Preis des High Score Performance Ground

Nr. 12 CSI2* - Int. Springprüfung (1,35 m)
Medium Tour

Beginn 22.04.2021 15:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 625 SL Brazonado
W \ BRA.Rpf. \ Schi \ 2005 \ SL Baluarte x Silvestre \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
500,00 EUR 0.0064.16
2. 823 At the top 2
W \ OS \ B \ 2011 \ Armitage x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Risch,Erwin
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
400,00 EUR 0.0065.73
3. 689 Löwenherz 137
W \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Lasino x Levantos II \ Z: Schultz,Ursula \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
300,00 EUR 0.0068.01
4. 151 Dobby 31
S \ Holst \ B \ 2011 \ Larimar x Caretino \ Z: Thomsen,Hans \ B: Zuchthof Becker,
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
200,00 EUR 0.0068.53
5. 600 Top Gun SR
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Casimo x Achill-Libero H \ Z: Jacoba Stud, \ B: Reinholz,Steffen
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
140,00 EUR 0.0069.85
6. 632 Cornada 10
S \ Westf \ Db \ 2013 \ Cornado I x Montender \ Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz, \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
110,00 EUR 0.0071.55
7. 761 Balena 7
S \ DSP \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: ZG Hanke u. Hanke, \ B: MK Sporthorses/Max Kühner,
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
80,00 EUR 0.0072.42
8. 847 Independent
W \ SWB \ DB \ 2011 \ x \ Z: \ B: SCHOU ABSOLUTE HORSES A/S & WEST LI
 
SWE
Jannike West-Schou
SWE
60,00 EUR 0.0073.18
9. 647 Chelsy 25
H \ Holst \ B \ 2012 \ Cassini I x Cor de la Bryere \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Petersen,Claus-Heinrich
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
60,00 EUR 0.0073.42
10. 208 Grey Chester 2
H \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Picard \ Z: Peters,Cornelia \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
50,00 EUR 0.0074.51
11. 460 Crunchy 7
S \ HOLST \ Bay \ 2012 \ CRUNCH 3 x LITTLE LORD 35 \ Z: Lüneburg, Rassmus \ B: Makiko YAMAGATA
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
50,00 EUR 0.0075.58
12. 609 Singu
W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Parco xx \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
50,00 EUR 0.0076.01
13. 747 Chaccmo
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
10,00 EUR 0.0076.32
14. 513 Mister D'Eclipse
H \ BWP \ Chest \ 2012 \ DIAMANT DE SEMILLY x CARETINO \ Z: SCHRICKX B.V.B.A. 99 (FRA) \ B: FRMSE (20000284)
 
MAR
Abdelkebir Ouaddar
MAR
10,00 EUR 0.0078.71
15. 768 Casall del Monte
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Casall x Calato \ Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
10,00 EUR 0.0078.94
16. 428 Camargo Cr
W \ HOLST \ Grey \ 2011 \ CLEARWAY x CASSICOR \ Z: Clausen, Georg, Gestüt Rabenhof \ B: Kyuwon LEE
 
KOR
Kyujin Lee
KOR
10,00 EUR 0.0079.31
17. 759 Mila 64
S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Monte Bellini x Linton \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Ludger Beerbaum
ZRFV Riesenbeck e.V.
10,00 EUR 0.0079.33
18. 805 Tailormade Condara
S \ MECKL \ Other \ 2012 \ CONTHARGOS x CATAPULT 7 \ Z: P.S. Pferdehaltung GmbH \ B: GESTUT LEWITZ (20000004), Tailormad
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
10,00 EUR 0.0080.11
Total = 2.060,00 EUR
2. Abteilung
1. 66 Chacclait
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Benjamin Wulschner
Börlner PSV 99 e. V.
500,00 EUR 0.0064.89
2. 552 Vincent 168
W \ HANN \ Bay \ 2010 \ VALENTINO 240 x REKETT \ Z: Lükens, Heinrich-Wilhelm \ B: RNA GmbH
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
400,00 EUR 0.0065.92
3. 422 Bilbot
W \ SF \ Chest \ 2011 \ QUICKLY DE KREISKER x FERGAR MAIL \ Z: \ B: SM LE ROI MOHAMMED VI (20001788)
 
