Chey
W \ WESTF \ Bay \ 2009 \ CARELL x CORNET OBOLENSKY \ Z: Linde Meyer \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH (20000
 
IRL
Michael G Duffy
IRL
2.0086.78
45. 530 Rosi Belu
S \ OS \ Bay \ 2012 \ CHECK IN x EL BUNDY \ Z: Bernd Ludwig \ B: Old Orchard Stables & As Sport h
 
ESP
Diego Ramos Maneiro
ESP
2.0086.79
46. 654 Caramba de Janeiro
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
2.0086.96
47. 787 Chuck Chai
W \ WESTF \ Bay \ 2012 \ CADOR 5 x CONTENDER \ Z: Antonius Schulze-Averdiek \ B: Antonius SCHULZE AVERDIEK
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
2.0087.50
48. 557 Zayado
W \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CAYADO x CASALL \ Z: Christin Bendfeldt \ B: Team Philippaerts (20002517), Famil
 
BEL
Thibault Philippaerts
BEL
2.0088.07
49. 614 Coldplay 33
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
2.0088.31
50. 122 Cote de Pablo
W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco's Son I x Argentinus \ Z: Gerdes,Bernhard \ B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbüren e.V.
2.0088.47
51. 533 Saxo De La Cour
W \ SF \ Chest \ 2006 \ TLALOC M x JALISCO B \ Z: M. JEAN-FRANCOIS COUETIL,M. MICHEL \ B: Nichiho Think Tank Co. Ltd (2000541
 
JPN
Mike Kawai
JPN
2.0088.73
52. 617 IB Qualita
S \ Hann \ B \ 2012 \ Quaid I x Salito \ Z: Habermann,Helmut \ B: Gestüt Allerhop,IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
2.0089.23
53. 236 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
2.0089.78
54. 506 Lapuccino 2
W \ ISH \ Other \ 2008 \ LIVELLO x \ Z: Kapp, Sven \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH (20000
 
IRL
Michael G Duffy
IRL
3.0090.03
55. 470 E.Adore Joh
S \ KWPN \ Other \ 2009 \ ACE x ASCA Z \ Z: J. OPHEIJ, HEYTHUYSEN (NED) \ B: Athina ONASSIS
 
GRE
Athina Onassis
GRE
3.0090.55
56. 495 Ivan
W \ KWPN \ Other \ 2013 \ ELDORADO VAN DE ZESHOEK x CASCO 4 \ Z: van Noorloos \ B: BWG STABLES (20001247), Jos Lansink
 
NED
Gerco Schröder
NED
3.0090.82
57. 468 Dorotheental'S Classica
S \ HOLST \ Other \ 2011 \ CLASSE x CASSINI I \ Z: v.Dörnberg u.von Malaise \ B: Christine RÄUBER
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
3.0091.33
58. 549 Viceversa De La Roque
S \ SF \ Other \ 2009 \ KANNAN x DIAMANT DE SEMILLY \ Z: E.U.R.L. TOP STALLIONS COMPANY, LA \ B: TOPS HORSE TRADING BV (20001329), V
 
AUT
Felix Koller
AUT
3.0091.47
59. 854 Afghan
W \ Westf \ F \ 2010 \ Arpeggio x Weinberg \ Z: Klaus Scherenberg \ B: Mogens BECH CHRISTENSEN
 
DEN
Andreas Schou
DEN
3.0091.95
60. 603 Carnan
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
3.0092.22
61. 79 Charco 2
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
3.0092.93
62. 705 Tribute
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Limbus x Cassini I \ Z: Brockstedt,Günter-Joh. \ B: EH Pferde GbR,
 
GER
Rupert Carl Winkelmann
RFV Drensteinfurt e.V.
4.0065.60
63. 687 Chasseur en blanc
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
4.0069.39
64. 569 Chili H
S \ Westf \ F \ 2013 \ Colestus x Cor de la Bryere \ Z: Haschert,Heinz-Walter \ B: Berger GbR,
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
4.0070.49
65. 554 Voulez Vous D'Hel
W \ SF \ Bay \ 2009 \ QUALITY TOUCH x HOGGAR MAIL \ Z: \ B: FRMSE
 