MAR
Abdelkebir Ouaddar
MAR
300,00 EUR 0.0068.26
4. 546 Van Schijndel'S Galetto
S \ KWPN \ Grey \ 2011 \ VDL ZIROCCO BLUE x CARDENTO 933 \ Z: Snepvangers \ B: Van Schijndel's Promotion BV (20000
 
NED
Piet Raijmakers Jr
NED
200,00 EUR 0.0069.79
5. 432 Carl-Heinz B.
W \ OS \ Other \ 2012 \ CHACCO-BLUE x QUALITY 9 \ Z: ZG Maik u. Iris Bartelt \ B: Felix MEYER
 
RSA
Alexa Stais
RSA
140,00 EUR 0.0070.51
6. 510 Londino 3
W \ WESTF \ Bay \ 2012 \ LORDANOS x CALYPSO II \ Z: Alexandra & Dirk Pape \ B: Alexandra PAPE
 
FIN
Noora Forsten
FIN
110,00 EUR 0.0072.06
7. 815 Mocca 43
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Monte Bellini x Contendro I \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR, \ B: Aladushkina,Julia
 
GER
Beeke Carstensen
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
80,00 EUR 0.0072.83
8. 452 Cialine De Kergane
S \ SF \ Chest \ 2012 \ x \ Z: \ B: Karim TAZI
 
MAR
El Ghali Boukaa
MAR
60,00 EUR 0.0073.39
9. 544 Usa De Riverland
H \ SF \ Chest \ 2008 \ DIAMANT DE SEMILLY x MUGUET DU MANOIR \ Z: S.C.E.A. RIVERLAND, ALLOUE (FRA) \ B: SOREC
 
MAR
Ali Al Ahrach
MAR
60,00 EUR 0.0073.86
10. 516 Nicoletta Z
S \ ZANG \ Bay \ 2013 \ x \ Z: Tops Horse Trading \ B: TOPS HORSE TRADING BV (20001329)
 
JPN
Hikari Yoshizawa
JPN
50,00 EUR 0.0075.43
11. 604 Chacco's Kid PS
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Maurice,Schockemöhle,Paul
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
50,00 EUR 0.0075.87
12. 743 Keine Kleine
S \ Rhld \ Schwb \ 2013 \ Kardinal x Lupicor \ Z: Büns,Ralf \ B: Sanders,Wolfgang
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
50,00 EUR 0.0076.11
13. 633 Emelie van de Mirania Stam
S \ OS \ B \ 2012 \ Emerald van het Ruytershof x Concorde \ Z: Gestüt Appenriede, \ B: Stiekema,Marcus Willem
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
10,00 EUR 0.0077.55
14. 710 Chaccolette 3
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Blandfort-Weinberg Pferde,
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
10,00 EUR 0.0078.90
15. 780 Campai 3
H \ OS \ Bay \ 2011 \ CHACCO-BLUE x LANDCAPITOL \ Z: Thormählen, Harm \ B: Makiko YAMAGATA
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
10,00 EUR 0.0079.16
16. 806 Tailormade Conthargos Son Ps
H \ OS \ Other \ 2013 \ CONTHARGOS x CHACCO-BLUE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: GESTUT LEWITZ (20000004), Tailormad
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
10,00 EUR 0.0079.32
17. 549 Viceversa De La Roque
S \ SF \ Other \ 2009 \ KANNAN x DIAMANT DE SEMILLY \ Z: E.U.R.L. TOP STALLIONS COMPANY, LA \ B: TOPS HORSE TRADING BV (20001329), V
 
AUT
Felix Koller
AUT
10,00 EUR 0.0080.00
18. 581 Amigo 1841
W \ Hann \ Schwb \ 2013 \ A Conto Son x For Pleasure \ Z: Gestüt Wäldershausen, \ B: Nieberg,Lars
 
GER
Max Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
10,00 EUR 0.0080.26
Total = 2.060,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
19. 842 Happy Time
W \ KWPN \ GREY \ 2012 \ Quality Time TN x Berlin \ Z: Winters \ B: European Youngsters ek
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.0080.40
20. 457 Conblue
W \ OS \ Other \ 2010 \ CONTHARGOS x CHACCO BLUE \ Z: \ B: JAPAN EQUESTRIAN FEDERATION (200000
 
JPN
Daisuke Fukushima
JPN
0.0080.80
21. 699 Coolinsky ML
H \ Westf \ Schi \ 2012 \ Champion Du Lys x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Liedhegener-Stahl,Matthias \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
0.0081.19
22. 490 Ike 1348
H \ KWPN \ Bay \ 2013 \ ZAVALL VDL x CARTHINO Z \ Z: G.P.J Vossen \ B: FRMSE (20000284)
 
MAR
Ali Al Ahrach
MAR
0.0081.36
23. 268 Ogano
H \ BWP \ B \ 2012 \ Ogano Sitte x Diarado \ Z: Hendrix,Willy \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.0081.62
24. 675 Capri 100
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pilot \ Z: Vorstmann,Martin \ B: Vorstmann,Martin
 
GER
Laura Hinkmann
RV Rhynern e.V.
0.0081.89
25. 844 C'est Ca
W \ Westf \ B \ 2012 \ Comme Il Faut x Balou du Rouet \ Z: Walter & Stephan Schmidt \ B: NM-Sporthorses
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.0082.35
26. 57 Casino Grande
H \ Old \ B \ 2012 \ Casino Berlin x Contact Me \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.0082.95
27. 506 Lapuccino 2
W \ ISH \ Other \ 2008 \ LIVELLO x \ Z: Kapp, Sven \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH (20000
 
IRL
Michael G Duffy
IRL
0.0083.14
28. 545 Valour
W \ WESTF \ Bay \ 2010 \ VERDI x CALIDO \ Z: Nicole Lüttmann \ B: Feruz ABDULLAEV
 
LAT
Kristaps Neretnieks
LAT
0.0083.68
29. 707 Calvilot
W \ OS \ Df \ 2007 \ Calvaro Z x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: LH Reitsport GmbH & Co.KG,
 
GER
Lisa Huep
RFV von Lützow Herford e. V.
0.0084.22
30. 786 Chubakko
H \ HOLST \ Other \ 2013 \ CONNOR 48 x COLMAN \ Z: Soehner, Wolfgang \ B: Lothar EGETENMEIER
 
FIN
Noora Forsten
FIN
0.0084.37
31. 576 Cesanto
W \ Holst \ B \ 2012 \ Cesano II x Liatos \ Z: Trenner,Harald \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
1.0085.04
32. 444 Cesar De Fougnard
W \ SF \ Bay \ 2012 \ x \ Z: \ B: FRMSE (20000284)
 
MAR
Samy Colman
MAR
1.0085.70
33. 819 Ferrari VDL
W \ KWPN \ HB \ 2010 \ Cardento x Indoctro \ Z: VDL Stud \ B: Paul Schockemöhle
 
GER
Zoe Osterhoff
ZRFV Albachten e. V.
1.0085.90
34. 486 Haya
S \ KWPN \ Other \ 2012 \ BERLIN x QUIDAM DE REVEL \ Z: \ B: P. Raijmakers Paarden B.V. (2000207
 