MAR
Mohammed Azoum
MAR
4.0071.69
66. 850 Franz W
W \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Lados \ Z: Wulf,Heinrich-Bernhard \ B: Fuest,Matthias
 
GER
Matthias Fuest
RSC Osnabruecker Land e.V.
4.0074.72
67. 809 Camelot 143
W \ OS \ B \ 2013 \ Cabachon x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.0075.08
68. 849 Carlo 483
H \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Carpaccio \ Z: Dethlefs,Max \ B: Stölting,Carla
 
GER
Matthias Fuest
RSC Osnabruecker Land e.V.
4.0075.37
69. 648 Dialuna
S \ Holst \ Schwb \ 2013 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0075.60
70. 604 Chacco's Kid PS
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Maurice,Schockemöhle,Paul
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
4.0076.51
71. 757 Coulthard 17
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Colman x Caretino \ Z: Tetens,Beate \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4.0077.50
72. 452 Cialine De Kergane
S \ SF \ Chest \ 2012 \ x \ Z: \ B: Karim TAZI
 
MAR
El Ghali Boukaa
MAR
4.0079.44
73. 460 Crunchy 7
S \ HOLST \ Bay \ 2012 \ CRUNCH 3 x LITTLE LORD 35 \ Z: Lüneburg, Rassmus \ B: Makiko YAMAGATA
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
4.0080.62
74. 712 Grain d'Or de l'Herse
H \ SBS \ B \ 2012 \ Toulon x Sherman-Sitte \ Z: Bar,Monique \ B: Kreuzer,Andreas
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
4.0081.98
75. 738 Chesmu KJ
W \ Hann \ Schi \ 2011 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Calido I \ Z: Johann u.Johannes Krull Gbr, \ B: Johann u.Johannes Krull Gbr,Meyer-Zimmermann,Janne Friederike
 
GER
Janne F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
4.0094.80
76. 758 Cool Feeling
W \ Rhld \ B \ 2008 \ Cornado I x Lancer II \ Z: Pütz,Ulrich \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Ludger Beerbaum
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.0095.49
77. 708 Cloud seven 7
W \ OS \ F \ 2013 \ Christian x Ludwigs As \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: Huep,Ralf
 
GER
Lisa Huep
RFV von Lützow Herford e. V.
5.0082.33
78. 641 Coeur d'Or 3
H \ ZW \ Schi \ 2009 \ Coupe de Coeur x Democraat \ Z: Schäfer,Armin \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
5.0084.46
79. 722 Cassai W
W \ Württ \ B \ 2012 \ Casdorff x Ramiro \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: BG Baackmann/Böcker,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
5.0084.83
80. 522 Quentin
W \ HANN \ Chest \ 2006 \ QUIDAM DE REVEL x ESCUDO 19 \ Z: \ B: TEAM HARMONY MANAGEMENT Co LTD (200
 
GBR
Scarlett Charles
GBR
5.0085.30
81. 717 Mumbai 3
H \ BWP \ Schi \ 2012 \ Diamant de Semilly x Nabab de Reve \ Z: De Moerhoeve BVBA, \ B: Woodlands Int.Sales,Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
5.00100.96
82. 535 Sig Hawkeye
W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ AMADEUS x PICASSO Z \ Z: de Lange-Peters, S.J.H.M. \ B: Nobuyuki SOEJIMA
 
JPN
Shota Ogomori
JPN
5.00101.56
83. 418 Aralyn Blue
S \ OS \ Bay \ 2011 \ x \ Z: Franjo Udovc \ B: Princess Haya BINT AL HUSSEIN
 