NED
Piet Raijmakers Jr
NED
1.0087.52
35. 642 Manhattan Blue
H \ ZW \ Schi \ 2007 \ Mr. Blue x Democraat \ Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam, \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
1.0088.03
36. 820 Pepina G
S \ Westf \ B \ 2012 \ Perigueux x Chacco-Blue \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
1.0088.70
37. 737 Chaka Chaka 3
H \ Holst \ B \ 2013 \ Casall x Contender \ Z: Lehmann,Daniel \ B: BG Weck u.Meyer-Zimmermann,
 
GER
Janne F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
2.0089.40
38. 784 Chico Z
W \ ZANG \ Grey \ 2010 \ CLINTON 1 x QUANTUM \ Z: L.H:M Sneijers \ B: Jürgen SCHMITZ
 
DEN
Soren Pedersen
DEN
2.0089.45
39. 660 Cassey 7
S \ OS \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Guidam (de Dartay) \ Z: Plantholt,Siegfried \ B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service
 
GER
Kathrin Vieregge
RFV Großer Weserbogen e.V.
2.0089.85
40. 564 Quick Jump W
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Widmeyer,Philip
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
2.0090.24
41. 824 Gaudi des Terdrix Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2013 \ Guidam Sohn (Uit Liekt Goed) x Grannus \ Z: M.L.Maas.Sheng & M.A.G. Maas, \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
2.0090.98
42. 799 Oaks Milky Way
S \ AWHA \ Grey \ 2007 \ CLEARWAY x JALISCO B \ Z: OAKS SPORT HORSES, THE OAKS (AUS) \ B: Alice Cameron
 
AUS
Hilary Scott
AUS
2.0092.24
43. 782 Chacon 2
W \ OS \ Bay \ 2006 \ CHACCO-BLUE x AVENTYNO \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Madeleine WINTER-SCHULZE
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
3.0093.37
44. 590 Castlefield Cornelious
H \ Old \ Schi \ 2011 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Jaggar,Sue \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
3.0094.89
45. 764 Van Moor
W \ Hann \ R \ 2011 \ Van Helsing x Singular Joter I \ Z: Below,Klaus \ B: Fricke,Hans-Peter
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
4.0065.92
46. 845 Abril Giquadana Semilly
S \ Arg. \ B \ 2012 \ x \ Z: \ B: Chechic,Manuel
 
ARG
Manuel Chechic
ARG
4.0071.46
47. 612 Stalido
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Matthis Westendarp
RUFV Rulle
4.0071.56
48. 672 Charissa
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Casall \ Z: Martensen,Hark \ B: Köhlbrandt,Hinerk
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0072.23
49. 554 Voulez Vous D'Hel
W \ SF \ Bay \ 2009 \ QUALITY TOUCH x HOGGAR MAIL \ Z: \ B: FRMSE
 
MAR
Mohammed Azoum
MAR
4.0076.21
50. 591 Chaquitos PS
W \ OS \ B \ 2013 \ Chacco-Blue x Conthargos \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0078.82
51. 668 Davenport VDL
H \ Holst \ B \ 2011 \ Diamant de Semilly x C-Indoctro \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: VDL Stud & Paul Schockemöhle,
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0079.98
52. 765 Chacco's Girlstar
S \ Hann \ F \ 2012 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Tobias Kuhlage
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
4.0080.50
53. 560 Atlantaz
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Atlantic VDL x Alcatraz \ Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co. \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
4.0081.80
54. 742 Colarde E
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Voltaire \ Z: van Esch,Mts \ B: Sanders,Elke
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
4.0082.70
55. 515 Nice Van'T Zorgvliet
S \ BWP \ Chest \ 2013 \ EMERALD x HEARTBREAKER \ Z: Clarysse Vzan Coppenolle \ B: Ecuries d'Ecaussines (20001463), Te
 
FIN
Mikael Forsten
FIN
4.0083.55
56. 525 Quincy 194
W \ HANN \ Bay \ 2011 \ FRH QUAID x AS DI VILLAGANA \ Z: Andrea und Norbert Wulf \ B: 1_3_15 Kuroshima (20005099)
 
JPN
Taizo Sugitani
JPN
5.0085.40
57. 30 Cadoro 3
W \ Westf \ B \ 2011 \ Cador x Contender \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
5.0087.48
58. 459 Conrato
W \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CARETINO 2 x QUINAR \ Z: PETERSEN MARGIT, SOLLWITTFELD (GER) \ B: Stokbroekhoeve (20003297), Hikari Y
 
JPN
Hikari Yoshizawa
JPN
5.0088.09
59. 178 Eurofighter EP
W \ DWB \ B \ 2013 \ Warrant x Pythagoras \ Z: Josefsen,Karina \ B: Euro Power S.á.r.l.,
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
6.0091.80
60. 423 Blushing
W \ SF \ Bay \ 2011 \ EPSOM GESMERAY x TORNADO II \ Z: Emmanuel BARBOSA 28410 MARCHEZAIS ( \ B: Ibrahim Hani BISHARAT
 
JOR
Ibrahim Hani Bisharat
JOR
6.00105.36
61. 440 Celvin
W \ KWPN \ Chest \ 2007 \ RAPHAEL x WERTHER \ Z: P. OOMEN, OIRSCHOT (NED) \ B: Nichiho Think Tank Co. Ltd (2000541
 
JPN
Mike Kawai
JPN
7.0093.60
62. 850 Franz W
W \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Lados \ Z: Wulf,Heinrich-Bernhard \ B: Fuest,Matthias
 
GER
Matthias Fuest
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.0074.67
63. 693 Pezi Baer
W \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Gnadl,Thomas
 
GER
Katharina Werndl
RG Himmelgarten e. V.
8.0079.42
64. 818 King Kong NT
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cascavelle NT x Landgraf I \ Z: Peter Nagel-Tornau \ B: Rudolf Rohe
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
8.0082.94
65. 551 Vilkano De Fetan
H \ SF \ Bay \ 2009 \ LAMM DE FETAN x VAL DE VILLIER \ Z: M. GERARD ROBIN, CALAN (FRA) \ B: Moulay ABDELLAH EL ALAOUI
 
MAR
Samy Colman
MAR
9.00103.25
66. 793 I Caipiroska
S \ BWP \ Bay \ 2008 \ DIAMANT DE SEMILLY x CASCADEUR \ Z: STEPHEX STABLES, WOLVERTEM (BEL) \ B: CHRISTIAN J. LINDE A/S
 
DEN
Philippa Wildfang Linde
DEN
10.0091.71
67. 454 Click N'Chic Hdc
W \ SWB \ Grey \ 2010 \ CLICK AND CASH x CAGLIOSTRO \ Z: Jenny Karlsson \ B: Kenjl TAKADA
 
JPN
Ryoji Takada
JPN
12.0099.23
68. 777 Ireland
W \ KWPN \ Schi \ 2013 \ Corland (DK: Corlando) x Matterhorn \ Z: Rosier-van der Goot,S. \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Mick Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
13.0088.34
69. 483 Glock'S Lausejunge
W \ WESTF \ Bay \ 2007 \ LUDWIGS AS x CORNET OBOLENSKY \ Z: Schulze-Averdiek, Antonius \ B: GLOCK HPC NL B.V. (20003319)
 
NED
Gerco Schröder
NED
17.00118.67
19. 473 Elstar
W \ KWPN \ Chest \ 2009 \ NORIT LARINO x CELANO \ Z: H.P. AARTS, ASTEN (NED) \ B: Crane Riding Club
 
JPN
Toshiki Masui
JPN
0.0080.43
20. 461 Dabresse
S \ KWPN \ Bay \ 2008 \ DOLLAR DE LA PIERRE x VOLTAIRE \ Z: VEEHANDEL MUSTERD B.V., HOOGE ZWALU \ B: Satoshi HIRAO
 