GBR
Harry Charles
GBR
6.0086.33
83. 786 Chubakko
H \ HOLST \ Other \ 2013 \ CONNOR 48 x COLMAN \ Z: Soehner, Wolfgang \ B: Lothar EGETENMEIER
 
FIN
Noora Forsten
FIN
6.0086.33
85. 332 Varihoka Du Temple
H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.0086.63
86. 793 I Caipiroska
S \ BWP \ Bay \ 2008 \ DIAMANT DE SEMILLY x CASCADEUR \ Z: STEPHEX STABLES, WOLVERTEM (BEL) \ B: CHRISTIAN J. LINDE A/S
 
DEN
Philippa Wildfang Linde
DEN
6.0086.84
87. 808 Valencia V Z
S \ ZANG \ Bay \ 2010 \ VERDI TN x CAVALOR CUMANO \ Z: VERMEIRE ANTOINE&STEFAAN \ B: Czech Equestrian Team, a.s. (200008
 
CZE
Anna Kellnerová
CZE
6.0087.29
88. 431 Capri
S \ OS \ Black \ 2013 \ GENTLEMAN x CADOR 5 \ Z: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG \ B: Andrea HOPPE
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
6.0088.15
89. 814 Conisha des Forets
S \ SF \ B \ 2012 \ Mozart des Hayettes x Dollar de la Pierre \ Z: \ B: Athina Onassis
 
AUT
Felix Koller
AUT
7.0090.84
90. 847 Independent
W \ SWB \ DB \ 2011 \ x \ Z: \ B: SCHOU ABSOLUTE HORSES A/S & WEST LI
 
SWE
Jannike West-Schou
SWE
7.0091.07
91. 689 Löwenherz 137
W \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Lasino x Levantos II \ Z: Schultz,Ursula \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
8.0068.93
92. 546 Van Schijndel'S Galetto
S \ KWPN \ Grey \ 2011 \ VDL ZIROCCO BLUE x CARDENTO 933 \ Z: Snepvangers \ B: Van Schijndel's Promotion BV (20000
 
NED
Piet Raijmakers Jr
NED
8.0078.04
93. 589 Casallco
H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0095.87
94. 844 C'est Ca
W \ Westf \ B \ 2012 \ Comme Il Faut x Balou du Rouet \ Z: Walter & Stephan Schmidt \ B: NM-Sporthorses
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
9.0084.08
95. 485 Grace P
S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ TOULON x GRAND PILOT \ Z: C.C J. PEELEN, RENKUM (NED) \ B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG (2
 
CAN
Julia Tops
CAN
9.0085.55
96. 178 Eurofighter EP
W \ DWB \ B \ 2013 \ Warrant x Pythagoras \ Z: Josefsen,Karina \ B: Euro Power S.á.r.l.,
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
10.00104.29
97. 777 Ireland
W \ KWPN \ Schi \ 2013 \ Corland (DK: Corlando) x Matterhorn \ Z: Rosier-van der Goot,S. \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Mick Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
13.0098.85
98. 834 Cera Charisma
H \ AUS \ B \ 2013 \ Casall x Carinjo \ Z: Cera Perfomance Horses \ B: La Baumetta SA
 
SUI
Christina Liebherr
SUI
15.0091.30
99. 444 Cesar De Fougnard
W \ SF \ Bay \ 2012 \ x \ Z: \ B: FRMSE (20000284)
 
MAR
Samy Colman
MAR
18.00102.58
ausg. 462 Daham
W \ SF \ Chest \ 2013 \ DIAMANT DE SEMILLY x PREMIUM DE LAUBRY \ Z: Tops Horse Trading /Camaran Stable \ B: CAMARAN STABLE BV (20001330), TOPS
 
CAN
Julia Tops
CAN
aufg. 527 Quintato
W \ OLDBG \ Other \ 2005 \ QUIDAM'S RUBIN x STAKKATO \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR (200030
 
RSA
Alexa Stais
RSA


Geldpreis2.759,60 EUR
RichterNajib Chami
Kerstin Weber
Guy Franziskus