JPN
Satoshi Hirao
JPN
0.0080.85
21. 771 Chaccsky PS
W \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Robert
 
GER
Philip Houston
RV Gut Jagenberg e.V.
0.0081.30
22. 540 Texas De Trebompe
W \ SF \ Bay \ 2007 \ GIN TONIC STAR x LOUTANO*HN \ Z: M. PIERRE QUEGUINER,M. PIERRE YVES \ B: BIC HORSES SL
 
ESP
Diego Ramos Maneiro
ESP
0.0081.46
23. 669 Quin 13
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Corrado I \ Z: Trinchero,Antonietta Laura \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0081.78
24. 498 Jericho S
W \ BWP \ Bay \ 2009 \ LORD Z x FEINSCHNITT I VAN DE RICHTER \ Z: Wreede \ B: Riding Club CRANE Co., Ltd. (200005
 
JPN
Toshiki Masui
JPN
0.0082.05
24. 471 Elien
W \ KWPN \ Chest \ 2009 \ AREZZO VDL x ROVEN \ Z: HANS DINGS BV, HEEZE (NED) \ B: Stephex Stables
 
DEN
Theodor Linde
DEN
0.0082.05
26. 854 Afghan
W \ Westf \ F \ 2010 \ Arpeggio x Weinberg \ Z: Klaus Scherenberg \ B: Mogens BECH CHRISTENSEN
 
DEN
Andreas Schou
DEN
0.0083.13
27. 650 Can win
W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Becker,Julia
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
0.0083.55
28. 225 It's a Miracle
S \ KWPN \ Schi \ 2013 \ Dakar (ex: Diego Vitanova) x Heartbreaker \ Z: H.A.u.G.G. Schipper, \ B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C
 
GER
Zoe Osterhoff
ZRFV Albachten e. V.
0.0083.74
29. 26 Botakara OLD
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Stevens,Erich \ B: Haase,Anne
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
0.0084.30
30. 718 Don Diarado
H \ Rhld \ B \ 2009 \ Diarado x Lord Lancer \ Z: Lohmann,Dirk \ B: Müter, Marion u.Gerhard,
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbüren e.V.
0.0084.97
31. 418 Aralyn Blue
S \ OS \ Bay \ 2011 \ x \ Z: Franjo Udovc \ B: Princess Haya BINT AL HUSSEIN
 
GBR
Harry Charles
GBR
1.0085.52
32. 550 Victoria
S \ WESTF \ Bay \ 2009 \ VLEUT x COULEUR-RUBIN \ Z: HERMANN ROSENBAUM \ B: Princess Haya BINT AL HUSSEIN
 
GBR
Scarlett Charles
GBR
1.0085.86
33. 753 Greatest Boy - H
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Carrera VDL x Great Pleasure \ Z: Arnoe,N.A.F. \ B: Heinrichs,Johannes
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
1.0087.06
34. 474 Especially Ultra Z
S \ ZANG \ Chest \ 2012 \ EMERALD x UTRILLO Z \ Z: Hardy Doimiique \ B: Linde Equestrian (20005290)
 
DEN
Theodor Linde
DEN
1.0087.76
35. 523 Quickchin Wh Z
H \ ZANG \ Bay \ 2008 \ QUIDAM DE REVEL x CHIN CHIN \ Z: Kristof Wouters \ B: Kenjl TAKADA
 
JPN
Ryoji Takada
JPN
1.0088.18
36. 566 Ride Smart Chevalier de Blue
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Chacco-Blue x Capitol I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Richi,Hayet
 
GER
Paul Ripploh
ZRFV Riesenbeck e.V.
2.0089.35
37. 425 Calcento
W \ OS \ Grey \ 2008 \ CALVARO F.C. x DOBEL'S CENTO \ Z: Gestüt Lewitz \ B: JAPAN EQUESTRIAN FEDERATION (200000
 
JPN
Koki Saito
JPN
2.0089.43
38. 787 Chuck Chai
W \ WESTF \ Bay \ 2012 \ CADOR 5 x CONTENDER \ Z: Antonius Schulze-Averdiek \ B: Antonius SCHULZE AVERDIEK
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
2.0089.83
39. 427 Calouso 2
W \ OS \ Bay \ 2007 \ CALVARO F.C. x BALOUBET DU ROUET \ Z: Gestüt Lewitz \ B: JAPAN EQUESTRIAN FEDERATION (200000
 
JPN
Eiken Sato
JPN
2.0090.14
40. 470 E.Adore Joh
S \ KWPN \ Other \ 2009 \ ACE x ASCA Z \ Z: J. OPHEIJ, HEYTHUYSEN (NED) \ B: Athina ONASSIS
 
GRE
Athina Onassis
GRE
2.0090.60
41. 435 Carreau Of Greenhill Z
S \ ZANG \ Bay \ 2009 \ CLINTISSIMO Z x CARENTINO \ Z: Gysbrechts Philippe \ B: Linde Equestrian (20005290)
 
DEN
Philippa Wildfang Linde
DEN
2.0090.99
42. 529 Romeo 88
H \ ZANG \ Bay \ 2009 \ CONTACT VAN DE HEFFINCK x ORLANDO \ Z: Picobello Horses \ B: Ann THOMPSON
 
GBR
Harry Charles
GBR
2.0092.74
43. 437 Cascorrado
H \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CASALL x SAN PATRIGNANO CORRADO \ Z: Witt Pferdezucht Gbr \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
3.0094.72
44. 788 Danessa Va
S \ HOLST \ Chest \ 2011 \ CATOKI x CASALL \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Manfred von Allwörden & BG Karls
 
SRI
Mathilda Karlsson
SRI
3.0096.10
45. 479 Galoubet L
W \ KWPN \ Bay \ 2011 \ BALOUBET DU ROUET x QUITE EASY 958 \ Z: \ B: FRMSE
 
MAR
El Ghali Boukaa
MAR
4.0067.00
46. 569 Chili H
S \ Westf \ F \ 2013 \ Colestus x Cor de la Bryere \ Z: Haschert,Heinz-Walter \ B: Berger GbR,
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
4.0071.50
47. 727 Number One B
W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Dinard L \ Z: Busklas,Günter \ B: Busklas,Günter
 
GER
Jannes Göhlfennen
RUFV Isterberg e.V.
4.0071.93
48. 757 Coulthard 17
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Colman x Caretino \ Z: Tetens,Beate \ B: Theurer,Richard,Theurer,Andreas
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4.0074.40
49. 658 Susanne 53
S \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Landfriese I \ Z: ZG Bartonek u.Appel, \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
4.0076.75
50. 577 Colani 70
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cosido x Liostro \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Kozyrski,Leopold
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.0078.99
50. 522 Quentin
W \ HANN \ Chest \ 2006 \ QUIDAM DE REVEL x ESCUDO 19 \ Z: \ B: TEAM HARMONY MANAGEMENT Co LTD (200
 
GBR
Scarlett Charles
GBR
4.0078.99
52. 502 L B Companiero
H \ HOLST \ Grey \ 2007 \ COLMAN x BARNAUL XX \ Z: WULF PETER-WILHELM, HAMDORF (GER) \ B: Liebherr Hans La Baumetta SA
 
SUI
Christina Liebherr
SUI
4.0080.83
53. 48 Carmina 51
S \ Württ \ B \ 2011 \ Casall x Cassini I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Bauer,Hans Helmut
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0082.17
54. 846 Narciso Aibet
W \ Arg. \ F \ 2011 \ x \ Z: \ B: Augusto Cicinelli
 
ARG
Manuel Chechic
ARG
4.0083.10
55. 446 Chactino
H \ OS \ Grey \ 2008 \ CHACCO-BLUE x DOBEL'S CENTO \ Z: GESTUET LEWITZ \ B: Marina BISHARAT
 
JOR
Ibrahim Hani Bisharat
JOR
4.00100.75
56. 38 Canmore 4
W \ Holst \ Db \ 2012 \ Casall x Contender \ Z: Becker,Birgit \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
5.0086.90
57. 495 Ivan
W \ KWPN \ Other \ 2013 \ ELDORADO VAN DE ZESHOEK x CASCO 4 \ Z: van Noorloos \ B: BWG STABLES (20001247), Jos Lansink
 
NED
Gerco Schröder
NED
5.0087.94
58. 431 Capri
S \ OS \ Black \ 2013 \ GENTLEMAN x CADOR 5 \ Z: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG \ B: Andrea HOPPE
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
5.0088.69
59. 637 Pollendr
H \ Rhld \ Db \ 2005 \ Polytraum x Corrado I \ Z: Weber,Levinius \ B: Stroman,Amke
 
GER
Lasse Nölting
RFV Isernhagen
6.0092.68
60. 776 Appyday la Vallee
S \ SF \ F \ 2010 \ Vagabond de la Pomme x Lieu de Rampan \ Z: \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Mick Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
7.0093.33
61. 469 Dots & Dashes
S \ Holst \ OTHER \ 2010 \ DIARADO x CLASSIDO \ Z: Anke Delfs-Junker \ B: Rupert Carl WINKELMANN
 
DEN
Zascha Nygaard Andreasen
DEN
7.0093.95
62. 705 Tribute
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Limbus x Cassini I \ Z: Brockstedt,Günter-Joh. \ B: EH Pferde GbR,
 
GER
Rupert Carl Winkelmann
RFV Drensteinfurt e.V.
8.0077.67
63. 838 Campino 492
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Comme il faut x Spartan \ Z: Rüter,Johannes \ B: Kröninger,Theresa,Kröninger,Dr. Clementine
 
GER
Theresa Kröninger
RA München e.V.
8.0081.12
64. 485 Grace P
S \ KWPN \ Bay \ 2011 \ TOULON x GRAND PILOT \ Z: C.C J. PEELEN, RENKUM (NED) \ B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG (2
 
CAN
Julia Tops
CAN
9.0085.18
65. 144 Diacco-Blue
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hetzel Horses GmbH,Babushkina,Alena
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
9.00104.61
66. 236 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
11.00109.17
67. 503 L.B. Crumble
H \ HOLST \ Grey \ 2010 \ COLMAN x CARINJO \ Z: VOELZ LOTHAR UND SVEN, WOEHRDEN (GE \ B: La Baumetta SA (20000866), Hans LIE
 
SUI
Christina Liebherr
SUI
12.0099.93
68. 586 Avila 11
S \ Westf \ Db \ 2008 \ Avec Coeur x Polydor \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Grotkamp,Petra
 
GER
Mia-Charlotte Becker
RV Albersloh e.V.
16.0083.80
69. 767 Deesse D'Iso
S \ SF \ B \ 2013 \ Air Jordan x Vas Y Donc Longane \ Z: \ B: Löhden,Sophie-Luise
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
18.0090.73
ausg. 466 Dino W
W \ KWPN \ Grey \ 2008 \ BERLIN x L'AMOUR Z \ Z: A. WALDMAN, PUTTEN (NED) \ B: SM LE ROI MOHAMMED VI (20001788)
 
MAR
Mohammed Azoum
MAR
aufg. 682 Canberra 52
S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ Z: Utesch,Andreas \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
aufg. 808 Valencia V Z
S \ ZANG \ Bay \ 2010 \ VERDI TN x CAVALOR CUMANO \ Z: VERMEIRE ANTOINE&STEFAAN \ B: Czech Equestrian Team, a.s. (200008
 
CZE
Anna Kellnerová
CZE


Geldpreis4.120,00 EUR
RichterGuy Franziskus
Najib Chami
Kerstin Weber